Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#2341 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 01:15

Я вот специально пересмотрел Forward Unto Dawn, на минуточку, десятилетней давности. И тамошние костюмы смотрятся лучше, чем в нынешнем сериале. И Дениэл Кадмор в костюме Чифа еще и трюки исполнять умудрялся, и выглядел внушительнее. Даже сцена появления Чифа в кадре там эффектнее, чем здешнее superhero landing. Элиты, как многие на просторах интернета отметили, больше похожи на кроганов из Mass Effect, чем на себя из игр. И блин, ну могли уже Шрайберу каких-нибудь шрамов нарисовать что ли, как тем же спартанцам из Forward Unto Dawn. Никакого желания это смотреть дальше нет.

 

 

И? То, что другой сериал тебе понравился больше, что-то должно поменять в моей точке зрения на пилот? Нет, оно ничего не поменяет))) Не хочешь - не смотри, упрашивать никто не будет)  На игры мне фиолетово, элита как элита, они и в играх-то были похожи на кроганов, как по мне. Чиф в Forward Unto Dawn с этим своим комиксовым "калл ми Мастер Чиф" не только не внушал, но и откровенно смешил. Я молчу про костюм, который казался еще более пластмассовым, чем здешние доспехи) Но, опять же, вкусовщина - штука такая. 


 

Ну запили.

Мне лень.


Изменено: Grrrey, 28 Март 2022 - 01:15


#2342 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2022 - 11:44

Присоединяюсь к тем, кто говняет первый эпизод Хало. Ни один из его элементов не сделан хотя бы на "хорошо", не говоря уж про "отлично". И самое главное: чтобы сразу понять и вникнуть во все происходящее, нужно быть хорошо знакомым с игросерией. Но именно у фанатов игросерии первыми подорвутся жопы с максимальной вероятностью. 


Особенно енот!


#2343 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2022 - 00:03

Там же все просто. Вот нападают пришельцы. Вот вредные земляне. Вот бомжи из дальних колоний. Вот послушные суперсолдаты. Что тут надо понимать?



#2344 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2022 - 11:18

Если низвести сюжет франшизы до такой примитивной экспозиции, то да, конечно же, ничего


Особенно енот!


#2345 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2022 - 22:47

А пилоту большего и не требуется.



#2346 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2022 - 09:37

Ну да, вот вам ККОН какой то, какие то обезьяны с лазерами и хер знает кому сопротивляющиеся немытые азиаты. Больше не требуется. Для того, кто хотя бы поверхностно знаком да, остальным увы. Проблема в том, что как прально заметили выше, тем кто знаком приколы со шлемом и пластмассовыми винтовками ой как не понравятся. Если на широкие массы расчет, незнакомые со вселенной, то нужно было пару тройку минут выделить на рассказ о космическом командовании, зачем вообще вывели спартанцев, что за ковенанты и т.п. 



#2347 Klim72

Klim72

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2022 - 12:41

Думаю, об этом дальше расскажут. Ну не бывает истории без экспозиции.

#2348 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2022 - 23:25

 

Ну да, вот вам ККОН какой то, какие то обезьяны с лазерами и хер знает кому сопротивляющиеся немытые азиаты. Больше не требуется.

Да, для первой серии не требуется. Основа понятна. Тем, кто не знаком с игрой, плевать и на шлем, и на винтовки, и на все остальное, что триггерит геймеров. Более подробный сюжет и лор раскроют дальше. То, что азиаты-отщепенцы в колонии были против землян, проговорили несколько раз прямо с экрана.

И нафиг в первой серии не нужно вываливать кучу деталей про каких-то там спартанцев, командовании, ковенантов, Милосердии и прочем. Нужно представить основных героев, обозначить сеттинг и конфликт. Все! Для остального есть остаток сезона.

По ощущению, бомбит как раз у фанатов игр, которым снова не рассказали за первые 5 минут все в деталях, что они и так знают по играм. Никогда такого не было и вот опять. Каждый раз, когда выходит какая нибудь экранизация, фаны начинают кричать, что в первой серии не рассказали весь лор в деталях и что "не знакомые с оригиналом ничего не поймут". Практика показывает, что понимаю то, что им надо понять. Тем более, это не какая-то китайская грамота, это экранизация игр с не самым сложным сюжетом.



#2349 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2022 - 11:37

Да, для первой серии не требуется. 

С учетом того, на что сделали акцент, то пожалуй да. Если сделать основой девку-азиатку, которая будет из мясника Чифа делать человека, то вообще похер что там вокруг делается.



#2350 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2022 - 00:11

Азиатка - это отражение зрителя, который вроде как новый в этой вселенной, стоит за спиной супервоинов и мало что понимает. Как хоббиты в ВК, в общем. Видимо, авторы постеснялись делать ГГ - супервоина в шлеме, уже есть и Мандалорец, и Фетт. Впрочем, может акцент и сместят в дальнейшем на Чифа.



#2351 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 12:05

Оффтоп:
Напрасно не пилите темы по отечественным сериалам. По западному проходняку или откровенному говну, которое длинной палкой трогать не хочется, тем полно. А вот что у нас годного (или хотя бы смотрибельного) снимают - нужно в эту тему заглядывать :dirol:

 

Думал сделать тему по Караморе, здесь её обсуждали. Но всё же Козловский не вытянул ни актёрством, ни режиссурой. Возможно с Найшуллером было бы всё гораздо веселее.

В Хрустальном оказалось слишком много педофилов. А злодей угадывается по тому что он самый приличный человек в этом городке. Настолько там все уроды.

Медиатора дропнул. К сожалению беда отечественного кинематографа в том что пытаясь сделать "положительного" персонажа не таким однозначным, бросаются в крайность и делают его уродом. Так же и в "Хрустальном" было, где положительный сыщик тупо ефремит за рулём. Спасибо, таких "героев" не надо.


Изменено: Чучундрик, 05 Апрель 2022 - 12:15

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2352 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2022 - 13:58

Оффтоп:
Напрасно не пилите темы по отечественным сериалам. По западному проходняку или откровенному говну, которое длинной палкой трогать не хочется, тем полно. А вот что у нас годного (или хотя бы смотрибельного) снимают - нужно в эту тему заглядывать :dirol:

Оффтоп:
Просто отечественные сериалы здесь смотрят 2,5 человека, и то после рекомендации кого-то из уважаемых форумчан, кто берет на себя риск ознакомиться. Вот особо никому и не охота возиться с созданием тем на пару сообщений


Особенно енот!


#2353 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 10:35

Почка - Наталья Леонидовна Кустова - инспектор пожарной охраны - обычная современная деловая девушка - пьёт, курит, изменяет мужу, лихо берёт взятки, в общем, правильный член общества. Но жиза решает ей вставить свой член - совершенно случайно выясняется, что ей осталось жить всего месяц, так как у неё отказывает почка. Собственно, за этот месяц нужно постараться решить вопрос с почкой. Конечно, у неё своеобразная семья с различными архетипами - училка, гопник, священник, конечно, у них конфликт, ну и, в общем, история постепенно обрастает разными ситуациями и персонажами. Очень прикольный сериал, Аксёновой идёт играть стерв разной степени стервозности. Самое забавное, что она по сериалу почти не меняется и, сопротивляясь до последнего, стабильно выдаёт циничные панчи, пытается решить свой вопрос обманом, ложью и лестью. Но и драма местами вполне чувствуется, особенно на гемодиалезе с мужиком из филармонии. Вполне понравился, финал несколько открытый, надеюсь, что продолжение снимут. Жду.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2354 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 11:14

Почка - это классическая история про пять стадий принятия, которые последовательно проходит главная героиня Аксеновой. Мне Любовь Аксенова сама по себе крайне симпатична - и тут она не подкачала, как актриса. Крайне убедительна в любом из своих состояний, будь то не прикрытая лесть, откровенная манипуляция или бесшабашный похуизм на гране отчаяния. И при всей неоднозначности героини и ее поступков, лично мне как-то сложно осуждать ее: неизвестно на что готов каждый из нас на пороге смерти.

Также стоит еще похвалить и второй план: врач-трансплантолог в исполнении традиционно харизматичого Алексея Розина (Нелюбовь, Елена, Территория); начальница главной героини - Ирина Розанова; "блудный" папа - Николай Фоменко; брат-священник, которому изменяет жена - Дмитрий Лысенков. Да что там, можно, наверное, вообще всех назвать, все образы получились крайне удачными, даже если занимают всего несколько минут экранного времени.

Ну а сериал по настрою вышел типичным таким драмеди, где откровенно комичный сцены соседствуют с по-настоящему трагичным. И, конечно же, я бы тоже хотел посмотреть продолжение, где Наталья Кустова, со свойственными ей цинизмом, напором и изобретательностью, будет добывать почку уже для другого человека . Если, конечно, вообще станет.


Особенно енот!


#2355 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2022 - 11:51

А я начал "Сергий против нечести". Ну а че бы нет. Я тоже своего рода Сергий. Я тоже не люблю нечисть. Серии по 20 минут. Серий всего 6. Отсмотрено 4. Такая русская версия Константина переспавшего с Ведьмаком. Вполне легко и ненапряжно смотрится.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2356 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2022 - 11:58

Решил снова навернуть российских сериалов и взялся за "Выживших", которых в комментах на главной нахваливали.
Ощущение, будто съемочной команде где-то через пару недель после начала работ сказали, что продления не будет и пришлось все планы на будущее упаковывать в один сезон.

По началу это такая почти что меланхоличная история про тех самых выживших после эпидемии (которых накрывает не менее смертельными побочками), которая, как кажется, не особо гнушается жестко с героями поступать.

И вот когда происходит все это смакование самой атмосферы с пролетами и музыкой гнетущей, сериал даже в самых глупых сценах не отторгает и смотреть его интересно. На всю эту шизу Морозова, хоть и довольно однообразно проявляющуюся, на взаимодействия персонажей и то, что они получить хотят.

А как только ближе к середине начинается чехарда событий со сменой условного "сеттинга" каждую серию, а герои получают сюжетную броню, то сразу и сюжетные глупости сильнее выделяться начинают и персонажи в свои шаблоны поудобнее устраиваются и особо из них не вылазят вплоть до самого конца, и на это в целом не очень интересно смотреть становится.

Но в целом впечатления положительные.


Изменено: arhibes, 09 Апрель 2022 - 11:59


#2357 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 02:59

Начал смотреть, а то ютьюб замучил рекомендациями:

 

Пачинко / Pachinko (2022)

 

 

После двух серий не понял в чём прикол. Просто аналог "Вечного зова"/"Тени исчезают в полдень" -- три поколения одной семьи прут через трудности пробиваясь в люди. И постепенно заживут не просто хорошо, а ну прямо очень хорошо. Непонятны крокодиловы слёзы о жизни угнетаемых корейцов видя конечный результат.

 

Даже и трудности не выглядят такими уж и трудными -- "ужасы" японской оккупации выглядят как детский утренник по сравнению с совком. Да оно и не главное в сериале -- накопленные за три поколения семейные скандалы, интриги, расследования занимают больше фокуса.

 

Снято местами неплохо, а другими местами диалоги замикшены косяково.

 

Интереса дальше нет.



#2358 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 12:53

Держу в курсе - Грязный черный мешок / That Dirty Black Bag (1 сезон, 1 эпизод)

 

В интерьерах постепенно умирающего городишка золотодобытчиков где-то на юге США (отчасти похожий на такой из Ранго, только без антропоморфных зверей, но с таким же дефицитом воды) закручиваются в один клубок сюжетные линии сразу несколько непохожих друг на друга героев: охотник за головами (в буквальном смысле слова, потому что "головы весят меньше, чем тело") Красный Билл, разыскивающий человека из своего прошлого; местный шериф МакКой, который, разумеется, не так прост, как кажется на первый взгляд; глубоко верующий (или нет?) фермер Стив, надеющийся на возрождение фермерского дела и упрямо не желающий покидать свой участок, хотя дождей не было уже ПЯТЬ лет; владелица борделя Ив (Ева?), пытающаяся всеми силами не дать городу загнуться окончательно; местный авторитет Томпсон, одержимый идеей найти таки залежи золота, ради чего он готов пойти практически на что угодно. 

 

Если по жанру это похоже на типичный спагетти-вестерн, то по форме и содержанию, скорее, на Red Dead Online, с установленными модами или премиальным шмотом. Антураж южного городка где-то на границе с Мексикой, под палящим солнцем и обдуваемого всеми ветрами, соседствует с вычурным оружием в духе паро-/дизельпанка и весьма колоритными персонажами, со своими скелетами в шкафах. Снято все весьма прилично, качественно (сериал снят телеканалом AMC, из-под крыла которого выходили  Безумцы, Во все тяжкие+Лучше звоните Солу, Ходячие мертвецы и т.д.), атмосфера присутствует. Герои тоже хороши, у каждого или свои грязные секретики есть, или вообще может выкинуть что-то неожиданное. Под конец эпизода накидали годных зацепок на продолжение, с одним персонажем вообще откровенно удивили, из-за чего хочется тут же схватиться за следующий эпизод. 

 

И тем удивительные было для меня обнаружить, что сугубо русскоговорящему зрителю ознакомиться с сериалом, так сказать, в интернете - та еще задачка: найти его в пристойном качестве и с хорошим переводом даже на самых популярных ресурсах просто нереально. А ведь сериал идет уже с 10 марта, но почему-то никто из наших студий не проявил к нему должного интереса . Пришлось обратиться к нашим, так сказать, зарубежным партнерам. 

 

Ах да, и не особо верьте описанию сериала на какой-нибудь Википедии. "Неподкупный шериф" хаха. 

 

Буду смотреть дальше. 


Изменено: Ken Adams, 11 Апрель 2022 - 14:31

Особенно енот!


#2359 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2022 - 13:22

Сергий против нечисти

 

Разухабистый сериальный эксперимент для очередной онлайн-платформы (на этот раз МТС-овская KION), представляющий собой нечто среднее между "Ведьмаком" и "Константином", но в антураже современной зимней Москвы, только заметно более трешовый.

 

С первым наш сериал роднит меркантильный подход к убиению нечисти - за голову каждого монстра полагается денежное вознаграждение в соответствии с четко установленными тарифами, а также специализация бывшего священнослужителя, а ныне монстроборца Сергия на бестиарии преимущественно из отечественного фольклора.

 

От второго же берет определенную антисоциальность героя: если Джон Константин яросто курил, то Сергий, в лучших традициях русского человека, не менее яростно бухает, спуская свои гонорары на алкашку и женщин с пониженной социальной ответственностью. Ну и при этом во всех делах Сергию так же прямо или косвенно помогает церковь, хотя он тоже демонстрирует к ней весьма специфические ответные чувства.

 

Видно, что сериал - это, скорее, проба пера, прощупывание почвы с прицелом на будущее. В нем всего 6 эпизод на 15 минут в среднем, нет какого-то глобального сюжета - тупо по 2 серии на очередного "монстра недели". Каких-то прям больших денег на экране не заметно, хотя в команде актеров и дофига узнаваемых лиц, пусть и не самой первой величины. 

 

По итогу ни к чему не обязывающее легонькое, с юморком, развлекалово ровно на один вечер. Сложно оценить результат, потому что это как раз тот случай, когда создатели точно знали и видели все недостатки проекта, но они принимались как данное, вынужденное зло, и авторы не претендовали на что-то большее. Хотя, конечно, зло есть зло, меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты.

СТЕРИЛЬНО/КИНО


Изменено: Ken Adams, 12 Апрель 2022 - 13:23

Особенно енот!


#2360 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2022 - 12:11

syuzhet-13.jpg
Досматриваю Карамору.
Ну визуально интересно.
Во всем остальном достаточно приключенческая романтика с неубедительно мямлищими актерами. (за исключениям нескольких)
Короче на разок можно, ради визуала и исторических отсылок.

Честно сказать изначально было совсем другое впечатление от трейлеров.

Spoiler

Что подразумевают под вампирами трудно сказать, просто элиту сосущие ресурсы или как-бы с намеком на языческие практики и церемонии с употреблением крови...хер знае

По своему правые вампиры-пидоры против спотыкушки горе революционера Козловского с такими же горе товарищами.
То они значит молодого Сталина встретят, то еще кого нибудь той эпохи... но не так чтобы надолго...эпизодами...
В чем-то напоминает King’s Man: Начало

Если вы смотрели Гоголя или Дуэлянт, то и эта херня может зайти.

 

 

 

Из той же оперы задумался посмотреть про Троцкого


Изменено: Sparkey, 18 Апрель 2022 - 19:36



6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru