Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1501 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2018 - 08:57

На кинозале уже в двух вариантах перевода лежит.

#1502 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2018 - 07:44

Поддержу. Сериал огонь! Очень понравилось, что создатели не стали лепить героевзлодеев, а показали картину с двух точек зрения и вот теперь, пересматривая оригинальный фильм, Джонни Лоуренс уже не видится каким-то злодеем.

 

Очень душевный сериал, сделанный с любовью. Ждем продолжения.



#1503 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2018 - 19:27

КОБРА КАЙ. Тоже буквально за день залип на этом сериале получил массу впечатлений, ностальгии и множество отличных шуток. А вообще молодцы создатели, которые вдохнули жизнь в замечательную франшизу детства, которая правда уже была не идеальна в двух первых сиквелах, но был еще и отвратительный четвертый фильм, который её просто похоронил. Ну а ремейк с Джеки Чаном, больше выглядел как запрещенный прием и это даже хорошо что лента не получила продолжение.

Тут же создатели интересно показали историю с другого ракурса, который  был и в оригинальных фильмах, ведь Джонни Лоуренс действительно не был злодеем по сути, больше задирой которого подстегивал его жестокий тренер. И Забка тут жжет на все 100 процентов, наблюдать за его постаревшим героем одно удовольствие, он одновременно и доводит до смеха, ну и интересно болеть за его персонажа. Да и финал у него вышел немного мягко говоря подосранным. Так же забавен Дэниел, который выделывает мудацкие и дурацкие поступки, только теперь нет Мистера Мияги который обычно приходил ему на помощь.

Отлично переосмыслили и серию, раскрыв по новому и старых героев, да и новые вышли не такие однозначные, и действительно понятие тут герой и злодей тут очень размыто, вопрос с какого угла посмотреть. Ну и финальный момент это конечно сильно, увидеть [color=#ffffff;]Джонна Крисса, который явно ничего хорошего делать точно не будет.[/color]Однозначно отличный сериал, который великолепно продолжил историю и сделал отличный задел на следующий сезон.



#1504 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2018 - 16:28

Полицейский с рублевки 1-2-3.

Вообще все мои попытки посмотреть что-то из арсенала ТНТ-шных ситкомов - Физрука, реальных сосонов или тех же Интернов сводилось вот к этой гифке - Опубликованное фото

Ну то есть буквально - моральных сил хватало на одну-две серии.

А вот полицейский(даром что ощущение ныряния в говно не пропадает все время просмотра) почему-то запал в душу. Это-то явно что-то копрофильское.

Хотя все данные для ненависти в наличии - ужасный актер Петров, которого сейчас больше чем Козлины Даниловского, ужасные актрисы, ужасный сценарий, ужасная мылодрама, и этот налет гламурности - как будто ешь брокколи в стразах.

Но поразительным образом это не хочется выключить на второй минуте просмотра. Потому как да, это все ужасно и заштамповано - коп, который работает за идею, визгливый нервный начальник(был бы американский сериал - был бы негр), толстый смешной друг(опять же - был бы негр), любовные шестиугольники и прочая херня. Но позвали играть одномерного крикливого нача Бурунова - и все. Бенефис мужика. Собственно Бурунов на грани срыва и тупой толстяк своей непреднамеренной тупостью тащат сериал из пучин.

 

Ах да, я ненавижу Бортич. Хотя видеть как она из стройняши превратилась в бочонок(ради "я худею) было забавно.

 

хотя кого я обманываю - я посмотрю и новогоднюю полнопетражку и четвертый сезон. А глухарь все равно был подушевней, хоть и мыльней. Тут хотя бы не по 100 серий в сезоне.


Изменено: El Salvador, 16 Май 2018 - 16:28

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1505 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:09

А мне Бурунов и Бортич отличный экранный тандем. Бурунов вообще выходит далеко за рамки рядового "негра-начальника" и забирает все внимание на себя.

Изменено: Николсон, 17 Май 2018 - 14:43


#1506 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:14

Володенька тащит этот сериал, воистину. И жена у него прекрасная женщина.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1507 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:43

И жена у него прекрасная женщина.

Особенно в финалке третьего сезона)

#1508 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 12:27

Бумажный дом.

Изначально сериал выглядел, как свежая кровь. Я не особо сериаломан, но навскидку не вспомню шоу об ограблениях. Но в итоге этот сериал одного поля ягода с "Побегом из тюрьмы". Почему? Потому что факт ограбления слишком часто уходит на второй план, как и в том сериале обстоятельство тюремного заключения. Понятное дело, сериал о героях, о людях, но в угоду накалу страстей характеры этих самых людей меняли такое количество раз, что под конец стало даже как-то всё равно.

 

Кроме этого, с "Побегом из тюрьмы" "Бумажный дом" роднят принцип построения отношений между главными героями и характер интриги. Если помните, в "Побеге..." герои были то друзья, то враги, то благородные рыцари, то бесславные ублюдки. Ровно также выстраивались сцены накала страстей: ВОТ ЩАС УЖЕ ГЕРОЯМ ХАНА, ВОТ-ВОТ УЖЕ, ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ СЕКУНД, ТЕПЕРЬ ИМ НЕСДОБРОВАТЬ, ЗВУЧИТ ИНТРИГУЮЩАЯ МУЗЫКА, а, всё норм, герои вышли из этой ситуации ещё 10 минут назад (условно). По ходу действия этими приёмами натурально подзадолбали.

 

Отдельно стоит проговорить про главного героя - Профессора. Он, фактически, Марти Сью. Слабости, проявляемые им в тех или иных сценах, показываются только для того, чтобы стрельнули другие. Есть, конечно, прям гениальные сцены - наподобие той, где Профессор на свалке автомобилей притворился бомжом. А есть и те, где он просто ниндзя-убийца. Короче, авторы гнули характер героя, как хотели, в итоге создав героя фанфикшна.

 

Но всё это пост-осознание, а надо отдать должное: смотреть "Бумажный дом" было увлекательным занятием. Как в своё время и "Побег из тюрьмы".


Изменено: Валерич, 21 Май 2018 - 12:30

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1509 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2018 - 09:31

Присоединяюсь к восторгам по поводу Кобры Кай. Действительно очень достойный сериал и достойное продолжение очень старого хита. Так уж получилось, что оригинальный фильм я посмотрел буквально недавно, и он мне понравился. Как всегда у хорошего кино - это было не просто про драки. Так и тут - сериал не про драки, а про людей. Очень необычно и круто то, что сделали повествование от имени Джонни Лоуренса, сделав его не банальным злодеем, каким он был в фильме, а простым подростком, который запутался и у которого увели девушку, хотя у них была любовь. Перед нами предстаёт такой типичный герой типичной драмеди - бухает, в жизни дохера проблем, с сыном не клеится и вообще вокруг все пидоры, а он Дартаньян (но правильный Дартаньян) А Ларуссо предстаёт этаким схватившим от жизни всё самодовольным малым. Нет, он не отрицательный, просто лично у меня такие, как Джонни, вызывают больше симпатии. Охуительная серия, когда они забухали Такое классное воспоминание о былых деньках.

Очень не понравился финал. по сути главного героя выставили виноватым СНОВА там, где он не виноват в общем-то, и не хотел, что бы было так. Лично я такое не люблю, хоть и знаю, что это типичный ход драмедичных сериалов. Очень не понравилось, что не чувствует время на тренировки, по сути оба парня, к драке которых вели весь первый сезон, натренировались охуе как за 2 серии. Хотя тут надо мнение знатоков, но я сильно сомневаюсь, что в течение одного школьного года можно обучиться таким образом таким приёмам. Но претензию можно снять наверное, ибо это стандартный ход кунг-фу фильмов. Но, бля, конечно я на стороне простого паренька, которого весь сезон возили дерьмом по роже - то пизды получит, то дочка Ларуссо голову морочит (честно, я повёл бы себя точно так же. эти женщины постоянно думают, что они будут общаться с голубоглазыми красавчиками, звать их домой в гости и это будет выглядеть как ПРОСТО ДРУГ НИЧИГО НЕ БЫЛО. и на звонки тоже отвечать не будут, придумывая отмазки, что телефон забрала мама. да, я знаю, что она забрала, но тем не менее не надо строить из себя такую невиновную, я вполне могу понять, ЧТО происходит в голове пацана после такой хуиты). В итоге я охерел, что сценаристы взяли и выставили правильным этого голубоглазого пидора, который перевоспитался , сука, как же у меня бомбило.

Очень жду второй сезон.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1510 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2018 - 11:08

Так Джонни и виноват, потому что весь сезон твердил слова своего учителя. В итоге хороший парнишка латинос стал козлом

#1511 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2018 - 11:21

Так Джонни и виноват, потому что весь сезон твердил слова своего учителя. В итоге хороший парнишка латинос стал козлом

 

он же ему сказал - да, надо быть жёстким, но следовать правилам, то есть он сам понял свою ту ошибку молодости, а мальчик в силу возраста нет.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1512 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2018 - 09:49

Toys that made US:
Опубликованное фото

Серия документалок о самых популярных игрушках которые сделали ИХ. Барби, Хи-мэн, Лего, Трансморферы и так далее. Хотя доля ностальгии перепала и нам через мультфильмы основанные на этих игрушках...

Замечательный экскурс в историю потреблядства особенно для рождённых в СССР лишённых радостей западных игрушек.

Изменено: azekeprofit, 29 Май 2018 - 09:50


#1513 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Май 2018 - 10:59

Это тема "художественое кино", для документального есть своя тема 



#1514 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 20:05

Сумеречная Зона (The Twilight Zone) 

 

Решил попробовать этот легендарный сериал. 

Пока что лишь первые серии первого сезона (1959-1960)

КАК ЖЕ ЭТО ОХУИТЕЛЬНО. 

Разнообразие жанров - мистика. фантастика, вестерн...

В каждой серии в конце охуительнейший твист, и вообще шикарные идеи самих серий. По крайней мере пока что, не знаю как будет к пятому сезону. 

Много знаменитых актеров тех времен, перечислять я их не стану. 

И серии всего по 25 минут, что позволяет посмотреть срезу штук 5 за вечер. 


Изменено: Krilencu, 04 Июнь 2018 - 04:09


#1515 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 20:35

Смотрел "Сумеречную Зону" в прошлом году, но после просмотра полного первого сезона энтузиазм увял -- уж слишком много серий сделаны по кальке "хаха -- а это была Земля всё это время!" или "хаха -- а главный герой на самом деле умер!". Но некоторые сюжеты всё ещё отличные и в основном полотно целиком вполне классика НФ в самом соку 50-60-ч -- отож там и Ричард Матесон и Генри Катнер и т.д.

Изменено: azekeprofit, 03 Июнь 2018 - 20:35


#1516 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 04:07

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] "хаха -- а это была Земля всё это время!" или "хаха -- а главный герой на самом деле умер!"[/color]

Да, это суть твистов почти всех серий, что я уже видел. 



#1517 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2018 - 11:16

"Sweetbitter" - я читала романчик, по которому снят сериал, и ГГ там такая же набитая дура, как и в сериале. Это прям большая проблема. Ну и Том Старридж в роли этакого ом фаталь. Меня с годами начинают всё больше раздражать героини, которым надо непременно втрескаться в этакого "опасного и трудного". Впрочем, я это досмотрю. Русского Сашу там завезли реально нормального.

 

"Vida" - вот этот вот очень хороший, хотя тема джентрификации и самоидентификации латиносов несколько далека от меня, не могу не признать, что сериал снят круто и людьми, которым эта тема дорога. Две актрисы в главных ролях - очень крутые. И спэнглиш слушать - pinche интересно.


Изменено: Tatanka, 08 Июнь 2018 - 11:18


1-900-ROCKSTAR

#1518 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:56

Товарищи, кто-нибудь пробовал смотреть новые Cloak and Dagger и Impulse? Если да, то стоит ли начинать смотреть?



#1519 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:17

плащ и кинжал грят лучше чем ранэвейс. поможет ли такое определение хз.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1520 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 16:15

плащ и кинжал грят лучше чем ранэвейс. поможет ли такое определение хз.

раневейс совсем совсем дно, так что не сильно помогает




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru