Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Нечто / The Thing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Нечто / The Thing (102 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (46 голосов [97.87%])

    Процент голосов: 97.87%

  2. Стерильно (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:38

По поводу "кто из них тварь ?" В 2002 году вышла компьютерная игра по мотивам Карпентерского фильма. Она была как бы логическим продолжением фильма. В начале игры, прибывая на пост 31 (разрушенную американскую исследовательскую станцию) , Блейк (Игрок) обнаруживает только тело Чайлза. Пилотом вертолета, прилетающего в конце игры и помогающего главному игроку уничтожить главную тварь, оказывается МакРиди.
I'll Be Back. Trust Me.

#22 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 18:16

Оба люди то есть?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#23 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 18:23

Ну конечно.
I'll Be Back. Trust Me.

#24 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 12:51

Оригинал - кино с "большой буквы". Шедевр. По-моему мнению - это лучший "horror-фильм" XX века. Просто фантастическая атмосфера в фильме, а "сцена с анализом крови" вверх искусства - такое напряжение в ожидании чего-то, как-будто "на мине сидишь". Еще раз - шедевр от первого и до последнего кадра. Пересматривал бесконечное количество раз. Классика. Эталон.
Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#25 Squad_Leader

Squad_Leader

    6

  • Посетитель
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 19:05

Дотошный разбор сюжета. Автор приходит к выводу что Чайлдс всё-таки был заражён, а не Макриди.

#26 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 18:25

Кино однозначно. Напряженный фильм, тварь мерзкую сделали, отменно. Музыкальное сопровождение красивое, Морриконе постарался. А на дворе год создания фильма 82-й нашим кинемотографистам такое и не снилось. А так фильм напомнил "Чужого"79-го года от него наверное Карпентер решил оттолкнулся и замутить кино про пришельца.
('_')//

#27 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2012 - 16:52

Опубликованное фото
I'll Be Back. Trust Me.

#28 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 03:16

Апну тему.

 

Вместо средней паршивости приквела настоятельно рекомендую читать весьма обласканный номинациями и премиями рассказ Питера Уоттса "НЕЧТОжества" , описывающий события фильма со стороны Нечто.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#29 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 17:03

Штукеншнайдер,  спасибо. Всё в духе Уоттса.



#30 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 02:53

Апну тему.   Вместо средней паршивости приквела настоятельно рекомендую читать весьма обласканный номинациями и премиями рассказ Питера Уоттса "НЕЧТОжества" , описывающий события фильма со стороны Нечто.

Говно. Или сам рассказ, или его перевод. Рассказ ведется от лица существа, которое просто не может мыслить человеческими категориями. Однако, образ мышления слишком человеческий.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#31 synopsis

synopsis

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 04:28

Как раз может - повествование идёт от твари, уже попробовавшей человечинку. А она и в фильме умела имитировать поведение и речь, что частный компонент мышления. Рассказ ведь и о том, что Нечто может мыслить как любое существо, и легко, а вот ограниченные хомо его никогда не поймут.

 

Но даже если это не так. Всего одно вынужденное допущение, необходимое для существования произведения в принципе, и сразу - говно. Может тварь права на наш счёт?


Изменено: synopsis, 19 Январь 2014 - 04:38


#32 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 20:35

 

Может тварь права на наш счёт?

На эту тему уже есть прекрасный диалог в финале "Армагеддец".

Рассказ не впечатлил, но только потому что не люблю, когда некоторые начинают объяснять загадочное и писать от его лица. "Нечто" моментально потеряло свою загадочность и стало чем-то обыденным и не раз использованным в разной фантастике (включая "Футураму").



#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 20:51

перевод мне и самому показался слегка ебланским, правда найденный в 5 секунд оригинал мне читать стало в падлу. тем не менее. даже притом, что я не совсем согласился со взглядом автора (который вообще ни на что этим мини фанфиком не претендует, кстати говоря) на нечто, почему, как и кто был заражен, мне пиздец как понравилось, мне понравилось до такой степени, что уже на следующий день после прочтения все мои друзья и знакомые смотревшие нечто уже знали о рассказе и получили по ссылке. охуенно свежо, интересно, а главное, не глупо и вдумчиво написано и представлено. для меня нечто останется бездумным злобным дерьмом, которое заразило корабль каких-то пришельцев, из-за чего тот и потерпел крушение. но и подобная точка зрения имеет на существование, более того, имеет больше оснований, потому что настолько роскошно при своем мизерном объеме описана.

рассказ, кстати говоря, превосходно идет под заглавную тему фильма на повторе. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:07

да, надо было писать не хуету про причастие и глупых носителей, а про то, что Оно боится и спасается в телах людей от прилета более могущественной силы. Оно просто не может объяснить, Что прилетит.



#35 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 00:24

Когда-то давно начинал читать и бросил на середине. Вот дочитал. Оказалось не зря. Не зря я тогда бросил читать на середине. Описывать события глазами того самого "нечто" это не самая плохая идея, но реализовать ее можно гораздо лучше. Для такого маленького объема слишком много бреда под ярлыком "инопланетное мышление". К тому же рассказ просто плохо написан(или переведен).


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 01:43

В принципе, если в рассказе заменить инопланетянина на какое-нибудь умное венерическое заболевание, ничего не изменится. У Кинга в "Оно" повествование от лица Оно и то интереснее и как-то чужероднее было.



#37 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:53

Не очень интересно, скорее всего дело в переводе. 

Но я всего лишь катался на прожекторе.

 


Изменено: Николаич, 20 Январь 2014 - 10:56

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#38 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 12:57

В принципе, если в рассказе заменить инопланетянина на какое-нибудь умное венерическое заболевание, ничего не изменится. У Кинга в "Оно" повествование от лица Оно и то интереснее и как-то чужероднее было.

и надо было добавить юмора. "Почему они зовут меня Нечто? Я ведь еще Ничо."


Изменено: фильмушник, 20 Январь 2014 - 12:58


#39 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 07:55

Вчера смотрел бонусы с нового блюрея, там упомянули интересный момент - как американцы смогли посмотреть видеокассету с норвежской станции, если у американских видеомагнитофонов и камер был стандарт NTSC, а у европейских - PAL.

 

Специально для этого в новеллизации Алана Дин Фостера (кстати, этот чувак, похоже,  по умолчанию пишет ВСЕ новеллизации в голливуде), есть сцена, где Палмер сначала перегоняет кассету в NTSC. 


Изменено: Krilencu, 08 Октябрь 2016 - 07:55


#40 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 00:30

Смотрела этот фильм еще мелкой. Прям за душу взяло, долго не выхоил из головы. Атмосферно, напряжение такое, эмоционально. Не понятно чего ждать и главное что тварь такая и откуда взялась и чего хочет. Музыка нехило нагнетает атмосферу, кто слышал эту музыкальную тему уже никогда ее не забудет. Спецэффекты и сейчас выглядят очень правдоподобно. Настоящий триллер снятый вживую. С самого начала мне было больше всех жаль собак, я вообще животных всегда жалею больше чем людей, ибо люди могут дать отпор, а животные не всегда. Эта сцена с собаками у меня до конца жизни отпечаталась в мозгу, ну и как башка отпала и как паук поползла - вот тут я и поняла что ненавижу и боюсь пауков, на всю жизнь фобия теперь. Очень напряженный фильм, как они охотились на эту тварь и подозревали друг друга. Страшно. И концовка все таки оставляет вопросы и открытая аля что будет дальше. Даже не верится, что он был снят так давно. Действительно тру кино без соплей и пиджи13. Не знаю как я его в детстве смотрела, этот фильм старше меня на 4 года, меня и тогда зацепило, а сейчас так и вообще страшно пересматривать, надо себя пересилить, фильм очень хорош. Таких сейчас не делают 


Изменено: Nadya, 09 Октябрь 2016 - 00:37

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru