Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1561 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 17:47

КТО ЕСТЬ АМЕРИКА? WHO IS AMERICA ?

 

Просто ржал вчера без остановки, это нечто, новый провокационный сериал Саши Барона Коэна, это что то термоядерное. В основном все мега смешно, порой конечно и довольно тупо, но поразительно как многие деятели политики США и некоторые знаменитости, покупались на разводы британского комика. Сказать однозначно кто вышел из его пяти героев наиболее удачным, так сразу тяжело, у каждого из них были как удачные интервью так и не очень, но пожалуй полковник Эрран Морад и доктор Билли Уэйн Раддик, жгли наиболее часто, ну и порой доктор Нира Кайн выдавал такое что аж полный пипец. Забавно было видеть среди жертв этой передачи  сенатора Берни Сандерса, Дика Чейни и О Дж Симпсона. В общем кому нравиться юмор Коэна будут довольны, жалко что вроде всего 7 серий, надеюсь на продолжение.


Изменено: zvr2000, 09 Октябрь 2018 - 20:08


#1562 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 22:21

Касл Рок

В общем-то вполне себе не плохое шоу, немного нудноватое, включающее иногда густую мрачную атмосферу и тут же забывающее о ней, поддаваясь соблазном предать драме большей серьезности, чем она того заслуживает. Однако, это применимо если не брать в расчет финальную серию и не учитывать тот факт, что кто-то там заявлял о сериале-антологии, с разными героями и локациями(сам я подтверждения этому не нашел). А если все-таки все это брать в расчет, то получается какая-то абрамсовщина классического вида, когда пытаются тянуть одеяло во все стороны, нагнетают атмосферу, делают отдельные шедевральные серии, а по итогу получается несуразица, где совершенно неясно, что хотели сказать авторы и оставить зрителей с большим количеством вопросов, не оставив каких-то вразумительных подсказок. 

А вы сидите, натягивайте сову на глобус, что называется.

От оценки воздержусь до тех пор пока не станет понятно как обстоят дела со вторым сезоном. 



#1563 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 05:36

Начал смотреть The Haunting of Hill House (Призраки дома на холме) - довольно неплохо, затягивает. Не особо страшный, есть пара бу моментов в каждой серии - в этом плане ничего выдающегося. Но вот постановка и актерская игра мне нравятся. Один из немногих сериалов, где дети не раздражают. Плюс интересно наблюдать за героями в двух временных линиях.


Изменено: Pred, 13 Октябрь 2018 - 05:37


#1564 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 00:02

Тоже смотрю Призрак дома на холме.

В способностях Флэнагана сомневаться как-то уже не приходится, но насколько же это лучше говеной версии 90-х. Страшного - или, тем более, оригинального страшного - здесь по факту трех серии немного, но то сколько времени режиссер-сценарист Майк Флэнаган проводит со своими героями, их страхами, ошибками и воспоминаниями не может не поражать. Уже в первой же серии понимаешь насколько тот-самый Дом покалечил и повлиял на героев. Актерская игра одинакова хороша как со стороны детей во флэшбеках, так и по части взрослых, это, действительно, очень близко к самой первой экранизации Ширли Джексон, которая пугала не призраками и чертями, а реакцией на саму возможность их существования и судьбой героев. Ну, вы знаете. Как лучшие из хорроров.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1565 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:44

"Американский вандал". Первый сезон. Привееет всем и спасибо за наводку, товарищи!

Это вышло абсурдно смешно, под конец стало грустно, а детективная линия, действительно, получилась продуманной и крепкой.

Местами, казалось, что я опять смотрю "Сообщество". Только вопрос - есть ли на Твитче закрытые трансляции?  

И жаль, что преступник не понес наказания. Плюс доказательство, которое почему-то не предъявили - на фото у Кристы гипс на правой ноге, а когда она продает майки в поддержку Дилана - уже на левой.

Но там уже пошло и не про это. Что приятно и очень неожиданно.

И кстати про начальные титры - я действительно подумал, что Питер и Сэм - создатели сериала. А потом я полез на IMDB. Забавно.

Кино. 


Изменено: LostDed, 15 Октябрь 2018 - 19:44


#1566 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 23:04

Спасибо за наводку на Вандалла. Первый сезон понравился. Смотрел в овзучке Кубик в Кубе - сплошной мат. Даже местами с перебором. Второго сезона с этой озвучкой нет. Есть какие-то другие. В какой лучше смотреть?

У Jaskier отличная озвучка.Кубиков через полгода дождетесь.


Овтсйибу!

#1567 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 04:35

"Sick Of It". 

Британский (а значит как обычно в 6 серий) сериал Карла Пилкингтона, друга Рики Джервейса.
Я не слушал/не смотрел "Шоу Рики Джервейса", поэтому про Карла узнал только когда Рики стал над ним издеваться в "Идиоте за границей".

Ну и в 1 сезоне "Дерека" он был хорош. Хотя он везде играет себя. Так и здесь.

Карл Пилкингтон в роли Карла Пилкингтона ворчит 6 серий и попадает в разные забавные ситуации.
Попутно ведя диалог с ворчливым внутренним голосом в исполнении Карла Пилкингтона. 

Простой и приятный сериал на вечер. Будет с кем поворчать. 



#1568 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 23:15

Вообще удивляюсь, почему еще никто не создал тему о Призраках дома на холме. Это лучшее, что я видел в этом году. Впрочем, чего еще можно было ожидать от режиссера Окулуса, моего любимого ужастика последних лет. Фирменный почерк с переходами между прошлым и настоящим угадывается сразу же. Ну а финал 5-й серии - просто вышка!



#1569 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 14:36

"Призрак дома" замечателен по огромному числу вещей. Попробую перечислить прочку.

 

Ну чисто по итогу. Сплав ужаса и доброй сказки. Сказочная сторона в ужасающих событиях? Что-то новенькое в развитии жанра, скажем так. Притом всё на конкретном примере девочки и девушки по имени Нелл, пережившей райские дни и свой локальный ад, сердцем вытянувшая из него сказку. На похвалу дебютанки скупиться не получится: девушка и красивая, и талантливая, и образ вытащен очень запоминающийся. Паразитирование на материнском инстинкте и отваге матери, защищающей детей - это прям сердце готово разбить. Как разломали не хрупкую в общем-то героиню Гуджино - это действительно злодейски-гениальный механизм. Но не разбивает он ничего, держит дистанцию со зрителем, не вовлекает излишне в переживания, это только плюс этому сериальному творению: это всё-таки страшная сказка в полутьме и тумане, а не мексиканский кислотный реализм.

 

1) Офигенные дети. Не сказать, что [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Флэнаган упустил сторону капризов и детского шума, нарочито омилашив близнецов. Нет, это полноценные дети - немного скованные, травмированные видениями, ранимые, и очень[/color] непосредственные и любознательные. И дети тут не милый объект жертв до тряски и ужаса за них, это полноценные участники этой сказки, их реакции по кайфу, они интересны. Подростки не уступают, просто о них меньше.

2) Кастинг и игра. В детях видишь взрослых, и наоборот. 

3) Декорации и грим. Ни капли халтуры.

4) Шедевральные долгие сцены. Как те, что в серии со сбором семьи перед похоронами. Герои мечются, переживают, камера бегают то за одним, резко переключается на другого, нагнетает, вовлекает. Просто, сука, соковыжималка.

 

Мастерства - 40 вагонов, и никакого выпендрёжа, чистая и эталонная мера жанра, стиля и чего попросите сами. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#1570 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 19:07

"Призрак дома" замечателен по огромному числу вещей.

Кроме последней серии, как не прискорбно это признавать. От возвращения в обитель зла ожидаешь полной жести, а не сеанса семейной психотерапии. Не то, чтобы история вышла нелогичной, с пробелами или еще что. В этом плане все отлично. Вот только никакого накала страстей в финальной серии не получилось. Призраки слишком очеловечены, чтобы их пугаться. А дом очень легко сдался. Не знаю, вроде особо приебаться не к чему, но я ожидал немного другого. Учитывая, какой невъебенно динамичной была концовка Окулуса, ИМХО, Флэнеган мог лучше.


Изменено: lastbreath, 14 Ноябрь 2018 - 19:20


#1571 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2018 - 21:01

Mr Inbetween.

Простые будни обыкновенного (ну может слишком хитрого) американского бандоса. Сделано не с серьёзным выражением лица а с изрядной долей иронии, что понравилось. Всего 6 серий, первые две раскачка потом начинается отжиг. Понравилось настолько что даже замутю тему, если кто подскажет как в начало постер вставить.



#1572 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 21:28

Лол. Бывает что трейлер смного спойлерит и пересказывает, но вот это просто в музей можно сразу :))

#1573 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 18:44

Вообще удивляюсь, почему еще никто не создал тему о Призраках дома на холме. 

Милости прошу.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1574 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 06:21

Электрические Сны Филлипа К. Дика 2017

 

Антология о 10 сериях от Амазон, экранизация рассказов корифея фантастики. Стив Бушеми, Брайан Крэнстон, Тимоти Сполл, Грег Киннир, Ричард Мэдден, Лиам Каннингем, Лара Пулвер, Вера Фармига. 

 

Посмотрел пока 6 серий, мне нравится - довольно атмосферно. Плюс, лично мне у Дика нравятся именно его рассказы, особенно ранние, до того, как он сошел с ума. 

 

Серия 5 (с Теренсом Ховардом) и 6 (с Крэнстоном) - вообще охуенные 

 

UPD

чем дальше, тем лучше. две последние серии про тоталитарные гос-ва будущего , с тотальным контролем и патриотической туфтой, даже напугали своей актуальнстью. 


Изменено: Krilencu, 21 Ноябрь 2018 - 16:03


#1575 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:00

Патрик Мелроуз

Еще одно хорошее копание в мире детских травм и взрослых тараканов в голове, только вместо привидений - сарказм, а вместо Карлы Гуджино в немыслимых халатах - довольно-таки омерзительный Хьюго Уивинг. Тоже, впрочем, в халате, чудовищная отрыжка высшего сословия, сыплющая парадоксами. На самом деле, мини-сериал не пытается уйти от клише про "злых-несчастливых-богатых-белых-людей", но драму с юмором тасует очень хорошо.

Камбербатч в кои-то веки не в роли аутичного гения-козла, и он блистает. Нет, он, конечно, опять играет немного козла, но на этот раз хотя бы с причиной и без попыток выставить это чем-то хоть сколько-нибудь привлекательным или крутым.

Кино с плюсом, но хорошо что не стали растягивать на полноценные 10 серий.


Изменено: Artkub, 20 Ноябрь 2018 - 16:02

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1576 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 01:50

до того, как он сошел с ума.

Ах вот оно что - то то его произведения мне казались странными.. xD



#1577 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 18:59

Отсмотрел Narcos: Mexico.

Планку выдержали (даже без всяких там Паскалей :P).



#1578 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Ноябрь 2018 - 19:19

Хищ, там законченный сюжет, или под продолжение? 



#1579 Pred

Pred

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 01:02

Хищ, там законченный сюжет, или под продолжение? 

Продолжение определенно планируется. Показали по сути становление картеля. Но в то же время для многих героев этот сезон - первый и последний , такого ощущения, что прям "оборвали" - нет.



#1580 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 13:47

11/22/63. Довольно любопытный сериал по Стивену Кингу, про учителя который попал через  портал в прошлое, чтобы предотвратить убийства Кеннеди в Далласе. В сериале отлично передали атмосферу 60-ых годов и на протяжении 8 серий, много всевозможных забавных ситуаций связанных с этой эпохой. Главную роль отлично воплотил на экране Джеймс Франко, который вытягивает этот сериал своей великолепной игрой. Под конец конечно мне показалось что сериал можно было сделать и короче. В общем довольно интересно, стоит посмотреть.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru