Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Шерлок / Sherlock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1528 ответов в теме

Опрос: Шерлок / Sherlock (192 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (170 голосов [88.54%])

    Процент голосов: 88.54%

  2. Стерильно (15 голосов [7.81%])

    Процент голосов: 7.81%

  3. Говно (7 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 14:31

Опубликованное фото
Шерлок
Sherlock
2010
IMDb

Создатель: Steven Moffat и Mark Gatiss
В ролях: Benedict Cumberbatch, Martin Freeman


 
Современные приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона

И пока утомленные солнцем, местные обитатели томлено ищут "чего бы еще такого" им посмотреть, канал BBC, вновь радует нас отменным детективом, теперь под авторством Стивена Моффата, о похвалах которому, можно зачитаться в теме "Доктора Кто". Итак, перед нами современный Лондон, с не менее современными героями. Но изменился лишь антураж, герои остались все такие же. По общему настрою, этот мини сериал состоящий из 3 серий по 90 минут, можно легко сравнить с недавним киношным "Шерлоком Холмсом", разница между ними, лишь во времени. Далее описывать героев я думаю не требуется.

Это сериал, прямая противоположность Лютеру, взамен мрачности, мы получаем, тонны прекрасного юмора, от эгоистичного Холмса. Полтора часа пролетают незаметно. На данный момент всего два минуса: один из сценарных ходов использовался недавно в Лютере, из-за чего прозженные сериаломаньяки разгадают его даже раньше Холмса, и будут удивляться, почему он так тупит. Хотя напряженный психологической игрой финал, заставить вас забыть об этом. Ну и второй минус, временами выпадает сложный английский (перевод еще только готовится, со всеми прелестями нотабеноида), когда Холмс объясняет всю свою логическую цепочку. Приходилось временами перематывать и внимательно перечитывать сабы (говорит он в эти моменты не быстро, а очень быстро). В остальное время, такого не наблюдается и смотреть сериал можно даже с моим средним уровнем. Рекомендую

Наука дедукции (персональный сайт Шерлока Холмса) - об этом сайте раза три упоминается в сериале

Трейлер


Опубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Electrika, 14 Апрель 2013 - 13:34

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#2 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 20:06

А ну я забыл упомянуть, что пока вышла одна серия. Следующая будет 1 августа.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#3 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 21:25

Фу, сложный английский, вот это минус так минус. Для референса тем, кому лень (написала олень) на имдб: Мартина Фримана вы и так знаете (ну я например по Офису-юк и Автостопом по галактике), а Бенедикт — это чувак из fortysomething, Рори. А голос у него под Рикмана мне кажется. Что неплохо. МОФФАТ велик, смешно и интересно, а ведь я не люблю процедуралы!

you know how we do


#4 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 11:51

Ну ебанарот, да что такое-то! Отчего сразу две охуительные и каноничные экранизации Холмса с неожиданных ракурсов подряд-то? МОФФАТ говна не делает. Но чтобы было ТАК КРУТО... Нельзя так короче. Очень жду вторую серию.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#5 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:53

Только хотел создать тему, ибо посмотрел позавчера по зомбоящику, но подумал что посмотрели его тут 2,5 человека и будет неинтересно. Ну да ладно. Серия понравилась, эдакая легкая смесь Ритчи ("активная", местами, камера, вставки текста в кадр, бодрый забег по крыше) и классического первоисточника, перенесенного в современные реалии. Горячо рекомендую, и сам следить дальше собираюсь, по тв еще вторую успею посмотреть, дальше уже в Москве качать придется.

Изменено: Shabad, 28 Июль 2010 - 19:59


#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:09

Ну Охуенно же! Просто других слов нет.
Моффат - мой герой. Он вообще, наверное, лучшее, что случалось с английским телевидением за последние несколько лет.

Персонажи просто излучают харизму. Нравится когда Шерлок начинает быстро быстро тарабанить, когда выстраивает логические цепочки. Нравится его эгоизм ("Если тебе удобно, приезжай сейчас на Бейкер Стрит." "Если неудобно, все равно приезжай"), его оставляющие желать лучшего социальные навыки (бедная девушка в морге), и все его качества, которые обязательно заставили бы принять таблетку. Интересно, выбрал ли он правильную?

Мега забавные "диалоги" между Ватсоном и девушкой в машине :)

Вообще диалоги - это отдельный разговор. В частности за них я и люблю Моффата. Тут он просто на высоте, полсерии можно на цитаты разобрать.

Остается только ждать 1 августа и смотреть дальше. Блин, всего 3 серии - даже несправедливо!

Fil, спасибо тебе снова за наводку! B)Уже второй раз, после Лютера, ну просто 100% попадание. Думаю надо завязывать с американщиной и переходить полностью на английские сериалы. Они в последнее время радуют гораааздо сильнее.

Изменено: Countess, 29 Июль 2010 - 02:10

Down is the new up

#7 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 02:46

Моффат рассказывает про Шерлока:


И напоследок:

Sherlock is on the verge of being (!) renewed for a second series (!) by the BBC, the corporation confirmed today.

Written by Doctor Who's Steven Moffat and Mark Gatiss, the first episode of the modern-day adaptation premiered with a huge audience of 7.5 million, and was well-received by critics.

"We'd like to do more. But if we do, they won't air for at least a year. Drama takes at least a year to get made and Steven is also really busy with Doctor Who," head of drama Ben Stephenson said in a statement.

Sherlock, which stars Benedict Cumberbatch and Martin Freeman, continues this Sunday, with 'The Blind Banker' - the second of three episodes - airing at the slightly earlier time of 8.30pm.


Down is the new up

#8 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 10:51

Думаю надо завязывать с американщиной и переходить полностью на английские сериалы. Они в последнее время радуют гораааздо сильнее.


но при этом их намного меньше, плотно подсесть не получится как ни крути
ликвидация фирм - москва и область

#9 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:56

Супер идея, я в восторге от первой серии, много интересных находок, отличные диалоги, много юмора. Лучше и не бывает. Кто знает сколько будет серий? а то уже про Мориарти заговорили.

#10 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 15:58

Кто знает сколько будет серий? а то уже про Мориарти заговорили.


мини сериал состоящий из 3 серий по 90 минут


http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#11 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 16:06

Эхх :crying: мало будет А америкосы сделали бы с этого серий 50 :) или 150 :D

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:01

Первую серию посмотрело 7,5 млн человек. Для Англии - это просто мега огромный успех. На этом уровне только культовый Доктор Кто собирает, а тут новое шоу.
Неудивительно, что ББС вся в планах продлить на второй сезон.
Down is the new up

#13 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:35

Первую серию посмотрело 7,5 млн человек. Для Англии - это просто мега огромный успех.

Честно говоря, было бы удивительно, если бы было иначе. Это же культовый для этой страны персонаж. Рейтинги закономерны.

#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 17:48

Оффтоп:

Честно говоря, было бы удивительно, если бы было иначе. Это же культовый для этой страны персонаж. Рейтинги закономерны.


Стоит буквально открыть imdb или какие нибудь форумы (см. сообщения до выхода в эфир), чтобы увидеть скептицизм к проекту: современность (WTF?), актеры, да и вообще идеального Холмса уже сняли. Так что не все так просто и совы не тем чем кажутся.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2010 - 18:04

Оффтоп:

Так что не все так просто и совы не тем чем кажутся.

Возможно. Однако есть конкретные цифры. Думаю, этого вполне достаточно, чтобы понять, что второму сезону быть.


#16 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 22:44

Офигенно! Случайно зашел в тему, а тут Моффат, и Шерлок наподобии недавнего. Обязательно дождусь конца сезона и скачаю, благо ждать не долго, всего до 8 августа

#17 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2010 - 23:12

А что, никто из отечественных релизёров не собирается переводить это чудо?
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#18 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2010 - 17:33

Вышли русские субтитры от нотабеноида. В принципе, нормальные, хотя есть несколько приличных косяков. Например, вопрос Шерлока "I am right?" переводят как "Я в порядке?", а не как "Я прав?" Впрочем, с русскими все-равно понятнее, чем без оных.
Down is the new up

#19 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 13:36

На данный момент всего два минуса: один из сценарных ходов использовался недавно в Лютере, из-за чего прозженные сериаломаньяки разгадают его даже раньше Холмса,

Рекомендую почитать Этюд в багровых тонах. Наверное там это тоже украли у Лютера

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#20 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 14:05

Оффтоп:

Рекомендую почитать Этюд в багровых тонах. Наверное там это тоже украли у Лютера


Как будто это отменяет факт, одно и того же сюжетного поворота в сериалах, с разницей в 2 месяца. Из-за чего, использование его в Шерлоке, даже с учетом основы, позволяет зрителю догадаться о том, кто есть убийца, раньше чем это должно быть. (по крайней мере я догадался, а я не люблю подобное в детективах). Но если тебе так нужно я могу написать, что сериал бесподобен и минусов у него нет и быть не может.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru