Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2733 ответов в теме

#1341 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 20:12

Когда Кефирчик начнет в этом сериале бегать по США и мочить террористов, свистните мне, ок?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1342 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2016 - 20:56

Он этим уже занимается, только раздельно. Он бегает по США - да. Мочит террористов - да. Просто он не бегает и мочит. Мочит удалённо, а бегает локально.



#1343 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2016 - 16:41

Оффтоп:

 

Уже 7 серий сериала с Кифером Сазерлендом вышло - Designated Survivor (Назначенный преемник), а темы все нет. 8 оценка на IMDB, слабенькая замена Карточному домику, но все же это Кифирчик...

ну так сделай, что тебе религия не позволяет делать темы?

 

    Сделал специально для религиозных. Вроде несложно.

Посматриваю Stan Against Evil еще из новинок. Весьма легкое зрелище, не особо грузящее мозги, с приятным Джоном МакГинли в роли мудаковатого бывшего шерифа, борящегося с оккультными делами. По настроению напоминает шедевральный Todd and the Book of Pure Evil, только, конечно, не настолько отсаженное и не про молодежь. Для отдыха вполне себе.



#1344 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 18:32

Sons of Liberty Неплохой мини-сериал о том, как однажды группа понаехавших обиженок на гнет британской короны решила объединиться, дабы протестовать, бунтовать и подсирать властям. В итоге все вылилось в нечто куда большее, ну вы знаете. В целом довольно галопом прошлись по промежутку в десять лет с момента создания революционной организации в Бостоне и до принятия декларации независимости, но смотреть было интересно. Плюс музыку накатал этот ваш Циммер, только ничего особенного. Кино.

Изменено: Myth, 28 Ноябрь 2016 - 18:33


#1345 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 21:27

Secrets and lies

Досмотрела второй сезон. Начало, если вы помните, мне понравилось, но к концу я разочаровалась.
Во-первых, я конечно понимаю, что сериал концентрируется на спрятанных скелетах в шкафу, он Secrets and lies называется как-никак, но в конце эти скелетики начали выпрыгивать из распахнутых дверок в костюмах клоунов с такой завидной частотой, что оставалось только ржать и гадать, какие еще штампы завезут через пять минут сценаристы.
Зацените концентрацию драматического ада на 10 серий:

Spoiler

 

Мне ОЧЕНЬ сложно было воспринимать все это под конец серьезно, и не похрюкивая от творящегося идиотизма.

Во-вторых, в первом сезоне между ГГ и детективом Корнелл была хорошая динамика. Они были разные, ГГ нервный, напуганный, сам в себе неуверенный, а она - настойчивая доебистая тетка. Каждое их пересечение радовало напряженностью, и эти отношения работали.

Здесь ГГ по характеру абсолютно такой же как Корнелл - очень настойчивый доебистый мужик с обостренным чувством справедливости, из которого и детектив, надо признать, получился гораздо лучше, чем она. У них вообще нету никакого конфликта по сути, она довольно быстро перестает считать его подозреваемым, он тоже ее в штыки и как врага не воспринимает, и у них нет никаких эмоциональных взаимоотношений. Ну так, по-деловому иногда пересекаются, и все.

Кстати, сам ГГ мне очень понравился. Какой-то он даже слишком суперадекватный и спокойный для подобных сериалов, эдакий человек-скала - сильно хотел разобраться, кто жену убил, все время шлялся и откапывал разной степени сомнительности дерьмо, но какой-то херни откровенной противоправной не творил. Со следствием, когда уж выбора не было, сотрудничал. Да я вообще с него хренела: когда он узнавал что-то подозрительное о человеке - первым делом шел с ним и говорил(!!!), а не делал тупых поспешных выводов, как это часто бывает. Хорошая была сцена, когда он узнал, что жена встречалась зачем-то со своим бывшим, и уже шел на эмоциях бить ему морду, но быстренько одумался, и сам себя потушил. Чувак просто не мог позволить себе быть поехавшим от горя и одержимым жаждой мести мужем из-за определенной ответственности перед собой, семьей, фирмой и прочим. Как-то вот, уважаешь его что ли. Ну и веришь, что даже после этого всего все у него будет хорошо, потому что он, как уже было сказано выше, очень настойчивый умный пробивной чувак, покруче в чем-то даже этой Корнелл.

Ну такое, стерильное-стерильно.


Изменено: ArcAda, 09 Декабрь 2016 - 21:28

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1346 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 03:19

Ужин в пятницу вечером. Уже 4 сезон коротких семейных ужинов, плавно перетекающих во что-то абсурдное.  Как-то случайно наткнулся на первые серии по 2х2, смеялся до слез. Два гадящих друг другу брата, правильная мама (Тэмсин Грег) и, как по мне, шикарный отец.  Но дальше уже привыкаешь, что ужин будет испорчен, и эффект комичности немного портится. Но всё равно, приятная английская комедия. Но не обошлось без английского юмора в лице странного соседа. Кино по чуть-чуть, стерильно залпом.



#1347 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 22:12

Посмотрел пилот закрытого (после оного пилота) ситкома Heil honey, I'm home! Все еще не уверен, что эта херня в самом деле могла прийти кому-то в голову и теперь валяется на YouTube.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1348 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 00:19

Tripped

 

Удивительно скучный и безыдейный сериал, с таким-то синопсисом - два укурка шатаются по параллельным мирам. Хрен с ней с бюджетностью и укороченностью(бритиши жи), но ровно ноль свежих шуток или харизматичных персов - это надо постараться.

 

говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1349 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 12:18

Глянул Нетфликсовский "ОА". По большому счету - трата времени, и не зря еще в пилоте три раза был позыв выключить. Интересное начинается с конца пилота, и заканчивается к середине финала - бэкстори героини. Смотреть рекомендую разве что боооольшим любителям медитативного повествования. Концовка разочаровывающе банальна.

 

Стерильнота во всю ширь.



#1350 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 14:52

Чувак, это же Батманглидж, он с Марлинг снимает фильмы исключительно про внутренний мир гг, заявленный жанр у него вторичен.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1351 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 22:08

Отсмотрел Channel Zero: Candle Cove, экранизацию крипипасты от Макса Лэндиса.

Это как книжки Стивена Кинга: завязка и вся жуть в первых двух третях реально интригуют и пугают, но объяснение жути - в данном случае одного очень странного детского шоу с куклами - кажется отмазкой и упрощением. Тем не менее, в сериале полно очень хорошей, сюрреалистичной крипоты, когда нам показывают нечто странное и стремное, но вместо вопящих скрипок и подпрыгивающих героев сцена просто обрывается и начинается следующая. Здесь вообще не было ни одного скриммера или джамп-скера. Вместо этого, уже с первого эпизода идет эта поглощающая, липкая, почти линчевская атмосфера мутного сна наяву. То есть, даже когда страшная сцена кончилась это не означает, что дальше все устаканется на следующие пять минут. Ах да, большая часть таких моментов происходит при свете дня и стабильно вымораживает.

Глав-герой пришибленный, но это сообразно происходящему. Актеры-дети во флэшбеках смотрятся достойно, хотя до Страннейших Вещей далеко. Снято все очень неторопливо, но опять же, атмосфера сна.

 

Кино.


Изменено: Artkub, 27 Декабрь 2016 - 22:10

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1352 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 13:15

Опубликованное фото

Рядом с врагом (2016) Мини-сериал Би Би Си (7 серий по 60 мин)

Джим Стерджесс, Август Диль, Альфред Молина, Фредди Хаймор.

 

Шпионские страсти в послевоенном Лондоне. Герой Стерджесса пытается убедить немецкого ученого работать на англичан, попутно делая моральный выбор - можно ли простить человеку его преступления, если теперь он "поднялся над своим прошлым" и стал хорошим? 

 

Немного выбивает из себя концовка (для тех, кто не будет смотреть - Стерджесс решает убить немца, причем на следующий день после его свадьбы, но герой Альфреда Молины, политик, который имел шанс предотвратить войну, но не сделал этого, решает искупить свою вину и убивает ученого вместо Стерджесса, чтобы тот не  сломал себе жизнь). 

Но в целом неплохо. Хаймор всю дорогу выдает Нормана Бейтса, довольно неплох Молина.

 

Мини-сериал 


Изменено: Krilencu, 29 Декабрь 2016 - 13:17


#1353 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 17:41

Смертельное оружие

Я забираю все свои плохие слова про этот сериал назад.

От первых двух отсмотренных серий в сон клонило, персонажи раздражали, и вообще всё бесило. Но вот как-то в новогодние праздники захотелось ненапряжного процедурала, и продолжила просмотр. И случилось новогоднее чудо! Внезапно и химия между персонажами появилась, и шутейки, и драма.

К майору Пейну попривыкла, Риггз тоже не бесит. Ну, такой он, не сумасшедший, а депрессивно-суицидальный. Покатит. На безрыбье бадди-сериальчиков  - вполне себе терпимо.


Изменено: ArcAda, 08 Январь 2017 - 17:42

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1354 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 18:56

Смертельное оружие

<...>Риггз тоже не бесит. Ну, такой он, не сумасшедший, а депрессивно-суицидальный. Покатит.

Имею мнение, что местный Риггз (Клейн Кроуфорд) отыгрывает драму сильно выше уровня самого сериала, который безобидный во все поля и без претензий.



#1355 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 19:14

Пожалуй, соглашусь.


Изменено: ArcAda, 08 Январь 2017 - 19:14

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1356 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 22:47

Master Of None. Приятная неожиданность в лице Азиза Ансари. С его лицом он мог играть в "Миллионере из трущоб" и 11-летнего, и 22-летнего.. Но здесь он вполне адекватен. Хочется чуть-чуть сравнить с Вуди Алленом, тем, молодым, но это я больше стереотипно. Больше - Луи С.К., только для 25-30-летних. Дети, родители, старики и отношения на фоне расы, карьеры и поиска своего "Я" в современном Нью-Йорке.  Ещё его пара - Дев и Рейчел. Что явно намек на Росса и Рейчел. Я надеюсь. Это совершенно не то, что я ожидал от сериала с/от Ансари.  Сериал. И медаль за очень приятную Рейчел. Не люблю слово Няшная. 



#1357 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2017 - 16:45

Корона.

Британия - страна с древней историей и, несомненно, большим количеством ярких фигур среди монархов. И из всех них создатели отдали предпочтение самой невзрачной. "Обыкновенная молодая женщина средних способностей, с заурядным умом и без чувства юмора". Не мои слова, а отрекшегося короля-дяди. Жаль, что за все 10 хорошо поставленных и недурно сыгранных эпизодов сериал добавляет к этой характеристике лишь два новых титула - "Холодая" и "Отстраненная". Мне очень не по себе по второму разу за последние дни ругаться на роль молодой британской актрисы (в данном случае - Клэр Фой в поисках хоть чего-нибудь за что можно уцепиться в исполнении), но у Короны один большой недостаток - королева Елизавета II. Она скучна, посредственна и, в большинстве случаев, просто суха. Более того, Елизавету толком не раскрывают как личность. Мы узнаем, что она не равнодушна к конному спорту, что она завидует обаянию младшей сестры, отношения с которой к концу сезона оказываются уничтожены ни чуть не меньше чем отношения с мужем Филиппом (просто-таки рекордно пассивно-агрессивный Мэтт Смит). Я не уверен, что нам показывают хотя бы одну совместную сцену с ней и ее детьми, но уверен, царственным спиногрызам тоже было не сладко с этой рыбиной вместо матери.

 

Самое ироничное, что создатели - которые отвечали за гораздо более человечное изображение королевы в фильме с Миррен - и сами все это понимают. Актриса Фой идет первой в касте, но самой Королеве здесь уделяют внимание от случая к случаю. Такое сложно ругать - героиня явно окружена явно более интересными личностями. Уинстон Черчилль, превратившийся в развалину и цепляющийся за власть, совершенно гипнотический дядя-отреченец, который совмещает трагику и желчь, муж, вынужденный мириться с ролью вечного хвостика венценосной жены, сестра с возлюбленным ветераном-конюшим. Не самые оригинальные типажи, но хоть что-то, тем более когда их так здорово и мощно играют. Джон Литгоу в роли Черчилля, например, не скатывается в бравурную карикатуру (задача с которой и сам сэр Уинстон не всегда справлялся). И Джаред Харрис в роли короля-заики рвет Колина Ферта как плюшевого мишку. Опять же, сериал выглядит бесподобно. Большее количество лучей света из окон можно найти только в фильмах 80-х, а атмосфера пыльных британских после-военных годов передана бесподобно.

 

Жаль, что создатели переоценили объект собственной истории. И они точно переоценивают зрителя, если думают, что те захотят смотреть более одного сезона на этакую молодую старуху. Но с другой стороны, про нее ли сериал? В конце-концов, остается лишь сама корона и то, что она делает с жизнями окружающих. А в таком свете, сериал начинает выглядеть очень неплохо. Решайте сами.


Изменено: Artkub, 16 Январь 2017 - 16:46

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1358 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2017 - 21:18

Торчки

Стандартный такой сериал про упорышей - четверо деревенских друзей слегка за 20 страдает бездельем и постоянно закидывается наркотой - от таблеток до травы. Два парня - наглый/добрый гиперактивный толстяк, и две девушки - блондинка и брюнетка. Собственно ничего бы интересного, НО - в моменты приходов к толстяку является его внутренний дух в воплощении Шона Бина, который одет как Нед Старк, и который дает ужасные советы, стебется над игрой престолов и откровенно насмехается над героем. Серия с квестом и финалка про дом оргий - огонь.

 

Мик

Собственно это то чем и выглядело с самого начала - такой необязательный спин-офф Милашки Ди. На Ди Мик сваливаются три несовершеннолетних племянника - старшеклассница-язва, средний-сноб, и странноватый младший дошколенок, чьи родители-миллионеры сбежали из страны от обвинений в мошенничестве.

Да, это такой смягченный вариант "филадельфии" - эфирный канал не дает развернуть весь треш, угар и содомию, но Олсон тащит сериал на своей комедийной харизме, упиваясь, укуриваясь и таща в дом все мужиков подряд. Как онгоинги-расслабон - то что надо.

 

Безмозглые

Честно - смотреть начинал только ради Мэри Элизабет Уинстед. Тут она клевая, ее много и несмотря на заявленный жанр политической сатиры - это скорее такая легкая комедия про дебилов-республиканцев, недалеких демократов, и общий бардак в капитолии. А ее большущие глазища и милота прямо идеально дополняют атмосферу легкой паранойи уровня какого-нибудь "Марс атакует!". Потому как сатира сабж не может похвастаться дорогущей картинкой и драмой как у "карточного домика" или веселым зоопарком всемозможных титулованных идиотов и безумием ситуаций как в комедиях Иануччи. Зато это очень своевренный сериал - на фоне похождений Трампа и Клинтон "безмозглые" прямо идеально лягут. Ну и стеб - над политикой, над плохо скрываемой системе наследования власти, над зелеными экстремистами, над самодовольными "обличителями"-документалистами, над Сандэнсом, да на самом деле куча тем высмеивается. 

А еще здесь во всем виноват челябинский метеорит,, а Майкл Мур(тот самый - герой-любовник.

гифки


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1359 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 130 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 15:33

Телеканал Хистори (Викинги) сейчас крутит сериал - Отряд Шесть. 

Там сценарист Уильям Броулс (Флаги наших отцов, Морпехи, Аполлон 13, Изгой).

Просто пиупиу, если ждете продолжение Ответного удара.

На мега достоверность в плане быта спецназа сериал не претендует, но обычному зрителю может быть интересен с точки зрения экшена.

Вышло 5 серий, планируется 8 всего. Это совсем не Поколение убийц и тем более не Братья по оружию/Тихий океан.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#1360 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 15:43

Телеканал Хистори (Викинги) сейчас крутит сериал - Отряд Шесть. 

Там сценарист Уильям Броулс (Флаги наших отцов, Морпехи, Аполлон 13, Изгой).

Просто пиупиу, если ждете продолжение Ответного удара.

На мега достоверность в плане быта спецназа сериал не претендует, но обычному зрителю может быть интересен с точки зрения экшена.

Вышло 5 серий, планируется 8 всего. Это совсем не Поколение убийц и тем более не Братья по оружию/Тихий океан.

это спасение рядового Гогинса?




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru