Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Социальная сеть / The Social Network


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Социальная сеть / The Social Network (172 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 22:26

Опубликованное фото
Социальная сеть
The Social Network
2010
IMDb, офсайт

Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Аарон Соркин
В ролях: Джесси Эйсенберг, Джастин Тимберлейк, Эндрю Гарфилд, Рашида Джонс, Руни Мара, Макс Мингелла, Джон Гетц
 

Фильм расскажет об эволюции социальной сети "Фейсбук" — от создания в 2004 году на гарвардском кампусе до его нынешнего состояния с более чем 200 миллионами подписчиков.

Самый ожидаемый фильм этой осени. Естественно, благодаря наличию Дэвида Финчера в качестве режиссера. Также многообещающих трейлеров. А теперь и благодаря критикам, которые в восторге от фильма. Средний балл на metacritic.com: 95/100 (28 из 42 рецензентов поставили фильму 100). Роджер Еберт и даже Питер Треверс оценили фильм на 4/4.

Изменено: Electrika, 25 Апрель 2017 - 21:42

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 14:17

Официальный сайт обновился. Новые кадры и можно послушать немного скора.

И фильм, оказывается, получил 4/4 от Питера Треверса. А он, если кто не в курсе, 4-ми не разбрасывается. Не знаю, были ли в этом году еще 4-ки, но даже такие шедевры как “Начало” и “История Игрушек 3” ушли с 3.5.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#3 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2010 - 19:00

Первая композиция из саундтрэка.
поцан что надо.

#4 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 20:59

Положительные рецензии продолжают прибывать.

Вот что думает о фильме Peter Sciretta со slashfilm:

The cut we saw was not the final version, as a few sequences still required color correction and the music wasn’t completely finished. But the movie was in the final cut stages, and had just undergone MPAA cuts, clocking in at just over two hours in length (which, yes, is short for a Fincher film). This included a new sequence Fincher shot during additional photography, which uses an effect simular to Tilt/shift photography — again, Fincher does something you’ve never seen before on the big screen.

The Social Network is Fincher’s best film since Fight Club, which is saying a lot considering I LOVED Zodiac. It is also my favorite movie of the year (so far). The razor-sharp rapid-fire dialogue in Aaron Sorkin’s screenplay will likely draw comparisons to quotable films like Wallstreet and Glengarry Glen Ross. After returning home from the screening, I was tempted to read the screenplay — that’s how good it is.

The film is incredibly well edited and rarely stays in a location for more than a minute, cutting back and forth between locations and timelines. Just like the dialogue, it is a great representation of our current add culture. It also takes a story that most of you probably know and makes it as compelling as a story you’ve never heard it before.

Jessie Eisenberg perfectly captures the awkward and impassive qualities of Mark Zuckerberg. Andrew Garfield will win audiences over, and Rooney Mara (who I’ve been unimpressed with thus far) finally shows us why she was cast as the lead in Fincher’s next film. Fincher employs some seamless digital trickery that you probably won’t notice on your first viewing (my mind was completely blown when I found out after the screening).


Скорее бы уже увидеть фильм.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#5 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 23:16

ТВ Споты: И второй международный:
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#6 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 23:36

Очень хороший крепкий фильм. И очень финчеровски-стильный и красивый. Прекрасные диалоги, несколько шикарный историй (особенно про цыплёнка!), клёвый говор Джесси Эйзенберга и невероятной красоты Руни Мара (хоть её и немного), - смотрится на одном дыхании. Согласен с мнением автора рецензии: всё повествование обещает мощного катарсиса в финале, а его нету. Пожалуй, это единственное, что расстроило в фильме.

Изменено: Ampersand, 10 Октябрь 2010 - 23:38


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2010 - 17:37

Если этот фильм и будет когда-то знаковым или культовым , то много-много позже. А пока мы имеем качественно снятое кино на соверешнно нецепляющую , по крайней мере меня , тематику.
Да , Марк Цукерберг самый молодой миллиардер , да , по ходу изобретения фейсбука ему пришлось поссориться/перейти дорогу паре-тройке не таких ловких парней , но для драматизма этого оказалось маловато. Ведь в итоге каждый получил свой кусок и остался более-менее доволен.
Но "Соц. сеть" есть за что и похвалить. Например очень достойная игра молодых известных и не очень актёров. Хотя по ходу фильма мне казалось , что Айзенберг слишком уж скупо изображал эмоции , но прочитав в посте выше , что он действительно задрот гик по жизни , свою претензию снимаю. Так же хочется отметить Тимберлейка , который сыграл малоприятного , циничного персонажа , но при этом очень живого , что хорошо развеивало накатывающую скуку и Эндрю Гарфилда в роли незадачливого друга и партнёра Цукерберга.

PS В чатике мне задали вопрос , является ли "Соц. сеть" фильмом о фейсбуке или о судьбе его создателей. Так вот , рассматривать одно отдельно от другого не имеет смысла. Да , сюжет сосредоточен на истории Марка сотоварищи , но забывать о его детище (и других подобных сайтах) совсем не стоит. Ведь фейсбуки так плотно вклинились в нашу жизнь , что большинство молодёжи не мыслит своего существования без них и возможно это новое поклоение соц. сетей лет через 10 оценит кино Финчера совсем иначе чем мы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 19:35

От трейлера, в основном благодаря музыке, меня клонило в сон и я грешным делом думал, что и фильм скучным будет: сидит себе гик и клацает по клавиатуре.
А в результате имеем очень бодрое повествование, подходящее почти для всех возрастов. Всему касту 5 баллов, начиная от главгероя и до подружки Гарфилда, классической тп, живущей в фейсбуке. Айзенберг вообще молодец, не суждено ему играть только комедийных персонажей в "тупых американских комедиях".

#9 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 21:38

Сначала о хорошем: А в Украине уже идёт! Теперь о плохом: Худший фильм Финчера. "Бойцовский клуб" в прокате провалился. "Социальная сеть" - успех. Прослеживается довольно поганная тенденция. Если вам нравится Зодиак с его историей ни о чём, если вам по нраву "Баттон" с его 2-мя часами сюсканий, если вы в восторге от сценариев Соркина про захватывающие судебные дела, если вам не терпиться посмотреть как отыхают в Гарварде, если вы кайфуете от абсолютно бессмысленных пятиминутных заплывов - это ваш фильм. Если же вы хотите увидеть как создавалась соц. сеть - вы этого не увидите. Как повлияла на общество интернетизация отношений? Когда имеено facebook решили сделать открытым? Каким макаром Марк заработал хотя б один доллар? Как повлияли на его жизнь баснословные деньги? Хорошие вопросы. Я фильм посмотрел. И ответа тем нет. Зато вы с точность до минут узнаете когда Марк оскорбил своего друга путём упоминания куринного каннибаллизма. Или увидите чем закончился разговор двух гарвардцев с директором универа. Что за парни? А ну... Это долгая и неинтерсная история. Длиною в два часа. Все великие дела делались из-за женщин! О Боги! Спасибо великий Финчер! Только почему этой теме ты посвятил 10 минут фильма, а час пятьдесят поратил на судебные разбирательства и ссоры друзей? Я на ссоры могу по телемылу глянуть. Тратить на сериального уровня сюжет 50 миллионов баксов - такое может только Гений. А какая сцена заплыва между универами. Сколько символизма! Соревнование неизвестной голландской команды и парней из Гарварда. Зачем? Почему? Что дала? Тарковский был бы доволен. Да я знаю, диалоги хороши. Без шуток. Уровня In The Loop. Тут всё ок.

Изменено: cyclop, 24 Октябрь 2010 - 21:40


#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 06:31

Мне очень нравятся и "Зодиак", и "Бенджамин Баттон", и вообще имею в коллекции ВСЕ фильмы Финчера, чего не могу сказать о других режиссерах. Но "Соцсеть" действительно самый слабый, самый худший фильм Финчера. Начиная с диалога в кафешке главный герой бесит нереально, своей манерой перебивать (я такой умный, что знаю, что ты собираешься сказать, до того как ты это скажешь, так зачем ждать зря), постоянно ловит ее на слове, мудила. Верно она ему сказала - тебя девушки не любят не потому, что ты гик, а потому что ты мудак. Открыл пиво - пробку на пол (гений, хуле), эти долбоёбские сланцы (эксцентричный, как все гении). Плюс у меня лично сильнейшая реакция отторжения на рожу Айзенберга или как его там.
В Зодиаке, хоть он и "ни о чем", был прекрасный актерский состав, а тут кудрявый пудель, плюс тема соцсетей мне лично действительно абсолютно фиолетова.
Стерильно. Не могу сказать что разочарование года, потому что ожидал именно говно судя по синопсису и списку актеров.

Понравилась одна фраза - Я и сам могу его отпиздить, я ростом метр девяносто, вешу столько-то килограмм, и меня двое!.

Изменено: Krilencu, 29 Октябрь 2010 - 08:52


#11 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 10:29

Вот как раз про актёров не могу плохого сказать. Паренёк отыграл Цукенберга очень хорошо, его персонаж - загадка, которую хочется разгадать. Видно что Финчер над ним поработал. Также крут его друг, Эдуардо, особенно в сцене ссоры. Хороши и гарвардские близнецы. Другое дело что сами герои фильму нахрен не нужны. А какие тут девушки... И прекрасный саундтрек. Но когда уже в начале начинаются мутные флешфорварды - понимаешь что дело дрянь. Или сцена придумывания facemash.com. Нам почему-то параллельно показывают как подвзозят тёлок для студ. клуба. Никаких героев там нету. Никаким образом эта вечеринка не всплывёт. Мы почему-то смотрим как неизвестные девки принимают спиды, как раздеваются... Я так понял Финчер хотел донести мысль что кто-то отдыхает так, а кто-то бедный сидит и строчит сайт. Но олучилось это херово.

#12 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 22:05

Из двух часов мне понравились 10 минут (между 1:40 и 1:50) когда наёбывали одного из создателей. Остальное - стерильно.

Игра актеров на сериальном уровне, ничего выдающегося.

#13 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 15:12

Невероятно, но фильм даже превзошел мои ожидания. Финчер сделал это. Лучший фильм года, после ”Начала”, и лучший фильм Финчера, после ”Бойцовского Клуба”. Но главная заслуга этой ленты, конечно, принадлежит Соркину. Оскар за сценарий у него уже в кармане.

Основные достоинства фильма: отличные диалоги, и невероятный темп повествования (обрушивающий на зрителя огромный поток информации), который замедляется лишь к концу фильма и делает небольшую паузу в начале, во время титров, самого большого минуса фильма (титры, да еще и после того как кино началось, ненавижу.)))

Ну, и еще один плюс, который я не ожидал. Это пожалуй лучший фильм про IT. Все что делают или говорят герои относительно IT, логично и нормально. Тему особо не раскрывают, что фильму и не нужно, но то, что представлено, представлено очень хорошо.

В целом, как я уже сказал, один из лучших фильмов года. Надеюсь, Оскар достанется или Сети или Началу.

Оценка: 4/4

Изменено: SLIFE, 03 Ноябрь 2010 - 17:56

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#14 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 19:23

Если знаешь, что Девид Финчер выпускает новое кино - смело забивай одну ступеньку в итоговом топ-5 за год.

Зря я сомневался в железобетонной правильности и нерушимости этого золотого правила и все новости о создании Социальной сети сопровождал лишь ворчанием а-ля "Ну что, разве такой великий режиссер как Финчер не мог взятся за что-то хоть сколько-нибудь более значимое и нужное чем эти ёбаные соцсети, а?!!" или "Ну что интересного можно снять о занудах?!!". Оказалось, можно, причем можно снять ТАК, что заочно записанный в список главных разочарований года фильм мгновенно будет зачислен в число фаворитов!

Я бы не стал говорить говорить о достоинствах, ибо у перфекциониста Финчера совершенно все и всегда и, надеюсь, без наград фильм не останется, но до того хорош был Эндрю Гарфилд, что хочется отдельно пожелать парню получить хотя бы номинацию на Оскар.

Охуительно

Изменено: кукумбер, 29 Октябрь 2010 - 02:18


#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 08:51

Со второго просмотре оценка стала немного ближе к Кино, если подразумевать, что главная идея фильма - это то, что Марк Цукерберг - редкостный мерзавец и мудила*. Тогда и Айзенберг в тему - мудак ему удался на редкость убедительный. И эта его долбоёбская визитка, о многом говорит. Симпатизировать такому герою очень сложно.

*
1)Поругавшись с девушкой, излил все говно на всеобщее обозрение в интернет.
2) Пиздил идеи у других, отмазываясь - а чо, я код не пиздил, а идея - это нисчетово!
3) Кинул друга, который стоял с ним у истоков, выдав ему 0,03 %
4) Приходил на деловое собрание в долбоёбских сланцах.
5) В разговоре с другими постоянно (пусть даже невольно) давал понять - "я сам с себя охуеваю какой же я умный а остальные все идиоты". Все эти издевки, переспрашивания, итд.
6) Открыв бутылку пива, всегда бросал пробку на пол, вот мудак.


В общем, самый слабый и ненужный фильм Финчера, надеюсь больше он подобного снимать не будет.

Изменено: Krilencu, 29 Октябрь 2010 - 14:53


#16 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 13:35

Понравился. История как бы банальная и рассказывается неспешно, но все настолько ладно сделано, что 2 часа прошли незаметно. Актеры все замечательно подобраны и никто не выпадает из общей схемы. Понравилась неоднозначность персонажа Айзенберга: с одной стороны "тихоня", а с другой стороны выкинул из дела всех с кем начинал. Не сразу узнал Тимберлейка - что тоже плюс. Самый любимый фильм Финчера? Думаю нет. Семь мне по мне так лучший (Зодиака не смотрел доо сих пор, но снято все просто отлично

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 18:16

Вообще странное кино получилось, с одной стороны, биографическое, с другой уж явно там много несоответствий с реальностью. Персонажи получились очень реальными, каждому удалось сопереживать по своему, это большой плюс у фильма. Фильм ничего нового не рассказывает, думаю, кругом истории о больших корпорациях, которые создавались через делёжку и распри. Поэтому особой художественно ценности фильм не несёт и пересматривать его когда-либо не вижу смысла. Но ощутить трагедию человека, создавшего всем известный портал, можно и даже нужно. И финал очень хорошо так говорит нам, что счастье не в $6,9 млрд... 8/10 PS Посмотрев фильм, понял, что facebook никогда не засудит контакт. PPS Кста, близнецов играл один и тот же актёр.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 22:18

Охуительно! Я аж 2 раза посмотрел.
Не могу понять по каким причинам, но фильм вставил.
Отлиичные актеры, великолепная музыка, охуенная режиссура.
Финал классный - он создал сайт который сплатил 500 миллионов друзей, но сам в итгоге остался один.

Изменено: Tайлер, 29 Октябрь 2010 - 22:18


#19 Uvex

Uvex
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 11:15

Наивысшая охрененность! На мой взгляд, фильм особенно "зацепит" таких как я, людей, которые в инсте отучились с такими вот программерами 5 лет и понимают психологию и юмор таких типов. 10/10

#20 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 13:54

Охрененный фильм. К большим поклонникам Финчера никогда не относился, ни разу не возникало желания пересмотреть, хотя фильмы вроде и хорошие (за искл. Баттона). Поэтому и от Соц сети ничего особого не ждал, к тому же во всяких судебных сложных делах я имею особенность запутываться и боялся этого. Но зря боялся. Финчеру удалось при почти несмолкаемом трёпе сделать информацию усваиваемой, и даже если некоторые слова непонятны ("если вы продолжите говорить об инете, нам надо выпить"), впечатление о происходящем получаешь полное, на уровне интуиции, это чем-то похоже на чтение иностранного текста. В очередной раз убеждаюсь, что сюжет не значит ничего - можно снять захватывающий фильм вокруг истории создания сайта, а можно снять скучнейшую пустоту про человека, живущего в обратном отсчёте. Отличные диалоги, отличные персонажи, блестяще сыгранные (правда Айзенберга не заметил, был только какой-то Цукерберг), выверенный темп повествования. Финчер, будто мастер гребли, так ускорился к финишу, что, кажется, ещё сил полно осталось. Думаю, в этом году он всех обогнал. F5 шикарный. P.S. На выходе из зала услышал от двух молодых девиц, что фильм гавно. Наверное, это же они чуть позже напишут у себя в статусах. Прочесть статус вконтакте "Социальная сеть - гавно" - это же мечта...

Изменено: Sonhador, 30 Октябрь 2010 - 13:54

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru