Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Что вы сейчас смотрите?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1983 ответов в теме

#1981 missnorrington

missnorrington

19

• Посетитель
  • 2 268 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 23:47

Я честно стараюсь смотреть Перевал Дятлова, но пока получается "через не хочу". Я люблю послушать про эту историю и неравнодушна к Петру Федорову (несмотря ни на что), но пока что по моим ощущениям это - провал. Сплошная бутафория (в плохом смысле), причем дешевая, "военная тема" (это просто одержимость у российского кинематографа) со всеми положенными клише, но не просто, а еще с нацистским оккультизмом "в подарок" ( :facepalm: ). Темп, диалоги, актерская игра - всё хромает, три серии спустя это банально неинтересно. Снять неинтересный сериал про Перевал Дятлова - это надо постараться. 

upd. четвертая серия (как и вторая - серия-флэшбэк) еще туда-сюда, даже один качественный страшненький момент. Еще несколько ребят из группы хорошо подобраны по фактуре, так и вижу их на всех этих ретро-фотографиях 50-х. Но проникнуться к ним по-настоящему всё равно не получается, потому что они они не растворяются в обстановке, а ведут себя как актеры-которые-снимаются-в-сериале. Еще учитывая, что эти сегменты принципиально черно-белые, можно было бы вовсю использовать характерную технику с "голландскими углами", так умели снимать ещё в те времена, выглядело бы очень стильно и атмосферно, но нет. Не сериал, а одни сплошные упущенные возможности.   

Изменено: missnorrington, 20 Ноябрь 2020 - 00:07

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон

#1982 Tatanka

Tatanka

21

• Посетитель
  • 3 015 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 11:47

Я посмотрела 4 эпизода "Перевала Дятлова" и во многом хочу согласиться с предыдущим оратором. Считаю, что Фёдоров сейчас один из лучших актёров в России, но даже ему не удаётся пока перетянуть это произведение в сторону "кино". Неплохо придумано с чередованием "тогда" и "сейчас", но я не понимаю эту необходимость всюду втаскивать Великую Отечественную, это кажется такой банальной спекуляцией. И я очень надеюсь, что эта вымучанная любовная линия никуда не будет развиваться. В сериале много хороших актёров и несколько приёмов, утянутых у других режиссёров, но пока сериал действительно скучный и без динамики.

Первый сезон "Метода" мне не понравился, такое впечатление, что кроме Хабенского там больше никто играть не умеет, Паулина так вообще, от её сцен "допроса" я меня был такой "кринж" фу блин. У неё с Хабенским нет химии, совершенно. Сериал снят хорошо, но сценарий и актёрская игра - мрак.

Четвёртый сезон "Короны" получился очень мелодраматичным, как и полагается 80-ым, и это прям глоток свежего воздуха после скучнейшего 3 сезона. К сожалению, Джиллиан Андерсон в роли Тетчер - это минус, такое впечатление, что она делает пародию на Тетчер в SNL, а не серьёзную роль. А вот Эмма Корин в роли Дианы - это настоящая находка и я не знаю, зачем её меняют на Дебики. Прям очень хочется 5 сезон.

Изменено: Tatanka, Вчера, 21:06

1-900-ROCKSTAR

#1983 Masio

Masio

11

• Посетитель
  • 791 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 19:35

Хотела ответить на последнее в теме Короны, но оказалось, что её не существует. Хм)

Мне очень понравилась Андерсон как Тэтчер, тоже всё ждала, что начнёт тошнить от её голоса и кривых глаз, но осталось очень цельное впечатление, усиленное удовольствием от окружающих твитов про как Маргарет с наслаждением из ада смотрит на этот модный перформанс.

Согласна, что четвёртый сильно лучше третьего - третий был классические фальшивые ёлочные игрушки, большое недоумение после чудесных первых двух, просто раз - и перестала верить всем старым героям (новые всегда хорошие, Чарльз в прошлом сезоне такой славный недопонятый трагик; в этом правда с удовольствием присевший в рутину козёл).

Раз уж я тут - Трудных подростков никто не смотрит? Так они меня умиляют из серии в серию

you know how we do

#1984 Tatanka

Tatanka

21

• Посетитель
  • 3 015 Сообщений:

Опубликовано Вчера, 21:05

Я начинала Трудных подростков и мне нравится главный герой, футболист - долбоеб, но чёт я бросила.

1-900-ROCKSTAR

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru