Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Что вы сейчас смотрите?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2191 ответов в теме

#2181 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

9

• Посетитель
  • 510 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2021 - 01:39

Азазель

Где-то в начале нулевых своеобразным феноменом стали произведения Бориса Акунина, которые умудрялись колебаться где-то между обычным бульварным детективом и аллюзией к русской классике девятнадцатого века. Благодаря чему книги Акунина скорее пополняли библиотеки любителей литературы, нежели оседали в электричках и гаражах. Ничего удивительного что киношники не могли пройти мимо, правда в начале нулевых с деньгами в нашем кинематографе всё было совсем плохо и потому первая экранизация приключений Эраста Фандорина уехала на телевиденье, где и вышла в виде четырёхсерийного мини сериала или как это называли раньше многосерийного телефильма.

И для телепродукта из 2002 года "Азазель" выглядит вполне себе неплохо. По крайней мере за картинку откровенно краснеть не приходится. Да снято дёшево и сердито, когда три с половиной улочки и пару зданий выдавали всю атмосферу пореформенной России, (хотя что-то умудрились снимать аж в Чехии) но из-за качества камер на которые всё это снималось бюджетность картинки не столь заметна. Зато что можно заметить так это неопределённость тона всего телефильма. Местами он пытается выдавать себя за самый настоящий суръёзный детектив, где ставки высоки, злодеи коварны, а действие стремительно. Но вместе с тем создатели вносят такую лёгкую водевильную струю, из-за чего сериал начинает  отдавать "Принцем Флоризелем" или даже чем-то от Вудхауза. Особенно вся эта наигранная лёгкость заметна почти во всех сценах с героем Безрукого, который конечно подавляет собой самого Фандорина как и актёра его сыгравшего, но выглядит настолько чужеродным элементом всего происходящего, что хоть стой хоть падай. Даже граф Зуров в исполнении Чонишвили, хоть и отыгрывает такого типичного гусара из анекдотов, всё таки умудряется оставаться в каких-то рамках. Да и в целом актёрский состав получился сильным местом "Азазеля". Пожалуй подвели тут только исполнитель главной роли Эраста, некий Носков и Марина Александрова, которые вроде всё показывают правильно и вроде даже отыгрывают. Но стоит им оказаться вблизи более мастеровитых лицедеев, как они сразу отходят на второй план тушуясь.

Сам общий сюжет получился неплохим. Конечно задумываться над ним дольше пяти минут не стоит, ибо в голове развалится он моментально, но в каждом акте вполне себе срабатывает. Я лишь хотел пожурить телефильм за некую сумбурность и немногословность в некоторых моментах, но просмотрев по диагонали первоисточник понял, что все основные проблемы перекочевали из него. Тем более что сценарий писал сам Акунин.

А так вполне себе нормальный отечественный телефильм грани тысячелетий, если не ждать от него небывалых чудес и внутренне согласится со всем что ты в нём увидишь. Разве что состарился он не очень хорошо и скорее представляет собой эдакий артефакт времени, нежели актуальное произведение. По крайней мере теперь мне даже стало немного жаль, что более дорогое кино от Пола Верхувена с Милой Йовович, которое собирались снимать по этому сюжету лет десять назад так и сгинуло в недрах производственного ада.

Изменено: Petrov-Vodkin, 18 Июль 2021 - 01:49

#2182 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 579 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 08:54

Зло - сериал от авторов "Хорошей жены", которая мне в своё время весьма понравилась. У Католической церкви есть специальный отдел, который разбирается во всяких случаях чего-то связанного с божественным - либо экзорцизм (действительно ли человек одержим или же сумасшедший), либо проявление некоего чуда. В общем начинающий священник, женщина психолог и араб - специалист техник. Девушка, собственно, и является главной героиней - скептиком. Что мне всегда нравилось у Роберта и Мишель Кингов - это то, как они обставляют свои сюжеты - это почти всегда нечто лёгко-ироничное, даже если тема серьёзная. Постоянно подкидывают какие-то инетресные серии-сюрпризы. В общем, сложновато так в словах выразить, если Хорошую жену смотрели, то будет понятно, что я имею в виду. Сериал, конечно, представляет собой процедурал, где каждая серия - монстр недели и есть, как водится, общая арка борьбы со злом, которое воплощает собой демоничный актёр Майкл Эмерсон. Основной сюжет, чет, ну такое ... не люблю я такие нагромождения мистического и не понятного, будет жаль, если не сдюжат с этим сюжетом и финал будет в духе какого-нибудь Лоста. Актриса Катя Херберс очень миленькая и симпатичная, в первой же серии показывают, что у неё 4 дочки и их отношения - это такое няшное мимими, что я умилялся. Незаканчивающийся галдёж "мама мама мама мама" со всех сторон - это прекрасно.

Местами сериал довольно жестокий, в первой же серии откровенно режут горло крупным планом, так же понравился демон Джордж, его появление было довольно жутко обставлено + в дальнейшем героини будут то ли сниться сны с ним, то ли он в реальности существует. В общем, загадок накидали много, посмотрим, смогут ли всё это в дальнейшем разрулить.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

#2183 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 579 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:03

Последний министр - однажды Евгений Тихомиров возглавлял городок на Урале Малая ПЫшма (делают ударение именно на Ы, хотя у нас тут есть Верхняя ПышмА), да только что-то пошло не так (что конкретно станет понятно позже) и городок ушёл под землю. Ну и впоследствии людям из контор повыше он потребовался, так как необходим идиот в руководстве Министерства перспективного планирования, именно идиот, да что бы клинический. Ну, а Евгений, собственно, сам по себе вполне хороший человек и думает, как бы Рассеюшку поднять с колен, и решает взяться за дело не спустя рукава ...

Очень прикольный сатирический сериал, в который надо несколько втянуться, потому что многое в нём происходит с некоторым покерфэйсом. Министерство это находится словно где-то в другой реальности, ну и чиновники в нём, конечно, занимаются чем угодно, только не работой. Они куда-то ездят, пишут отчёты, у них есть сотрудники, есть отдел кадров в количестве одного человека (Джамиля Феликсовна) и даже начальник пожарной охраны, но в итоге все их движения - это только обозначение работы. В общем, как и весь чиновничий аппарат за редким исключением, министерство представляет из себя пшик и разбазаривание денег. 

Про все серии писать довольно сложно, ибо они разные: в однйо Тихомиров отменил запрет на мат и материться стали даже на аналоге Первого канала, потому что закон этот их порядком подзаебал; в другой он решил, что хватит с нас НЕпродавания алкоголя ночью и замутил такую движуху, которая к сожалению вывернулась даже в драму со смертями (здесь я увидел некоторые аллюзии на Коэнов - смешные идиоты творят страшные вещи); ещё одна серия была ч/б и проливала свет на прошлое героев - самого Тихомирова и его зама Ксении Нечаевой - это из неё вы могли видеть гифку с поющим ВИАгру Мерзликиным.

Самый, конечно, отвал башки (чисто ИМХО) - это серия № 13, где наш недотёпа застрял в пробке, а в этот момент самолёт с самим и ВСЕМИ министрами и замами (летали на футбол) пропал с радаров и ... ээээ ... в общем 20 минут министр возглавлял эту страну. Голос ФСОошника с телефоне, который, как Алиса, выполняет команды и отвечает на вопросы - отдельный лол.

В общем, финал сезона настраивает на охуенный второй, который я очень жду.

#2184 Tatanka

Tatanka

21

• Посетитель
  • 3 101 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 21:17

Закончился (ну типа) "White Lotos/Белый Лотос" , очередной сериал про "ужасный богатый белый" (см. Наследники) и тех, кому приходится им кланяться. Это не "вау лучшее шоу в мире", но это хороший качественный продукт, едкий такой, где ужасные почти все, и богатенькие и средненькие, только рабочий класс вызывает некоторое сочувствие. Дженнифер Кулидж тут главная звезда, а на втором месте Мюррей Бартлетт, которого я помню по Looking, и там он тоже был очень крут. История про убийство про богатых на отдыхе в шикарном отеле на Гавайях, а мораль в итоге такова, что "нет никакой свободы, а есть только ваш банковский счёт". Хороший финал, закономерный. Вы фиг догадаетесь, кто в ящике. Отдельно хочу отметить музыку, невероятные Гавайи и все книги, которые гости отеля "читают" у бассейна. И да, не смотрите это с детьми. Кино.

Изменено: Tatanka, 23 Август 2021 - 21:17

1-900-ROCKSTAR

#2185 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 579 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2021 - 09:13

Посмотрел финальный третий сезон Содержанок. У меня нет слов, что бы описать творящуюся ахинею. И я скажу лукистскую вещь, но вы уж не обижайтесь ... я только к третьему сезону осознал, что банально тут нет ни одной красивой актрисы, которая бы тянула на фем-фаталь. Из них всех рисуют неебаться интриганок, неебаться соблазнительниц, но неужели вы поверите, что вот эта Дарья Мороз способна класть мужиков штабелями? Ужасная Эрнст, которая ни играть, ни говорить не умеет вообще, как будто каши в рот набрала, вот это она, что ли, фем-фаталь? Это ужаснейшая Александра Ревенко, которая внезапно в третьем сезоне стала веб-камить и лизать на камеру леденец - это она-то красивая? Нахер такое. 

Детективная интрига, банально, завершилась даже не пшиком, а пердежом в лужу - намутили какой-то хуиты с компроматами, подставами, обменами информацией. Блин, лучше бы Богомолов дальше снимал. У меня слов нет, я бомблю. Как испортили второй сезон Обычной женщины сменой режиссёра, так и тут. Говно.

П.С. Лучший, как обычно, Бурунов - у него и монологи, диалоги, и развитие, и закат на мотоцикле. Радуешься за мужика, да и сам он хотя бы играть умеет в отличие от других бездарностей.

Изменено: Николаич, 24 Август 2021 - 09:14

#2186 Branddd

Branddd

12

• Посетитель
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2021 - 14:31

Медиатор, 2021 (ссылки, простите, делать не умею)

В последние годы сильно начал тяготеть ко всему отечественному. Все-таки намного ближе и приятнее когда смотришь фильмы или сериалы на родном языке, без озвучки и субтитров. В итоге каким-то образом попал на этот забавный сериал, который почему-то заявлен как психологический (хотя на мой взгляд, это чисто комедия). Медиатор МВД время от времени выполняет халтурку на стороне для богатых особ, одновременно ведя расследование серии детских самоубийств с сотрудницей ФСБ.  

Первая серия начинается "со скрипом", в сцене переговоров с дембелем Бурковский не внушает (в дальнейшем будет также), но общая медленная атмосфера, теплый желтоватый фон + тихая расслабляющая музыка располагает к просмотру. Дальше идет легко. Сюжетная канва разворачивается довольно быстро, сериал смотрится дорого и приятно (что как бы минус, если бы это был вылизанный сериал про обычных обывателей на Россия или Первом, но данном случае разборки чисто московские между не последними людьми, поэтому фейспалмов не ловишь). От диалогов блевать не тянет, вернее тянуло бы, но в рамках типичного процедурала с ярковыраженным главным гером "гением, миллиардером, филантропом" (со всеми вытекающими) вполне сойдет. 

По актерам, Бурковский - не тащит, но с мнением аля "а шо этот квнщик актер, что ли? АХАХА" не согласен.

Неплохо смотрится в кадре, не гримасничает, хорошо играет голосом, четкая дикция (а это ооочень важно в российских сериалах, ту же самую Мороз или Пересильд иногда просто не понимал). Видно что человеку нравится играть, поэтому роль идет в актив однозначно.

Пересильд - полный пизд...ц, простите. Но тут ей наверно не повезло с персонажем, потому что нужно было изобразить трудоголика, а я как раз трудоголик со стажем. Недостаточно отказаться от косметики и пару раз в кадре показать как распивает энергетик по утрам, чтобы поверить в образ. Все остальное время она тупо разъезжает в крутых шмотках на крутом мерсе и бурчит фразы, которые приходится постоянно переслушивать. Как человек, который неоднократно контактировал с территориалами и по службе и в личное время, неплохо просмеялся. Хотя кто знает, может столичные и правда все на стиле.

Старшенбаум - ну это просто ЛЯЯААА :angel:   :diablo: Похоже, я теперь буду как Надя, только сохнуть по Ирине. 

Во-первых, нереально красивая. Во-вторых, замечательно исполнила испорченную богатую и взбалмошную стерву. Как известный фанат творчества Сапковского, не отказался бы увидеть ее в роли Йеннифер. Чувствуется и искринка такая женская, и сила внутренняя в некоторых сценах. Иногда просто улыбается или шепчет что-нибудь и аж муражки по всему телу идут, думаю, мужики поймут ;)

Признаюсь честно, смотрел до конца только чтобы узнать чем закончится ее линия.

Минусы. вернее один большой минус, который никак вообще не получается проигнорировать.

Это тупорылейшая последняя серия, закончить так убого - это надо было постараться. Абсолютно несвязанные сцены чередуются друг с другом, девушка с поясом шахида свободно заходит в Академию ФСБ на занятие по криптографии Ебу дали? Мама Андрея которая все 2 сезона хуесосила своего сына вдруг решила простить его? С какого хуя? Че происходит вообще? Дали вдруг одну серию на завершение линии? Чем вы тогда занимались на протяжении прошедших 5? 

В общем, это было неплохо. Не зря говорят, что сериалы в нашей стране в лучшем состоянии, чем полный метр. Но бездарная и убогая, просто тупорылейшая концовка смазывает все впечатление. 

6/10 максимум. К просмотру, все-таки рекомендуется. Давно так просто не проводил время за просмотром сериала, который просто нравится.

Изменено: Branddd, 27 Август 2021 - 14:40

ЭТО СПАРТА!

#2187 Tatanka

Tatanka

21

• Посетитель
  • 3 101 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 17:35

После перерыва "Зло" вернулось с таким офигенным немым эпизодом, прям, ня. Жутко и смешно.

1-900-ROCKSTAR

#2188 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 579 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 09:37

Псих - живёт в Москве богатый, эксцентричный, очень своеобразный мега-психолог Олег (в главной роли богатый, эксцентричнй и очень своеобразный муж Собчак Константин Богомолов), который сочетает в себе любовь к профессии и некую ненависть к жизни, причём ненависть появилась недавно - уже год как пропала его супруга, который он любил, обожал и лелеял, а теперь ему приходится ездить на самокате в странной одежде, постоянно бухать, курить шмаль, выдерживать свою очень эксцентричную мать-психолога-сексолога в исполнении Розы Хайрулиной (очень фактурная бабушка, даже рад, что её в сериале "Ольга" откопали откуда-то), которая сына не любит (или любит, но по-своему - по сексологическому), но любит курить и менять мужчин (на старости то лет, акстись!!!); ему придётся разруливать проблемы своих пациентов, проблемы подруги пропавшей жены Веры (как всегда, отлично играющая Лядова), в общем, ему будет очень не просто в этой круговерти людей и отношений.

Режиссёр Фёдор Бондарчук, сценарист Паулина Андреева, в чём я, например, вильно сомневаюсь - слишком уж профессиональная работа, наверняка было очень много подсказчиков и консультантов, хотя, если она, то, прям, молодец.

Сериал, конечно, очень не ровный и у него довольно приличный порог вхождения, пару серий точно надо привыкать, например, главный герой живёт с секс-куклой, которую подарила ему его странная мамаша, ну и любая информация тебе, как зрителю, выдаётся по крупицам. Богомолова вы видели, поэтому представьте, что смотреть на его игру по-началу такое себе впечатление, но потом сюжет постепенно обрастает мясом, герои сериала становятся понятнее и за ними всё интереснее и интереснее смотреть. В целом, конечно, каждый не простая личность с дохера-тараканами в голове, дохера личными комплексами. Понравилось, как играет героиня Лядовой - её сначала жалко, как дурочку, потом её ненавидишь, как суку, а потом снова жалко, как женщину, которая сама виновата. Роза Хайрулина снова прекрасно отыграла свой образ странной бабули, которая тоже постепенно раскрывается, и её отношения с героем Владимира Симонова под конец сериала - мимими. Очень понравилось, как сыграла молодая актриса Нина Гусева - этакая веганка, наставляющая одного из героев на верный путь путём всяких благовоний, правильного питания, типа правильных слов, а потом он её застукивает за поеданием сосисок и это охуенная сцена. Игорь Верник тоже прекрасен в своём образе пациента с проблемами, его сцены с женой отличные, когда он ей сказал "а че тебе подруга что ли" я ж похолодел - ЭТО МОИ СЛОВА, когда надоедает слушать бззззззззз в ухо  о том, как охуительно живут коллеги жены и про то, что она слышала по радио утром.

В общем, это хороший сериал, но я бы такой не стал советовать. Он про жизнь, про интересных токсик-личностей, про превратности судьбы, но в тоже время довольно странный с очень оригинальным саундтреком.

#2189 Николаич

Николаич

24

• Посетитель
  • 4 579 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 10:09

История бранных слов - великолепный в своей покерфэйсности Николас Кейдж и куча приглашённых экспертов разной степени важности и известности (есть Ник Офферман, например) рассказывает на камеру о происхождении ругательных слов. Слова, на мой взгляд так себе подобрали. Если с Fuck, Shit, Bitch, Dick не вопросов, то Pussy и Damn - это как-то не серьёзно. Разве что чисто этимологию послушать. Жалко, что в файле с российским переводом не было англ. субтитров, а то мне очень интересно, как некоторые наши интерпретации звучали на родимом американском языке. В целом, довольно забавно, особенно про происхождения и откуда всё это пошло (щит - абревиатура от кораблей, который навоз возили, лол), плюс, как мы дожили до жизни такой, что имя Ричард с его уменьшительным Dick-ом стало ругательством. Но тут я, собственно, не особо понял, кроме как, что Ричард Никсон был настолько ненавидимым всеми козлом, что постепенно его имя стало использоваться, как ругательство (на самом деле ещё была какая-то деталь упряжи, которая похожа на хуй и называлась в древности dick, так что предполагают, что оттуда могло). Николас Кадже забавно ироинизирует, мол, дети и подростки только и делают, что рисуют хуи (с изливающейся спермой конечно), мол, помните, эти учебники с членами во ртах каждого писателя. Я аж подпрыгнул - малолетний долбоёб - он, видимо, и в Америке малолетний долбоёб. Но, вообще, уважаемый Николас, мы просто не знали, как выглядят pussy в то время, когда рисовали мужские письки.

В общем, про cunt и cock ничего не было, так что жду второй сезон.

Про "пусси" подумалось, что у нас до англицизмов не было вроде привычки называть женский половой орган киской.

П.С вот такая картинка была с дальнейшим комментарием, что, если в России есть такое ругательство, то Пу...н не единственная проблема России

a513510a8686725965d9e8754355459b.png

Изменено: Николаич, 03 Сентябрь 2021 - 15:40

#2190 Finkel

Finkel

21

• Посетитель
  • 3 065 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 22:17

morning show - 1 сезон , короче, так себе , в первой серии я даже решил проверить себя , такое слабое копирование Соркина, у Маерса и в 30 рок скетчи получились намного сильнее. Для диалоговой драмы очень не хватает инетерсных диалогов. Затем все скатывается в повестку. С актерской игрой тут тоже все страно , большинство молодцы , но вот есть такие персонажи типа дочки Энистов и возникает вопрос но как она попала сюда?  В конце все сценарные ходы закачиваются не на продумать на два шага вперед, а предать здесь и сейчас. Единственный за кем реально наблюдать было это Билли Крудап. 

Изменено: Finkel, 07 Сентябрь 2021 - 22:17

#2191 Simba

Simba

13

• Посетитель
  • 945 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 00:52

Конан-варвар воюет против злого колдуна, по ходу обрастая товарищами и союзниками.
Фэнтезийный сериал про Конана вышел сильно бюджетным, поэтому большинство серий про то, как полураздетые мужики не особо напрягаясь метелят группки врагов. Причем постановка драк так себе, они часто повторяются, кажется даже одни и те же кадры помногу раз используются. На фоне этой бедности финальный эпизод выглядит хорошо, чувствуется масштаб, выдумка, завезли спецэффектов, внезапный наскок из воды порадовал и поставлена жирная точка в истории. Спасибо, что без зацепок на продолжение 
Декорации и костюмы откровенно бедные, сюжет прямолинейный квест, сценарий не изобилует юмором и сложными драматическим коллизиями, компьютерная графика вырвиглазная. Может, с актерским составом получше? В общем, да, актеры обладают харизмой.
Культурист Ральф Меллер по сравнению с оригинальным Конаном выглядит лет на десять старше, этаким дядькой среднего возраста. С ролью героя-варвара справляется, но вместе с тем есть у него на лице помесь интеллигентности с деревней, а хотелось бы звериного оскала, инстинкта убийцы.
Остальная разнородная группа товарищей - немой, толстяк, карлик и негр-капуэриста. Карлик отвечает за юмор, немой харизматичен, толстяк просто толстый, а негр показывает прото-кунг-фу.
Злодей - злобный старик-колдун, справляется с ролью, правда весь фильм не вылазит из замка.
Неизбежны сравнения с сериалами "Геракл" и "Зена". По юмору, боевке, выдумке и трэшу "Конан" сильно им проигрывает.
6/10

#2192 Tatanka

Tatanka

21

• Посетитель
  • 3 101 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 15:50

Посмотрела 2 сезона Good Fight / Хорошая борьба - спин-офф Хорошей жены с теми же шоураннерами. Не, ну это хорошо, даже очень хорошо. И не надо въезжать в первый сезон долго как было в Хорошей жене, потому что адвокаты многие знакомые, знакомые судьи, даже клиенты знакомые есть. Дела интересные, и в свое время очень "на злобу дня". Отличные приглашенные гости, типа Алана Алды или Люка Кирби. И вот эти нотки черного юморка, которые так удаются Кингам, когда смешное с серьезный момент, хотя, это и не драмеди шоу. А начинается все с того, что Дайан Локхад идет работать в "черную" юридическую фирму, что тоже, в своем роде, лол. Слышишь, Николаич, советую. 

1-900-ROCKSTAR

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru