Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#2161 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 21:34

До меня дошло, что в сериале нет ни одного гетеро-мужика, а те, которые есть, либо богатая сволочь, либо хамло с одной извилиной, либо преступник

это ужасно

1-900-ROCKSTAR

#2162 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2021 - 23:49

 

До меня дошло, что в сериале нет ни одного гетеро-мужика, а те, которые есть, либо богатая сволочь, либо хамло с одной извилиной, либо преступник

это ужасно

Не ужасно, но начинает раздражать.



#2163 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2021 - 12:46

solos - ну такое , слишком уж приторный сериал. не мое.



#2164 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2021 - 09:56

Любовники / The Affair (5 сезон)

От 4 главных героев осталось двое, но самых, пожалуй, интересных и хорошо сыгранных. Доминик Уэст опять всё портит и страдает от этого, Мора Тирни опять как единственный голос разума здесь.

Как рассказать историю тех, кого нет - правильно, сделать скачок на 30 лет вперед, чтобы их судьбу просто проговорили. Сомнительный прием, плюс очень истеричная Анна Пакуин. 

В остальном, неплохая (мело)драма, редкий, но к месту юмор и повторюсь, хорошая игра Уэста и Тирни. 

Однако, очень толсто впихнули расизм, также толсто глобальное потепление, потом проповедь MeToo какие мужчины плохие, особенно герой Уэста. 

Не лучший сезон, но как итог всей истории - вполне нормально.

Кино----- за сезон. Кино в целом и за разные точки зрения на одни и те же события, что в первых сезонах работало лучше и интереснее. 



#2165 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 11:25

Мейр из Истауна -  сложно оценивать данный сериал. Как драма хорошо, как детектив , очень слабо , многии линии так и повисли без объяснений . вот так и получается за изобретение 5 за экзамен 2 .



#2166 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 16:58

Мейр из Истауна -  сложно оценивать данный сериал. Как драма хорошо, как детектив , очень слабо , многии линии так и повисли без объяснений . вот так и получается за изобретение 5 за экзамен 2 .

Мне показалось, что он особо и не был про детектив, а именно про драму. Полицейское расследование Мейр - так, лишь фон и способ, что вытащить все грязное белье в городке наружу, опять таки исключительно с целью развить драматическую составляющую. 

Но мне еще один эпизод остался, не готов пока что-то утверждать


Особенно енот!


#2167 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 20:13

Большая перемена / The Long Recess (1972)

Милый советский мини-сериал про вечернюю школу. Раньше не смотрел, а тут вполне себе позабавило. Почти в голос, хотя вещи простые донельзя. 

Сначала, конечно, Нестор Петрович раздражал, зачем-то бросил такую невесту (понятно почему), и был достаточно наивным (как можно не заметить отношений ученика и учительницы, которые тоже раздражали). 

Да и первые серии более цельные, последние как-то разбиваются на эпизоды. Но при этом всё как-то складывается в единую картину, всё работает, изменения персонажей оправданы и логичны. 

Только конец какой-то скорый и все танцуют. Понравился Кузьменков, смешной герой-страдалец. Потом Быков ворует все сцены, плюс дурачок-Крамаров и хорошая Крючкова. 

Классика. 



#2168 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 20:45

Мейр из Истауна -  сложно оценивать данный сериал. Как драма хорошо, как детектив , очень слабо , многии линии так и повисли без объяснений . вот так и получается за изобретение 5 за экзамен 2 .

Вы ещё скажите, что True Detective это было прям про детектив. Gosh. А какие многие детективные линии в "Mare from Easttown" повисли?

1-900-ROCKSTAR

#2169 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2021 - 21:21

 

Мейр из Истауна -  сложно оценивать данный сериал. Как драма хорошо, как детектив , очень слабо , многии линии так и повисли без объяснений . вот так и получается за изобретение 5 за экзамен 2 .

Вы ещё скажите, что True Detective это было прям про детектив. Gosh. А какие многие детективные линии в "Mare from Easttown" повисли?

 

 не столько деетктивная сколько арку двигали с дневниками , а в результате такое себе.



#2170 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 00:03

не столько деетктивная сколько арку двигали с дневниками , а в результате такое себе.

Ну т. е. вот этот один элемент в сюжетной линии, который в итоге разрешился (а он разрешился, но не так как кому-то хотелось бы) убивает всю детективную линию? Ну нет.

1-900-ROCKSTAR

#2171 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 12:16

Детективная линия действительно слабая, ибо кто и почему - легко угадывается в самом начале финального эпизода. Вот вообще ноль удивления. 

И очень натянуто, что дед успел заметить отсутствие оружия.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#2172 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 12:16

 

не столько деетктивная сколько арку двигали с дневниками , а в результате такое себе.

Ну т. е. вот этот один элемент в сюжетной линии, который в итоге разрешился (а он разрешился, но не так как кому-то хотелось бы) убивает всю детективную линию? Ну нет.

 

детективную составляющую убивает

спойлер

 

 думаю достаточно 


Изменено: Finkel, 08 Июль 2021 - 12:17


#2173 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 13:47

Детективная линия действительно слабая, ибо кто и почему - легко угадывается в самом начале финального эпизода. Вот вообще ноль удивления. И очень натянуто, что дед успел заметить отсутствие оружия.

То есть аж до финального эпизода было непонятно! И это слабая линия лол. Ну ок.

Изменено: Tatanka, 08 Июль 2021 - 13:49


1-900-ROCKSTAR

#2174 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2021 - 14:04

Да, именно слабая - когда ты уже всё разгадал (и не потому, что долго размышлял над этим, а потому, что слишком очевидно), а создатели думают, что у них еще есть туз твист в кармане. И мысли на эту тему были, естественно, и ранее, но именно в начале финалки уже никаких сомнений не остается. А они должны быть, если перед нами годная детективная линия. 


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#2175 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2021 - 16:24

По долгу службы / Line of Duty[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]6 сезон.[/color]

В прошлом сезоне антагонистом был мужчина, значит в этом будет женщина. Келли Макдональд с её приятным акцентом играет детектива, у которой есть скелеты в шкафу. 

И почему-то женщины-антагонисты выходят чуть интереснее, чуть сложнее и драматичнее. Так и здесь. 

Наши герои страдают, ищут правду, находят её. Но что толку-то. Хороший детектив, добавили достаточно экшена, твисты были поспокойнее, и конечно же, допросы на добрую часть серии. Допросы здесь прекрасны.

Сезон вполне может быть последним, но хотелось бы продолжения. Но чуть-чуть бы посветлее, оптимистичнее.

Кино.



#2176 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2021 - 20:24

Бендер: Начало Дисней смело может подавать в суд. Я слышал много попыток перенять, скажем так, саундтрек "Пиратов Карибского Моря", но здесь это настолько очевидно, что не о чем и говорить. Один в один. Сама идея таких себе русских "Пиратов" в революционном сеттинге, где и белые, и красные, и махновцы, и бандиты довольно-таки интересная, и пофиг, что сюда Бендера приплели, почему бы и нет собственно? Хотя отсылки к оригиналу наоборот отталкивают. Могло получится, но как всегда всё просрали. Ну и не открою тайну, что то, что это порезанный сериал поймёт даже ребёнок. Всё происходит мгновенно в каждой сцене. фильм гавно, но идея интересная.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#2177 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2021 - 01:39

Азазель

 

Где-то в начале нулевых своеобразным феноменом стали произведения Бориса Акунина, которые умудрялись колебаться где-то между обычным бульварным детективом и аллюзией к русской классике девятнадцатого века. Благодаря чему книги Акунина скорее пополняли библиотеки любителей литературы, нежели оседали в электричках и гаражах. Ничего удивительного что киношники не могли пройти мимо, правда в начале нулевых с деньгами в нашем кинематографе всё было совсем плохо и потому первая экранизация приключений Эраста Фандорина уехала на телевиденье, где и вышла в виде четырёхсерийного мини сериала или как это называли раньше многосерийного телефильма.

И для телепродукта из 2002 года "Азазель" выглядит вполне себе неплохо. По крайней мере за картинку откровенно краснеть не приходится. Да снято дёшево и сердито, когда три с половиной улочки и пару зданий выдавали всю атмосферу пореформенной России, (хотя что-то умудрились снимать аж в Чехии) но из-за качества камер на которые всё это снималось бюджетность картинки не столь заметна. Зато что можно заметить так это неопределённость тона всего телефильма. Местами он пытается выдавать себя за самый настоящий суръёзный детектив, где ставки высоки, злодеи коварны, а действие стремительно. Но вместе с тем создатели вносят такую лёгкую водевильную струю, из-за чего сериал начинает  отдавать "Принцем Флоризелем" или даже чем-то от Вудхауза. Особенно вся эта наигранная лёгкость заметна почти во всех сценах с героем Безрукого, который конечно подавляет собой самого Фандорина как и актёра его сыгравшего, но выглядит настолько чужеродным элементом всего происходящего, что хоть стой хоть падай. Даже граф Зуров в исполнении Чонишвили, хоть и отыгрывает такого типичного гусара из анекдотов, всё таки умудряется оставаться в каких-то рамках. Да и в целом актёрский состав получился сильным местом "Азазеля". Пожалуй подвели тут только исполнитель главной роли Эраста, некий Носков и Марина Александрова, которые вроде всё показывают правильно и вроде даже отыгрывают. Но стоит им оказаться вблизи более мастеровитых лицедеев, как они сразу отходят на второй план тушуясь.

Сам общий сюжет получился неплохим. Конечно задумываться над ним дольше пяти минут не стоит, ибо в голове развалится он моментально, но в каждом акте вполне себе срабатывает. Я лишь хотел пожурить телефильм за некую сумбурность и немногословность в некоторых моментах, но просмотрев по диагонали первоисточник понял, что все основные проблемы перекочевали из него. Тем более что сценарий писал сам Акунин.

А так вполне себе нормальный отечественный телефильм грани тысячелетий, если не ждать от него небывалых чудес и внутренне согласится со всем что ты в нём увидишь. Разве что состарился он не очень хорошо и скорее представляет собой эдакий артефакт времени, нежели актуальное произведение. По крайней мере теперь мне даже стало немного жаль, что более дорогое кино от Пола Верхувена с Милой Йовович, которое собирались снимать по этому сюжету лет десять назад так и сгинуло в недрах производственного ада.


Изменено: Petrov-Vodkin, 18 Июль 2021 - 01:49


#2178 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2021 - 08:54

Зло - сериал от авторов "Хорошей жены", которая мне в своё время весьма понравилась. У Католической церкви есть специальный отдел, который разбирается во всяких случаях чего-то связанного с божественным - либо экзорцизм (действительно ли человек одержим или же сумасшедший), либо проявление некоего чуда. В общем начинающий священник, женщина психолог и араб - специалист техник. Девушка, собственно, и является главной героиней - скептиком. Что мне всегда нравилось у Роберта и Мишель Кингов - это то, как они обставляют свои сюжеты - это почти всегда нечто лёгко-ироничное, даже если тема серьёзная. Постоянно подкидывают какие-то инетресные серии-сюрпризы. В общем, сложновато так в словах выразить, если Хорошую жену смотрели, то будет понятно, что я имею в виду. Сериал, конечно, представляет собой процедурал, где каждая серия - монстр недели и есть, как водится, общая арка борьбы со злом, которое воплощает собой демоничный актёр Майкл Эмерсон. Основной сюжет, чет, ну такое ... не люблю я такие нагромождения мистического и не понятного, будет жаль, если не сдюжат с этим сюжетом и финал будет в духе какого-нибудь Лоста. Актриса Катя Херберс очень миленькая и симпатичная, в первой же серии показывают, что у неё 4 дочки и их отношения - это такое няшное мимими, что я умилялся. Незаканчивающийся галдёж "мама мама мама мама" со всех сторон - это прекрасно.

Местами сериал довольно жестокий, в первой же серии откровенно режут горло крупным планом, так же понравился демон Джордж, его появление было довольно жутко обставлено + в дальнейшем героини будут то ли сниться сны с ним, то ли он в реальности существует. В общем, загадок накидали много, посмотрим, смогут ли всё это в дальнейшем разрулить.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2179 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2021 - 10:03

Последний министр - однажды Евгений Тихомиров возглавлял городок на Урале Малая ПЫшма (делают ударение именно на Ы, хотя у нас тут есть Верхняя ПышмА), да только что-то пошло не так (что конкретно станет понятно позже) и городок ушёл под землю. Ну и впоследствии людям из контор повыше он потребовался, так как необходим идиот в руководстве Министерства перспективного планирования, именно идиот, да что бы клинический. Ну, а Евгений, собственно, сам по себе вполне хороший человек и думает, как бы Рассеюшку поднять с колен, и решает взяться за дело не спустя рукава ...

Очень прикольный сатирический сериал, в который надо несколько втянуться, потому что многое в нём происходит с некоторым покерфэйсом. Министерство это находится словно где-то в другой реальности, ну и чиновники в нём, конечно, занимаются чем угодно, только не работой. Они куда-то ездят, пишут отчёты, у них есть сотрудники, есть отдел кадров в количестве одного человека (Джамиля Феликсовна) и даже начальник пожарной охраны, но в итоге все их движения - это только обозначение работы. В общем, как и весь чиновничий аппарат за редким исключением, министерство представляет из себя пшик и разбазаривание денег. 

Про все серии писать довольно сложно, ибо они разные: в однйо Тихомиров отменил запрет на мат и материться стали даже на аналоге Первого канала, потому что закон этот их порядком подзаебал; в другой он решил, что хватит с нас НЕпродавания алкоголя ночью и замутил такую движуху, которая к сожалению вывернулась даже в драму со смертями (здесь я увидел некоторые аллюзии на Коэнов - смешные идиоты творят страшные вещи); ещё одна серия была ч/б и проливала свет на прошлое героев - самого Тихомирова и его зама Ксении Нечаевой - это из неё вы могли видеть гифку с поющим ВИАгру Мерзликиным.

Самый, конечно, отвал башки (чисто ИМХО) - это серия № 13, где наш недотёпа застрял в пробке, а в этот момент самолёт с самим и ВСЕМИ министрами и замами (летали на футбол) пропал с радаров и ... ээээ ... в общем 20 минут министр возглавлял эту страну. Голос ФСОошника с телефоне, который, как Алиса, выполняет команды и отвечает на вопросы - отдельный лол.

В общем, финал сезона настраивает на охуенный второй, который я очень жду.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2180 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 21:17

Закончился (ну типа) "White Lotos/Белый Лотос" , очередной сериал про "ужасный богатый белый" (см. Наследники) и тех, кому приходится им кланяться. Это не "вау лучшее шоу в мире", но это хороший качественный продукт, едкий такой, где ужасные почти все, и богатенькие и средненькие, только рабочий класс вызывает некоторое сочувствие. Дженнифер Кулидж тут главная звезда, а на втором месте Мюррей Бартлетт, которого я помню по Looking, и там он тоже был очень крут. История про убийство про богатых на отдыхе в шикарном отеле на Гавайях, а мораль в итоге такова, что "нет никакой свободы, а есть только ваш банковский счёт". Хороший финал, закономерный. Вы фиг догадаетесь, кто в ящике. Отдельно хочу отметить музыку, невероятные Гавайи и все книги, которые гости отеля "читают" у бассейна. И да, не смотрите это с детьми. Кино.

Изменено: Tatanka, 23 Август 2021 - 21:17


1-900-ROCKSTAR


15 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 14 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru