Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Социальная сеть / The Social Network


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Социальная сеть / The Social Network (172 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Windfree

Windfree
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 20:05

Посмотреть. Подумать. Позабыть. Именно этими словами хочу описать сей фильм. 1.Посмотреть - должен каждый. Снят потрясающе красиво, просто, и без излишних "головокружительных поворотов камеры"... Продолжительности фильма как раз хватает на просмотр в одно дыхание. Игра актёров восхищает, но в редкие минуты, откутывает чувством, что они читают с листика. Благо это чувство быстро пропадает. С сюжетной линией тоже всё хорошо, и так всем не любимая концовка, меня порадовала. Она доказала что Марк Цукерберг, создовал Facebook не ради денег, не ради славы, а из-за одиночества. 2. Подумать. В процессе просмотра фильма, у меня возникали смешаные чувста: одиночества и тревоги за друзей, алчности и добродушия. Каждый может выбрать себе одного из Гл.Героев фильма. Для себя выбрал Марка. Ибо одиночество и мысли о вечном присущи мне... в не о бо мне речь идёт. Фильм заставляет задуматся о том, что мы готовы совершить ради себя, не придав и не навредив своим друзьям. 3. Позабыть. Да, да именно позабыть. Если оценивать фильм с точки зрения непосредственно самих создателй FACEBOOKа то, фильм уж слишком намыленный, подслащенный. НО если смотреть его как отдельный проект, то о всех недостатках можно и Позабыть. Моя оценка фильму 8/10 +0,5 балла за историю с курицей. Итог: 9/10, смотреть всем кто знаком со словами компьютер и социальая сеть. Не исключено, что Вам захочется посмотреть его ещё раз.

#42 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 02:54

сотличный фильм. мне стыдно теперь признаваться, но я совершенно не следил за проектом и то что фильм снял финчер узнал уже после премьеры. и узнав, я сразу же решил посмотреть, потому что финчер не лыком шит и снимает отличное кино. смотреть фильм было очень интересно, во многом благодаря тому, что я и понятия не имел о чём фильм. ну и просто потому фильм замечательный. ровное, чёткое повествование, интересные персонажи, занимательные диалоги, приятные съёмки и отменная музыка. под конец правда немного размытыми показались действия и разговоры персонажей, хотя может мне просто показалось. а на деле, финчер выдал замечательный фильм из достаточно однобокой и не самой интересной истории. этого у финчера не отнять, стиль его мне безумно нравится и очень близок.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#43 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 03:35

А я теперь задам вопрос на миллион.
Если бы у Финчера в фильмографии были только "Зодиак" и "Социальная сеть" вы бы ждали с нетерпением его следующего кина? ;)
Не за такие фильмы мы полюбили Девида, не за такие Сети его имя пишут на плакатах, а за дела давно минувших дней. Не было бы в режиссёрах его фамилии - я бы на вас посмотрел.

#44 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 19:02

Просмотр данного фильма как просмотр дискавери. Посморел-получил информацию понаблюдал за людьми-животными. Пересматривать нет смысла. Игры актерской особо нет и эпизодов которые хотелось бы пересомтреть тоже.

#45 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 19:43

Я вот чего-то не понял, скачал рип р5, с русским переводом, по-идее тот, что показывали в кинотеатрах, так как качество самого перевода вроде хорошее. Но на первой же сцене врезался в стык: - мой друг Эдуардо заработал "три тысячи долларов" за лето. - "три тысячи"?!!!! В английском и украинском переводе цифра равна 300 тыщам баксов, что соответствует теме разговора. Это что правда такое показывали в кино? Или специально на диск такое скинули?

#46 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 00:34

Ожидал большего, столько похвалы слышал и читал. Да чувак гений, да заработал много денег ни с чего, но как-то это тривиально все, мне лично не хватило раскрытия личности Цукерберга, показалось все клонили создатели к теме денег, вот мол с 1-й тысченки...Актеры? Наверно такие роли могли бы исполнить 8 из 10 голливудских актеров, причем все персонажи такие, ни одного выделяющегося. Кто-то писал здесь, что возможно в будущем этот фильм и станет культовым, соглашусь, но уж точно не сейчас и уж тем более не у нас. Да я пользуюсь соц сетями, но не считаю их чем-то из ряда вон, а о создании одной из самых популярных думаю возможно захочется пересмотреть лет так через 5, с развитием этих соц сетей. Ладно скроенный фильм, можно даже сказать для саморазвития. А так лучше пойду посмотрю о Джоне Нэше.

#47 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:58

В Сан-Франциско на аукционе продали доменное имя facemash.com из фильма Социальная сеть, которое использовал для своего первого проекта основатель Facebook Марк Цукерберг.

За домен FaceMash боролись 10 участников торгов. В итоге лот был продан за более, чем $30 000, сообщает Agence France-Presse.

Новый обладатель домена FaceMash, имя которого не разглашается, не имеет отношения ни к окружению Цукерберга, ни к кинокомпании Sony Pictures, выпустившей в 2010 году фильм Социальная сеть (The Social Network).

Целиком на корре

#48 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 00:10

Наполняемость индивидуальным содержанием - хрестоматийный атрибут арт-хауса. Итого: Финчер снял крепкий байопик (прежде всего, чисто технически крепкий: кто виноват, что жизнь Цукерберга с миллиардами или без - беспросветное унылое говно) + вариативность толкования, многообразие "смыслов". Плохо ли? Финчер - перфекционист, и с этих позиций к нему претензий нет и быть не может, а то что его фильмы стали похожи на чистенькие прописи прилежного ученика, старательного копииста...Хм, ну так у каждого в этой жизни свои цели. Третий фильм Финчер хочет Оскар. Хуле, мне не жалко.

Изменено: Citizen K, 27 Ноябрь 2010 - 00:15

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 05:04

Впечатление от таких фильмов может испортится к хренам, когда узнаешь что тебе нагло соврали и попытались чему то научить на лжи...Одно дело своя точка зрения, другое искажение многих фактов важных. Минус балл за вранье...Не хочу чему то учится на лжи.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 05:48

"Фильм года", "Он будет культовым", "Лучший фильм Финчера"... Да вы что издеваетесь? Я много от него не ожидал. Конечно, надо признать, что фильм хорош. Но он сух, скуп и, как уже было замечено, документален. Его интересно смотреть, он хорошо срежиссирован, но таких фильмов десятки. Где тут "пища для мозгов" и причем вообще арт-хаус совершенно неясно. Конечно, кино, но 7/10, не больше.

#51 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:10

Tyler Darden
все гораздо проще.
это американская молодежная комедия, из которой при монтаже и озвучании вырезали шутки про эрекцию, пердеж и рвотные массы.
если прикрутить к фильму смешную звуковую дорогу (напр. слова "тысяча долларов" заменить на слово "презерватив", а слово "гребля" заменить на.... ну вы поняли :D ), все встанет на свои места.
что касается, близнецов, то, насколько известно, директор по кастингу нашел двух братьев, устроивших режиссера, но из них один был актером, а второй нет. В итоге тот, который актер, сыграл лицом за обоих.

Изменено: фильмушник, 27 Ноябрь 2010 - 11:11


#52 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 13:50

про общение в соц сетях снят замечательный You have 0 friends в южном парке. а фильм финчера обычная биографическая драма, просто хорошо снятая. имхо, она про амбиции и о том как вроде бы не последний гад ради своей цели идет пот головам других людей (даже друзей). а про девушку они все-таки зря наврали, получается имен не меняли, а факты изменили, и то, что девушка его не бросала исказили до обратного, да еще и построили на этом чуть ли не главную сюжетную линию)
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#53 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 13:59

Намек на арт-хаус, конечно, использовался в ироническом ключе. Я просто не понял, что искал Тайлер в характере Цукерберга. Сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там и нет. Цукерберг по характеру концентрат нравственной пустоты. Он мыслит этику двоичными кодами, примитивными алгоритмами. Кстати, про девушку. Есть идея, почему они исказили факты. Единственный выплеск обиды и разочарования в нем был как раз после ссоры со своей девушкой и последующим вываливанием грязного белья в университетский блог. Это точка отсчета. Дальше уже был фэйсмэш – просчитанный до самого последнего байта проект, в котором не место слезливым сантиментам. В сознании Цукерберга нет понятия воровства и прочей ерундистики в виде морально-этических императивов, именно поэтому он не украл идею фэйсбука, он ее творчески переработал. Да и живет он, в принципе, только в своем виртуальном мире нетбука, периодически экстраполируя его законы на окружающий мир: Эдуардо заблокировал счет – это может навредить экономическому базису идеи всемирного господства фэйсбука – устрою-ка я ему френдоцид, Шон Паркер торчит с кокса (ух ты, а я и не предвидел этого: я же постоянно сижу в нетбуке) – это может навредить деловой репутации компании – устрою-ка я ему френдоцид. Такой виртуальный Горлум, охраняющий свою прелессссть.

Изменено: Citizen K, 27 Ноябрь 2010 - 14:02

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#54 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 14:16

KinoTon, о каких фактах в фильме может быть речь, если все заинтересованные лица подписывали договор о неразглашении

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#55 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 23:59

Кто-нибудь кстати читал книжку по которой сняли? Потому что по книжке Эдуардо с Марком вообще только познакомились перед созданием Facebook, а не как нам показали в фильме, закадычные друзья и всё такое... По книжке Эдуардо всё равно что третий близнец Винклвос , за той лишь разницей что дал начальный капитал.

Изменено: i05412, 28 Ноябрь 2010 - 00:01


#56 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 00:36

Кто-нибудь кстати читал книжку по которой сняли? Потому что по книжке Эдуардо с Марком вообще только познакомились перед созданием Facebook, а не как нам показали в фильме, закадычные друзья и всё такое... По книжке Эдуардо всё равно что третий близнец Винклвос , за той лишь разницей что дал начальный капитал.

Соркин начал писать сценарий, когда в книге было всего 5 страниц или около того. Так что ничего удивительного, что между книгой и фильмом мало общего.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#57 Роджерэберт!!

Роджерэберт!!
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 08:09

Лучший фильм года, и точка. Финчер снова показал всем остальным, как надо делать настоящее кино. Сценарий, конечно, тоже великолепен и отточен до мелочей (прямо шекспировская пьеса какая-то), а Финчер разыграл его как по нотам. Молодые актёры все просто супер. На Айзенберге роль сидит как влитая, блестящее исполнение! Визуальный ряд тоже отличный - ну да, ведь это фильм Финчера - каждый кадр геометрически выстроен как фотография на выставку. И конечно, саундтрек. Он шикарен (впрочем, как могло быть иначе, когда его автор Трент Резнор)!
Я считаю, звёзды благоволили этому фильму, и он вышел именно таким, каким он должен был быть. Шедевром.
Желаю ему всех мыслимых наград и культового статуса.
Охуительное кино.
Your movie sucks.

#58 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 19:58

Смотрел дома. Вначале выключил - скучное говно. Затем через пару часов возобновил просмотр - Финчер же, епта! Мысль такая: скучный, безумно скучный сюжет. Впрочем, другого быть не может, история то реальная (почти). Но чем-то фильм зацепил.. Во-первых, сразу отмечу просто гениальный саундтрек. В тему, в точку, в самое яблочко! Атмосферу создает - словами не описать. Третий день слушаю, не надоело. Во-вторых, действительно мастерская режиссура. Если не брать в расчет общий "вес" предыдущих Финчеровских фильмов - Социальная сеть именно с точки зрения мастерства постановки - номер один. Надо быть воистину великим гуру кино, чтобы из такой посредственной истории сотворить не просто съедобный фильм, а вполне себе Кино! И как минимум нехуевое. Блин, Дэвид, долгих тебе творческих лет. Ну и в конце хотелось бы отметить неплохую актерскую игру. Хотя это закономерно вытекает из второго пункта. Финчер был бы не Финчером, если бы его актеры зафейлили. зы: неплохо доставил факт, что Цукерман между строк показан именно тем, кем он является на самом деле - обычным пустым мудаком, живущим в сети, для которого нет дружбы и принципов. Homos webus.

#59 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 16:12

Посмотрел. 3 раза. Ну это фильм года, чё. Нолан, прости.
Охуенные, умные и нассыщенные диалоги. Поразительная атмосфера и реальльная история, которая была вот совсем недавно... В общем Финчер поразил.
Что ещё больше понравилось, фильм раскрывается на полную лишь при следующих просмотрах.
Тимберлейк и Айзенберг — моё почтение.
Музыка Резнора и Росса — один из лучших саундтреков в этом году.

Кино + Охуенно.

Изменено: Nawak, 01 Декабрь 2010 - 16:13

поцан что надо.

#60 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 16:16

Не люблю соцсети. Не потому, что это круто - не смотреть зомбоящик, не просиживать на "быдлосайтах", а потому, что мне там неинтересно и есть куча ресурсов, где я более увлекательно могу провести отрезки своей жизни.

Потому одно название нагоняло зеленую скуку. Финчер перевесил все, пропустить его фильм - преступление. Два часа пролетели, практически, незаметно. В фильм погружаешься полностью. Кино получилось отличное, но в золотой, неприкасаемый фонд у меня не попадет. Лучшим фильмом режиссера назвать язык не повернется.
Интересно, увлекательно, но ни о чем. Думаю у фанатов фэйсбука этот фильм станет культовым.

Кино.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru