Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1541 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 11:24

Добил "Десницу Божью". Забавно, что на полную сериал раскрутился лишь к финалу, а потом кончился. Что-то длинное писать неохота, но в целом, как по мне, даже 2 сезона - слишком много для этой истории.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1542 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2018 - 02:09

Сериал "Мост / Bron/Broen" (2011) Нечасто смотрю скандинавсе кино, но иногда они удивляют. Давно посмотрел оригинальный фильм "Девушка с татуировкой дракона".(Смотрел всю трилогию, но первый фильм лучший).. А теперь вот первый сезон Датско-Шведского сериала... Размеренный, почти без экшена, но цепляющий... Детектив, который перкликается с личными проблемами главных героев... Да и актриса, которая играет Шведскую полицейскую, жжёт. Этакая не от мира сего... Очень рекомендую к просмотрую. Первый сезон от меня получает 8,5/10..

Кино.  



#1543 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2018 - 12:08

Пока Николаич пересматривает великолепную "Прослушку", я не ищу легких путей и посмотрел очередную адаптацию "Шерлока Холмса", на этот раз российскую версию 2013 года, с Игорем Петренко (Холмс) и Андреем Паниным (Уотсон). 
 
Из всего того, что я видел про Холмса и доктора Ватсона (буду использовать более привычную транскрипцию) это, пожалуй, самая нетипичная и чуть ли не постмодернистская интерпретация классических литературных персонажей. Главная действующая фигура, герой, который двигает весь сюжет, здесь вовсе не Холмс, а как раз Ватсон . Именно его стараниями весь мир и узнал о гениальном сыщике-консультанте, способным за одну трубку распутать самое сложное дело, которое не по зубам Скотланд-Ярду, в то время как местный Холмс-Петренко максимально не похож на считающегося многими эталонного Холмса-джентльмена Василия Ливанова. И это одна из главных проблем данного сериала, способная отвратить многих от просмотра. Холмс-Петренко - вертлявый неуравновешенный 27-летний холерик, с непонятной растительностью на лице, кое как сводящий концы с концами и не чурающийся выпивки и крепкого словца. Он даже трубку не умеет раскуривать и дымит банальные папиросы. Типичный полусумасшедший ученый, ни дать, ни взять. Да еще умудряется регулярно попадать в какой-нибудь переплет, из которого ему зачастую помогает выбраться именно доктор Ватсон, настоящий боевой офицер, способный голыми руками раскидать четырех бандитов и стреляющий из револьвера что твой снайпер.  Не удивительно, что инспектор Лестрейд (в исполнении Михаила Боярского) вовсе не торопится бежать за помощью к этому более, чем эксцентричному молодому человеку. Зачем? Зачем слушать какие-то бредни этого выскочки? Ведь можно просто отбить почки задержанному и добиться от него признательных показаний. А виновен он на самом деле или нет - какая разница? Дело-то закрыто. 
 
Вот и получается, что такие герои и такая жизнь будут мало кому интересны, даже самим современникам этого Холмса. О чем и заявляет напрямую литературный редактор, которому доктор Ватсон приносит свои первые рукописи о приключениях неординарного сыщика. И именно стараниями Ватсона на страницах его рассказов Холмс превращается совершенного в другого человека, которым его и полюбили читатели. Мораль проста: любимые герои - это не те люди, которые живут в реальном мире среди нас, а те, кем их делают вот такие писатели. В результате с легкой руки Ватсона "подлинные истории", происходящие в сериале, с легкостью угадываются фанатами творчества сэра Артура Конана Дойла, но при этом заметно отличаются от тех, что печатались в книгах. Сериальные сценаристы скрещивают между собой разные рассказы, добавляют своих деталей и даже целые самостоятельные сюжетные линии. Так, например, отношения Холмса с Той-самой-женщиной становятся вовсе не такими платоническими и проходят красной нитью через весь сериал, а некоторые преступления имеют совсем другую подоплеку и разгадку. 
 
И в этом кроются одновременно и достоинства, и недостатки самого сериала. Прежде всего, сразу имейте ввиду: этот "Шерлок Холмс" - вовсе не детективный сериал, а скорее авантюрные приключения в викторианском стиле. Зачастую сериал даже особо и не демонстрирует дедуктивное мастерство Шерлока, делая акцент на погонях, драках и перестрелках. Даже в дилогии Гая Ричи таланты Холмса были продемонстрированы в более классическом ключе. Недостаток же в том, что порой сценаристы слишком увлекаются в интерпретации литературного наследия и уходят в такие дебри, где окончательно теряются и оставляют зрителя в недоумении. Что это было? Зачем? Почему? Даже не ждите, что Холмс заботливо вам все разложит по полочкам в конце серии. Буркнет что-то маловразумительное, да и все на этом. Но, надо отдать должное, на этом же построена и часть иронии сериала, когда создатели откровенно стебутся над нашими ожиданиями и сложившимися стереотипами. И порой это действительно очень смешно. 
 
За что же можно однозначно похвалить создателей - за воссоздание и изображение Лондона той эпохи. Они не стали идти по стопам советского фильма, и их Лондон - это грязное, мрачное место, где индустриализация и криминал идут рука об руку, утаптывая тех несчастных, кто неосторожно встал на их пути. Декорации и съемка - весьма достойно, особенно для российского сериала, особенно с канала Россия-1. 
 
В общем, по факту 8 эпизодов сериала оставляют весьма смешанные чувства. Ватсон-Панин - однозначно хорош, Холмс-Петренко, по меньшей мере, спорен, сценарий очень неровен, где удачные серии идут вперемешку с откровенно слабыми. Однако, при всех недостатках, мне такой эксперимент и такая трактовка оказались по нраву, в первую очередь вот таким нетипичным взглядом на фигуру знаменитого сыщика, с откровенной такой фигой в кармане. Не знаю, кому можно порекомендовать этот сериал, но знаю точно, кому однозначно воздержаться: тем самым, у которых Василий Ливанов - самый ЛУТШИЙ Холмс, советский сериал - ван лав, а все остальное - так, жалкие потуги. Вы к такому еще не готовы. 
 
Между КИНО и СТЕРИЛЬНО, ближе к последнему

Изменено: Ken Adams, 07 Сентябрь 2018 - 16:02

Особенно енот!


#1544 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2018 - 20:38

РЭЙ ДОНОВАН Довольно интересный сериал, который моментально затянул. Лев Шрайбер очень хорош в роли Рэя Донована спеца по незаконному урегулированию проблем для голливудских знаменитостей. Ну у него  самого  и его братьев начинаются проблемы когда из тюрьмы выходит его отец в исполнении Джона Войта. Более того у них как выясняется много скелетов в шкафу и трагедий. Помимо них тут любопытно наблюдать за проблемами других героев, многие из которых довольно колоритны. Особенно хорош Джеймс Вудс в роли старого рецидивиста. С удовольствием продолжу смотреть. 



#1545 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 19:55

РЭЙ ДОНОВАН СЕЗОН 2. После довольно бодрого первого сезона, сериал из криминального превратился в какую-то мыльную оперу о семье Донованов, в котором теперь не только то и дело поднимают факт, что над братьями надругался священник в детстве , тут теперь все постоянно трахаются, более того появилось много неуместных комичных ситуаций. В итоге шокирующих моментов было два, первый раз когда застрелили парнишку рэппера и его опекуна , а второй когда Рэй застрелил их убийцу. В остальном довольно стерильное зрелище, не знаю осилю третий или нет.


Изменено: zvr2000, 12 Сентябрь 2018 - 19:56


#1546 JamesTiberium

JamesTiberium

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 20:33

Как по мне, так 3-4 сезоны самые лучшие. Мне второй тоже не понравился, а в третьем была отличная история с крутыми новыми персонажами, которую продолжили в четвёртом. А вот пятый просел, но шестой - перезапуск, должны вытащить. Первые два сезона, как по мне, достаточно слабые, если сравнивать с 3-4.

#1547 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 19:53

Ну надеюсь так и будет, на удивление третий сезон заходит хорошо.



#1548 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 16:59

РЭЙ ДОНОВАН СЕЗОН 3. Зашло получше второго, хотя сериал все такая же драма изображающая из себя криминальный сериал. Но смотриться это на удивление легко, хотя ситуации в которые попадает семейство Донован и как из него выкручивается порой весьма глупо. Более того в новом сезоне приятнее наблюдать не за суровым Рэем в исполнении Шрайбера, а за Джоном Войтом играющего его папашу афериста преступника, который постоянно затягивает сыновей в свои неудачные криминальные схемы. Так же действие разбавляет новые герои, персонаж Иэна Макшейна суровый воротила, который в итоге окажется геем соблазнившим собственного зятя , его дочка в исполнении Кэти Холмс и очень интересный персонаж священник, который кажется в начале антагонистом, а в итоге оказывается хорошим чуваком . Так же порадовало возвращение герой Хэнка Азарии. В общем довольно интересный сезон.



#1549 JamesTiberium

JamesTiberium

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 19:09

Четвёртый слегка глуповат, но не хуже третьего, пожалуй. Там замечательно передали последствия третьего сезона и чувствуется, что уже из последних сил старается держаться на плаву и выбраться из ситуации. Ну и отца опять крутая арка.

#1550 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 20:04

Смотрю "Американский Вандал" 2 сезон. Лучший детектив этого и прошлого года)  Первый сезон был чуть смешнее в начале, но сдавал в конце. А второй менее смешной, но по ходу серий интерес пока только увеличивается. Не думал, что будет интересно из-за кого обосралась целая школа....


Изменено: Евгениус20, 15 Сентябрь 2018 - 20:05


#1551 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 16:46

Убивая Еву. Пока посмотрел 5-ть серий. Какая же некрасивая героиня, играющая Еву... Сериал с клюквой - Англия и русские шпионы . Но смотреть легко и интересно. В сезоне всего 8-мь серий.



#1552 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 12:19

Самозванец.

 

Да, похоже жизнь то и дело подкидывает истории, которые интереснее любого лихо закрученного триллера. В центре фильма - история француза Фредерика Бурдена, который с юного возраста промышлял тем, что крал чужие личности (т.е. притворялся кем-то другим). ИЧСХ, по официальным данным, сделал он это 39 раз. Самому любопытной "краже" личности и посвящён фильм. Я не буду описывать, что конкретно сделал Бурден, это лучше посмотреть самим. Уверяю, количество Джеки Чанов, вскидывающих руки, внутри вас будет максимально огромным. Просто каждый виток этой истории не вписывается ни в какие рамки, и только и думаешь: КАК это могло произойти на самом деле?

 

Настоятельно рекомендую.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1553 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2018 - 01:00

Касл Рок

По результатам просмотра всего сезона - чуть ли не лучшая кинговская вещь, которая когда либо оказывалась на телевидении... к которой Кинг не имеет никакого отношения. Это просто невероятно умный, взвешенный перенос на экран одной из главных кинговских локаций и определенных его тем, без обилия лишних клише про совсем уж отбитых деревенщин, алкашей и хулиганов-задир. Причем это еще и лучший вариант адаптации Темной Башни со всеми ее разломами между измерениями и по-издевательски закольцованной  концовкой. От последней многие уже плюются в Сети, мол, Джеффри Абрамс опять всех наебал как с Lost-ом, но мне кажется, что история странной-невинной-криповой помеси Джона Коффи и Рэндалла Флэгга в исполнении Билла Скасгарда заканчивается очень неплохо. И намек на следующий сезон, посвященный героине Джейн Леви и отелю Оверлук как минимум многообещающий.

А еще тут есть просто-таки прекрасная Сисси Спейсек со своей великолепной серией-бенефисом. Такие дела.

Кино + Серебро.


Изменено: Artkub, 25 Сентябрь 2018 - 01:10

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1554 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 00:50

Добил Убивая Еву. С 6-ой серии пошла отборная такая клюква. Если до этого сериал был вполне себе смотрибельным, до дальше гипертрофированная главная героиня стала раздражать.

4/10.

Стерильно с уклоном в говно.



#1555 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 03:53

"Умерь свой энтузиазм". 1-3 сезоны. 

Смешной сериал про жизнь Ларри Дэвида, со-создателя "Сайнфелда", ворчливого еврея, живущего в Голливуде.

Первый сезон был просто набором отдельных серий (забавных), то со второго уже пошли целые арки. 

Во втором сезоне Ларри пытается продать своё новое шоу каналам, в третьем - инвестирует в ресторан.

Добавляем прекрасную жену, менеджера со своей бойкой женой (которая задает жару), родителей.

Ещё коллеги и друзья. Химия Ларри с Ричардом Льюисом прекрасна. 

Серии варьируются от хороших до прекрасных. Как и темы. Хотя быстро привыкаешь к структуре.

Несколько случайных событий и деталей (что особенно радует) в начале серии, потом они сплетаются, и в конце получается (чаще всего) хаос.

И гениально подобранная тема сериала создает настроение в начале и подчеркивает всю абсурдность в конце.

Финал 3 сезона - одна из лучших серий. Это HBO, там можно.

Охуительно. Особенно, если тоже ворчлив. 



#1556 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 07:28

Касл Рок

От последней многие уже плюются в Сети, мол, Джеффри Абрамс опять всех наебал как с Lost-ом

Я тоже из этих. Ровно до последней серии смотрелось неплохо, но после неё желания смотреть второй сезон нет, и есть желание удалить из головы первый.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1557 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2018 - 15:32

Телохранитель (BBC)

 

На Афише вышла заметка о том, что этот сериал произвел в UK невиданный фурор, решила выяснить, что же там за бриллиант такой, так как мелькающие снимки в инстаграме ни на что такое не намекали. 

В принципе всё, что нужно знать о сериале, укладывается в одно предложение из отзыва настоящего телохранителя: "В реальности человек с ПТСД не смог бы обмануть систему проверки, которую проходят все офицеры персональной охраны". Весь сюжет шоу строится именно на том, что персонаж Ричарда Мэддена успешно этим занимается. Вообще не нужно обладать никакими профессиональными знаниями, чтобы недоумевать от того, как во время огнестрельной атаки телохранитель не просто не прикрывает собой министра внутренних дел, а еще и бросает её одну посреди улицы в машине, чтобы лично поймать снайпера. И его за это не увольняют с позором, а к медали за отвагу (и слабоумие) представляют. И это только вторая серия. Атас. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1558 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2018 - 04:53

Американский Вандал

 

1 Сезон. Если перебороть первую серию и ощущение "куда я блять попал, спасите меня из этого царства пенисов", то уже на второй начинаешь понимать, что не всё так просто, как кажется, а на третьей ты сидишь и не можешь оторваться (рекомендую смотреть залпом, благо серий всего 8 и они по 30 минут всего). То, что это может быть смешно, еще можно было ожидать, но блин, это лучший сериальный детектив со времен второго сезона Шерлока из того, что я видел. И что самое офигенное, ни юмор, ни детектив не на первом месте, у нас тут очень качественная социальная сатира с элементами драмы, поднимающая острые и важные вопросы и говорящая на понятном языке, как для подростков, так и для взрослых. Некоторые шутки (типа скромного кудрявого паренька, его только на фото показывают вроде, успехам которого в личной жизни каждый раз поражается Питер) очень толстые, другие очень тонкие, но на последней серии смеяться уже не тянет, а детектив отходит на второй план (Вандал - садовник-дворецкий ), причина в финальном посыле, который задевает за живое. А еще тут огромное внимание уделено деталям, словно создатели возомнили себя маниакальными экспертами в области всего, уверен, можно пересматривать ни раз и находить что-то новое. За всё вместе хочется авторов обнять и простить похвалить. 

 

2 Сезон. Питер и Сэм возвращаются, чтобы понять, кто "обосрал" всю школу. Да, завязка куда страшнее, чем в первом сезоне, от ужасающих кадров в первой серии кровь стынет в попе, но если вы думаете, что второй сезон скатился, то, ха-ха, вы обосрались не правы. Это все тот же Вандал: смешной, качественно детективный (пусть немного и перекрутили по этой части), социальный, драматичный и гораздо более умный, чем кажется по описанию завязки. Некоторые шутки продолжают подрывать устои мира (только серийные убийцы ставят точку в онлайн-переписках после эмодзи  :rofl: .), другие столь тонки, что далеко не все их уловят, даже если по ним будут стрелять из говномёта. Во втором сезоне начинает немного бросаться в глаза, что перед нами актеры, а не живые люди, но это не критично, зато с подводкой и финальным посылом опять попадают в цель (где-то в области вашего ментального паха), снабдив весь сезон всё тем же маниакальным вниманием к деталям. Я бы вас обнял (опять) ребята, но моя очередь в туалет подошла. 

 

Ждем третьего пришествия великих детективов Питера и Сэма, надеюсь, у них еще есть порох в подгузниках. Главное помнить, что настоящий детектив это всегда больше, чем просто история про преступление.

 

p.s. начальные заставки-титры очень креативны, особенно обратите внимание на создателей. :hi:.


Изменено: WarriorX, 27 Сентябрь 2018 - 04:57


#1559 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 22:29

Спасибо за наводку на Вандалла. Первый сезон понравился. Смотрел в овзучке Кубик в Кубе - сплошной мат. Даже местами с перебором. Второго сезона с этой озвучкой нет. Есть какие-то другие. В какой лучше смотреть?



#1560 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2018 - 02:55

Спасибо за наводку на Вандалла. Первый сезон понравился. Смотрел в овзучке Кубик в Кубе - сплошной мат. Даже местами с перебором. Второго сезона с этой озвучкой нет. Есть какие-то другие. В какой лучше смотреть?

Оффтоп:
смотрел в оригинале оба сезона, мат был, но в глаза (уши) не бросался (наши переводчики иногда слишком увлекаются). Насчет озвучки - сам предпочитаю смотреть последующие сезоны в той же озвучке, что и смотрел ранее, если персонажи остаются те же (а тут детективы прежние), так что советовал бы дождаться озвучки Кубиков, тем-более они вроде бы уже начали переводить (1 серия от них уже есть).




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru