Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#2221 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 01:24

 
Посмотрел второй и третий сезоны
 
Лиза Кудроу веб-психотерапевт, на самом деле шарлатан без лицензии и образования, но с обаянием и напористостью. Скайп-сериал, все герои сидят типа через видеочат. Снят до пандемии.
В первом сезоне Кудроу искала инвесторов. Во втором сезоне участвовала в избирательной кампании своего скрытого гей-мужа (провалилась). В третьем сезоне разбиралась с долгами, с властями, сотрудниками, родней и любовниками. А про терапию практически забыли, всего несколько эпизодов им уделяются.
В общем, сериал набрал масштаба, несмотря на формат, проблемы героини Кудроу уже охватывают обе стороны Атлантики. В целом уютное забавное шоу.
Кудроу здорово играет либо дуру, пытающуюся казаться умной, либо умную, притворяющуюся дурой. Так-то она хваткая, массу проблем разруливает.
Из постоянного каста также хороши остальные - Алан Каммингс, Лили Томлин, секретарша и помощник.
В этих сезонах в камео из "Друзей" уже были Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт Леблан. Неплохие партии им достались, понятно, с отсылками к шоу. В следующих сезонах будет Мэттью Перри, но я не смотрел.
Кроме прочих хорошие роли Мэрил Стрип, Сэльмы Блэр, Билли Кристала, Стива Карелла, Конана О'Брайена, Мег Райан, Джулии Луис-Дрейфус. Чуть ли не половина шоу их камео. 
7/10


#2222 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 02:07

Я ещё раз хочу написать про "Snowfall", и снова сказать, какой это отличный сериал, почти как "Прослушка", но, скажем так, несколько бодрее, и какой хороший 4 сезон, в котором самыми хорошими людьми оказываются бывший алкаш и репортёрка-трудоголик, с которой не желает общаться собственная дочь.

1-900-ROCKSTAR

#2223 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 13:25

Убийства в одном здании - вполне симпатичный комедийно-детективный сериал со Стивом Мартином, Мартином Шортом и Селеной Гомес. В одном эпатажном доме Нью Йорка произошло убийство и вот наши герои - фанаты подкастов про реальные расследования убийств решают разобраться во всём этом... Стив - старый актёр некогда популярного сериала про частного детектива, Мартин - театральный режиссёр канувший в лету и весь в долгах, Селена - загадочная девушка, непонятно что делающая в этом доме....  В общем будет в меру запутано, в меру замешано на прошлом, в меру вудиалленовская атмосфера, много других хороших актёров и, внезапно, подозреваемый Стинг собственной персоной. Мне, в целом, понравилось, правда убийцу вычислил сразу после ранения девушки - этот ход уже стал довольно типичным (может это оммаж такой?) после франшизы Крик


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2224 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2021 - 00:30

"Вторжение" - это наверное самая унылая хрень, что я смотрел за очень долгое время. Сюжет - по всему миру начинают происходить разные необъяснимые события, как то отключения энергии, появление кругов на полях, перебои связи и пр. Внезапно, это оказывается частями инопланетного вторжения. Кто и зачем вторгается - загадка, ответ на которую не известен похоже даже создателям сериала, ибо у нас тут то монстры с тентаклями , то какие-то невидимые ебанины , то почти что треножники , то блять просто какая-то техника Предтеч из Хало . При этом на происходящее смотрим мы глазами нескольких персонажей - чернокожий американский солдат в Афганистане, сотрудница японского космического агентства с нетрадиционной ориентацией, семья арабских иммигрантов в Штатах и группа проблемных детей-школьников в Англии. Внезапно, герои все ну очень не простые - у кого ПТСР, кто эпилептик, кто узнает об измене партнера и пр. И фокус естественно не на вторжении, а на проблемах персонажей, так что 90% хронометража ебанически медленных и затянутых серий мы смотрим на страдания человеков от тех самых проблем. Когда же дело доходит до собственно инопланетного вторжения, то тут у нас швах - логика у персонажей отбита наглухо (в одной из серий ребенок просто с нихера берет и убегает в лес, просто потому что так нужно сценаристам), алиены нарисованы неплохо, но никакой угрозы не внушают, большинство каких-то глобальных событий проходит за кадром. Концовка просто wtf в духе "всегда найдется рыба крупнее"...

Ах да, маркетологи всюду пихали Сэма Нила как звезду сериала, так вот - его персонаж в первой серии минут на 10, после чего его убивают

Говнище, которое еще и продлили на второй сезон.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2225 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2021 - 19:11

Кто-нибудь смотрел Инсомнию с Куценко? Неплохие прям отзывы, но чето больно смотреть, ни операторская не нравятся, ни диалоги. Сериал как то разгоняется или все без перерыва страдают с серьёзными щами?

#2226 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 15:01

Минувшая неделя прошла под знаком российских сериалов, коих мною было отсмотрено два. И оба, вот так совпадение, с актером Евгением Цыгановым, которого я раньше недолюбливал за однообразную безэмоциональную игру.  Однако после фильма "Как Надя пошла за водкой" мое отношение к нему сменилось в лучшую сторону, а после этих двух сериалов - потеплел окончательно.

 

Вне себя

 

У гениального финансиста легкое психическое расстройство — он постоянно окружен фантомами, среди которых его убитая жена и её застрелившийся любовник-следователь. Чтобы избавиться от них, герой начинает расследование смерти жены. Тут его ждут сюрпризы — он сам, его жизнь и люди вокруг начинают открываться совершенно с неожиданной стороны.

 

 

Уже приличное время назад я пришел к мысли, что наши в принципе умеют снимать, хорошо и красиво, а уровень продакшена, в принципе, на вполне высоком уровне. Осталось научиться писать сценарии. "Вне себя" доказывает, что таки и писать могут, создавая самобытные сценарии. История ладная, без особых провисаний, есть парочка хороших твистов, которые вряд ли кто-то сможет предугадать. Разве что финальный эпизод мне показался чуть скомканным. Все актеры, играющие центральных персонажей, хороши: Стычкин, Лядова (которую я раньше тоже недолюбливал), упомянутый выше Цыганов, Цурило. Причем Лядова и Цыганов, по сути, играют сразу двух героев каждый и они действительно различаются. Снято тоже добротно, видно, что ТНТ-Премьер хорошо вложился в его производство. Посмотрел с интересом, еще один добротный и качественный российский сериал.

 

"Везет"

 

Иван Потапов был чемпионом по мотогонкам на льду. Неудачный заезд и серьезная травма стоили ему карьеры. Из-за начавшихся проблем с алкоголем и отсутствия постоянной работы семья распалась, и Иван остался совсем один.

 

По иронии судьбы теперь он работает «трезвым водителем» и каждый вечер развозит необычных пассажиров. Например, мужчину, которому надо попасть на встречу с инопланетянами; бизнесмена, решившего покончить с собой; малолетнюю ночную бабочку в бегах; замерзающего на ледяной трассе раввина.

 

Развозя пассажиров и попадая в неожиданные и удивительные истории, Иван встретит инспектора ДПС Миху Паламарчук, циничного прохиндея, который станет ему верным другом. И заведет романтические и непредсказуемые отношения со Светланой Петровной, в прошлом — содержанкой состоятельных господ.

 

 

Понравилось даже больше, чем "Вне себя", хотя глядя на каст и авторскую группу вообще не ждал чего-то стоящего. У сериала такое настроение данелиевской классики типа "Афони" или "Мимино". Или хорошего российского фильма "Со мною вот что происходит..." Шамирова. И смешно, и грустно. И порой очень грустно. А еще это последняя роль Владимира Меньшова, и прощание с ним получилось по-настоящему трогательным, я чуть слезу не пустил в финале. 

Чем сериал выгодно выделяется на фоне других, также рассказывающих о жизни простых людей - тут практически нет деления на черное и белое, герои показаны без прекрас, но и ушат дерьма на них никто не выливает. Да, вот такие мы, со своими достоинствами и недостатками. Герой Цыганова человек явно слабохарактерный, может улететь в запой на несколько дней просто по щелчку пальцем, местами просто мудак, как его зовут другие герои, но всегда готов прийти на помощь не только своим близким, но даже малознакомым людям, если видет, что те в беде. Его друг Миха Паламарчук, как и все местные менты, взяточник, не чурающийся подбрасывать улики в собственных интересах, просто хам и порой даже мерзавец, но тоже отзывчивый и всегда горой за своих друзей. Вот такие мы люди, иногда просто сволочи по отношению друг к другу, но случись беда - тут же готовы сплотиться и протянуть руку помощи.  Если будет продолжение - обязательно буду смотреть.


Изменено: Ken Adams, 22 Июнь 2023 - 13:59

Особенно енот!


#2227 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2021 - 21:04

Вне себя

 

У гениального финансиста легкое психическое расстройство — он постоянно окружен фантомами, среди которых его убитая жена и её застрелившийся любовник-следователь. Чтобы избавиться от них, герой начинает расследование смерти жены. Тут его ждут сюрпризы — он сам, его жизнь и люди вокруг начинают открываться совершенно с неожиданной стороны.

 

 

Уже приличное время назад я пришел к мысли, что наши в принципе умеют снимать, хорошо и красиво, а уровень продакшена, в принципе, на вполне высоком уровне. Осталось научиться писать сценарии. "Вне себя" доказывает, что таки и писать могут, создавая самобытные сценарии. История ладная, без особых провисаний, есть парочка хороших твистов, которые вряд ли кто-то сможет предугадать. Разве что финальный эпизод мне показался чуть скомканным. Все актеры, играющие центральных персонажей, хороши: Стычкин, Лядова (которую я раньше тоже недолюбливал), упомянутый выше Цыганов, Цурило. Причем Лядова и Цыганов, по сути, играют сразу двух героев каждый и они действительно различаются. Снято тоже добротно, видно, что ТНТ-Премьер хорошо вложился в его производство. Посмотрел с интересом, еще один добротный и качественный российский сериал.

 

Люто плюсую. Думал и не смотрит никто его, ан нет. Ещё хотелось бы отметить Колчина (КВН-щик, который). Персонаж хоть и карикатурный, но когда надо жестить - выходит отлично.



#2228 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2021 - 06:09

Инсомния (РФ,2021) - Гоша Куценко играет психотерапевта, который пользуется регрессивным гипнозом при лечении пациентов. Помимо дрянного характера - у него бессонница, он "любит бухать" и посещать бордели - сон и явь в его реальности идут рука об руку, поэтому шиза достаточно явственно проявляется в кадре. Мистическая линия о переселении душ + некая детективная составляющая имеет место быть в каждой серии - такая сценарная концепция. Играют актеры приятно - Куценко, Миронова, Робак. Сериал не растекается мыслью по древу - все достаточно цельно и лаконично. Логичная концовка для главного героя - он все-таки разобрался со своей кукухой . Минусы - слишком много мата. Очень плохое сведение звука - периодически непонятно,что говорят актеры, музыка - хорошо подобрана. ХОРОШЕЕ КИНО



#2229 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2021 - 13:36

Вне себя (РФ,2021г.) - продолжаем тему поехавшей кукухи у главного героя. Вот тут ГГ ебанулся на отличненько  :good:  :rofl:  - фантомы (Цыганов и Лядова) и другие - привносят в картину отличный сюр и степень прогрессирования заболевания ГГ. Стычкин хорош, другие актеры тоже не отстают - "партнер" Роман, Марат Раисович, смешной Смольянинов в камере, убийства фантомов, музончик и картинка - хороши. Хотя на самом деле главный триггер с чего все началось - достаточно трагичен. Сюжет не просчитывался до конца - отлично. Трэша и сюра хватает - "расстрел фантомов" на детской площадке, "убийство Романа" моечным пистолетом и др. ХОРОШЕЕ КИНО


Изменено: Breeze, 19 Декабрь 2021 - 13:38


#2230 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2021 - 11:45

"Министерство страха" (ПМ s02e04) - лучшее что я видел за долгое, очень долгое время. Безо всякой скидки на отечественное, это прямо таки хорошо. Остроумные диалоги, пелевинский сюжет, pv выглядит дорого-богато, отличные актеры. Кто-то на майшоуз написал что будет продавать весь сериал через эту серию показывая ее в начале и я даже наверное соглашусь.



#2231 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2021 - 23:38

"Алиби" (РФ,2018г.) - и снова тема поехавшей кукухи (немного правда :crazy: ) у ГГ (и снова Стычкин :hi: ). Тут мы наблюдаем двойную жизнь сценариста киномира  и  по совместительству владельца агентства,которое обеспечивает алиби клиентам в различных щекотливых ситуациях (измены, обманы и тому подобное). Однажды в офис ГГ приходит его жена и просит алиби (так как изменила ему), дальнейшая "спокойная" личная жизнь ГГ идет по пизде... и он пускается во все тяжкие (не сразу правда), а нотку сумасшествия вносит персонаж Федора Михайловича Достоевского (Тимофей Трибунцев), который появляется во сне, во время очередных алкогольных возлияний ГГ и ближе к концу фильма уже повсеместно - про ГОВНОДЕЛА хороши его монологи, а также все его пикирования с ГГ. Параллельно личной жизни ГГ идут дела в его агентстве. Также в сюжете мы можем видеть,что ГГ перетрахал почти всех женщин в кадре, также трахал подругу сына и т.д. На мой взгляд можно было бы уменьшить хронометраж (16 серий как никак), ну и все кейсы агенства достаточно однообразны, картинка и музыка хороши. КИНО С МИНУСОМ



#2232 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2021 - 18:41

Контакт (РФ,2021) - основной посыл сериала - счастье есть, но где-то там рядом... Поэтому ГГ Барнашов (Майков) пытается получить свою толику счастья в общении с собственной дочерью, но как-то херово это у них получается (ругань,ссоры и он еще прибухнуть любит), "отцы и дети", переходный возраст и тому подобное. Так как ГГ работает в отделе полиции по работе с несовершеннолетними, всякие ситуации с его работы переплетаются с его личной жизнью. Помощница, которая по нему "сохнет" и периодически подкидывает ему "трудные дела" (пацан который котят варил, скинули банку огурцов на машину депутата) . Актеры хороши - дочка ГГ вызывает отторжение своей эгоистичностью в силу возраста, - с ролью трудного подростка справилась хорошо, Майков прекрасен с о своими диалогами (я чуть не подавился со смеху от голосовых сообщений героине Курковой - это ПЯТЬ :rofl: ), остальные актеры тоже не отстают. Юмор в меру пошлый - баланс, на мой взгляд, соблюден хорошо. КИНО+НЕХУЕВО


Изменено: Breeze, 22 Декабрь 2021 - 23:24


#2233 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2021 - 16:05

 

"Море спокойствия" -- очередной сериал:

 

 

Медсестра из "Царства" и гл. герой из "Поезда на Бусан". Несмотря на такой актёрский состав и на намёки в трейлере страшно надеюсь что это не зомби опять, а то обрыдли уже.

 

Оказалось не зомби -- а вода -зомби.

 

Получился такой вторичный винегрет из "Чужих", "Колыбели для кошки" и "Expanse".

 

Сдержанная (практически отсутствующая) игра главнорольных персонажей, скупое на событие повествование, перемежающееся с еще более скучными флешбеками.



#2234 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 00:29

Везет (РФ,2021г.) - Иван Потапов (Цыганов) бывший мотогонщик, который после серьезной травмы не смог себя найти в дальнейшей жизни, - отсюда проявились проблемы с алкоголем и распалась семья (нам это не показывают, констатируют факт). Он подрабатывает "трезвым водителем", так как пить ему нельзя (и все таки периодически выпивает ) и попадает в различные (смешные и не очень ситуации) связанные с клиентами. В фильме есть абсурд, наивность и трагичность - это "наши" хорошо умеют. Запомнившиеся сцены - посещение Любови Адамовны (по наводке Михи - героя Лагашкина), ситуация с маэстро Каирского оркестра, похищение хера динозавра и вся анекдотия с ним, пожар в женской бане, а также множество других сцен где можно посмеяться или взгрустнуть. ГГ , в общем не плохой человек, пытается спасти других, но не может разобраться с собственной жизнью (т.е.спасти себя). Персонажи Ходченковой и Галашкина - со своими ролями справились полностью, соответствуют выбранным типажам. КИНО+НЕХУЕВО

 

Оффтоп:
П.С.Спасибо Ken Adams за наводку на этот фильм и "Вне себя"


Изменено: Breeze, 29 Декабрь 2021 - 19:11


#2235 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 15:47

Оффтоп:
Пожалуйста, всегда рад. Только фамилия актера, который сыграл Миху Паламарчука, правильно Лагашкин

 

Продолжаю заныривать в пучины российских сериалов. А когда ныряешь, иногда натыкаешься и на дно.

 

Евгенич

 

Музыкальный продюсер Евгенич, написавший все хиты 90-х, спустя 30 лет изгнания возвращается в шоу-бизнес. Помогает ему в этом друг из 90-х Виктор Ворохов. Он снабжает Евгенича едой и приводит к нему в подвал клиентов — звёзд российской эстрады. Но долгожданный камбэк Евгенича не радует его заклятого друга Антона Касетова. В начале 90-х Касетов сделал карьеру на травле Евгенича в СМИ. Узнав о том, что Евгенич еще жив и продолжает писать хиты, он решает отыскать и уничтожить конкурента.

 

 

А вот это уже пример плохого российского сериала. Уж не знаю, связано ли это как-то с тем, что сериал сделан для телеканала "Пятница", но плохо тут абсолютно все. Максимум на что хватило креатива авторов - перетянуть концепт Blast from the Past (Взрыв из прошлого), только поместив героя во временную капсулу наших 90ых годов. Ходят слухи, что сам Сергей Жуков, который экс-Руки Вверх и тут главный герой, этот самый Евгенич, плотно ностальгирует по 90ым и, видимо, предложил такую идею.

Но дальше дело не пошло: концепт есть - а шуток и истории, в отличии от того же Взрыва из прошлого, нет. События происходят не по логике истории, а по велению левой ноги сценаристов. Почему герой живет в подвале и остается в 90ых, не следуя за прогрессом, хотя у него есть контакт с внешним миром через его друга? Да хз, просто сейчас же тренд по 90ым, 90ые - это круто!

Зато чего тут хватает, так это массового дроча эго Жукова в лице его героя Евгенича со стороны практически всех героев сериала, в том числе приглашенных отечественных как бы звезд шоубиза (в роли самих себя отметились Бузова, Галустян, вратарь Акинфеев, Лолита, Даня Милохин и тому подобные "звезды"): Ах, Евгенич, сука, гений! Ах, талантище! Ах, какой хит он сделал мне за 30 секунд! И если вы знакомы с творчеством Руки Вверх, то можете представить, какие это хиты. За прошедшие 30 лет в творчестве Сергея Жукова вообще ничего не поменялось. Вишенка на торте в этом параде тщеславия: по версии создателей сериала Сергей Жуков Евгенич является автором только лишь всех хитов и не очень отечественной эстрады за эти же 30 лет. 

Симпатичных героев тоже нет. Половина из них - такие же застрявшие в 90ых имбицилы (кожаная куртка и 600ый "мерин" в комплекте), другая половина - малолетние идиоты дарования поколения ТикТок (выбритые виски и нилепые тату присутствуют). И ладно бы только герои были малосимпатичные и клишированные, так ведь и играют их так, что тугая струя блевотины звонко ударяет в таз © до трех раз за 20-минутную серию. Особенно отличились молодые дарования (которых я видел в первый и, надеюсь, последний раз): более отталкивающих заглавных героев мне давненько не приходилось видеть. Актерское мастерство они, по всей видимости, тоже по ТикТоку изучали. Что-то более или менее пристойное выдает только старая школа, да и то чисто на автомате: Владимир Сычев привычно играет бандита из "лихих 90ых", Иван Охлобостын - возведенную в абсолют истерии версию доктора Быкова из "Интернов".
За весь фильм засмеялся один раз: над строчкой "закрыл навеки веки" в прощальной песне безвременно почившему бандосу, выполненной по всем заветам отечественного шансона. Это было так плохо, что даже хорошо. Остальные как бы шутки или предсказуемые, или просто несмешные, или повторенные уже раз в 20ый (типа примерки костюмов в духе фильма "Красотка"). 

В общем, кринж испанский стыд. Но даже в таком, с позволения сказать, сериале есть плюсы. Если вы хотите треша в духе "так плохо, что уже хорошо" - вам сюда. Если вы так же тупо яростно, как и Жуков, ностальгируете по 90ым - добро пожаловать. Ну или вы вдруг по какой-то причине не менее тупо яростно любите Сережку Жукова, как и 30 лет назад - кто я такой, чтобы осуждать и запрещать. А такая простыня текста получилась как раз потому, что я хочу предупредить пожелавшего проверить все самому потенциального зрителя, и он заранее точно знал и отдавал себе отчет в том, ЧТО его ожидает. Бузова! Бузова! Делай, как Бузова! Открой, Арменчик, ресторан - к нам едет Миша Галустян! 
 


Изменено: Ken Adams, 29 Декабрь 2021 - 16:44

Особенно енот!


#2236 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 16:47

"Министерство страха" (ПМ s02e04) - лучшее что я видел за долгое, очень долгое время. Безо всякой скидки на отечественное, это прямо таки хорошо. Остроумные диалоги, пелевинский сюжет, pv выглядит дорого-богато, отличные актеры. Кто-то на майшоуз написал что будет продавать весь сериал через эту серию показывая ее в начале и я даже наверное соглашусь.

Что это за сериальное "Министерство страха" такое ваше мифическое, про которое интернет вообще ничего не знает? Вы давайте, пожалуйста, в таких случаях ссылки что ли


Особенно енот!


#2237 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2021 - 20:44

Оффтоп:
"Министерство страха, это 4 серия 2 сезона сериала "Последний министр", очень хорошая.


1-900-ROCKSTAR

#2238 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 13:11

Я тут включала "Вокруг света за 80 дней" с Дэвидом Теннантом, так вот это прям лол. Чертовски рекомендую, если вы поклонник оригинального произведения и у вас давно ничего не пригорало. А вы говорите, чёрные эльфы. Вот вам нытик Филеас Фогг и чёрный Паспарту, чьи родственники борятся за свободу во Франции ха. Вообще, по-большому счету, плевать; наверное найдётся зритель и на эту версию, но мне в свое время Фогг был интересен как раз своей невозмутимостью и крепкими нервами, что эту реинкарнацию смотреть вообще не тянет.

Изменено: Tatanka, 30 Декабрь 2021 - 13:25


1-900-ROCKSTAR

#2239 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2021 - 23:05

 
Сериал по мотивам дела Елисеевского гастронома в 1982 г. и суда над его директором Соколовым.
На таком горячем материале ожидал острейший детектив-разоблачение о системе колбасной коррупции в СССР. Но облом, расследованию и коррупции уделено времени не так много. Больше времени мы наблюдаем типичную дешевую мелодраму, мыло в трех локациях. То жена следователя мутит с подозреваемым, и на следствии это никак не скажется, то Беркутов/Соколов найдет взрослого сына от первого брака, плюс его дочь беременна и не хочет жениться, плюс есть жена, любовница и потенциальная любовница. А цепочке конвертов с баблом посвящена пара эпизодов и все. По ходу сериала мелькают известные лица - Гришин, Брежнев с дочкой, Андропов, Щелоков, Михаил Козаков, но это такие необязательные камео, типа нагнать атмосферы. Атмосфера, кстати, не очень, ну гастроном отстроили и все, в остальном все скромно-бюджетно.
Ближе к концу сценаристы придумывают совсем маразматичные ходы. Кагэбэшника ловят на взятке и отпускают под честное слово , какой-то следак раздаривает вещдоки перед уходом на пенсию, Соколов молотит сотрудника ОБХСС без последствий, жена следака дарит запрещенную литературу кому попало, лично генерал заходит в камеру и [cut='']дает честное слово подследственному[/cut], а Соколова в конце концов расстреливают прямо в автозаке . Из самого Соколова лепят прямо ангела, жертвенного агнца, который идет на заклание, весь он такой белый и пушистый.
Актеры на таком сценарии ничего путного не показали, типичные мыльные страдания-ужимки. Более-менее справились Шукшина и Симонов.
4/10


#2240 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2021 - 19:58

Псих (РФ,2021г.)  - продолжим тему психологов и их проблем. ГГ (Богомолов) работает психологом и убивается алкашкой, шмалью и другими способами расслабиться. У него пропала жена, поэтому он живет с резиновой секс-куклой (которую ему подарила мама - героиня Р.Хайруллиной) - отсюда нестабильное психическое состояние из видений пропавшей жены, "мания чистоты" (обрабатывает все санитайзером) ну и проблемы с наркотой и алкашкой. К сожалению по развитию сериала, ГГ не помогает ни себе, ни другим - результата положительного от его "лечения" особо не наблюдается (разве,что у героя Верника - Артема), но там долгая история. Вера (Лядова) его подружка (бывшая пациентка и подруга его жены) самый "незамутненный" персонаж - такая "крестьянская хитрость" и простота в одном флаконе, пытается хорошо устроиться, но везде - жопа. Кира (Хайруллина) его мама, преподаватель на кафедре сексологии, продвигает "сексуальное развитие" в массы (у студентов), и периодически заводит себе любовников, а также "лечит" сына. Линия вспоминания о том,что же случилось с женой держит в напряжении, но, на мой взгляд, заканчивается не очень (я люблю конкретику, а не сами тут додумайте). Меньшиков и его появление в кадре, опять же слишком надуманно на мой взгляд (псих лечит психа) . Я вижу дыры в сценарии (телефон пропавшей жены, умышленное замалчивание причины ее смерти - типа вены перерезала, а Богомолов за ней это повторил ), мискаст - ну не тянет мама (Кира) на женщину вамп меняющую мужиков как перчатки, Верник (пидор) Зачем??? В сухом остатке, все таки больше понравилось,чем нет. КИНО с минусом




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 1 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru