Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Рэмбо: Первая кровь / First Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Рэмбо: Первая кровь / First Blood (31 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (28 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (3 голосов [9.68%])

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 22:26

Ну у первого фильма бюджет всего 15 млн был, в США 45 млн заработал и мировые сборы 125 млн, довольно неплохой результат. Понятно что второй фильм собрал общих 300 млн, так и бюджет уже 44 млн был. Так что с учетом окупаемости первый фильм явно лучше окупился. Третья отбила бюджет вообще благодаря мировым сборам, а в США не добрала.

 И еще любопытно сколько Сталлоне получил денег за роль во второй части. За первый фильм было 3 500 000, а за третий уже 16 000 000.



#42 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:36

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]еще я бы никогда не увидел первого Терминатора если бы не посмотрел Терминатор: Генезис. Странная логика[/color]

это чисто твоя логика. терминатор сразу был очень удачным боевиком. рэмбо же так и оставался неизвестным до 2го фильма.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]не было бы никакой второй части если первый Рэмбо не стал бы кассовым хитом[/color]

нифига ты вумный. надо же, оказывается сиквелов не бывает без оригинала. гениально. однако прямо начиная с 80х рэмбо ассоциировался не с бомжом из первого фильма, а именно с вооруженным луком качком из второй части. именно вторая часть сделала его знаменитым. но знаешь, оставайся при своем и верь, что люди сразу влюбились именно в первый фильм, а кэмероновский не приняли (хотя сборы и говорят об обратном)



#43 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:51

Ну конечно же Рэмбо претерпел изменения ко второй части, и образ именно из нее больше полюбился в мире, но к четвертой части герой по сути опять же стал таким же бомжом в принципе.

Тоже самое произошло и с Рокки, из бедного неудачника он стал более гламурным боксером, который может хоть против кого выйти на ринг. Но теперь же он тоже стал таким же как и в первом фильме.



#44 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 08:32

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот именно что в первой части он был самим собой[/color]

а теперь сравни сборы первой и второй части.  не было бы второй так и осталась бы никем не замеченная драма про какогото бомжа. да ты может и вовсе этот фильм не увидел бы, еслибы вторая часть не сделала рэмбо знаменитым на весь мир.

 

 

Какой бред. То, что вторая часть была удачнее в сборах не означает, что про Рэмбо никто не знал. Хуя се незамеченная драма про бомжа. Сборы на тот момент отличные. Образ узнаваемый. Как бе съёмки второй части намекают, что первая часть была удачной.

Если что, то сборы Т1 были меньше и в США и в мире, раз уж мы о таких сравнениях. А сборы второй части многократно больше. Так что это не означает, что первая часть Терминатора - никому не нужное фуфло про бомжа, бегающего от куклы.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#45 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 08:53

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]вторая часть была удачнее в сборах не означает, что про Рэмбо никто не знал.[/color]

а я так сказал? я сказал, что популярность ему дал именно второй фильм. и именно второй фильм поставил его в один ряд с тем же терминатором в 80х.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] Сборы на тот момент отличные.[/color]

все познается в сравнении. 100 млн против 300 млн. если 100 отличные то 300 о.еть просто какие отличные

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]съёмки второй части намекают, что первая часть была удачной.[/color]

а сборы второй, что она была суперудачной

Опубликованное фото

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]к четвертой части герой по сути опять же стал таким же бомжом в принципе[/color]

нет, не стал. он стал стариканом, но ближе к 3й части внешне, чем к 1й, если на то пошло. ничего общего у 4й и первой части нет, кроме музыки в конце.


Изменено: omega88, 10 Апрель 2018 - 08:54


#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:00

все 4 фильма используют абсолютно одинаковую схему:

1. нет, я не хочу ни  кем драться, я мирный человек

2. ну хорошо, я сделаю тебе одолжнение

3. подручный большого боса, у меня к тебе личный счет!

4. прятки-догонялки в лесу.

5. финальный пулемет.



#47 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:07

и еще финальный спич, в 4 части охуенно отыгранный одним взглядом. 

 

Опубликованное фото



#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:24

ну во второй не было спича, он просто повернулся и ушел

когда говорят пушки, дипломаты молчат



#49 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 10:14

как это не было 



#50 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 10:51

3. подручный большого боса, у меня к тебе личный счет!

 

И какой же в 4 части был подручный бигбосса, к которому у Джона личные счеты?


Особенно енот!


#51 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 11:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И какой же в 4 части был подручный бигбосса, к которому у Джона личные счеты?[/color]

Опубликованное фото



#52 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 13:23

http://youtu.be/9SW7-8C8kL4


Изменено: omega88, 10 Апрель 2018 - 13:28


#53 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 15:15

кому-то в школу провели интернет



#54 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 15:51

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]в школу провели интернет[/color]

да уж ладно. я годами один в кабинете сижу, а развлечься то охота.  кстати, как тут текст в оффтоп выделять? чето кнопки не вижу



#55 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 16:08

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И какой же в 4 части был подручный бигбосса, к которому у Джона личные счеты?[/color]

Опубликованное фото

 

Я знал, что вы скажете про него. Но полноте, какие там личные счеты?!


Особенно енот!


#56 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 16:14

Он хотел изнасиловать Сару, а у Рембо к ней возникла робкая симпатия. 



#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 09:25

Очень искренне хотел, что бы мне не понравился фильм "Рэмбо 3".

Казалось бы:

- убер-антисоветское говно больше похожее на пародию, чем на нормальный фильм

- убер-плохо-играющий полковник Зайцин

- распрекрасная причёска Джона, после которой его хочется назвать Джонни и отправить плавать в бассейне с Версаче

- совсем уж неубиваемость главного героя, который выглядит Терминатором

 

Но. Всё это снято с таким молодецко-удалецким задором, что я посмотрел с удовольствием. Вот эти вот все обильные натуральные съёмки с натуральными вертолётами, натуральными взрывами, даже с огромным обилием натуральных взрывов, с натурально-отстроенной крепостью. Толпы советских десантников выкашиваются с обильным смакованием различных способов убийств, тела разрываются от пуль. Видно, что люди к делу подошли со вкусом и пониманием. Плюсом выступает то, что Сильвестр сам выполнял все трюки, о чём говорит режиссёр в комментариях (которые я ещё не до конца досмотрел, осталось самое смачное - нападение на крепость и дальнейший экшон. Очень интересно послушать, как они там снимали). Сам скакал на лошади, сам убегал от вертолёта, сам находился рядом со всеми взрывами. Это делает ему большую честь, я его в принципе уважал, а тут в каждой части все эти прыжки - всё самостоятельно - зауважал ещё больше. Режиссёр упоминает про стэллоуновскую боязнь высоты, типа залезть на этот храм в Тайланде ему стояло огромных усилий и, мол, через много лет я прям офигел, когда посмотрел его кино Скалолаз.

Ну и где вы ещё увидите одного человека против такой огромной толпы солдат и бронетехники. По сути финальный экшен идёт почти 50 минут. Вот как он в крепость забрался так и началось - в крепости накуролесил, убежал, его догнали, всех захуярил в пещере, потом снова залез в крепость, потом снова расхучил вертики, потом эти стрелялки против большого контингента советских войск. Я этот фильм смотрел году наверное в 95-96 и всё - и вот сейчас глядел разинув рот. На мой личный взгляд, как боевик, фильм очень достойный. Да, есть местами нелепые взрывы - например, в коридоре крепости, где Джон стреляет в десантников, а сзади у них что-то там взрывается, но на мой взгляд впечатления это не портит.

Да, это уже не драма, играть тут нечего, но это хороший боевик, который мне определённо понравился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 10:54

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]совсем уж неубиваемость главного героя,[/color]

вообще именно в этой части он получает самое сильное ранение. в прошлых частях не было таких жутких сцен с прижиганием. у меня даже жена на этой сцене зажмурилась



#59 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2018 - 11:53

Пану Косматосу ствол к виску поставили и заставили ну хоть что-то из себя выдавить. Я более бесполезных комментариев просто не припомню. Реально были моменты, когда он по 10 минут молчал. Это пиздец какой-то

 

Не каждому суждено быть рассказчиком. Я вот например если есть заданная тема, говорю самую суть, два предложения и все. Мне просто нечего больше сказать. Тогда как есть люди, которые при вопросе сколько будет два+два, поведают еще о том, как их бабушки в школу ходили, рецепт клубничного торта, мировоззрение Канта и методы лечения геморроя. Причем все будет связано в логичной последовательности.

 

Ну или есть люди, которые не считают какие-то мелочи важными, чтобы их запоминать или рассказывать. Спросишь одного, как отдохнул, он скажет "ездили на природу, ставили палатку, замутили шашлык, утром уехали". А второй расскажет и как менты остановили, и как речку переезжали, и как собак отгоняли, и как с бухариками из соседней палатки пиздились, и водопад там оказывается был... Ну и в том же духе :)


Изменено: lastbreath, 25 Апрель 2018 - 11:59


#60 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 09:34

Досмотрел Рэмбо 3 с комментариями - это конечно горааааздо лучше, чем унылые комменты Косматоса ко второй части, но с балаболкой Слая и мне-есть-что-сказать-ведь-я-писатель-Морелла (о чём попозже) вообще не сравнить. Стоит ещё раз отметить, что Слай везде сам, режиссёр это подчёркивает на протяжении всего фильма - вы, мол, ни разу не увидите взрыв, а Слая потом (если они должны быть вместе), потому что мы, мол, и правда снимали Слая совместно со взрывами. Сами понимаете, что это охуе. Самое смешное, что в комментах к первой части Морелл говорит, что присутствовал на съёмках третьей части (о чём ни слова от Макдональда) и подтверждает, что Сильвестр во всех сценах снимался сам. У него было по минимуму каскадёров и все его прыжки на камни, прыжки от взрывов и прочего - это натуральные съёмки. Это заебись просто.

Макдональд вообще говорит, мол, был не при делах, снимать должен был вертолёты, потому что работал с ними во второй части, а тут, хуякс, Рассела Малкэхи уволили из-за разногласий и пришлось соглашаться, ибо от таких шансов не отказываются. Ну и конечно говорит, что Сталлоне много помогал и во время съёмок и в монтажной, так как сам я новичок. Очень ему запомнилась съёмка в канализации (да и всей съёмочной группе) - мол два дня в воде, в говне, уставшие, постоянно мокрые. Плюс поминает добрым словом финальный акт - мол, это я виноват - взял рассказал Слаю про какой-то исторический факт, когда польская кавалерия атаковала немецкие танки, зная, что им пиздец и они погибнут. И вот сами понимаете - совмещать съёмки натуральных вертолётов, которые летают над головами скачущей кавалерии (в роли этих отважных душманов какие-то полу-сумасшедшие любители косплеить кавалерию времён Гражданской войны со среднего Запада, которые почти живут на лошадях и выглядят соответствующе. там в первый же момент съёмок с вертиками человека три получили нехилые травмы, но эти отказались прерывать съёмки. типа, нихуя, мы приехали на кино со Сталоне, и вы хотите, что бы мы уехали??? вы охуели???) и главной звезды фильма - это была дурная идея. Мол, проклял я этот финал много раз - это было очень тяжело снимать. Особо отмечает какого-то руководителя по спецэффектами, у которого все эти взрывы и совмещение взрывов с людьми на площадке работало как часы.

Самое ещё забавное - говорит, вот как бы мы не заёбывались, во сколько бы мы не заканчивали, какими бы сложными не были съёмки (кстати ещё вспоминает, что вот в той драке со здоровым десантником на камнях Слай же с голым торсом ... и вот типа вы в следующий раз думайте, когда собираетесь снимать звезду, которая падает на голые камни голым телом) Сильвестр постоянно по два часа в день качался. Он просто восхищается этим фактом.

 

Теперь про комменты Морелла к первой части. Во-первых, ему тоже было, что сказать, как и самому Сталлоне - эти двое натурально почти не затыкались. Во-вторых он постоянно сравнивает книгу с фильмом, что хорошо - даёт много информации. Оказывается, что ему многие жёны ветеранов Вьетнама писали письма и лично говорили, что благодарны за финальный монолог Рэмбо (я только правда не помню, было ли это в книге), это помогло многим ветеранам с вьетнамским синдромом стать более открытыми и выплеснуть своё горе, поговорить с жёнами о чём-то личном, они, мол, очень ценят и автора книги и создателей фильма за это, потому что до таких разговоров многие из них были нелюдимыми, закрытыми, а зачастую и озлобленными. Тоже восхищается работой Слая - это уже не новость, кто бы там не смеялся над "криворотый играет драму хахахаха" Сталлоне выдал свою лучшую роль и его отношение к работе достойно уважения. Ну и конечно не могу не рассказать о том, что у Морелла умирал от рака сын и автор книги попросил Сталлоне с ним связаться, агент актёра сказал, что в целом Сильвестр не любит такое, потому что таких писем и просьб много, а он зачастую просто теряется и ничего не может сказать и потом очень сильно переживает. А что ты скажешь, когда с тобой говорит умирающий ребёнок? Так вот самое прикольное, что актёр позвонил как раз в тот момент, когда сын Морелла смотрел впервые Рэмбо 1 со своими корешами со школы. Я, говорит, прихожу к ним в комнату - ну что, хочешь поговорить с Рэмбо? Никто конечно не поверил, но в итоге они поговорили по телефону около 20-30 минут, а друзья сидели рядом и разинули рты. Сын потом долгое время был в школе знаменитостью и Морелл очень ОЧЕНЬ благодарен Сталоне за этот счастливый для него момент. Потом в комментариях наступила пауза, хотя до этого он строчил, как пулемёт М60, понятно из-за чего - скорее всего расчувствовался. Такие вот дела. 

Прекрасные фильмы, отличная разнообразная трилогия и пусть третий фильм немного забавен и так плох, что даже хорош, но это были отличные просмотры. Спасибо, Сильвестр.


Изменено: Николаич, 17 Май 2018 - 09:37

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru