Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Социальная сеть / The Social Network


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Социальная сеть / The Social Network (172 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 14:41

Вчера посмотрел. Кино.
Думаю пересмотрю еще.

Понравился чемпионат по гребле, снятый через объектив тилт-шифт, как буд-то все игрушечное :-)

Вобщем круто. )

Изменено: bonch, 30 Октябрь 2010 - 14:42


#22 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 21:51

А, не выговорился, настолько хорош фильм. Чем хороша Сеть, это своей лёгкостью. Смотришь её, как будто летишь, ну или катишься на тележке в супермаркете. Фильм не нагружен ни морализаторством, ни обличением чего бы то ни было, включая главного героя, в то же время не порождает образцов и примеров для подражания. Это ведь отдельное искусство режиссёра (ну и сценариста), сравнимое с хождением по канату – не свалиться ни в какую из крайностей, элегантно пройтись до конца, помахав завороженным зрителям шляпой. Финчер не идёт, он порхает. Это удивительно, учитывая непростой для увлекательной подачи материал – два судебных разбирательства, особо не примечательная история на специфическую и загруженную терминами тематику. И ничё, летишь. А когда смотришь финальную сцену, последнее, что приходит в голову, это то, что она финальная. Тележка врезалась в стену супермаркета, конец. Про такие фильмы всегда сложно сказать (да и не нужно, наверное), о чём он, потому что гораздо глубже заявляемой темы и без разделения на чёрных и белых. Это то, что мне так нравится в Андерсоне, и то, чего, как мне кажется, до сей поры не было у Финчера. Я рад, что ему не дали оскара за Баттона, потому что теперь у него реальнейший шанс получить признание за действительно стоящую вещь. И никаких мультимиллионерных Ноланов, конечно.

Изменено: Sonhador, 30 Октябрь 2010 - 23:55

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#23 oxygen

oxygen
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 23:38

Никогда Финчера не любил, но это будто бы не он снимал! Получилось все так размеренно и мило, в лучших традициях американских жизненных фильмов!=) даже несмотря на грусть за одиночество Цукерберга, которое для каждого гения неизбежно

#24 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 14:49

Принято. нужно признать, что Финчер уже никогда не станет прежним. Но даже признавая факт переориентации вкусов и пристрастии режиссера, я глубоко убежден, что предыдущий его фильм был "так себе". И "Социальная сеть" для меня явился фильмом, который доказал профпригодность режиссера на новом поприще. А всего-то надо было понизить и убрать удушливое морализаторство. Было бы еще лучше если бы в финале не было фразы про дьявола и сотворение мира. История дружбы героев очень грустная; напомнило дружеские отношения из "Игры в бисер" между Йозефом и Тегуляриусом. 7/10

#25 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 21:15

Мне фильм понравился, хотя шумиха вокруг него представляется мне несколько преувеличенной. И до тех пор, пока всюду не стали анонсировать выход этого "события года", я не знала, кто такой Цукерберг. Драматизма в фильме оказалось не так много. В накладе-то никто не остался. И мотивация Цукерберга мне осталась не до конца понятной. Это всё точно не ради денег. А ради чего? Чтобы быть "в клубе"? Чтобы тебя заметили? Парень скуп на эмоции, хотя и сволочью его назвать трудно, но даже потеря лучшего друга его особо не задела. Айзенберг поднаторел в изображении нердов. Они ему чудесно удаются. Тимберлейк очень живой, очень "классный" и разговорчивый. Его персона способна увлечь за собой такого "неклассного"Цукерберга. Персонаж Гарфилда почему-то вызывает сочувствие больше всех. Вот, кто больше всех переживал за дружбу. О, и мне понравилась парочка Кенов - гребцов. Такие "истинные молодые республиканцы - будущее Америки" Жалко, что дружбе конец настал. Достойный финал: обновление странички в Facebook раз за разом. В Интернете дружить легко.

1-900-ROCKSTAR

#26 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 00:07

Великолепное кино. Именно так: великолепное. Лучший фильм года (понравился больше Начала). Давненько я не получал такого удовольствия от просмотра фильма в кинотеатре.
Основа всего – великолепный сценарий Соркина (Оскар ему!). Он быстрый, динамичный, с большим количеством событий, с еще бОльшим количеством диалогов, но диалогов таких отточенных, что просто диву даешься.
Снято всего очень легко, смотреть одно удовольствие. 2 часов показалось мало (Оскар Финчеру!).
IT-шная тематика перенесена очень хорошо, её не очень много, но все же достаточно интересных сцен и деталей.

Далее – великолепные персонажи и актеры их играющие (Оскар им!). Все они разные, каждым движут какие-то свои мотивы и принципы, и каждый отлично сыгран. Айзенберг, Гарфилд, Тимберлейк – браво!
Я рад, что этот фильм снят сейчас, спустя малое количество времени, после того, когда эти события имели место. Круто осознавать, что всё это было совсем недавно, а не каких-нибудь 2 века назад.
В общем, я в полном восторге! На Оскаре будут болеть за него по всем номинациям.
Охуительное Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#27 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 00:44

Отличная драма на, с виду, неглубокую тему. Иногда по ходу даже диву даешься - вроде бы 2003 год был совсем недавно и тогда мы еще спокойно обходились без всяких соц сетей. Слегка смущает только то, что реальный Цукерберг не согласен с подобной трактовкой своей персоны, но здесь только один путь - воспринимать сюжет в большей степени как художественное произведение, чем как реальную историю. Не буду оригинальной, если скажу, что из всего актерского состава больше всех меня впечатлил Эндрю Гарфилд и за его персонажа я большего всего (искренне) переживала. В Джастине Тимберлейке я пока не вижу реально серьезного актера, но его работа в данном фильме несомненно очень высокого качества. Меня, правда, не оставляет ощущение, что он в жизни во многом недалек от этого своего экранного образа (разница в том, что он успешен и не имеет проблем с алко/наркотиками).

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#28 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 01:15

Актёры, конечно, все хороши, но меня впечатлил именно Айзенберг. Роль Гарфилда проще, он передаёт эмоции, как это свойственно обычным людям, а Айзенбергу надо было показать эмоции гения, который изо всех сил старался их скрывать и "казаться подонком". И удалось же. Я очень надеюсь на номинацию для Айзенберга, это прорыв года.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#29 Top Scorer

Top Scorer
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 03:05

Великолепнейшее кино! Отличные диалоги. Фильм отлично построен. Что касается игры актеров, то, по моему мнению, она как раз на том уровне, на котором и должна быть в этом фильме, иначе не было бы ощущения реалистичности рассказываемой истории. Она сама по себе более чем крута.

#30 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 13:33

Чет зацепил фильм, который день под впечатлением. Обчитался всякой информации про facebook и остальных. А то что близнецов Винклвоссов играет один человек, вообще круть. :) Правда что у Цукерберга синдром Аспергера? Если да, то бог троллит просто академично.

#31 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 13:44

в начале идёт очень долгий и путанный диалог главгероя и его девушки. с трудом дослушав до конца я уже пожалел о купленном билете. решил что весь фильм в подобных диалогах будет состоять. но финчер быстро вывернул из аналога "кофе и сигареты" и немного добавил динамики. картина очень камерная, как по истории, так и по съёмкам. единственное её отличие от подобных камерных историй лишь в том, что она о сети, охватившей миллионы людей восторга не испытал, но удовольствие получил. крепко сбитая драма с очень грустным финалом (по своему конечно. молодой миллиардер особо страдать не может по определению). лучшая сцена фильма это когда тимберлдейк подбивает цукерберга явиться к инвестору в пижаме и послать от имени шона патрика в жопу. это пять, это мечта всех и каждого, испытавшего когда удар по собственному самолюбию в целом, кино. 710.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#32 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 14:28

In 2004, Parker began informally advising the creators of Facebook, and became its president receiving 7% of Facebook's stock when the company incorporated later that year.

Офигеть, конечно. Просто так с куста поиметь 7% акций.
В фильме не врали, после кокаинового скандала, его таки выперли из компании, но акции у него остались.
Вот это называется вовремя подсуетился.

Изменено: P2v, 03 Ноябрь 2010 - 14:28


#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 17:51

Ну не знаю , вступительный диалог Цукерберга и его девушки скорее не о жизни айтишников , а о любых честолюбивых людях. Я вообще была в шоке от такого словоизлияния (чему поспособствовал плохой дубляж этой сцены) , но суть-то свелась к тому , что он хотел в один из этих клубов с названиями из трёх греческих букв. По-моему любой гарвардец (или студент другого универа в США) стремится в такой клуб , айтишник он или юрист.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 00:49

порадовало что братьев играл один и тот же чел. всетаки финчер и в этот раз не смог обойтись без своей фирменной графики

#35 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 14:34

Очень тонкая работа. С самого начала фильм захватывает стремительными диалогами и с головой увлекает во все эти разборки «мы делили апельсин», и когда повествование оканчивается несколькими строчками субтитров, остается какое-то неудовлетворение от того, что весь фильм нагнетается атмосфера напряженности, а финального выхода ей нет. А вообще это могла бы быть довольно банальная история одиночки себе на уме, сколотившего состояние на актуальной идее, если бы она не происходила с создателем продукта, суть которого – общение и создание образа напоказ. В этом, на мой взгляд, вся соль «Социальной сети» - одиночество, так сказать, за кадром.

#36 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 19:06

Только что с сеанса вернулся! Ахрененный фильм!!! После просмотра остаётся ощущение, что 2 часа смотрел красивое, качественное и продуманное до мелочей зрелище, а не очередное говно. Практически не отвлекался ни на что постороннее, настолько фильм захватывает своей атмосферой (впечатление испортили только два уёбка - парень и девушка, весь фильм комментировавшие происходящее на экране). Айзенберг крут!! Эрми Хаммер тоже молодец. Очень понравилась девушка Laura (Aria Noelle Curzon), в постели с которой проснулся Шон Паркер. Ну и Руни Мара тоже очень ничего! Есть желание сходить ещё один раз.

Изменено: Пендальф, 05 Ноябрь 2010 - 19:07


#37 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 16:21

Фильм понравился. Лучшим фильмом Финчера конечно назвать не рискну, т.к. не все смотрел. Но, то что он один из лучших это да. Многие критики кидались словом "культовый" в своих рецензиях, но как показал фильм культовым для нынешнего покаления, владельцев страниц в сетях, он вряд ли станет. Т.к. самому Фейсбуку и другим комп. базарам, не так и много времени уделяется. Нам показывают как все зародилось и развелось, но не показывают именно подробную работу над сайтом. Со временем просто в диалогах упоминалось про Стену на странице или отмечание на фото своих друзей. Т.ч. по сути Фейсбук тут не главное действующее лицо, а его создатели и их взаимоотношение. Я считаю это плюсом фильма, я шел как раз на драму, а не на разговоры про коды и прочее.
Про актеров можно упоминуть только хорошее. Гарфилд, Айзенберг и даже Тимберлейк смотрелись очень убедительно. Признаюсь на протяжение всего фильма представлял Гарфилда в костюм Паука :) Главное забыл отметить, это сценарий Соркина. Интересные диалоги, информативные, но не скучные. Не знаю кого еще выдвинут на Оскар за сценарий, но пока Соркину буду симпотизировать. В итоге Финчер снял кино не в своем стиле, но этот стиль ему удался.
Кино+Нехуево.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#38 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 12:11

Скептически была настроена к этому проекту. Фильм о создателе Фейсбука. Фи же.
Но вышло просто отлично, как ни странно.

Повествование очень легкое, но в то же время хватко приковывает к себе все внимание. Интересные живые герои, замечательный саундтрек, построение сюжета. Больше всего сочувствовала именно Эдуардо. Несмотря на то, что он, конечно, непутевый, да и отчасти сам во всем виноват.

В общем, Кино.

P.S. Кстати, настоящим откровением стал Тимберлейк. Впервые увидела его в актерской ипостаси, и, надо сказать, его Шон Райан очень хорош. Такой манерный, уверенный в собственной крутизне и чертовски хваткий.
Down is the new up

#39 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 15:57

Гениальность Финчера в удивительной способности поднимать сложные,актуальные проблемы и излагать их простым,доступным каждому языком.Фильм смотрится легко,на одном дыхании,но успеваешь передумать множество интересных мыслей.Мои ожидания полностью оправдались.Кино.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#40 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 01:54

Посмотрел в Горизонте в субботу. Это на сто процентов охуительное кино, мастерски снятое, с отличной игрой актеров и т.д. и т.п. Впечатления не могли испортить не пьяные мудаки, ни долбаные чечеточники с ряда сверху. Надо конечно сказать, что я зритель добрый и доверчевый, что подсунешь то я и проглочу, но с Финчером можно не боятся отравления кинохуетой, ибо он товарищ проверенный. Но вот в башку к Тайлеру он жестко залез и вывернул наизнанку, а к Цукербергу этому - без гимнастических трюков. Типа, фигу вам, а не экзерсисы, вот он - Цукерберг на F5 жмущий - случайный гений милиардер. Законченных негодяев нет (вообще это похоже на Финчера - у него вообще в фильмах, как правило, нет законченных негодяев) все преследуют достаточно земную цель - заработать денег. Изобретение цукербергово, это конечно не ЛогоВаз, партнеры решают вопросы путем переговоров, мирно, с адвокатами. Наезды убедительны, но не кровопролитны. Флешбэки, естественно, присутствуют. Женская половина актерского состава радует какой-то акварельной свежестью. Студенческие тусовки сняты с к особым режиссерским причмокиванием, типа "да знаю я все это....". Верим. Верим Вам, товарищ Финчер. И вообще... аплодисменты.

Изменено: Hawaiian H., 10 Ноябрь 2010 - 02:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru