Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#1921 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 13:47

Прикрою спойлером. А вообще смотреть стоит только 1 и 2, потом уже не очень

#1922 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 14:15

Ну и прикол сериала, что с первой серии нам и так намекают, что случилось что то плохое и герои не будут счастливы. Во втором мы уже понимаем что за преступление, вопрос кто его совершил. Так же как потом нам потом открыто затравливают, что случиться очередное говно, и даже понятно с кем с первых же серий. Более того можно неосторожно посмотреть трейлеры и там уже проспойлерят многое. Отлично другое смотреть на дуэт Уилсон и Уэста, их химия их роман, настолько реалистичен что как будто ты сам его проживаешь, да и полностью понимаешь многое и окажись в такой же ситуации сделал бы ровно то же самое. Ну и тут больше спойлеров, кто с кем переспит или кто что отчебучить. И именно стоит посмотреть ради отличных актерских работ. Жаль что Доминик Уэст не стал Джеймсом Бондом, справился бы не хуже Крэйга, а может и лучше.

#1923 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2020 - 15:40

Ну третий тоже вполне себе хороший, вся арка Уэста с пугающим Фрейзером и нахождением себя хороша, можно и заканчивать было на этом.

4 сезон тащит уже Мора Тирни и её персонаж, а Рут Уилсон - ну там или-или, в целом - красивое прощание, мне кажется, что всё же сама .

Руки всё до 5 сезона не доходят, но знаю концовку. Но да, в 1-2 сезонах интереснее наблюдать за мелочами с разных точек зрения.



#1924 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2020 - 00:38

Личная жизнь / Love Life (2020)
 
Девочковая мылодрама о поиске любви и идеальной пары в Нью-Йорке.
Героиня Анны Кендрик проживает на экране 15 лет жизни, которые она тратит на отношения с различными по характеру и статусу мужчинами. Поскольку сериал откровенно дамский, мужчины тут показаны как шаблоны разных типов от мимолетных красавчиков до нахлебников. Раскрываются именно женские характеры и темы - женская дружба, женский алкоголизм, отношения дочки-матери, замужества, беременности, все такое прочее, даже психотерапевт женщина. Из мужских характеров раскрывается только инфантил, живущий за счет сильной материально независимой женщины.
Но при этом повествование очень щадит дам - Анна Кендрик и ее мать, подружки за весь сериал практически не меняются, несмотря на все испытания и женскую долю, свалившиеся на хрупкие плечи. Хоть и сыграли все на отлично. 
Еще один признак чисто дамского сериала в том, что при обилии нецензурных выражений, употреблений веществ и постельных сцен, женской обнаженки практически нет, чаще лицезреем мужские задницы. Ну и нетрудно догадаться, чем заканчивается любое мыло.
В этом смысле сериалы типа "Секс в большом городе" и "Дрянь" более откровенны и правдивы.
6/10


#1925 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2020 - 00:31

Детство Шелдона / Young Sheldon (2017)

 

Посмотрел первый сезон.

Сериал о Шелдоне Купере из "Теории большого взрыва" в возрасте 9 лет, также его семье, соседях, школе, учителях и намечающихся друзьях.

Шелдон, как и в сериале, погруженный в себя вундеркинд с разнообразными фобиями. Только если оригинал был о гиках и чудиках, тут чудной только Шелдон, остальные более-менее нормальные. Сериал как бы о социализации и адаптации Шелдона к окружению, с объяснениями о происхождении его закидонов в оригинальном сериале .

Получился милый семейный комедийный сериал, практически без гик-субкультуры. По сюжету есть только один натянутый эпизод с элитной школой, но в остальном с сахаром и соплями не пережимают.

Герои все живые и интересные. Заботливая любящая мать, отец слегка подкаблучник, сестра-оторва, туповатый брат, конфликтные соседи, забитые учителя. Кроме Шелдона лучше всего дают комедию его бабуля, которая баба-ягодка опять, пастор с неподражаемой мимикой, детский психотерапевт с похожим типажом, даже внезапно малышка-соседка, скрывающая под ангельским ликом боевую натуру.

Актеры просто все на своих местах, отыгрывают на 100 % что положено. Мальчик в главной роли очень точно передает мимику и пластику взрослого Шелдона, но это не все что он может, в одном эпизоде хорошо танцует и поет. Есть камео Илона Маска, Джейсона Александера, Рэя Лиотты и закадровый комментарий Парсонса.

8/10



#1926 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2020 - 14:20

Большое ограбление поезда (2013)

Чудная двухсерийка от канала BBC о знаменитом преступлении 1963 года. Любителям всего английского - просто праздник. Все эти lorry, bobby, quid и конечно bloody wanker несказанно радуют слух. 

 

Перва серия (A Robber's Tale) снята с точки зрения преступников и посвящена подготовке и осуществлению ограбления. По жанру это чистый кэйпер-муви со всеми присущими жанру фишками. Заправляет в первой серии друг гномов Люк Эванс в роли главаря шайки. Также обратил на себя вниманик актер, чья внешность, голос и маньеризмы очень сильно напоминали кого-то, никак не мог понять кого, пока не дошло - Тима Рота же! Ну а парнишка оказался его сыном. 

 

Вторая серия, A Copper's Tale рассказывает о расследовании и поимке преступников, и снята с точки зрения полиции. Тут всем заправляет Джим Броудбент. Вторая серия по жанру напомнила "Зодиака" - та же одержимость главного героя, тот же временной размах, когда даже спустя 10 лет коп все еще идет  по следу. 

 

Плюс отличный саундтрек - нуаровый джаз а ля "Секреты ЛА" с нотками Джона Барри. 

 

Кино, 9 из 10

 

Вторая серия после отличной первой, по моему, вышла какой-то не интересной. Во-первых, появляется ощущение, что авторы бегут галопом по европам, прошедших лет и тонны кропотливой работы не видно совсем. Всё у них выходит как-то быстро и гладко. В реале, как я понял, именно долбоебизм преступников, которые оставили отпечатки везде, где можно было (это с судимостями то и присутствием отпечатков в картотеке), чем несказанно помогли следствию.

Но первая с ограблением отличная - бодрая, весёлая, смотреть интересно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1927 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 21:24

Into The Night ("На крыльях ночи" я бы перевёл, берите меня в надмозги):

 

 

Внезапно бельгийский нф триллер про пипец света от Нетфликса.

 

Видя европейскую постановку морально приготовился к часовым сериям со странно порезанным монтажём, но так видимо только испанцы делают. Into The Night -- это всего лишь 6 серий, каждая неполных полчаса.

 

Очень бодрая первая серия, и идея интересная -- типа "Скорости" на самолёте нужно постоянно лететь на запад обгоняя солнце.



#1928 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 21:45

Красные дубы

Некий Андрей напомнил мне что я так и не продвинулся дальше середины первого сезона этот сериала, лет эдак 5 назад.

Вообще я очень люблю такой жанр - coming of age, да еще и с ненавязчивой ностальгией про лучшему наверное десятилетию в плане кино(местные подростки то и дело смотрят в кинотеатрах и обсуждают то "назад в будущее", то "чужих"(что вдвойне забавно, так как одну из ролей в сериале играет тамошний картер берк) да и дженнифер грей бывшая звездой среди подростков в наличии(кстати в отличной форме бабка, и не скажешь что 60), и что важно - играть на этом поле сценаристы начали до странных вещей и общей повальной моды на рефлексирование.

а еще сабж очень похож на "adventureland" - и временем действия, и завязкой - nice jew guy решает устроиться на летнюю подработку на воздухе, пытаясь сбежать от не очень веселой жизни(проблемы с учебой, навязанная специальность - аудитор, шоб папке в работе помогать и вообще нехай мечтать, нужно на нормальную работу учиться), подработку которую одобряет и занудный папаша-еврей. Потому что крутой загородный клуб с пафосными членами - лучшее место для заведения нужных молодому амбициозному парню связей, ведь все знают по голливудским фильмам что все крупные сделки и темные делишки обкашливаются между партиями в теннис, походом в сауну или раскуриванием кубинской сигары во время барбекю. разве что для разнообразия тихого и спокойного гг наградили сексапильной подружкой-инструкторшей по фитнесу, за которой ухлестывает мерзкий усатый клубный фотограф.

и весь первый сезон и где-то половина второго целиком укладывается в эту канву, дальше спойлерить не стану, но третий закругляющий сезон вообще сворачивает в другую сторону.

победность же сериала - в его солнечности, спокойности, работе с персонажами(менторы - упитанный бабник-турок-тренер с его boychick!, надменный президент клуба, ворочающий миллионами, и когда-то тоже начинавший с работы "подай-принеси") школьные друзья в виде толстого, ленивого и очень умного парковщика, зануда-папа и мятущаяся мама, гг - отчетливо списанный со всех хороших порядочных еврейских киноюнош, в особенности - с героя "выпускника".

а еще отдельные эпизоды снимали очень видные инди-режиссеры - грегг аракки, дэвид гордон грин, и это заметно.

 

п.с. я для интереса обратил внимание на "тест бекдел" - и вы таки будете смеятся, но в за 26 получасовых эпизода практически нет сцен где в кадре только женские персонажи, а если и есть - их общение сводится к обсуждению мужчин-персонажей, кек.

 

мне понравилось, хорошо что досмотрел.

 

третий сезон необязательный, такой длииииный эпилог. но приятный.


Изменено: El Salvador, 29 Июль 2020 - 21:47

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1929 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2020 - 01:26

"Умерь свой энтузиазм" 4 сезон. 

Через полтора года появился энтузиазм смотреть дальше, и это был хороший сезон.

Теперь Мел Брукс приглашает Ларри Дэвида на главную роль в мюзикле "Продюсеры", где его напарником должен стать Бен Стиллер.

Ну и жена на 10 годовщину свадьбы дарит ему возможность сходить налево. Весь сезон Ларри пытается преуспеть и там, и там.

Смешно и абсурдно, поднимаются вопросы бытия. Очень приятно всё прописано, пусть и часто ты понимаешь, куда всё идет. 
Но как это обыграно и сыграно - одно удовольствие смотреть. 

Финал сезона прекрасен, но серия про бейсбол, на мой взгляд, лучшая в сезоне. 
Кино.



#1930 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2020 - 01:54

В поисках капитана Гранта (1986)
 
Жюль Верн пишет роман "Дети капитан Гранта", и параллельно события самого романа предстают зрителю. 
Говорухин как кинорежиссер не очень, но в качестве телережиссера снял ряд интересных многосериек. В этой он показывает, как события из жизни и близкие люди влияют на творчество Верна. Например, издатель говорит, что не хватает ученого для объяснялок, и Жюль Верн вводит Паганеля. Слуга Верна жалуется, что герой, основанный на нем, проходной, и тогда писатель обещает ему героическую смерть.
В фильме превые две серии вводные и просто видовой туризм по морям и горам, следующие две фактически вестерн с хорошим экшеном и каскадерскими трюками на конях (прыжки с коня на коня на полном скаку, падения, перевороты, волочения на веревке), а в остальных самая жесть. В финале полная безнадега, размышления о суициде, смерть близкого, земля буквально горит под ногами, погоня на лодках, каннибализм, жестокие дикари. Так что хэппи-энд воспринимается с облегчением, а встреча в конце творца и творения здорово придумана.
По сюжету подкупает прямолинейность и в современном смысле неполиткорректность: дикари показаны дикарями без всяких скидок, а не как принято сейчас показывать их детьми цветов. Еще француз Жюль Верн видимо не любит англичан и не упускает шанса осудить и обвинить.
Из актеров лучше всех рассеянный Паганель в исполнении Лембита Ульфсака, также хороши Гостюхин в роли сурового МакНапуса, красавица невеста Гленарвана и мальчик Роберт Грант. Индейцы, ковбои и прочая массовка тоже на отлично. И музыка Дунаевского отличная.
Претензии только к технической части. Фоновый звук не всегда есть, света в темных местах при съемках ночью вообще нет, ничего не разглядеть, комбинированные съемки не очень гладкие.
7/10

Изменено: Simba, 16 Август 2020 - 01:56


#1931 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2020 - 01:29

Высшая школа видеоигр / Video Game High School (2012)
 
Смотрел первый сезон
В элитную школу видеоигр поступает новичок, и дальше типичное для школьных комедий - заводит друзей, подругу, противостоит хулигану, теряет и обретает веру в себя.
Концепция интересная - будущее, где только компьютерные игры имеют смысл, все на них завязано. Но вот исполнено на любительском уровне - звук, свет как будто на коленке сделаны, актерская игра как с одного дубля и много фальши. На этом фоне дешевая графика еще ничего смотрится.
Соревнования в шутерах и гонках более-менее пристойно сделаны, шутки местами заходят. 
Эпизоды коротенькие по 10-15 минут, так что надоесть не успевает.
5/10


#1932 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2020 - 20:48

 

на уровне идеи - забавная инверсия, африка, колонизировавшая европу

 

white lives matter?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1933 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2020 - 01:39

Триггер (2018)
 
Главный герой использует в психологии метод провокации - за пару сеансов довести пациента до сильнейшего стресса, заставить взглянуть правде в лицо, врубается триггер и наступает излечение.
Это своего рода детектив-процедурал с выявлением нового психического комплекса каждую серию. Есть сквозной сюжет про самоубийство/убийство бывшего пациента. В конце пара твистов и полный раздрай.
Что редко для российских сериалов, внятный грамотный сценарий, стройный сюжет, реплики актеров не фальшивые, различные психолоческие приемы, термины и аналитика поданы доступно для зрителя, все понятно. 
Максим Матвеев циничного психолога сыграл отлично, раскрыл со всех сторон, напоминал Хауса и Лайтмана в одном флаконе. Раньше за ним такой классной игры не замечал.
Игорь Костолевский тоже отлично сыграл отца, тонко. Особенно сцены в суде, комнате свиданий и на последнем сеансе отыграны первоклассно.
Светлана Иванова впервые для меня убедительно исполнила роль.
На вторых ролях сонм не известных мне актеров, все на своих местах, тоже хорошо справились, особо впечатлила эффектная Виктория Маслова.
Картинка в основном стерильно-холодно-урбанистическая. Манера съемки типа "рожа во весь экран" временами утомляла, устал подсчитывать количество рытвин и веснушек на лицах актеров. Сами разнообразные сеансы с катарсисом выполнены оригинально.
7/10


#1934 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2020 - 08:22

 

Триггер (2018)
 
Это своего рода детектив-процедурал с выявлением нового психического комплекса каждую серию. Есть сквозной сюжет про самоубийство/убийство бывшего пациента. В конце пара твистов и полный раздрай.
Что редко для российских сериалов, внятный грамотный сценарий, стройный сюжет, реплики актеров не фальшивые, различные психолоческие приемы, термины и аналитика поданы доступно для зрителя, все понятно. 

 

 

Я тоже в лайт-режиме посматриваю. Пока - это американский уровень годов так 2007-2008, но я не говорю, что это плохо, просто наша сериальная индустрия ещё очень в зачаточном состоянии, но более менее хороший контент уже появляется, а, если не хороший, то любопытный. В целом, сериал вполне подходит под категорию "скоротать вечерок". Матвеев, да, убедителен. Маслова вполне себе эффектная, истории пока интересные.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1935 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2020 - 13:28

Отравление в Солсбери (2020)

 

Читала на Афише странную рецензию, основная мысль которой сводилась к тому, что сериал скучный и в нём слишком мало скандалов-интриг-расследований, при этом автор умудрился очень точно сформулировать проблемы российского общества (нулевую эмпатию и ценность человеческой жизни), сделав парадоксальный вывод, что именно они помогли бы снять что-нибудь более интересное

По иронии, сериал как раз о ценности человеческой жизни, о том, что чиновнице регионального Минздрава вообще всё равно, кто, кого и почему, у неё нет времени делиться своим ценным мнением о политической подоплеке, потому что у неё его нет, она делает свою работу. 

А вот семья офицера Бэйли чисто по-человечески раздражает: мужчина возвращается в свой дом после того, как провел ночь в защитном скафандре, и даже руки не моет, а потом несколько дней стоически терпит подозрительные симптомы, жена, узнав, что муж отравился смертоносным токсином, не паникует, что дома всё заражено, а дети спали в той же постели, что муж, который в реанимации, а вместо этого назло персоналу ломится к нему в палату. Сорян, но такое понятно для людей во времена Чернобыля, потому что 30 лет назад не было интернета и вообще жизнь была немного другая. В 2018 году человек может достать из кармана телефон и загуглить диагноз, пока врач на минутку отвернулся (реальная история из личной биографии). Хотя, что далеко за примерами ходить, вот прям сейчас 80% населения земли ведут себя как эта "жена".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1936 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2020 - 18:03

High Score:

 

Документалка про видеоигры в стиле "Toys that made us" хотя вроде делали совершенно другие люди -- только диктор Нетфликсовский тот же.

 

После трёх сезонов "игрушек" тамошний чересчур клиповый монтаж, да и подача материала становится совсем уж поверхностная. Тут как-то более подробнее и подлинее даже. И интервью не там со всякими объезженными заезженными Миямотами а с Хирокацзу Танакой и Акиманом. Кадры на натуре сняты роскошные и где надо накладывают неплохие эффекты. Графические вставки тоже более интереные.

 

Рассказывают про Атари, Нинтенду, Сегу, Doom, StarFox.

 

Единственный жирнющий минус: совершенно неуместная пропаганда SJW.



#1937 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2020 - 22:19

Code of a Killer (2015)

 

По-английски про такие находки говорят "gem of a miniseries", т.е. "жемчужина". Мне бы не пришло в голову просто так его искать, в нём нет ни одной звезды даже по местным, британским меркам (Джон Симм был очень популярен одно время, но то было лет 10 назад), но в нём крохотную роль играет Адам Нагайтис, который мне нравится еще со времён "Террора", ну и так как в данный момент я в отпуске и у меня много свободного времени мне захотелось все-таки докопаться, что это за сериал такой (и пришлось покопать, на поверхности он не лежит, как это часто бывает с жемчужинами). А сериал оказался просто офигительный, существующей в одной плоскости с Mindhunter'ом и Manhunt'ом. У художественных произведений про всякие открытия и прорывы (в сабже это - ДНК-тестирование в криминалистике) две задачи: первая - это передать эффект мурашек по коже, когда что-то получилось впервые в истории, а вторая - создать вокруг этого живой мир обычных людей. С обеими задачами, как уже можно понять по моему елею, сериал, имхо, справился на 10 из 10, актеры, многих из которых я впервые в жизни вижу, в том числе (подтверждая мою теорию, что в Англии можно плюнуть и случайно попасть в талантливого актера, это у них что-то в воде или в воздухе).

Настоятельно рекомендую всем фанатам жанра "true crime", особенно фанатам двух вышеупомянутых шоу, тем более, что назвать это мини-сериалом даже как-то неудобно, всего две серии по часу каждая. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1938 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2020 - 19:04

Into The Night

 

Внезапно бельгийский нф триллер про пипец света от Нетфликса.

Очень бодрая первая серия, и идея интересная.

 

А я после этого хвалебного отзыва попробовал и первая серия очень туго зашла. Ну то есть, насколько я спокойно воспринимаю условности в некоторых моментах (как в том же Tales from the Loop), но здесь их как-то очень много. Взять хотя бы то, что абсолютно все пассажиры сидели смирно на местах, когда военный скрылся в кабине, и никто даже не попытался выйти. Или как женщина с урной мгновенно согласилась помочь, а затем сидела и отговаривала военного. Да много чего.

Может нужно переключиться на более простой настрой, чтобы удовольствие получить.



#1939 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 07:07

Руби Ридж: Американская трагедия (Ruby Ridge: An American Tragedy) 1996

Рэнди Куэйд, Лора Дерн.

 

Если вы смотрели сериал "Уэйко", то помните, что силовики сунулись к Корешу и ко, чтобы загладить свой предыдущий факап - осаду Руби Ридж, где ими были убиты ребенок, женщина и собака. Никто и не думал, что Уэйко обернется еще большим факапом.

 

История Рэнди Уивера и его семьи, точнее ее финал, показаны в начале "Уэйко", а этот мини-скриал о двух сериях рассказывает о тех событиях более подробно.

 

И в отличие от милого и обаятельного очкарика-интеллектуала-гитариста Кореша, Уивер, его женушка и детки были поехавшими на библии нацистами-расистами-белыми супремасистами. Насчет собаки не знаю, но учитывая, что это был лабрадор, наверняка она тоже была расистом и супремасистом. Несчастный убитый мальчик оказался на поверку бритоголовым отморозком с карабином. Любой разговор у них переходил на "жидовское правительство", "конец близок", "Яхве подал нам знак", "покайтесь, ибо сказано в Библии, Иезекиль глава 17 стих второй..." ну и прочая мутота, уверен, если вы встречали подобных верунов в жизни, то вам знакомо навязчивое желание убежать от них подальше и никогда больше не встречаться. Родные так просто охуевали на редких семейных встречах. 

 

Разочарованный в цивилизации, Уивер уехал в лес, где построил избушку, в которой и жил с женой и 4 детьми, молясь богу и ведя натуральное хозяйство.  Ну так изредка посещал сходки местных ККК и скинхедов, и приторговывал оружием, чтобы свести концы с концами. Пока не продал дробовики замаскированному агенту АТФ. 

 

Ну а потом началась осада его избушки и все остальное.

 

НО.

 

Все "грехи" этих реднеков меркнут перед тем, какими мразями и уебками оказались силовики - стреляли первыми из кустов в спину, потом несли чудовищную ложь, что по ним стреляли вперед, да так, что они вообще не могли встать и сделать хоть выстрел в ответ (при этом у всех оказались почти пустые магазины) , что пацана Уиверы убили сами,  что они заминировали и хотели взорвать свой дом, и прочую хуйню. В общем-то, то же самое было потом и в Вако. 

 

После такого было вдвойне приятно смотреть, как адвокат Уивера размазал этих тварей, после чего самого Уивера признали невиновным (он действительно не сделал ни выстрела в сторону нападавших) и даже присудили ему компенсацию в 3 миллиона долларов. Хотя жену и ребенка уже было не вернуть.  Участникам операции кстати повесили медальки. 

 

Мини- сериал.  Куэйд и Дерн молодцы, хорошо отыграли, мне понравилось. 

 


Изменено: Krilencu, 05 Сентябрь 2020 - 04:26


#1940 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 19:57

Беглец (The Fugitive) 2020 Quibi 

реж. Стивен Хопкинс

Бойд Холбрук, Кифер Сазерленд, Брайан Герати, Крис Маркетт

Римейк фильма Егора Кончаловского. Но хотя бы тут за Холбруком гоняются не из-за убитой одноруким жены, а из-за взрыва в метро.

Пусть персонажи несколько карикатурны - Сазерленд выдает такого же упоротого мудака, как Томми Ли Джонс, упорно игнорируя все улики, доказывающие невиновность Холбрука, потому что у себя в голове от уже решил, что тот виновен, и конечно есть беспринципная журналистка аля Кэти Скраггз, которая готова порушить личную жизнь любого ради эффектного репортажа, но таковы уж условия жанра. 

 

Формат опять заточен под сраных миллениалов с их запасом внимания не больше 8 минут, но если  смотреть как нормальный человек, не на айфоне с баттплагом по пути на работу в барбершоп, а дома на большом ТВ все серии сразу, то смотрится вполне как художественный фильм. Серии с четвертой (а идут они, напоминаю, по 5-8 минут) действие раскачивается, и каждые 5 минут еще и клиффхэнгер (англ. Скалолаз). 

 

неплохое Кино на вечер. 


Изменено: Krilencu, 07 Сентябрь 2020 - 08:47



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru