Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1601 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 13:19

Телохранитель, 2018 BBC.

 

Неплохой сериал. Напряжение, в определенные моменты, лилось просто через край.

Но к последней серии, честно говоря, немного подустал. Да и поворот с шахидкой-инженеркой показался очень натянутым. Но это так, ложка дегтя в бочке меда.

 

Интересно, качественно, волнующе.

8/10 по личному барометру. Но если быть более объективным, то наверное 7.


ЭТО СПАРТА!

#1602 Sidemoon

Sidemoon

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2019 - 20:23

Н-да, уважаемые коллеги. Дернул меня черт любознательности заценить российские "Больше, чем люди"...

Таки шо я имею вам сказать: "Ну, да, ужас, но не ужас-ужас". До почти шедеврального, по ювелирной проработке характеров, британского проекта Humans, естественно, как до небес (совестно и сравнивать), но раздражающе левацкий и сюжетно рыхлый шведский оригинал, пожалуй что, превосходит... точнее, превосходило бы, кабы не обилие чисто "российско-сериальных" сюжетных ходов, с их непременным выпячиванием любовных линий, и не поистине феноменально бездарная игра всего женского актерского состава. 

 

Из достоинств: есть (и немало) хорошие диалоги, есть довольно много приятных оммажей к классике мировой НФ, причем литературной, а не киношной. Совершенно замечательна маленькая дочь ГГ (это надо видеть), неплох и естественен его сын, привычно безупречен Александр Кузнецов в роли лидера левацкого подполья, тонко, на мелких нюансах, отработал роль киллера-интеллектуала Федор Лавров. 

Из недостатков (ну, помимо запредельно кошмарного женского состава, будто набранного по модельным агентствам разных возрастных категорий): Кирилл Кяро, окончательно завязший в образе "чеховский интеллигент в форс-мажорных обстоятельствах", работает откровенно на "отвали", главный антагонист, в исполнении некоего Александра Устюгова, - стандартная для современного российского кино смесь бревна и истерички, остальные персонажи - просто серость, как по характерам, так и по исполнению.

 

И да: это очень вольный ремейк, имеющий крайне мало общего и с британцами, и со шведами. Считать ли сие достоинством или недостатком, - "того не ведаю" (с). 



#1603 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2019 - 13:11

Н-да, уважаемые коллеги. Дернул меня черт любознательности заценить российские "Больше, чем люди".

 

Убогое, беспомощное, никчемное тупорылое говно, высранное из абсолютно бесталанных жоп.

Больше сказать вообще нечего. Запредельный пиздец во всём - в актёрских работах (во всех абсолютно, кроме эпизодической тридцатисекундной роли тётки с салатами), в режиссуре, в драматургии, в сеттинге, в американизированности. И особенный пиздец - в диалогах. Квинтэссенция пиздеца диалогов всего нашего кинематографа. Собирательный, блядь, образ практически. Мало того, что сценаристы держат зрителя за дебила, и склонны разжевывать ему каждую хуйню в сюжете диалогами - они еще и не видели живых людей никогда, и даже примерно не представляют себе, как живые люди разговаривают друг с другом.

 

В нетфликсе, видимо, русский язык знают хреново. Ничем иным эту чудовищную ошибку объяснить нельзя.



#1604 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2019 - 16:18

КЛАН КЕННЕДИ. Посмотрел из любопытства данный сериал, местами весьма интересно, но очень часто весьма занудно, более того некоторым действительно интересным событиям уделяется очень мало времени. Из показанного выходит, что в политику сыновей засунул их отец, более того Роберт постоянно присматривал за Джоном и часто подчищал за ним, более того именно он и Джеки являются самыми положительными. Кэти Холмс в общем довольно не плохо вписалась в роль первой леди, а актерский бенефис тут у Барри Пеппера который отлично сыграл Роберта Кеннеди и у Тома Уилкинсона воплотившего на экранах роль отца Джо Кеннеди. А вот Грег Киннер в идиотском парике вечно с удивленным лицом тормоза, чей Дж.Ф.К. милый остолоп который думает своим членом, и не может ничего нормального сделать без младшего брата. 



#1605 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2019 - 15:14

The Truth About the Harry Quebert Affair

 

Так себе детектив. Сериалу явно мешает слабый литературный первоисточник. Несколько вотэтоповоротов, мутный педофилический аспект, но зато штат Мэн здесь изумительно красив.

На полном бесптичье можно смотреть, рейтинг IMDB вполне адекватен качеству сериала.



#1606 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2019 - 08:06

В рамках продолжающегося изучения хангуго смотрю:

"Царство"




на Нетфликсе. Русские, английские, корейские субтитры есть (жаль что нельзя два сразу показывать).

Узость выбора актёров в ЮК и постоянный инцест всех постановок продолжает удивлять -- в роли главного советника царя Чосона -- тот же актёр который в "Маскараде" играл... главного советника царя Чосона. Закваски сюжетов и фильма и сериала тоже совпадают -- царю поплохело и начались дворцовые интриги, скандалы, расследования.

Наследный прынц Чанг на шатком положении -- царь-батюшка взял молодуху-жену и что хуже -- за уже беременной мачехой стоит главный советник и весь его клан опутавшие весь дворец своими людьми.

Главный герой прынц выписан как достойный муж пусть и оторванный от нищей реальности собственного царства, а его враги клан Чо рубят бошки без разбору но тем не менее то же в общем-то тоже радеют за страну (при условии что они ей управляют).

После странной болезни отца раскрыт заговор с целью свергнуть клан и поставить принца на трон. Чтобы разобраться что происходит во дворце и заодно -- убежать от солдатов клана наш изгнанный принц Зуко Чанг идёт скитаться по стране и впервые видит своё наследство -- разорённую землю и жалкий, забитый народ.

А ещё там зомби нашествие.

Изменено: azekeprofit, 30 Январь 2019 - 08:09


#1607 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 12:12

Досмотрел третий сезон Ольги. А мне понравилось. Конечно тут немного перегнули палку с ну-совсем-уж-постоянно-косячавшим батей. И меня пипец как бесит бабушка Гриши. Была нормальным смешным персонажем на подтанцовке, а теперь её сделали бесячей дурой, которая выглядит смешной, что бы было смешно поклонникам какого-нибудь фильма типа это Бабушки с Реввой. Многие конфликты надуманы, но Куценко прикольный, новый странный мальчик в кожаной шляпе смешной, хоть и весьма придурковатый. Сценаристы совсем забили на работу персонажей. Они постоянно страдают от отсутствия денег, но стабильно их откуда-то находят, раньше хоть показывали, что Ольга на работу ходит, а тут она просто весь сезон разбирает те или иные проблемы и не работает. Жалко, что не раскрыли больше персонажа Майкова - мне кажется, надо было делать ветераном войны, что бы драма, а в итоге просто бешеный бухающий инвалид. Да, у инвалидов бывают плохие характеры, но этот совсем местами отмороженный. Как это всё это не оправдано выглядит.

В общем, повторюсь, что герой Куценко вышел отличный и сильно разбавил действие своим пофигизмом и расположением к себе. Я никогда, собственно, не понимал, за что его хейтят и даже соскучился по нему - давно не видел на экранах. Ну и Ольга так же доставляет. Местами было сильно похоже на 7 сезон Бесстыжих - все эти возвращения матери, похищение ребёнка бабушкой - я это видел буквально 2 месяца назад.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1608 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 22:57

Уэйн. Раз в год выстреливает какая-то одна комедия. Походу в этом году будет Уэйн и тем удивительней, что причастен к этому проекту Ютуб.  Годнейшая смесь  из  треша, тупого юмора, дорожных приключений и подростково-семейной драмы. Что мне понравилось, так это второстепенные персонажи,  тут они доставляют на протяжении всего сезона и за их линиями наблюдать не менее интересно, чем за главной историей. Сериал несмотря на творящуюся треш и тупую дичь, местам прям очень хорошо и вовремя включает драму. Все динамично. серии по 30 минут и сериал при желании можно посмотреть даже за один или два вечера. Вообще  не вижу недостатков, 10 из 10.


Изменено: Евгениус20, 04 Февраль 2019 - 23:00


#1609 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:12

Russian doll - после трех серий поставил бы 6/10. Масса НЙ-референсов, человеку: не чувствующему бэкграунд, вкатывает очень сильно не всё.



#1610 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 15:17

Матрешка очень неплохая.
Еще один сериал в этом году который использует фантастическую завязку для того чтобы поговорить про одиночество и душевные проблемы двух людей, которым суждено спасти друг друга(первый был Маньяк). Наташа "Пугачева" Лионэ играет замечательно, а вот ее партнер, увы, очень не очень. За фантастикой сюда лучше не ходить. За срез жизни  американцев, колоритной матерящейся, бухающей и нюхающей Аллой Борисовной в  лучшие её годы и жизнеутверждающей моралью- можно.
 

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1611 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Февраль 2019 - 15:57

С Земли на Луну (From The Earth To The Moon) 1998 

 

Очень познавательный мини-сериал Тома Хэнкса о 12 сериях, восстанавливающий историю космической программы "Аполлон".

Все знают, что американцы были на Луне, но не все знают, как долог и тернист был этот путь.  

 

Каждая серия рассказывает о каком-то отдельном аспекте проекта, и поскольку их снимали разные режиссеры (Сам Хэнкс, Грэм Йост, Фрэнк Маршалл, Салли Филд, Джон Туртельтауб, Гари Фледер и Джонатан Мостоу), у каждой серии свое уникальное настроение. Если миссия Армстронга всегда подается на серьёзнейших щщах, то следующий за ней Аполлон 12  такое ощущение что состоял из одних смехуечков, а тамошние космонавты - этакие три Форреста Гампа, балагуры-хохотуны и лучшие друзья с 1 класса.

 

Очень здорово сделано с Аполлоном 13 - вместо римейка совсем недавнего фильма, космонавтов тут совсем не показывают, слышны лишь легендарные фразы, а главные герои - два репортера, старый и молодой, с разным подходом к освещению событий.

 

Потенциально самая скучная серия про создание лунного модуля наоборот оказалась одной из самых интересных - с изрядной долей иронии показана работа от идеи до готового корабля. 

 

Много классных и очень неожиданных актерских работ, например "Баффало Билл" Тед Левин в роли первого американца в космосе - Алана Шепарда, очень хорошо сыграл. Вообще тут целая викторина  - "В каком фильме 90-х играл вот этот чувак". Всех и не перечислишь, многих я вообще не знаю по именам, например есть тот легендарный бандит из Робокопа, растворившийся в радиоактивных отходах, а тут опять таки играет милейшего человека. Отмечу также Брайана Крэнстона, Кевина Поллака, Джона Кэррола Линча, Чеки Карио, Тони Голдвина (тутошний Армстронг), Марка Ролстона, Кэри Элвиса, Стива Зана, Зелико Иванека, а еще очень много, не менее полдюжины, актеров из "Аполлона 13" чуть ли не в тех же ролях. 


Изменено: Krilencu, 09 Февраль 2019 - 16:11


#1612 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 11:54

Телохранитель, 2018 BBC.

 

Неплохой сериал. Напряжение, в определенные моменты, лилось просто через край.

Но к последней серии, честно говоря, немного подустал. Да и поворот с шахидкой-инженеркой показался очень натянутым. Но это так, ложка дегтя в бочке меда.

 

Интересно, качественно, волнующе.

8/10 по личному барометру. Но если быть более объективным, то наверное 7.

 

Да, внезапный и годный сериал. Местами конечно наворотили с этими играми спецслужб и системой сдержек и противовесов, но все сюжетные линии тем не менее нашли логичное завершение. Посмотрели на одном дыхании.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1613 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 22:39

Уэйн. Раз в год выстреливает какая-то одна комедия. Походу в этом году будет Уэйн и тем удивительней, что причастен к этому проекту Ютуб.  Годнейшая смесь  из  треша, тупого юмора, дорожных приключений и подростково-семейной драмы. Что мне понравилось, так это второстепенные персонажи,  тут они доставляют на протяжении всего сезона и за их линиями наблюдать не менее интересно, чем за главной историей. Сериал несмотря на творящуюся треш и тупую дичь, местам прям очень хорошо и вовремя включает драму. Все динамично. серии по 30 минут и сериал при желании можно посмотреть даже за один или два вечера. Вообще  не вижу недостатков, 10 из 10.

Это просто праздник какой-то! Подписываюсь под каждым словом, превосходно.

Второстепенные линии просто огонь.



#1614 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2019 - 10:41

Обычная женщина - как же я рад, что наши научились снимать сериалы. Пускай пока медленно, пока не идеально, но ТНТ-премьер прут, как танки, окучивая то одну нишу, то другую. Только за один 2018 год выдали минимум три хороший сериала с непростыми темами - комедию, где высмеяли всю современную власть, трагедию и вот - жизненную драму про женщину за 40, которая содержит бордель и постоянно крутится, как белка в колесе, решая то одни вопросы, то другие. Сразу скажу, что пара-тройка сюжетных ходов были ну такииииими кул-сторями, что я не знаю. Смотрел и плевался. А потом, когда произошёл один поворот под конец, выяснилось, что именно так нелепо и должно было быть. по крайней мере в одном моменте. Респект. Причём, на мой взгляд, это способно оттолкнуть. Там с этим матрасом они ну настолько долго и заморочено выкручивались, что я правда стал подозревать плохой сценарий. При том, что всё остальное сделано не весьма приличном уровне.

Первое - это актёры. Наконец-то научились играть, не, как в театре, многие выглядят весьма аутентично и натурально. Мусора вообще получились. Отдельный респект, помимо влитой Анны Михалковой, Елизавете Кононовой, играющей её дочь. Натуральный подросток. В общем, все задействованные актёры, кроме ебучего Гришковца, который везде и всегда выглядит словно его мешком по башке ударили, на весьма себе таком приличном уровне.

Если убрать за скобки некоторые слишком натянутые сюжетные линии, то отличный сериал, с удовольствием посмотрю продолжение. Ведь, судя по всему, оно будет.

П.С. Как же я забыл отметить великолепную Татьяну Догилеву, играющую сердобольную свекровь главной героини, которая постоянно лезет не в своё дело, суёт везде свой нос. Она тоже получилась оочень аутентичной.


Изменено: Николаич, 25 Февраль 2019 - 10:42

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1615 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 01:51

Уэйн (2019)

Очень неплохой сериал, которому несколько вредит тот факт, что он вышел всего через год после Конца "нахер звездочки" мира. С одной стороны, тем, кому понравился британский сериал, можно смело рекомендовать и Уэйна, но сюжетно это братья-близнецы, отличие только в характерах реализации. В Уэйне больше движухи, больше юмора, больше колоритных персонажей (чему способствует больший хронометраж и наличие Риза с Верником в продюсерах), но по итогу всё ровно есть ощущение некой вторичности, да и концовка у Конца Мира мне больше понравилась, тут же прям такой откровенный жирный клифф , а это мне редко приходится по душе. Можно было бы еще пожурить за слабенькую постановку драк (бюджет явно не дает разгуляться) и местами перегибы с жестью (хотя от создателей мертвогобассейна это вполне ожидаемо, кстати, в сериале много бассейнов и разговоров о них - да, вам нахер не нужен был этот факт, но я об этом всё ровно сказал), но это больше придирки, которые легко компенсируют смешные диалоги, любопытные сюжетные ходы, какая-никакая мораль и развитие героев. А больше всего хочется похвалить за презабавнейших персонажей, третьестепенные персы тут жгут и отыгрывают не хуже главных героев, которые, в свою очередь, вышли просто отличными -  узнать в ГГ чувака в очках из Синг Стрит невозможно, а Сиэру Браво ждёт большое будущее (смотрел в оригинале, её манера речи это нечто, в хорошем смысле).


Изменено: WarriorX, 26 Февраль 2019 - 01:56


#1616 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 08:20

Сиэру Браво ждёт большое будущее (смотрел в оригинале, её манера речи это нечто, в хорошем смысле).

Это махровый бостонский акцент, они там реально так говорят.

 

Уэйн - замечательный сериал, и вот да, я все вспоминал, на что он похож идейно, это действительно как Конец мира, только с повышенным градусом жести. Ну и главные герои еще больше отсаженные.



#1617 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 09:42

 

 Сиэру Браво ждёт большое будущее

невероятно бесила в красных браслетах.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1618 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:33

I Am The Night (2019)

 

Сериал от Патти Дженкинс с её новой музой - Крисом Пайном. Сюжет основан на реальной истории Фауны Ходел, внучки Джорджа Ходела, одного из главных подозреваемых в убийстве "Черного Георгина".

Есть на youtube такое шоу - Buzzfeed Unsolved, где ведущие занимаются либо охотой на привидений (Supernatural), либо обсуждают знаменитые нераскрытые преступления (True Crime). Сабж в качестве промо заказал этим ребятам целую серию о "Черном Георгине", естественно, с акцентом на версии, вокруг которой вертится сериал. И, честно говоря, с точки зрения сюжета, это получасовое промо с обычным кратким, но последовательным рассказом, гораздо интереснее, чем сюжет сериала. История семьи, о которой идет речь, полна всяких отвратительных подробностей, снимай - не хочу, но пока что сериал потратил 4 из своих 6 часов на всякие усталые клише. И главное ходячее клише здесь - Крис Пайн. Имхо, Крис Пайн в любой непонятной ситуации работает под девизом "Captain Kirk is always an option!". Номинально его персонаж - упертый журналист-правдоруб с ПТСД, но по поведению, мимике и вообще - это старый добрый Джеймс Т. Кирк. К сожалению, кроме этого надежного, как летящие качели в луна-парке, аттракциона смотреть здесь особенно не на что. 

 

p.s. а вот Buzzfeed Unsolved рекомендую всем, это просто золото.     


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1619 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2019 - 08:59

Побег из Даннемора (2018)

Абсолютно лучшая и неузнаваемая (почерком) режиссерская работа Бена Стиллера, после неё вы никогда больше не будете воспринимать данного человека, как комика, а если будете, то он снимет про вас драматичный, нелицеприятный фильм (или сериал) без намёка на юмор, и этот фильм (или сериал) будет отличным (но не для вас, по понятным личным причинам).

 

Если честно, то очень сложно развернуто и без спойлеров о чем-то написать. Скажу так, первые две серии многим покажутся крайне неспешными и будут напоминать обыкновенную тюремную драму, которая выезжает за счет отлично сыгранных персонажей (Пол Дано меня особенно удивил нестандартной для себя ролью), но уже после третьей ваше внимание будет полностью приковано к происходящему, а в конце замысел авторов раскроется в полной мере. 

 

Один из лучших сериалов прошлого года

 

p.s. Бонни Хант и Дэвид Морс вместе снимались до этого только в Зелёной Миле Фрэнка Шоушенка Дарабонта.



#1620 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2019 - 09:40

Охота на Унабомбера (Manhunt: Unabomber) 2017

 

Одна критикесса нашего ресурса назвала этот мини-сериал о восьми частях, я цитирую, "скучным", а мне лично история даровитого математика, отвергнутого и отторгнутого потребительским обществом и неоднократно преданного самыми близкими людьми, очень понравилась. Я вообще люблю такие вот истории антигероев вчерашних дней - Ильича Рамиреса Санчеса, Андреаса Баадера, Пабло Эскобара, Саддама Хуссейна Тикрити, или вот Теодора Казинского, определенные моменты биографии которого даже вызвали связь на личном уровне (но не будем об этом). 

Главная роль тут отводится талантливому Сэму Уортингтону, а Поля Бетатни в сравнении с ним не так много, но когда он есть, он великолепен. 

Еще один плюс для мини-сериала - все серии снял один режиссер, пусть в данном случае и ноунейм. Это как правило исключает разнобой в повествовании, которым страдают многие старшие братья мини-сериалов

 

А мне сериал запомнился даже не отличным Полом Беттани, которому удалось воплотить такого странного, сломленного психологически человека, который уверен в своей правоте, а вот этим дотошным расследованием на основе орфографии. Смотрелось довольно увлекательно. Забавно, как шишки из ФБР всячески пытались противиться этому новаторскому методу, а потом забрали все лавры себе. Очень достойный минисериал.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



8 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 8 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru