Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#2401 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2022 - 09:51

Тоже посмотрели "Нулевого пациента"... и я теряюсь во мнении. Тема сериала хорошая, достойная внимания, оставаться безучастным, как сказано выше Кеном, сложно (танцующая девочка с таким ярким и свежим лицом - ну за что ей это) - за это безусловно кино, но в целом он снят как будто для канала Россия. Актёры слишком по разному играют. Если Ефремов, как обычно, хорош, то та же Елизавета Шакира - так себе, Стычкин и Майков крутые, а тот же Шрайбер - излишне карикатурный мужиг. Некоторые моменты, типа избиения того снабженца, тоже выглядят как хуита какая-то. Я говорю чисто про манеру съёмки - сразу заметно, что "Кинопоиск" делал, а не Kion (у кинопоиска так же хуёво играли в сериале "Пропавшая" и он так же странно снят). Вроде СССР неплохо показан, но тот же излишне мажорский образ жизни, который ведёт главный герой, как-то чересчур - ну, да, папа - замминистра здравоохранения ... но что бы у сына мерседес? Я тут не поручусь, конечно, но для 88 года - это моё почтение. Водку и Коньяк тоже легко достают во время антиалкогольной кампании ...

В финале герой преподнёс неплохой финт ушами для руководства - я не ожидал. Но от самого сериала я ждал большего - и в драматическом, и в постановочном плане.

П.С. Воспоминания отца ребёнка: 

 

 
В больницу Сережа Горобченко попал осенью 1988-го — играл с друзьями, неудачно упал и поранил ногу. Через несколько недель ребенка выписали, но потом начали чуть ли не каждый месяц вызывать на сдачу крови. Еще через полгода родителям сказали: у сына ВИЧ. Видимо, вирус попал через шприцы.
Об этой болезни супруги Горобченко — шофер и продавщица — ничего не слышали. И только когда с ними перестали общаться родственники со стороны жены, поняли: их жизнь уже никогда не будет прежней. "О диагнозе сына мы никому не говорили. Но в той больнице работала моя свояченица. Видимо, она и разболтала, — предполагает Александр. — Потом узнали две женщины, живущие в нашем доме. А то, что известно двоим, знают все". По-настоящему страшно стало, продолжает он, когда под окнами СПИД-центра (его организовали в Элисте сразу после подтверждения массового заражения) местные организовали что-то вроде народного схода. "Кричали в окна: "Убирайтесь отсюда, спидники".
Седьмой класс Сережа оканчивал уже там: для этого отвели одну из палат. Хотя мальчик и мог ходить в обычную школу, родители боялись его отпускать — "одноклассники узнают и загнобят".
Раз в полгода его возили в Москву на обследование. Родители скрывали диагноз от сына и каждый раз придумывали новые поводы. Но однажды Сережа сказал: "Не надо, я все знаю, у меня ВИЧ".

 

 

и вроде всё это в сериале есть, но из-за манеры съёмки, как для мыла канала "Россия" оно вообще не так выглядит.

 

О смерти ребенок не спрашивал, но родители видели, как он чернел на глазах. В последние недели не мог ходить. Семья жила надеждой, что вот-вот в СССР наладят производство лекарства от СПИДа — по телевизору это часто повторяли. Но антиретровирусная терапия в стране появилась только в 1997-м. Сережа не дожил до этого пять лет — умер у отца на руках.

 


Изменено: Николаич, 21 Сентябрь 2022 - 09:57

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2402 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 15:51

Держу в курсе - Горемыки (1 сезон, 1-3 эпизоды)

 

Сперва синопсис, спизженный позаимствованный со Спиз... с Кинопоиска:
 

Истории из жизни трех сожителей, которые, решая бытовые конфликты, оказываются втянуты в абсурдные ситуации: инопланетное вторжение, соперничество с древним египетским богом, полет в космос, побег из загробного мира и даже арест настоящего Деда Мороза

 

Все так, только этот синопсис умалчивает об одном крайне важном нюансе: три заглавных героя - куклы в мире людей, и никто не придает этому хоть какое-то значение. Что, конечно же, поднимает градус постиронии и абсурдности происходящего до максимума. Выглядит это словно "Маппет-шоу" в декорациях родной страны и под изрядной дозой алкоголя. Но юмор, на удивление, хоть и неровный, но достойный, где поп-культурные референсы перемежаются довольно смелыми сатирическими уколами в адрес социальных реалий. Откровенно ботающий по фене Путин голос, похожий на путинский - где вы еще такое услышите? 

1 эпизод. Три главных героя - Никита, Гоша и Ефим Маратович - узнают, что соседский парнишка воруют у них интернет-трафик, чтобы делать уроки пока его непутевый папаша пребывает в многодневном запое. Герои решают помочь пацану, для чего двое из них сами отправляются в запой, чтобы вытащить оттуда его отца, а сериал начинает пересказывать "сон внутри сна" Нолана из "Начала" на свой хулиганский лад. Так же имеется и угарный оммаж "Маяку" Эггерса. Было смешно, хороший эпизод. 
2 эпизод. Гоша борется за благосклонность своей бывшей жены с... египетским богом Солнца Ра (sic!). Натурально, типичный египетский аниматор, только с птичим клювом и со своей собственной свитой. Тут уже было не так смешно, кроме пары моментов - херня полная. 

3 эпизод. Проигравший Гоше в карты Ефим Маратович категорически отказывается кукарекать на столе - и сталкивается с неожиданными последствиями такого отказа. Потому что карточный долг - это святое, а врубать заднюю - не по понятиям! Было опять смешно, лично я местами так хохотался

Вердикт: необычный и нетипичный хулиганский проект, при том, что довольно смелый в своих отдельных высказываниях и шутках. Буду смотреть дальше. Тут еще и формат "как мы любим": все эпизоды имеют чуть больше 20 минут хронометража и связаны между собой исключительно главными героями, так что можно смотреть практически с любого эпизода, скипая те, что не заходят. 


Изменено: Ken Adams, 26 Сентябрь 2022 - 15:53

Особенно енот!


#2403 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2022 - 14:53

The Offer (Предложение), сериал, 2022.

Оставь чертовы канолли!

 

Сериал от Paramount+, 10 эпизодов проглотил за один раз, без перерыва, смотрится легко, лично для меня, смотревшего Трилогию не один раз. 

История о создании фильма Крестный отец, интересна хотя бы тем, что это фильм о кино и звездах которые в нем снялись. Вполне может быть, что  для современного зрителя имена Марлон Брандо и Фрэнк Синатра не о чем не говорят, но тогда это были суперзвезды и они там  есть, кто то удачно вышел кто то нет (Синатра ужасен), Дин Тавулярис, Гордон (князь тьмы) Уиллис, Аль Пачино и  Диана Китон. К слову, сам Коппола вышел прекрасно, благодаря Дэну Фоглеру, который великолепно его изобразил. Со слов о канолли сериал начинается и понятно было, что впереди будет много обожания и оммажа создателям и фильму. Но тонну обожания взял на себя Альберт С. Радди, продюсер фильма (Майлз Теллер), который с дьявольской хитростью решает все проблемы, а их там предостаточно, от злых боссов до мафии. И тут открывается вторая линия шоу - мафия. Если честно, то таких унылых мафиози в  глупых обстоятельствах, вы ни в одном фильме не встретите (постсоветский Дежа Вю  не в счет -это комедия!) Д. Рибизи в роле дона Коломбо снялся в худшей своей роли. Никакого смысла в этой линии нет, если не считать смыслом то , что с этой самой мафией разрулит главный герой Радди -Теллер. Но  это не главное в сериале, а главное это мелочи - все сцены, основные локации Крестного отца вплоть до Сицилии сняты просто здорово.

Колин Хэнкс  вызывает зевоту, настолько его персонаж бесполезен и для галочки, но хуже всего, что его там до одурения много. Да. еще там есть парочка актеров из "Братьев по оружию" и тот который Гварнери (ну вы помните) в роли Синатры, что мисткаст чудовищный. 

В итоге мы получили качественный продукт, сделанный с любовью к оригиналу, снят он по какой то там статье о фильме (в интернете она есть) самого Радди, но больше всего он сделан с любовью о самом Радди. 

КИНО


Изменено: Charlie Day, 28 Сентябрь 2022 - 14:59


#2404 GenderBender

GenderBender
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2022 - 10:06

Я сейчас пересматриваю старые сезоны Футурамы! :P Кто с мной?



#2405 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2022 - 18:32

Капельник

Неплохой российский сериальчик на 8 серий. Актёрская игра на хорошем-среднем уровне (да, такое бывает), живые диалоги. Мне было интересно наблюдать за героями и развитием сюжета. Первые пару серий чутка бесила правильность и высокие моральные принципы ГГ, но по ходу сезона раскрываются причины этого поведения - всё становится понятно.

 

В сериале есть две девушки, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Обе связаны с наркотой. Любопытно авторы вывели их жизненные траектории в финале.

Однорукий бандит с акцентом соседней недружественной страны, неунывающий оптимист, стяжатель и предприниматель - хорошо сыгран, добавляет в историю юмор и непосредственность.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#2406 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2022 - 23:40

"Старик" - отменный политический триллер. Бывший агент ЦРУ Дэн Чейз (Джефф Бриджес), живущий после смерти жены в компании двух собак и паранойи, подвергается нападению наемного убийцы в своем доме и пускается в бега. Поймать беглеца поручено его бывшему куратору во времена службы в Афганистане Гарольду Харперу (Джон Лизгоу). Обоим в итоге придется столкнуться с призраками прошлого, которых они предпочли бы не тревожить. Сюжет закручен довольно лихо, обильно приправлен твистами различной степени неожиданности, некоторые персонажи из второстепенных внезапно выходят на передний план, а события принимают часто неожиданный поворот. Прибавить к этому отличную актерскую игру как главных героев, так и второстепенных, хорошую постановку и картинку в целом - и получается отлично. Сезон заканчивается на самом интересном месте, так что желаю здоровья и долголетия всем причастным.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#2407 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2022 - 23:53

 
Исторический детектив о России периода 1914-1918 гг. Капитан контрразведки, его близкие, друзья и коллеги в водовороте Первой мировой и Гражданской войны.
Сериал, насколько могу судить, довольно бережно подошел к историческим фактам, не сильно сгущая краски. Ряд событий показаны близко к правде, как то разгром архива охранки во время Февральской революции, бегство Корнилова и Деникина, убийства Духонина и Урицкого. Но акценты конечно смещены в сторону благородных царских офицеров, а революционеры (от февралистов и эсеров до большевиков) показаны чуть с подлянкой.
Каждая из 10 серий отдельная политико-детективная история. Чем дальше к финалу, тем толще революционная обстановка, мрачнее палитра, бардак и пьянка. Главный герой в исполнении Балуева зачем-то увлекается самурайщиной и непрестанно лупит палкой манекен, вымучивая идиотские "ки-я". В последней серии это убогое ружье выстрелит. Никогда не понимал этого увлечения японщиной у российских писателей, Акунина в частности.
Период дореволюционной России неплохо реконструирован. Костюмы, декорации, антураж, автомобили радуют глаз. Всякие инновации тех лет, навроде синематографа, телеграфа и звукозаписи на вальцы. Компьютерная графика для сериала пристойная, использовалась где надо. А в военных эпизодах видна бюджетность, там на один окоп десяток солдат, и генерал в скромной палатке совокупляет полковую жену.
Но я погрузился не в начало 20-го, а 21-го века, когда российское кино- и сериалостроение было на подъеме и внушало надежду в завтрашний день. Тут, в сериале, нормальные режиссура и операторская работа, приличные саундтрек и звук, а также цветник еще незамыленных актеров. Балуев и Миронова, Хаматова и Маковецкий, молодой Марат Башаров, Гоша Куценко в роли мерзкого типа, Гармаш в роли пророка, Хабенский - агент Кремля, в эпизодах Галкин, Бондарчук, Певцов и другие. Я отмечу Андрея Краско в роли оперативника, очень душевно отыграл. Но особенно поразил меня Александр Баширов, которого я привык видеть в ролях дегенератов, а тут ему дали мундир, офицерские усы, стилиста, и - о, чудо - получился генерал Корнилов!
7/10


#2408 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 17:19

Damn Michael Che - второй сезон все так же охуенно , Очень черный и "черный"  ,смешная пародия на Уика с финальной фигурой 



#2409 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2022 - 02:21

 

Неплохой российский сериальчик на 8 серий.

На 6

 

Однорукий бандит с акцентом соседней недружественной страны,

За что ты так Ростовскую область?


Особенно енот!


#2410 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 04:47

The Midnight Club 

Очередная попытка Флэнегана прыгнуть выше головы. С одной стороны это как бы хоррор, причем в одном из самых низких своих поджанров, байки из склепа, а с другой типа серьезная драма. И все бы хорошо, но все время кажется, что суровый разговор про жизнь, смерть, волю к победе и мудрость принятия ведет с тобой немолодой помятый слегка выпивший аниматор в костюме человека-паука на детском утреннике. 

Но при этом, как бы это сформулировать, и тема охоты за чудом и тема борьбы до конца они мне представляются важными и трогающими и по обоим темам сплошная идеологическая диверсия. Но ее принимаешь, потому что носители этих идей они не карикатурные злодеи и не идиоты (хотя ладно гг все-таки именно что дура) и как-то даже проникаешься авторской позицией. Не соглашаешься, но принимаешь с уважением, потому что сделано красиво.

Ну и отдельно упомянуть вторую историю Ани как хорошо поставленную и вторую историю Нацуки, которая просто эмоциональный пик шоу. Кажется тут есть какой-то паттерн, но да б-г с ним.

И да, Слоан как обычно у Флэнегана искрит и божит (хотя ей дали меньше возможности чтобы разгуляться чем в Мессе), остальной старый каст в основном в эпизодах тоже хорош, дебют Ruth Codd - запоминающийся, но тут еще и любовь моего детства Лэнгенкэмп и она прекрасна. А для особо внимательных три или четыре секундных появления курильщика. 


Изменено: Ytzin, 11 Октябрь 2022 - 04:55


#2411 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2022 - 13:22

Капельник (2022)

 

Ваня — анестезиолог-реаниматолог, работающий в московской клинике. Несколько лет назад его девушка Маша умерла от передозировки, а её маму после такой трагедии парализовало. Ваня испытывает чувство вины и пытается хоть как-то исправить ошибки прошлого — для этого необходимо собрать крупную сумму денег на операцию маме, и единственный реальный вариант их заработать — стать «капельником» — человеком, который незаконно «откачивает» богатых и знаменитых.

 

 

Еще один неплохой отечественный сериал (еще бы, за него отвечал известный творческий тандем Валерий Федорович и Евгений Никишов), который мог бы быть и получше, но даже так выгодно выделяется из общий массы. Чем?

 

Во-первых, наркотики - это плохо, пнятнько? Что в сериале вам наглядно продемонстрируют не один и не два раза. Хотя и, судя по сериалу, похоже, что наша поп-элита и просто власть предержащие так или иначе долбят на 99%.

Во-вторых, сериал умело балансирует между юмором и натуральной чернухой: все таки в большинстве своем "клиенты" у главного героя соответствующие, и эпизоды с прокапыванием могут быть как откровенно комичные (как с Куценко), так и довольно пугающие (как визит в наркоманский притон). То есть самое настоящее драмеди, без каких-то скидок. Но как бы не развивались события, напарник Вани - однорукий водитель Серега из Таганрога разрядит ситуацию своими комментариями или придет на выручку. Вообще, юмор в сериале довольно чернушный, что логично исходя из проблемы, которую затрагивают авторы, откровенно комичного тут мало. Порой сидишь такой, смеешься над каким-нибудь эпизодом и сам себе задаешься вопросом: а я, в принципе, нормальный - угорать с такого? 

В-третьих, хорошие актеры на главных ролях. Особо не примелькавшиеся на больших и малых экранах, но органичные в своих образах, что придает сериалу определенной правдоподобности. Хотя порой их герои исполняют такие номера, что хочется спросить: Дядя Петя Ваня, ты дурак / Алко, ты дура?

 

Но, как писал выше, сериал мог бы быть и получше. Например, не стоило брать на одну из центральных ролей Сергея Лавыгина - того самого "Сеню" из сериала "Кухня". И здесь в определенный момент возникает чувство, что перед нами тот же самый Сеня, только профессию поменял. Особенно когда отыгрывает пьяного. Также мне не очень понравился финальный эпизод, уж больно волшебным образом все сложилось, будто по мановению волшебной палочки. При том, что до этого жути нагоняли вполне убедительно.  Как будто авторы не придумали более изящного способа распутать клубок интриг, который сами накрутили. 

И, несмотря на это, все равно сериал заслуживает потраченного времени, к тому же потребует его от вас не так много - всего 6 эпизодов в среднем минут по 45. КИНО-


Изменено: Ken Adams, 11 Октябрь 2022 - 13:23

Особенно енот!


#2412 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 03:11

Midnight Club

 

Обожаемый мной Майк Фланаган выдал гавно. Даже с учетом того, что есть по-настоящему сильные моменты, история в целом надумана и не работает. Многообещающие сюжетные нити ведут вникуда,  и в целом на финальных титрах остается только один вопрос - "и что?"

 

Вообще когда Фланаган делает все серии - это всегда вин, а когда он продюсирует - это уже во второй раз хуйня.

 

Его следующий проект - "падение дома Эшеров" - тоже продюсерский.

 

Майк, бросай эту хуйню, и снова сделай нам 8-10 серий в одно рыло без этих бездарей.


Прикрепленные миниатюры


#2413 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 03:41

"падение дома Эшеров"

Там будет Слоан и Кодд, уже достаточно чтобы смотреть. И да, Полуношники не только спродюсированы, точно видел постоянно и как режиссера и как сценариста. Ну не каждую серию, да.  



#2414 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 16:01

А вы заметили, как стремительно из подписок (ИВИ, КиноПоиск) стали стремительно исчезать....всё

Позавчера с жонкой смотрели "Испанская принцесса" (продолжение Белой королевы, Белой принцессы)

А вчера уже не было сериала ни там ни там?

В целом выбор стал вообще тухлым.

Разумеется отечественный кинематограф такая же не важная замена, как песок овсу (Деловые люди, если шо). 

В очередной раз упираюсь в банальный факт, что всё, что связано с качеством жизни - не отечественного происхождения. 



#2415 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 00:45

Ну это ты брось, наши порой тоже могут выдать вполне крепкий контент. Который к тому же за счет внутренней узнаваемости может добавить еще пару баллов к оценке. Не, конечно, уровня Сопрано или БромБарий у нас нет, но так и у них далеко не всё на уровне


Особенно енот!


#2416 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2022 - 22:51

Нету. Есть единичные удачи, вроде как в индийском кино. Культуры за 25 лет так и не развилось. Не тем все занимались. А вот изоляция идет опережающими темпами. Даже в СССР я имел возможность сходить на какой нибудь Филадельфийский эксперимент, а теперь...

#2417 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2022 - 02:54

Топи, Территория, шоу Волобуева (ППМЗ и конечно в первую очередь ПМ) - можно конечно говорить, что ничего такого больше не будет, но какой в пизду болливуд?

Это при том что я в основном брезговал. 

Волнует другое, Комьюнити, например, было на спиздипоиске и поэтому все раздачи убивали. Теперь и там нет и раздач для инвалидов котором нужны русабы одного из лучших комедийных шоу  фиг найдешь.



#2418 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2022 - 23:09

Шантарам. Пока что тянет на лучший сериал года (минимум). Тот случай, когда в рамках одного эпизода происходит больше событий, чем в целом сезоне какого-нибудь вялотекущего филлерного дерьма. То есть режиссура и драматургия - максимально концетрированные. Ну и Ханнэм здесь это что-то с чем-то.



#2419 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2022 - 21:56

the offer - хороший минисериал.  Возможно лучше  бы было бы на 1 час меньше, но все равно прям очень хорошо зашел. Классный каст, отнеслись с любовь к фильму и деталям. Понравилась операторская работа, уже лучше чем во многих сериалах ,но до фильма не дотягивает. Актеры хорошо подобраны. Было в целом интересно заглянуть закулисье. Ну и прикольные после серий пояснения.  Кино.  



#2420 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 13:55

Киллер (2022) 

Российский криминальный сериал, страдающий всеми возможными болячками своих собратьев, и в том числе: местами излишне затянутый, 2-3 локации на весь сезон, чернушность некоторых персонажей (привет из 90-х, к примеру бабка уборщица из больнички, скармливающая пациентов амфетамином-  сывороткой правды, чтобы узнать всякие тайны, в целях шантажа). Но есть один плюс, и он вполне весомый - его не скучно смотреть, (да и плевать на эти минусы) экшн вполне себе бодрый, сюжет затягивает и не отпускает, история довольно оригинальная, и наконец артист Устюгов с усами "я Джейсон Стэтхэм из Револьвера" в роли молчаливого бывшего опера очень хорош.  

Кино.


Изменено: Charlie Day, 24 Октябрь 2022 - 13:57



5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru