Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#2041 Enedwaithz

Enedwaithz

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 23:06

Началась вторая половина второго сезона Метода. Первую половину я уже успел отругать чуть раньше, но вторая, похоже, стремится переплюнуть первую. Типа сюжетный твист с героем Петрова настолько торчал чуть ли еще не с 1го сезона, что я даже начал подозревать, что создатели сериала нас так "ловко" решили поводить за нос. Хрен там. Все так и оказалось, как я думал. Мы аж с женой переглянулись и оба почти одновременно вымолвили: мдааааа. Но думаю, сценаристы нас еще попробуют удивить: герой Петрова на самом деле просто маньяк, а "ТыМеняНеПоймаешь" - совсем другой человек. Делаем ставки. Психолог, допрашивающий Есению ? Я, конечно, досмотрю это, хотя бы ради того, чтобы просто узнать, чем дело кончится. Но уже сейчас вырисовывается очевидный провал второго сезона по сравнению с первым, который и сам в общем-то был далеко не идеальным.

Сезон отвратный, это факт. ТМНП - Бергич.

#2042 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 05:22

Criminal: UK / Преступник: Великобритания. 1-2 сезоны. 

7 британских эпизодов (есть ещё по 3 испанских, французских и немецких, но неохота пока) о том, как бывает жарко в комнате для допросов.

7 эпизодов, 7 дел, 7 подозреваемых и команда для допроса. В целом, нормально, но всегда есть но.

Сами допросы. В "По долгу службы" (уже любимом) почти любой допрос как одна большая схватка, от и до, без продыху. Здесь это напоминает боксерский поединок. Раунд - побили по корпусу, пару в лицо - всё, перерыв. Может эту стратегию, может так. Возвращаемся. И накал теряется. Хотя поначалу даже обращали внимание на методы допроса и уловки. Пару раз. 

Детективная составляющая тоже... ну, не слабая, но такая... вяленькая. Несколько раз возникали рояли в кустах, хотя ждешь ружьё на стене. Пытались раскрыть детективов - мало времени, больше додумываешь за них, может так и лучше. Но зачем-то лепят ещё любовную линию. Причем, уже вялую.

Но главное - подозреваемые. Во втором сезоне уже лучше. В первом есть Теннант. И Этвелл кое-как, под конец серии.

Во втором все подозреваемые хороши, что Кунал Найяр (Раджешик), что Кит (только никому, тсссс) Харингтон.

Да и местами проглядывается неплохая драма, но только местами. Создателям бы ещё руку набить, третий сезон посмотрел бы.

Но всё-таки, Стерильно в целом, но 2-3 эпизода что-то около Кино


Изменено: LostDed, 29 Январь 2021 - 05:23


#2043 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 069 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 11:53

В связи с окончанием сериала "Викинги", я решил таки добить его, т.к. тормознулся на 4 сезоне, когда интерес к шоу начал угасать. 

И вот начался 5 сезон. Не знаю, то ли я основательно успел подзабыть сериал, то ли еще что, но "Викинги" начали удивлять практически со старта.

Во-первых, давно ли это "Metro-Goldwyn-Mayer представляет"? Или так всегда было? А как же History? 

Во-вторых, Википедия мне подсказывает, что после 4 сезонов отвалились старые производственные компании и за дело взялась новая. В этом ли дело или в чем-то еще, но по 5 сезону сразу же заметно как вырос бюджет у сериала. Даже по сравнению с предыдущим 4 сезоном, не говоря уж про первый, где разборки викингов носили местечковый характер в формате "двор на двор одного села", с 3 несчастным драккарами где-то на заднем плане и вялыми потасовками десяти оборванцев. В 5 сезоне сразу видно - дорого-богато, денег особо не экономили. Постоянные смены локаций, от африканской пустыни до аскетичных берегов Исландии, настоящие флотилии драккаров, хорошая массовка в дорогих костюмах. И на действии не скупятся: первая половина сезона еще не успела преодолеть свой экватор (по-русски говоря, это значит 5 эпизодов), как нам уже показали 2 полноценные масштабные битвы. Да, пусть не размеров "Битвы Бастардов" или "Битвы за Винтерфелл" (понятно откуда), но крови и жестокости хватает и тут, плюс все снято при свете дня, с хорошей боевой хореографией и операторской работой, без тряски и эпилептического монтажа показывающей все строго по дело. И это не считая каких-то более локальных стычек и убийств, типа зверств викингов при захвате Йорка. 

Да, есть, конечно, какие-то весьма странные сюжетные ходы, вызывающие вопросы к логике персонажей, и есть вопросы к волшебному монтажу, с помощью которого порой решаются проблемы героев тупо за кадром, без каких-то пояснений. "А как Флоки найдет обратную дорогу домой? А никак, вот он уже вернулся". Но, в целом, очень и очень бодро, опять вернулся интерес к этому шоу. 


Изменено: Ken Adams, 29 Январь 2021 - 14:30

Особенно енот!


#2044 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 19:47

Пересмотрела (на праздниках и еще пару раз, всего-то две серии)) старый мини-сериал Андрея Кончаловского "Одиссея", который дал старт моей личной Грекомании в детстве) Честно говоря, я точно не помню, что было первым хронологически - "Геракл/Зена" или всё-таки "Одиссей", но совершенно точно помню как сильно была влюблена в этот сериал, как мне купили лицензионную видеокассету (две, если быть точной), книжку про Богов Олимпа, детский вариант Илиады (так до сих пор и не осилила, кстати), в общем всё как положено. "Геракл/Зена" для меня всегда были больше про приключения в целом и, положа руку на сердце, больше ассоциируются с Новой Зеландией, чем с Грецией, а вот сабж - сабж персонально для меня самое реальное, самое истинное и самое волнующее воображение воплощение Мифов и Легенд и Богов (на втором месте - "Бессмертные" Тарсема Сингха, так, к слову). Причем, видно, насколько он поверхностно простенький и насколько устаревшие в нём спецэффекты там, где они есть (а их не так уж много), но в нём есть то, что мы называем магией и вот оно вообще не постарело ни на день с 1997 года. Страшные моменты страшные (Сцилла, Харибда, визит к Аиду), очень жалко команду Одиссея, когда они все погибают, моменты, которые произвели глубокое впечатление в детстве своей "недетскостью" (например, уход матери Одиссея в море), до сих пор очень эффектные - актёры вообще все просто чудо как хороши, но, разумеется, только сейчас я в двух Одиссевых моряках признала двух вездесущих английских мужичков - "папу Марджери Тирелл" и  вот этого, вы все его знаете (Рон Кук — фильмы — КиноПоиск (kinopoisk.ru)


Изменено: missnorrington, 29 Январь 2021 - 19:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2045 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2021 - 17:27

Досмотрел 30 сребренников и финалка, с зачином на второй сезон, очень слабая. Хотя начинается с того, что боевой дед-экзорцист расстреливает из двух УЗИ гигантского монстра , но вот дальше - очень уныло все.  Но первый сезон стоит посмотреть, причем не просто так, а ловя лулзы от прихода сценаристов.

Эдуард Фернандес полюбился своими преображениями уровня Бэйла/Кренстона.



#2046 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2021 - 17:42

Потихоньку осилила весь Small Axe Стива Маккуина. 

Сериал-антология с несколько странной внутренней логикой: первый эпизод, "Mangrove", идёт целых два часа, по-хорошему, это полноценный фильм, хотя фильмом не считается, а вот "Red, White and Blue", который почти на 50 минут короче, как раз считается, потому что на него есть официальное ревью на радио BBC (радио BBC не делает ревью сериалов), ну и вероятно, потому что в главной роли Джон Бойега, с которого еще не отряхнулся весь глиттер "Звёздных Войн". 

Впрочем, это не так уж важно, важно то, что объективно - это телевидение в своём лучшем возможном по состоянию на сегодня проявлении, придраться вообще не к чему. Если же говорить субъективно и как-то проранжировать все части, то я действительно изначально больше всего интересовалось сегментом с Джоном Бойегой - реальной историей про многообещающего парня из хорошей семьи, который из исследователя-онколога решил уйти служить в полицию, но, честно говоря, он не оправдал моих ожиданий, мне показалось, что хронометража на эту историю было маловато, можно было и забрать время у упомянутого Mangrove - скажем так, более прямолинейной и традиционной судебной драмы. Больше всего мне понравился эпизод Education (название говорит само за себя, это взгляд на британскую школьную систему), в одной сцене я даже неожиданно для себя (в том смысле, что ничего не предвещало) прослезилась. На втором месте, как ни странно, эпизод, который казался мне наименее интересным - Lovers Rock, в нём, можно сказать, вообще ничего не происходит, просто история одной самой обычной вечеринки, при том, что я в жизни ни разу не фанат вечеринок и на экране они у меня иногда вызывают практически такой же дискомфорт как в жизни, он мне показался очень приятным.       

p.s. fun fact: я планировала посмотреть весь сабж в ночь с 31 декабря на 1 января, но не знала, что это не стандартный сериал, а 5 небольших фильмов, поэтому, разумеется, меня хватило и морально, и физически только на Mangrove) 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2047 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2021 - 19:44

Дом с прислугой, я так понял, никто не смотрит? Жаль



#2048 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 04:57

все дропнули на 1 серии и забыли из памяти имя Эм найта 



#2049 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2021 - 09:03

Студия 60 на Сансет Стрип - творение Аарона Соркина, на котором он продолжил оттачивать своё диалоговое мастерство и демонстрировать довольно приторное и совершенно не реальное проявление любви на экране. Типичная ситуация - говорят два персонажа разного пола, накаляя окружающее пространство словесными перепалками, как вдруг мужик может сказать ДА Я Ж ТЕБЯ ЛЮБЛЮ и в ответ гарантированно получить Я ТЕБЯ ТОЖЕ.

Ну, в общем, обо всё по порядку. В сериале показывают подноготную популярной передачи - этакого аналога "Субботним вечером" - с кучей персонажей, которые ссорятся, влюбляются, решают всякие возникающие проблемы и вообще почти все милые душки, даже Мэтью Перри, который сидит на таблетках, но конечно быстро бросает. За одну серию.

Очень неровное, очень местами надоедливое шоу, которое закрыли по вполне понятным и очевидным причинам. Если сначала всё это более-менее интересно и в конце тоже интересно, то в середине вас ждёт конкретное такое провисание и топтание на месте. Снова быстро все бегают, снова решают кучу вопросов одновременно - от сбежавшей от фокусника змеи до сделки с китайским миллиардером. Даже вот не вспомню сейчас, что там было, хотя неделя всего прошла. При том, что к актёрам вопросов вроде нет, просто у Соркина иногда настолько нелепый взгляд на те же отношения между людьми, что словно сказку смотришь.

Ну вот вообще ничего не вело к тому, что герой Брэдли Уитфорда - Дэнни - ЛЮБИТ ВОТ ТАК СИЛЬНО КАПСОЛОКОМ героиню Аманды Пит. Конечно, он заявляет ей об этом в лоб, она в шоке, они разговаривают долго и задушевно на крыше, она объясняет, что не надо торопиться, что надо подумать и сама же тайно ему оставляет записку, где будет написано Я БЕЗ УМА ОТ ТЕБЯ". Он побежит за ней, и конечно она ждёт его около двери на улице, и потом будет страстный поцелуй. Блин, а почему нельзя было просто на крыше всё это сказать друг другу? Записка? Беготня по коридорам? Смотрится это всё очень нелепо и довольно неуклюже.

При том, что у сериала отличный финал, где пред-финал со строенной серией (почти двухчасовой фильм Соркина) плавно вытекает в закономерное и логичное завершение, когда закроют все ветки и герои решат все вопросы. В итоге получилось довольно душевно, но очень уж уныло в середине. Не пожалел, что смотрел, но и гордится тут Аарону нечем, Ньюсрум был логичнее и более профессиональнее, впрочем, это понятно, ведь он был позже.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2050 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2021 - 01:38

Зона комфорта (2020)
 
Гарик Харламов попадает в норвежскую тюрьму. Но тюрьмы там комфортные и с хорошим интернетом, так что Харламов по видеосвязи разруливает (хотя больше усугубляет) проблемы дома - бурятские (?) гопники, любовница (две штуки), партнер, который хочет кинуть, дети в разнос, жена и родители в истерике. Еще и адвокат вытягивает бабло.
Наконец мне Харламов понравился. В прежних фильмах он больше кривлялся, тупо шутил, пытался вывезти на личном обоянии (которого у него не особо). Тут же его усадили на стул, дали остроумный, пересыпанный матом, текст, и значительную долю времени отдали другим актерам. Да, формально Гарик тут играет главную роль, но он тут лишь для связки комедийных выходок всех остальных, одеяло на себя не тянет. Больше всех отжигают азиатские бандиты, блондинка-подстилка, партнер-дебил и циничный адвокат.
Сценарий уместно и с юмором употребляет мат, это редкий случай в российских кино/сериалах. Ситуации все забавные. Азиатские гопники и то, как они коверкают слова, исполнены в уморительном стиле, не оскорбляющем никого, что тоже редкость.
8/10


#2051 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2021 - 13:29

Сериал "Псих" от режиссера Ф. Бондарчука и сценаристки П. Андреевой ( его жены)

 

На сериал наткнулся случайно. Даже не так. Ютуб в рекомендациях мне подсунул довольно свежий трек Скриптонита "Чистый" (из сериала "Псих"). Еще клипа даже не было, только трек. Послушав на репите раз 10, решил таки глянуть к чему такой трек написан (ведь тут намеки на маниакальную чистоту, и на чистоту наркотиков и на какие то твисты).

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Олег — столичный психотерапевт. К нему в очередь выстраиваются клиенты центрального округа Москвы. Только в последнее время Олег их не любит, он их терпит. Кризис среднего возраста, жизнь с мамой в 40 лет, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия — никто из клиентов не подозревает о его проблемах. Со стороны он кажется успешным, счастливо женатым, состоятельным. Никто не знает правду, да и зачем? Год назад без вести пропала его жена. Её нет уже 384 дня.[/font]

 

Сериал имеет депрессивную направленность, но видимо я "попал в струю" и мне зашло. По актерам ничего плохого сказать не могу. Все играют отменно. Особенно запомнилась врач из женской консультации, которая появилась ближе к последним сериям и мама г.г. Даже Богомолов с его шепелявостью и манерностью не бесил, а наоборот лично для меня попал в образ. Вот именно так я и представляю элитного психотерапевта. И еще у сериала отличный саунд. Даже милая песня "Мир без любимого" Татьяны Анциферовой тут звучит крипово. Больше ничего написать не могу, иначе пойдут спойлеры. Лучше самим посмотреть.

 

 



#2052 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 00:57

Переживаю, что постоянно, как говорит моя мама, "учу наизусть" старых фаворитов, поэтому посмотрела подряд аж два сериала - один про хорошего человека, а второй - про очень плохого. 

 

The Spy (2019) с Сашей Бароном-Коэном

 

В целом, мне очень понравилось. По сравнению с полнометражным "Red Sea Diving Resort" для Гидеона Раффа это вообще шедевр, хотя отголоски чувствуются, особенно в сентиментальности, но она касается в основном личной жизни главного героя - персональное шефство над женой агента с нянченьем детей и яишенкой на завтрак это ну такое. При этом же, с другой стороны, сабж игнорирует огромные пласты отношений главного героя с женой: побывки дома и рождение целого второго ребенка (а для него и первый-то был сюрпризом!) выглядят внезапно после того, как мы долгое время видим только перипетии Камаля. Не то, чтобы это прям плохо, просто как-то неровно - другой сериал смаковал бы эти подробности, причем небезосновательно, а сабж сначала, вроде, интересовался этой динамикой, а потом просто забил на это)     

А вот всё, что связано с непосредственно разведкой выглядит очень интересно, и динамично, и нервозно, и столько знакомых имён и названий. Также мне очень понравился "антагонит" - начальник службы безопасности при Президенте (Александр Сиддиг). Их противостояние воспринимается не как метафора борьбы "Добра со Злом", а как игра с высокими ставками между двумя мастерами своего дела, один потерял бдительность, второй вовремя это заметил и "выиграл", как говорится, fair and square.  

 Касаемо слона в комнате - Саши Барона Коэна, ну, я не знаю, я никогда не тратила время на Бората и иже с ним, а сам по себе СБК - красивый мужчина и достойный актёр (Хьюго Кабре, Суд над Чикагской Семёркой), поэтому я совершенно согласна с тем, как охарактеризовал его один из "корешей" - "вот ты входишь в комнату и всё внимание сразу на тебя, все вокруг тебя вьются, все хотят с тобой поговорить", в нём действительно есть "это". 

 

The Serpent (2021, BBC)

 

Не знаю почему, но меня сразу очень зацепил этот проект, прям с первого промо, которое я случайно увидела в инстаграме, мне не терпелось его посмотреть. Кроме того, при том, что последние несколько лет мои знания о всяких гнидах и моральных уродах стабильно расширяются и пополняются, про серийного убийцу Чарльза Собраджа я раньше не слышала, поэтому, для разнообразия, за развитием событий я наблюдала свежим взглядом (ну, почти, в наш век высоких информационных технологий иногда трудно удержаться от того, чтобы не загуглить быстренько, хорошо ли всё кончится для кого-то или не особо, чтобы снизить градус переживаний до комфортного уровня). 

Сериал примерно пополам делит время между похождениями злодеев и борьбой неравнодушных.

В отношении первого я оценила отсутствие смакования "красивой жизни" мошенников и убийц. Чтобы было понятно, что я имею ввиду, для сравнения, можно вспомнить, например, "Сделано в Америке" с Томом Крузом - номинально идея была в том, что это всегда плохо кончается, но изображалось с таким энтузиазмом, что почти что шептало "но оно того стоит". И после него, честно говоря, очень хотелось принять душ. В сабже, имхо, такой сальной двойственности нет, что правильно, на мой взгляд.

В отношении второго - ну, это очередная история том, что мир во многом держится на тех, кому не в падлу потратить время, чтобы разобраться, особенно, когда тебе все говорят, что ты маешься дурью и советуют пойти и заняться чем-нибудь полезным. Причем, когда мы смотрим на это глазами протагониста, то непроизвольно ставим себя на его место и думаем, что мы бы, конечно, поступили также, как же иначе-то, иначе немыслимо! А если честно, то в реальной жизни я-то как раз с большой долей вероятности была бы одной из тех, кто все прошляпил бы, потому что (персональное признание) я не то, чтобы горю энтузиазмом в отношении предмета своей проф. деятельности и если есть возможность не вникать, я ей пользуюсь. Поэтому я завидую таким людям как протагонист (дипломат Книппенберг) - хотя это всё морально тяжело, и неблагодарно и несправедливо, но зато ты точно знаешь, что делаешь что-то, что должен (во всех смыслах) хоть раз в жизни. 

Касаемо кастинга у меня несколько отдельных слов:

Тахар Рахим (заметка на полях: мне одной кажется, что это офигенно красивое имя, можно перекатывать во рту бесконечно как леденец?) бесконечно эффектен в титульной роли: у него одно из тех лиц, которые называют "чистый лист" (не знаю, как точнее это объяснить), особенно в сабже в нём причудливым и завораживающим образом сочетаются "пустота", "отсутствие" (нормальных человеческих эмоций) и гипнотическая привлекательность. Образ и актёрская игра на 10 из 10, но вот чего, имхо, не хватило, так это побольше контекста: на словах он несколько раз ссылается на своё "не такое" происхождение как значимый фактор в его жизни и действиях, можно было бы добавить пару сцен, чтобы как-то это проиллюстрировать. Безусловно, в таких случаях всегда есть риск скатиться в оправдания и "не мы такие, жизнь такая", и иногда это действительно так, но только не в этом случае. Но просто было бы интересно.

Что еще интересно, так это то, что англичане в свойственной им манере не поленились на главную роль найти настоящего француза, причем еще двойного происхождения, чтобы добиться максимальной аутентичности. Еще нескольких французов играют французы. Американцев - ну, вроде тоже американцы. А вот главных героев голландца и немку - свои (так и тянет добавить "по дешёвке", хотя деньги, конечно, тут ни при чем): ну правда, смешно в 2021 году слушать как образцовые английские мальчики и девочки старательно изображают голландский акцент. По-моему, "Чернобыль" уже доказал всем раз и навсегда, что никому нафиг не сдались никакие "Oh, ja, ja, Kemska wolost. Oh ja, ja!", говорите нормально, мы вас поймём, но нет. (хотя, справедливости ради, Дженна Колман свою роль канадки из Квебека честно отыграла на французском).   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2053 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 07:44

Смотрю Топи, вроде как по сценарию Глуховского. Сказать, что сериал затянул - это ничего не сказать. Давно не видел такой качественной мистики. Причем разгадка вроде бы и читается, а вроде бы и нет. Такое ощущение, что это сборная солянка всего лучшего, что было в произведениях такого типа. Тут намеки и на путешествия во времени, и на послесмертие, и на место без выхода, и на галлюцинации, и на злых духов... Как это будут расхлебывать авторы - ума не приложу. Но если расхлебают - это будет лучший мистический сериал из когда-либо виденных мной! 



#2054 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 07:12

Окаянные дни (РФ,2020) - 10 короткометражек про самоизоляцию и пандемию. Абсурдные, бытовые и юморные ситуации новой реальности в каждой серии с неплохими актерами (Деревянко, Епифанцев, Цапник, Бондарчук и др.) Особо "адовые серии" - Долг и Братья - плакал от смеха :good: . КИНО 



#2055 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Февраль 2021 - 04:43

Кларис (Clarice) 2020

 

Прямое продолжение "Молчаня ягнят" в стандартном формате процедурала "один маньяк на неделю".

 

Авторы всеми силами стараются держаться стиля оригинала - те же шрифты в названии и экранных надписях, тот же визуал "холодной осени", и главная актриса копирует голос и маньеризмы Джоди Фостер. Они даже вставили моменты из оригинала, правда переснятые с другими актерами (авторские права?) 

 

Неожиданно для себя досмотрел до конца. Поскольку все равно никто не будет смотреть, позволю себе опуститься до пересказа сюжета:

 

год спустя после поимки Баффало Билла Кларисса страдает от ПТСД, пока не  получает звонок от сенатора Рут Мартин с настоятельной рекомендацией заняться поисками нового  маньяка, который, подобно Биллу, сбрасывает тела убитых женщин в реку. Боссом ее выступает почему-то не Джек Кроуфорд, а Пол "Где мой мозг" Крендлер,  правда у Майкла Кудлица он вышел не таким мерзавцем, как у Рэя Литотты. 

Как принято в процедурале, всю серию Кларис разъезжает с черным напарником по сценам преступления и встречается со свидетелями, в конце ловят маньяка. (который оказался не маньяком,  а хитменом нанятым медицинской корпорацией для устранения свидетелей опасных последствий их нового препарата)  Также есть темнокожая сокурсница Клариссы из оригинала - Арделия Мэпп, и шутка про лосьон. 

 

Проблема тут, как и у "Ганнибала". Томас Харрис - это не сериальный формат. Маньяк на сезон - слишком скучно, маньяк на серию  надоест где-то на пятом маньяке. А уж когда начнутся пиздострадания... Тут уже был намек на оные между Кларисс и той спасенной дочкой сенатора. 

Сезон все же досмотрю, so you don't have to 


Изменено: Krilencu, 15 Февраль 2021 - 06:05


#2056 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 06:12

Ваша честь / Your Honor (2020)

 

Ну я даже не знаю. Великолепный звук, великолепная операторская работа, Крэнстон актёрит за троих, интересный сюжет, интересные диалоги. Но вот финал явно перемудрили, причём не в сценарном, а в морально-этическом смысле. И вроде бы понятна симвология, но путь к её пониманию напоминает прорыв клина мандавошек через густую поросль на жопе. Такое ощущение, что авторы понимали, что хотят сказать, но максимально ебано сформулировали. Что-то вроде "Справедливость торжествует не только лишь тогда, когда зло наказано, мало когда она торжествует".

 

Очень странное ощущение от просмотра. После финальной сцены ещё где-то час непонятно, в какую сторону воевать. А потом тоже непонятно.

 

Но Кино.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2057 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 08:35

расскажи под спойлером, что там? все равно никто не будет смотреть. 



#2058 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 09:18

Да в том-то и дело, что смотреть можно смело, ибо снято очень добротно. А рассказать даже не получится, просто потому что всё именно в морально-этическом плане настолько размешано и взболтано, что абсолютно невозможно понять, кто на ком стоял. Это даже не объяснить толком, это целиком посмотреть надо.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2059 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 00:04

Голяк / Brassic (2019)
 
Посмотрел два сезона.
 
С одной стороны типичный английский мини-сериал - все бухают, смолят, матерятся, творят всякую дичь, рожи страшные, нравы ниже плинтуса, обязательные геи, много геев, показывают больше мужских задниц чем женских.
С другой стороны - это такой Гай Риччи в сельской глубинке. Банда закадычных друзей - мелких уголовников совершает противоправные деяния, каждое из которых обязательно закосячит, подставится, усугубит ситуацию и выпутается самым неожиданным образом.
Состав банды: обаятельный псих Гилган, бесцветный друг (по виду типичный офисный планктон), гей-качок-цыган, гей-изврат-коротыш, индиец-мусульманин, полный дебил-заика и деваха с ребенком. Набор толерантный, в принципе каждый свою роль играет, хотя друг-планктон больше для романтической линии. 
С романтической линией не очень клеится, все-таки это криминальный жанр про банду неудачников неуловимых Джо (творят преступления у всех на виду и никому не нужны), поэтому романтика так, сбоку. Оттого и линия с девахой тоже на обочине, и ее недотянутые отношения с негром-мажором сюда же. Примиряет меня с этой линией только очень яркая красивая актриса, будто выдернутая с показа мод.
Каждый эпизод сделан по схеме "кража со взломом - полный облом", с разной степенью забавности. Мне больше понравилось про налет на марихуановую ферму с полицейским.
Гилган тащит каждый эпизод, не важно что бы он ни творил. Из других веселил старик-фермер, особенно его пятиминутная тирада про современную молодежь. Доминик Уэст играет доктора всех направлений, который часто путает себя с пациентом, тоже забавно. Были еще прикольные толкиенист-хакер и проблемный брат-зэк.
7/10


#2060 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2021 - 22:04

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]С одной стороны типичный английский мини-сериал [/color]

а вот тут прям обидно стало, британские сериалы  все мини , во вторых  есть множество британских сериалов где не бухают , не матерятся  и не творят всякую дичь.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru