Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1641 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2019 - 18:07

Would i lie to you - британское игровое шоу , у британцев с юмором отлично, 8 из 10 кошек, 8 из 10 кошек каунтдаун, вот и это шоу  не плохой вариант игры верю не верю. Ли Мак со своими едкими замечаниями Девид Митчел хорошие капитаны. 

 

48 часов Тревел мен - с Ричардом Айоади. Еще один вариант шоу о путешествиях. Ричард берет хороших гостей и попутно можно повыбирать куда отправится на уикенд. 

 

https://www.youtube....h?v=zbOa5gwSMOA

 

тут еще и Коулман с Джоном 


Изменено: Finkel, 29 Май 2019 - 23:22


#1642 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2019 - 09:41

К сожалению, отличный по началу сериал Катастрофа не смогли вытянуть к финалу. Концепция - внезапный ребёнок у людей под сорок работала 2 сезона, потому что лично для меня была понятной и интересной.  В третьем создатели решили наградить героя алкоголизмом и кризисом среднего возраста и это тоже работало, потому что герой занимался фигнёй, бухал и тралил всех вокруг, но к четвёртому сезону он завязал и стал унылым, как тот друг Моники из Друзей, который был весёлым только когда пил. В итоге сами главные герои перестали быть интересными (сценаристы вообще забыли про детей, у них как будто проблем с детьми и нет, они ходят и решают только свои), окружили персонажей друзьями и родственниками кретинами ... В общем, досмотрел на автомате, но такое ...


Изменено: Николаич, 30 Май 2019 - 09:41

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1643 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:28

Девид Митчел в разве я вам вру 

 

https://www.youtube....h?v=QOdstVx-zws



#1644 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 22:03

одна из безумных историй Боба Мортимера



#1645 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 03:11

Монстры корпорации

По итогу двух сезонов могу сказать, что это было действительно очень смешно. И хотя ничего экстраординарного и новаторского я не увидел, многие шутки, ситуации и идеи из первого сезона так вообще большинство наверняка наблюдало или слышало где-то ранее (и это я говорю, как человек, который даже другие сериалы про офис никогда не смотрел), а во втором уровень абсурдности, дозволенности и какой-то резко возросшей фантасмагории достигал критических значений, но блин, как же это реально смешно и актуально, пусть и несколько вторично, да ещё местами и на грани фола. Ну и пусть вторично, это как известный анекдот услышать от очень талантливого рассказчика, который наделяет его своей харизмой и обаянием, даёт обрасти новыми деталями, вроде бы уже и знаешь суть, а ржёшь, как в первый раз. А тут явно талантливые шутники-затейники поработали, высмеяли многие патологии современной жизни (далеко не только офисной) и себя заодно видимо тоже. Если брать именно два сезона разом, то это лучшая комедия за последние годы, что я видел, но она бы для меня не сработала, если бы юмор был просто ради юмора, а так это вполне тянет на серьезное высказывание в крайне несерьезной форме. 

 

Обязательно жду третий сезон, который станет последним (после него и будет ясно, как к такой новости относиться, грустить или радоваться, или радостно грустить). 


Изменено: WarriorX, 14 Июнь 2019 - 03:26


#1646 Lightsaber

Lightsaber
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 14:57

Только на днях добил ТБВ. Рад, что хоть на последнем сезоне шутки снова стали неплохими. Досматривал с чувством лёгкой грусти - таки 12 лет прошло, но в то же время с чувством некоего облегчения - надо было заканчивать немного пораньше.



#1647 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:50

Убивая Еву

Милая, женская, британская версия Ганнибала: со шпионскими играми вместо сюрреализма, зато с чувством юмора вместо "разбитая чашка-бла-бла-бла". И, что ни говори, а восхитительная киллерша-маньячка с повадками ребенка и чудесным русским акцентом будет приятнее Лектера, даже в исполнении Мадса. Джоди Комер - невероятная няша с интереснейшим лицом. Очень надеюсь, что Дисней Голливуд пока будет держаться подальше. Сандра О, в отличие от иных посмотревших, меня тоже ни разу не отталкивает, хотя из ее героини делают засранку и тупицу почище злодейки.

В сериале также присутствует здоровая толика феминизма и Россия, состоящая из тюрем и Красной площади, зато обходится без изнасилованных русских балерин, которых тренируют на шлюх-ассассинов. Растем, товарищи!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1648 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 13:39

Посмотрел второй сезон Моста и вынужден сказать следующее. Если первый был самодостаточным и там у убийцы была хотя бы внятная мотивация (хоть ты и не верил в такую всесильность одного индивидуума), то второй вышел откровенно так себе. Всё тоже накручивание непонятных событий в якобы один клубок, что бы ты вместе со следователями распознал убийцу, но выглядит откровенным высасыванием из пальца, злодей вызывает фэйспалм, а его мотивация - просто за гранью. Ну, то есть понятно, что это маньяк, но тем не менее Я ХОЧУ ЧТО БЫ ТЫ ПРОЦВЕТАЛА выглядит говном. А уж финальный слив Мартина  вообще насмешка над зрителем. То есть я должен поверить, что матёрый коп приходит травит своего оппонента и бывшего друга и ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО ТОТ САМЫЙ СТАКАНЧИК С КОФЕ КИДАЕТ В СВОЮ МУСОРНУЮ КОРЗИНУ, что бы его потом быстро нашли Лол.

Ну и третий сезон (ещё не досмотрел) почти окончательно вывел на чистую воду всю надуманность концепции сериала. ВСЕ события ведущие к итогу расследования происходят сами по себе. То есть следователи не занимаются поиском улик, они почти ни-че-го не делают из того, чем обычно занимаются следователи в фильма/книгах/сериалах. Они почти не работают с теми уликами, что у них были, они их просто проговаривают, вспоминая потом серии в девятой после очередного ВНЕЗАПНОГО поворота (что бы прям, как с Лосте, который происходит клифхенгером в конце серии). Количество таких внезапностей, учитывая немаленькую, далеко не маленькую, часовую продолжительность одной серии, изрядно утомляет. А уж Сага со своими ужимками (которым позавидовала бы Клэр Дейнс из Родины), превратившаяся из следователя первого сезона, который расследовал, в какую-то тряпку, попросту надоела. В общем, такое себе развлечение.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1649 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2019 - 08:58

Вынужден костатировать, что Мост, в целом, довольно перехайплен. Первый сезон неплохой, 2 говно, 3 получше, но тоже ничего особенного, а вот 4тый на уровне первого. Понравилось, что наконец-то стали проговаривать улики и количество действующих лиц. А то реально доставало, когда один раз в первой серии упомянут двоюродного дядю какого-нибудь третьего свидетеля, а он потом окажется важным для повествования, а ты уже и думать забыл, кто это. Плюс у шведов имена пздц - тупо, одинаковые - нюквисты, лундквисты. Очень много действующих лиц с почти одинаковыми фамилиями и только к четвёртому сезону догадались постоянно проговаривать, кто есть кто и рисовать схемы, раньше всё это было где-то на дальнем плане. Поэтому четвёртый сезон получился крутым.

В общем, если любите немного надуманные детективы, где многие события происходят сами по себе (например, серии 4 показывают кого-то, кто казалось бы не имеет отношения к преступлению. потом постепенно оказывается, что он какой-нибудь родственник или сосед какого-нибудь индивидуума, который имеет отношение к преступлению (или находится под подозрением), потом что-то случается само по себе и об этом человеке узнают следователи - такая хуйня изрядно напрягает), то смотреть можно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1650 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 02 Июль 2019 - 05:29

Сын, второй сезон (The Son, AMC, 2019. 10 эпизодов)

 

 

Но сначала мой отзыв на 1 сезон

 

 

Теперь, о втором. Хорошо, что не стали разводить санта-барбару на 25 сезонов, как планировали изначально, а ограничились двумя сезонами. 

Этого вполне достаточно, чтобы рассказать историю очередной ёбнутой семейки.

 

Второй сезон понравился мне тем, что ты уже не знаешь, кому симпатизировать, кто тут хороший, а кто плохой.

 

Вроде Полковник та еще мразь в том, как ведет свой бизнес, но когда он расправляется с агентом конкурентов, снимая с него скальп, ты просто не можешь не аплодировать.

 

По первому сезону сыновья Полковника четко делились на хорошего (Питер) и плохого (Финнеас), а теперь ты сочувствуешь Финнеасу из-за той передряги, в которую его завела его ориентация, и волей-неволей уважаешь его за верность отцу и семье, несмотря ни на что.

А поступки Питера против своей семьи заставляют хмурить брови. В итоге гомогей дядя Финнеас оказался лучшим отцом детям Питера, чем сам Питер, а главное - настоящим мужиком. 

 

Ну и финальный поступок Питера очередной раз подтверждает, что есть геи, а есть пидарасы, и это разные вещи. 


Изменено: Krilencu, 02 Июль 2019 - 12:49


#1651 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2019 - 21:04

"Любовники", 4 сезон.

То ли я давно не залипал на всю ночь, то ли это был хороший сезон. На самом деле, и то, и то.

За исключением пары моментов с запахом душистого мыла, вышла хорошая драма. Структура та же самая, что подкупает.

Очень приятно сделано и сыграно, когда в своем видении герои одни, а со стороны - другие. Но так уже давно.

Все главные персонажи страдают сыграны прекрасно. Один второстепенный тоже. Лишняя героиня Эмили Браунинг, но понятно, зачем она нужна. 

Кажется, ну вот оно счастье, что тебе ещё надо. Но раз за разом герои что-то усложняют, что-то выдумывают и превращают всё в тыкву. 

Что, после 35 и правда всё настолько плохо? Хотя, судя по всем сериалам, всё плохо всегда, в любом возрасте. 

Кино. И хотя в конце сезона нам говорят - ребят, не унывайте, всё будет хорошо - верится в это слабо. 



#1652 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2019 - 04:15

"Патрик Мелроуз" (2018).

Не видел ни трейлера, ни описания. Так, мельком, что Камбербэтч ходит в костюме и очках, себя показывает. Потом вижу в 1 эпизоде он употребляет всё что можно. 

Ну, думал я, так будет и дальше. А потом 2 эпизод про детство. Я не был готов к такому серьёзному повороту. Сначала я пытался понять как можно так измять постель, шлепая ребенка тапком.

Потом дошло. И когда пришло это осознание, то и 1 серия стала выглядеть куда серьезнее и мрачнее, чем до этого. 

Отличная драма из пяти важных событий, но как будто всю жизнь просмотрел. Ещё бы это не было основано на опыте писателя, то было бы лучше.

Мрачно и серьёзно, но местами злые смешки вырывались. От Бенедикта Камбербэтча ждал Шерлока, и сначала так и было, но потом куда-то ушло, и он выдал шикарную работу. Не ждал, каюсь.

После всех этих шерлоков и докторов. Хотя был Тьюринг. В общем, хочется от него чего-то такого же серьёзного.

Кино



#1653 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 19:10

"Другая жизнь" - это реально самый дерьмовый сериал, который меня угораздило посмотреть за последнее время. Мало того, что это уже третий просмотренный сериал на тему "космический корабль долго летит в ипеня" после "Ориджина" и "Летящих сквозь ночь", так из них он еще самый убогий. Сюжет - на Землю свалилась инопланетная загогулина, кристаллизовалась и стала посылать куда-то сигналы. По направлению сигналов и отправляют космический аналог яхты "Беда". По дороге что только не подстерегает корабль - и поломки систем, и инопланетные вирусы, и саботаж - причем происходит это "просто потому что". Астронавты дадут прикурить своим коллегам из "Ковенанта" - тут и хождение без шлемов, и обдалбывание инопланетной травкой. И без того нежизнеспособный сюжет добивают отвратная актерская игра, убогая постановка (от наездов камеры на лица персонажей в диалогах ко второй серии уже тошнило) и паршивые спецэффекты. Концовка сериала просто полнейший бред. Говно, почти что с Клиникой.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1654 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2019 - 01:03

Частично поддержу предыдущее мнение. Другая жизнь - начал смотреть, и поначалу вроде было неплохо. Может просто я соскучился по космофантастике. Где-то до середины сезона было вроде норм, корабль летит, происходит разная херня, экипаж ее решает. Дальше постепенно все становится хреновее и глупее, последние пара серий содержит столько тупости, что продолжать смотреть не буду точно. Хотя наверное и продолжения не будет, на imdb оценка ниже 5, похоже только Лущинскому и понравилось, из-за восторгов которого в подкасте я и решил качнуть. В общем, максимум стерильно, за первую половину сезона.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#1655 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2019 - 12:28

Криптон. Второй сезон - 8 серий середнячка о Охуительная 9-я серия. Думсдэй - великолепен.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#1656 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 11:24

The Cry / Плач

 

https://www.imdb.com/title/tt5473364/

 

Драма/детектив/триллер, всего 4 серии.

Крепкий сценарий, несколько очень хороших твистов, неплохой арт-дирекшен, отличная актерская игра.

На протяжении всей первой серии плачет ребёнок, нужно перетерпеть.



#1657 BasMarvel Man

BasMarvel Man

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 11:38

Джессика Джонс 1 сезон 13 серий, такой себе середнячек, но можно смотреть



#1658 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2019 - 08:51

Гвиана - годный французский сериал про студента-геолога, которого послали на практику во французскую Гвиану, где во всю добывают золотишко. Ну и предприимчивый молодой человек с удовольствием ввязался в авантюрное дело с золотодобычей в предположительно богатом районе. Колоритные бандиты французы, колоритные отмороженные бандиты бразильцы, шлюхи, работающие за копейки, крестьяне тоже работающие за копейки - всё это замешано в любопытный криминальный коктейль, смотреть на который одно удовольствие. Снято как будто бы на натуре - джунгли, грязь - вот это всё весьма достоверно выглядит. Первый сезон очень зашёл, второй обязательно буду смотреть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1659 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2019 - 08:17

"Длинный день в Чанъане" (2019)

Опубликованное фото

"Меня зовут Жанг Сяодзинь, я ищейка министерства умиротворения империи Тан и сегодня самый долгий день в моей жизни".

Сериал начинается как поздние сезоны 24 -- нашего главного героя вытаскивают из тюрьмы в которую он сам себя вогнал и дают один день чтобы разобраться со злобными террористами. Весь сезон "Дня в Чанъане" показывает события 24-х часов, хронометраж событий при этом растянут на 48 серий по 35+ минут.

Злобные терроры тоже как будто из 24. "Волчий отряд" умён, многочисленен, организован и убивают всех на пути к цели -- таинственному "Джаханнум дуул". У них тоже планы внутри планов... Плохиши выписано достаточно политкорректно, такие религиозные фанатики типа монголы -- но мы их национальность называть не будем чтобы "не обижать Союзную республику".

Главному герою помогают (и мешают) куча всяких ярких персонажей: молодой насяльника карьерист, старый насяльника который уже не торт но ещё мудр, капитан спецназа "плохой коп", ищейка министерства "хороший коп", архивист при министерстве который работает как хацкер доставая всю информацию благо лютый танский бюрократизм знает всё про всех. В сериале есть даже аналог сотовых телефонов и спутниковых карт! Тактические действия спецназа тоже почти идентичны -- просто вместо пистолетов ручные арбалеты а движения, построения и организация точно такие же.

Но самый главный персонаж -- это город который выведен в названии, Чанъань. Столица Танского Китая, величайший город мира на тот момент. Куча культур, религий, философий и клик. От красок костюмов и декораций рябит в глазах. Особенно ярки огнепоклонники-зороастрийцы облачённые во всё в красное.

Чанъань -- осиный клубок интриг. И даже поиски терроров -- это лишь только краткая глава в борьбе нескольких дворцовых фракций. Партия наследного принца должна добиться результатов до конца дня потому что принцу грозит ссылка в монастырь (приказ уже подписан Императором) а вместе с ним слетят с должностей и все его сподвижники один из которых -- молодой начальник главного героя.

Снято всё очень добротно, события разложены очень качественно, экшон, драки, стрельба, спецэффекты с пролётом вдоль всего раскинувшегося вширь города:

Опубликованное фото

Сейчас только проблемы "добыть" весь сезон. Первые три серии есть на youtube с англ. субтитрами:




Остальное продаётся на всяких сервисах типа amazon, хотя если поискать я вот вижу пару сайтов типа "смотреть без регистрации и смс" которые показывают сериал...

#1660 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 19:57

Шпион (The Spy) 2019 НЕТФЛИКС

Саша Барон Коэн, Ноа Эммерих. Александр Сиддиг

 

Подлинная история легенды израильской разведки Эли Коэна, шпионившего в Сирии в первой половине 1960-х.

6 серий, поначалу может показаться немного скучно - 1 серия вербовка, вторая - укрепление легенды в Аргентине. Но с 3 серии, когда начинается собственно шпионаж в Сирии, становится интереснее. 

 

Из минусов - Саша, хоть и старается, но я все равно видел в нем то Бората, то Реми Малека в роли Фредди Меркьюри. 

 

Также претензии к режиссеру - порой все ну слишком через край.

Если герой взбешен, то он скидывает все со стола и швыряет стулом об стенку - за 6 серий так делают три разных персонажа. 

Если кто-то бежит по коридорам сообщить важную и срочную новость, он заденет не одного, но двух, а дюжину человек на своем пути. 

Если надо показать, что люди читают газету с новостью, то выглядеть это будет так:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Из плюсов - дико демонический Сиддиг в роли очень неприятного сирийского "кагебешника", разоблачившего Коэна. 

И операторское решение показать Израиль практически в черно-белой сепии,  а Сирию - буйством ярких красок. 

 

Сериал, неплохое дополнение TCU (Terrorist Cinematic Universe), куда входят "Карлос", "Комплекс Баадер-Майнхоф", "Энтеббе", "Дом Саддама", "Мюнхен" и ряд других сериалов и фильмов.  


Изменено: Krilencu, 13 Сентябрь 2019 - 04:15



7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru