Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Социальная сеть / The Social Network


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

Опрос: Социальная сеть / The Social Network (172 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 00:13

Национальный совет кинокритиков США отметил фильм Финчера аж 4-мя наградами:

Лучший актер (Айзенберг);
Лучший режиссер;
Лучший адаптированный сценарий;
ну и Лучший фильм, само собой.
поцан что надо.

#62 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 21:38

Очень легкий фильм и приятный фильм. История без динамики действия, а смотреть отнюдь не скучно. Актеры радуют. Саундтрек охуеть как радует.
Даже пересмотреть хочется. Тот редкий вид фильмов, которые пересматриваешь не из-за определенных сцен, а желание посмотреть заново целиком.

Нехуевое кино, 8/10

Интересно, после входа фильма на экраны - каков прирост пользователей фейсбука?.. :)

Изменено: Магистр Йода, 04 Декабрь 2010 - 21:38

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#63 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:12

Офигительный фильмец. Вообще напомнил "Пиратов силиконовой долины".

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#64 sayrus

sayrus
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 00:46

Классный фильм, посмотрел его еще раз и снова не отрываясь. Такой темп, столько информации и актеры отлично играли.

#65 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 11:32

Интересное интервью с реальными людьми, относящиеся к «Фэйсбуку».
поцан что надо.

#66 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:17

понравилось, фильм смотрится легко и приятно, актеры хорошие
поставил кино
однако, соглашусь с Тайлером, поторопились они с этим биопиком, потому и развязка такая, чисто для галочки, ненастоящая

лучше был сняли фильм про ID Software, читал я в каком-то журнале историю студии, вот там-то сужет: как они эпически начинали дело, как играли все вместе в ДнД, как Том Холла выгнали, как у Ромеро с Даикатаной все драматично получилось
а Кармак в фильме был бы еще более робот, чем этот Цукерберг
"Как же мне хуево..."© фансаб

#67 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 21:58

Вот оно лицо года, какое есть...:

Опубликованное фото

Оскары тоже наверное полетят в ту же сторону.

#68 meskaline

meskaline

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 02:12

Хороший фильмец. Как документальный, просто о создании фейсбука и ни слова о его создании. А туда больше ничего и не нужно добавлять. Одни мне говорили, что ничего особенного, мол да, так оно и есть. Другие же очень советовали, говорили, что в этом вся наша жизнь. Я не поклонник социальных сетей и редко зависаю на чем-то подобном, и все эти заморочки меня не особо касаются... Но мне понравилась линия мыслей создателя сайта, и, в принципе, как это было показано в фильме. Очень интересно было наблюдать и еще раз убеждаться, что захватить(поработить) Мир можно и без помощи атомных бомб =) А еще снят хорошо, я не сидел со скучающей физиономием. Конфликты всегда интересны, отличный ход! Кино

Изменено: meskaline, 17 Декабрь 2010 - 02:25


Если бы я мог говорить на языке кроликов, они бы сделали меня своим королем. Я был бы добр к своим подданным кроликам. По началу...

#69 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 02:54

Как человек не испорченный спойлерами и излишней информацией, начала смотреть "Социальную сеть" не зная ни сюжета, ни режиссера и ожидая (почему-то) триллера про опасности интернет-общения. Но как только прозвучала фамилия Цукерберг в сцене "слушанья", закрались нехорошие подозрения. Полезла на КГ - так и есть. "Фильм по реальным событиям". Не смогла после этого дальше смотреть, и, наверное, многое потеряла. Но, честное слово, нет никакого желания наблюдать за тем, как этот законченный мудила станет известным и богатым. С первой же сцены он вызвал такую резкую антипатию, что я надеялась на его скорую и жестокую кончину. Видно, не судьба. (Если это было целью Финчера, то он преуспел). Когда-нибудь обязательно вернусь к этому фильму, но только после того, как исчезнет отвращение к главному герою. Мне после него и фейсбуком как-то противно пользоваться.

#70 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 12:28

Интересный фильм на необычную тематику. Я до этого фильма знал только одно слово - Фэйсбук. Учитывая, что я слабо представляю, что из себя представляют даже "Одноклассники" и "ВКонтакте", то Финчер сделал нехилую работу - что бы меня, абсолютно индеферентного ко всей этой херне зацепить этой самой хернёй - пять баллов. Я считаю, что все эти социальные сети - убогое говно - все друзья у меня и так под рукой. Но кино - очень классное и интересное. Нехуёвое кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#71 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 16:44

Стыдно признаться, к проекту ну никак не относилась, кто такой Марк Цукерберг узнать никогда не стремилась, а точнее забила его имя и фамилию в Гугл после просмотра, только чтобы посмотреть наглядно, о ком собственно кино.
Сами социальные сети естественно мною используются довольно активно, есть даже страничка на этом самом Фейсбуке, правда им я совершенно не пользуюсь. В основном посещаю "В контакте".
Почитала тут в сети, кстати, несколько отзывов на фильм, и что интересно, довольно часто они начинаются со слов "социальные сети меня не интересуют, о них почти ничего не знаю и узнавать не собираюсь". Думаю, многие лукавят. Но не мое дело.

О фильме.
Удивительное дело, ведь история о человеке года по версии журнала Time базируется на банальной ситуации брошенного студента - задрота. Вот вам очередное наглядное доказательство, что негативные эмоции, щедро сдобренные алкоголем и нереализованными способностями могут побуждать к созиданию, которое, как в данном случае, приводит к миллиардам.
"Социальная сеть", безусловно, обладает очень грамотно построенной динамикой повествования, что позволяет смотреть фильм, не упуская сути происходящего ни на минуту и делает, безусловно, это кино увлекательным.
Великолепные диалоги, на которых построен весь фильм, и которые, кстати, являются его основным достоинством, абсолютно грамотно позволяют знакомится с характерами персонажей, которые несомненно убедительны и достойны самой высокой оценки.
Айзенберг и Гарфилд блестяще вжились в образ, причем последний меня просто поразил. Браво.
Ну и конечно заслуженно пара слов о прекрасной актерской работе Тимберлейка, который великолепно сыграл малоприятного, но весьма убедительного человека, даже с некой долей изящества способного присосаться к чужому делу и прочно там прижиться.
Финальная сцена, когда Марк добавляет в друзья Эрику и тупо ждет, обновляя страницу, на мой взгляд, слегка притянута за уши, хотя и отражает в целом характер Цукерберга образца режиссера в итоге. Да, у него есть деньги. Да, он прошелся по головам окружающих его людей. Но любимой девушки у него тем не менее нет, а это именно то, что ему действительно было на тот момент нужно.

Финчер в очередной раз доказал, что снимает целостное, глубокое, классное кино, несмотря на то, что очевиден тот факт, что понравиться оно способно далеко не всем.

#72 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 19:03

Пересмотрел, понравилось очень. Правда последние пол часа туго шли немного. Актеры все на своем месте и играют отлично. Диалоги увлекательны, они очень хороши. Проработка фильма классная. Особенно сцены с братьями. Фильм крут. Финчеру не нужны спецэффекты и куча известных имен, чтобы сорвать куш. Ну это я образно-вы поняли в общем. Пожалуй фильм достоин быть лучшим в году. На счет моих претензий, забудьте, хуй с ними :lol:

Изменено: MemphisRains, 20 Декабрь 2010 - 19:05

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#73 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 23:31

Кино как кино. Хорошее, крепкое, без изъянов. Вроде того, как приятно вечером после трудового дня выпить стакан дорогого виски и поболтать за ужином о делах с другом, поедая при этом жаркое. Да, персонажи живые, да такую в принципе не слишком интересную историю преподнесли как нельзя наверное лучше. Но и не трогает. Бла бла бла...культовый..лучший фильм, лучшие актёры..лучший сценарий.. Увольте. Смешно аж. Заглянули, посмотрели, поблагодарили, забыли и ушли.

#74 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 01:41

К Финчеру отношусь в целом положительно. Есть у него конечно хреновый Чужой 3, неочёмный Зодиак и УЖАСНО скучный и занудный Батон. Но за шикарные Семь, Комната страха, Бойцовский Клуб и Игра, ему прощаеться всё с лихвой. После первых минут Соц Сети, хотелось выключить нахрен. Настолько выбесил главный персонаж! Собсно Марк злил ещё не раз за фильмЮ но под конец мне его стало чертовски жаль. Айзинберг сыграл очередного задрота, но не того веселого, немного растяпу, из Зомбилэнд. И не очередного слюнявого придурка. Нет, Марк это натуральная гений способный сделать идею века, но при этом не способный общаться с людьми и заводить друзей. Он не злой гений, хотя этот прищур с темными глазами как бе намекает, нет, он просто одинокий мудак, который пытался восполнить своё одиночество создав соц сеть....... Против Оскара Айзенбергу абсолютно не против.(хотя who cares?) Остальные персонажи тоже получились отличными. Тимбирлейк хорош, за Гарфилда реально переживал, порадовался, что отвевал своё. Чел который близнецов играл, тоже справился. Ну а кроме этого в фильме есть увлекательный сюжет и диалоги. Режиссура мощнейшая. Просто сидишь и смотришь, не отрываясь. А потом, открываеш инет и пишеш свое никому нахрен не нужное, но почему то для тебя важное, мнение в какой нить уютненькой соц сети. ^_^ КИНО+ОХУИТЕЛЬНО. Номинант на фильм года. Финчер - режиссёр года.

Изменено: GadMan, 10 Январь 2011 - 11:14

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#75 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:07

Кино. Без всяких медалек и прочего. Просто хороший, добротный фильм. На то и Финчер режиссировал)

#76 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Январь 2011 - 09:23

Бонусы на dvd чудо как хороши. Узнал много нового - например панорамный план Гарварда на титрах был снят тремя неподвижными камерами с крыши соседнего здания, потом Финчер из этой широкой панорамы создал искуственное движение камеры справа налево. Или как снимали сцены с близнецами Винкльвоссами. Или как Гарфилд расплакался на одном из дублей на фразе I was your only friend... You had ONE friend. Или то как Финчер нанял мима чтобы отвлечь гарвардских секьюрити и отснять нужный кадр. :D

Изменено: Krilencu, 27 Январь 2011 - 09:42


#77 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 06:33

Пересмотрел. По-прежнему охуительно, косяков не обнаружено, однако и лучше фильм от пересмотра не стал. Это не то что бы плохо, просто это означает, что все козыри выложены сразу, скрытого очень мало или нет вовсе, но оно и понятно. Кино про молодого гения и выглядит как молодой гений – выкладывается на полную, ничего не приберегая на потом. Это "потом" ему, впрочем, и не надо. Финчер, кажется, очень хорошо запомнил эмоциональное наполнение для этого возраста, выглядит этаким своим дядечкой на студенческой вечеринке. Технически всё совершенно, сценарий без изъянов, музыка цепляет (простая вроде бы заглавная тема, но очень к месту), актёры выложились, подача идеальна в своей лёгкости и доступности (вот сейчас пять утра, а я даже не зевнул, пересматривая, – пересматривая).

Обыденная история? Возьня на пустом месте? Всё из-за баб? А искусство не всегда сводится к плетению кружев, иногда дело вообще до чёрных квадратов доходит. В любом случае, за таким ясным, умным и близким наблюдать куда приятнее, чем за судорожными попытками выдавить из себя нечто оригинальное и эдакое, которые порой напоминают восторг ребёнка по поводу своего творения в ночном горшке.

В общем, есть фильмы, которые ещё копать и копать и дна не видно, и вполне может быть, что его нет. Этот – не из таких. Он ясен сразу, но он и охуителен сразу, и будет таким при любом не слишком назойливом пересмотре. Он как пиво Хугарден, в нём можно быть всегда уверенным.

А что касается оскаров, то спешить с личными фаворитами пока не буду. Из реальных конкурентов больше никого не видел, жду не дождусь февраля, похоже очень мощная делегация в этом году.

Изменено: Sonhador, 29 Январь 2011 - 06:34

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#78 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 22:16

Ну вот может же Финчер не самую интересную история сделать конфеткой. Все тут замечательно - от диалогов Соркина, до построения рассказа в виде флэшбеков. Актеры-функции, отлично попадающие в типаж своих персонажей, шикарный саунд Резнора. Странно, но половину фильма крадет Паркер-Тимберлейк, вот уж ирония так ирония - основателя напстер сыграл знаменитый певец.

 

кино++, вдвойне обидно что Исчезнувшая получилась такой унылой пустышкой.


Изменено: El Salvador, 16 Январь 2015 - 22:17

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#79 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 21:27



#80 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 14:05

Я очень жалею, что не посмотрел его на момент выхода, посмотрел лишь недавно и кино понравилось.

Гарфилд-Тимберлей-Айзенберг сделали отличное трио. Ничего нового я не узнал для себя в этой истории, но само кино приятное и красивое, легкое. Это Финчер в чистом виде, осталось такое же ощущение, как после просмотра Исчезнувшей. Как будто вкусно поел в дорогом ресторане с хорошим обслуживанием и прекрасным интерьером. Чистое удовольствие.

Крепкие 8 из 10. Кино.

 

Так интересно было прочитать всю ветку.

Кто-то в 2010 не знал о Цукерберге и ФБ. Ладно про Саверина и Шона Паркера, но про Марка - даже неожиданно ) Скорее я ждал фильм о Паркере, все же изобретатель интернет радио и мем про двери вверх из Кремниевой долины. 

 

Я зарегался сперва в ВК и Потом в ОК, это было лето 2006. Осенью, благодаря Ворлд оф Варкрафт, я узнал от согильдийцев о ФБ, зарегался и мне не понравилось. Музыки и кино нет, не запало в душу. Но уже с 2008 года я стал следить за Цукербергом, не то чтобы он кумир, но компания реально поперла.

 

Сейчас у ФБ есть купленный Ватсап, Окулус рифт, куча внутренних разработок, лента новостей, мессенджер, несколько крутых офисов. Сам Цукерберг стал мега известным в мировом масштабе, женился, у него ребенок, он в десятке самых богатых людей в мире, путешествует и ищет таланты. ФБ сделал огромный скачек вперед и я поражаюсь, что фильм уже был в 2010 году, когда ФБ был в десятки раз меньше и Цукерберг не казался мне таким крутым и важным. За почти 10 лет, чтения статей о нем, просмотра интервью, видно как он сильно изменился. Теперь я пользуюсь только ФБ, в вк и ок удалился давно. Цукерберг повлиял на многих стартаперов в разных странах, хотя бы отечественный онлайн журнал Цукербергпозвонит , который уже давно сменил название. 

Соцсети перевернули мир. Фильм отчасти это увековечил.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru