Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1681 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 13:15

Багряное поле - никогда не смейте мне советовать такие сериалы с открытым концом. Я уж, блин, подумал, что будет второй Аббатство Даунтон, на котором я с удовольтсвием залипал, а тут такой облом. Сериал оказался закрыт. А так-то очень хорошая костюмированная драма про жизу санитарок первой мировой войны в полевом госпитале. Всякие интриги, хорошенькая Уна Чаплин - сильная и независимая, всякие тайны прошлого, хорошие драматические серии, например с контуженным пареньком, которого тупые генералы оставили воевать, а ведь ему помогала успокоиться только музыка; или со слепнущим чемпионом по стрельбе. В общем, я бы навернул сезона 4 плюс рождественские спешлы, но, увы.

 

Год культуры - очередной проект ТНТ, который пытается быть Домашним арестом, но увы. Вороватого чиновника по культуре некоего Сычёва (Фёдор Бондарчук), благодаря звонку на прямую линию Путина от очень радеющей работницы института культуры зажопинского мухосранска, отправляют в ссылку в этот самый институт. Сможет ли наш, привыкший жить на широкую ногу, бонвиван поднять культуру в этом ВУЗе? Сможет ли завоевать любовь простого доцента - красавицы Софьи Николавны? Карочи, Бондарчук прикольный, ему, как молодому Михалкову, идут роли хамоватых преуспевающих чиновников, но всё остальное местами дикий швах. Сама Софья Николаевна ужасающе просто играет, актриса Мария Ахметзянова отвратительно переигрывает в каждой сцене, словно она в театре, где такое допустимо. Смотрится совершенно дико. Она реально портит, как доставляющий второй план, так и сцены с Фёдором. Угольников в роли губернатора угарный, Яценко в роли алкаша тоже. Но всё это могло быть и после Домашнего ареста однозначно обязано было быть гораздо лучше.

 

Физрук - отрыжка девяностых - бандит Фома - оказывается неугодным своему боссу, которому такие быки не нужны в наше мирное время, а теперь наш герой в исполнении Нагиева думает, как бы вернуть расположение ополчившегося на него начальника, и решает он сделать это через девочку Сашу - дочку босса. Он устраивается физруком в школу, где начинает наводить порядки в своейственной ему манере.

Собственно, если смотреть, как это делал я - в отпуске после пляжа под пивко, то вполне можно. Нагиев, хоть и местами через чур кривляется, вполне классный в своём образе. Панчи и фирменные фразочки сыплются горстями. Очень удачными получились ученики - в частности абалдуй по кличке Банан, пацан роскошен в своём образе тугодума. Но к сожалению, всё остальное, связанное с отношениями этой девочки Саши с мальчиками - это тихий ужас. Тупые подростки просто тупые, смотреть на усатого лоха Валю физически больно, уж такой крутой мужик, как Фома, дал бы ему по этим усам и оставил бы отжиматься до утра. К середине третьего сезона он уже вот так вот задрал своими соплями и нытьём.

Несомненный плюс сериала - очень доставляющий друг главного героя - Псих - актёр Владимир Владимирович Сычёв по-настоящему охуенен, его фразочки были даже круче Нагиева. Так же отмечу невероятно естественную, что после убогой женской игры в Годе культуры сразу бросается в глаза, игру актрисы Анастасии Паниной, которая воплощает любовный интерес героя - учительницу Татьяну Александровну.

Как обычно, отличные серии перемежаются с полной хернёй, а на втором сезоне я и вовсе хотел бросить, потому что появилась ОЧЕНЬ КРУТАЯ и очень богатая злодейка Лена, а сам Фома стал просто жалким ничтожеством и посмешищем. Но, в целом, смотреть можно.

П.С как я мог забыть очень доставляющий ностальгический саундтрек из 90тых. За многие песни спасибо, и за камео Сергея Лемоха и писателя Иванова тоже спасибо.


Изменено: Николаич, 11 Ноябрь 2019 - 13:17

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1682 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2019 - 22:20

Toys that made us. 3-й сезон документалок про чужое детство. В этот раз говорят про игрушки по черепахам-ниньдзям, разноцветным парнокопытным, могучим рейнджерам и по звёздам реслинга. Сериал как и прежде интересен прежде всего как ознакомление с общей культурой развлечений в США (которые к нам падали только крошками со стола) и игрушки там только как постольку-поскольку. История кто и как лепил пластиковых болванов только повод рассказать историю о людях которые создавали эти серии, например более общая история зарождения TMNT, Истман и Лэрд как они разошлись и тоже самое с реслингом. При том что история о людях -- собственно само общение с людьми продолжает идти в формате очень сильно порезанных интервью с раздражающим закадровым голосом и монтажом которые более подходит к какому-нибудь реалити-шоу на MTV.

#1683 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2019 - 13:48

Лаймтаун

 

Тупое претенциозное говно о похождения сильной и независимой лесбиянки, сотканное из бесчисленного числа штампов и сценарных бредней, с банальнейшей развязкой и на очень серьезных щах. Серьезно, материал подают так, словно это результат прихода овердознутого сценариста, а потерянная работа Кубрика. 

В общем, клиника.



#1684 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 07:16

See  Темы нет, создавать пока лень. Сериал о постапокалиптическом обществе людей, где все слепые. Почему? Хуй знает.  У меня есть теория что это продолжения фильма "Птичий короб", но без разницы. Главным героем, а заодно и поводом смотреть, выступает заслуженный кхал Дотракийских степей, почетный варвар Кимерии, титан Атлантиды и просто гарный мужик Джейсон Момоа. Во второй серии сей муж убивает медведя в рукопашном бою, защищая двух младенцев! Не то что этот ваш Ди Каприо. Сериал немного необычный из-за того что персонажы слепы, но главный макгафин вокруг которого будет крутится история понят сразу. В мире слепых, зрячие детки кому-то надежда, а кому-то угроза и ересь. Главный враг в виде вечно истерящей и мастурбирующей бритой наголо королевны-инквизиторши - вызывается отторжение.  


Изменено: GadMan, 18 Ноябрь 2019 - 07:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1685 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 080 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 11:06

А никто не начинал смотреть Тредстоун? Как оно? Говно собачье в духе спиноффа с Раннером или годный продолжатель идей Борнианы?
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#1686 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 16:47

Мылодрама.

 

Не взирая на дешевизну происходящего, сериал разрывает своим нижепоясным юмором. Бурунов в роли клинического мудака - не играет, а буквально живёт. Казалось бы, российский сериал с пошлыми шутками, ничто не предвещало ничего хорошего, но, блин, раскалывает в голосину каждые 5-10 минут. Это какая-то магия, учитывая, что второй сезон даже смешнее первого. Не думал, что когда-нибудь буду с нетерпением ждать третьего сезона бюджетного российского телесериала, и вдруг - на тебе.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#1687 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 10:59

КОРОНА СЕЗОН 3. По задумки создателей повзрослевших персонажей играют другие актеры, но лично мне понравился только Чарльз Дэнс в роли Герцога Маунтбеттона, ну и в общем Хелена Бонэм Картер воплотила образ Маргарет не хуже Ванессы Кирби. А вот Оливия Колман не особо вызывала ассоциации с Елизаветой в отличии от Клэр Фой. Хотя тут у нас уже более опытная Королева, местами даже жестокая. Филипп же в исполнении Тобиаса Мениса получился неплохим, ну он какой то порядочный семьянин, который проводит время рядом с женой, а не тот заносчивый гуляка что в прежних сезонах. Не все серии интересны, но есть значимые и тяжелые события для Великобритании, катастрофа в Уэльсе, упадок экономики страны и девальвация валюты. Весьма интересны отношения Королевы с премьером Вильсоном. И очень занятно отражено не завидное положение принца Чарльза, который как пустое место для родных, более того показали как ему откровенно растроили отношения с Камиллой. Интересно было видеть Клэнси Брауна в роли президента Джонсона, который сыграл отлично несмотря на отсутствие сходства. В общем посмотрел за пару дней, из 10 серий скучных было несколько. Теперь интересно когда выйдет четвёртый сезон, где появиться Диана и Маргарет Тетчер в исполнении Джиллиан Андерссон.

Изменено: zvr2000, 19 Ноябрь 2019 - 11:02


#1688 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 12:15

Atypical, 2017

 

Сериал Нетфликс про аутиста, его полностью ебанутую маму и мудака-отца.
В роли мамы Дженифер Джейсон Ли, играет настолько круто, что ее невозможно не ненавидеть. Омерзительная тупорылая хабалка.
 
Аутист получился достаточно схематичный и не слишком аутичный, чтоб всем всё было понятно. Первый сезон просто ядерный, отличный от и до. Во втором накал жжения ощутимо снизился. Смотрю третий - лучше второго, но слабее первого.
 
Хороший, местами грустный, местами смешной. Серии короткие.


#1689 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2019 - 12:17

Atypical бросил в третьем сезоне из-за появления ничем не обоснованной драматургически лесбийской линии. Ну и в целом всё как-то совсем скатилось. Достаточно первого сезона, дальше можно бросать.

 

Succession / Наследники 2018

HBO'шная драма про старого медиамагната и его семью.

Старик еще крепок и в ясном уме, но его внезапно приобнимает кондратий. Не наглухо - довольно быстро приходит в себя.
Дети, тем временем, начинают делить империю отца, совершая всякие хаотичные действия, не понимая диспозиции на рынке и полагая себя умнее всех.
Но не тут-то было - дед все еще всякому может залупу на воротник организовать.
 
Мразь на мрази и мразью погоняет.
Скандалы, интриги, грязное бельё - всё как положено.
 
Досматриваю первый сезон, очень хорошее кино.


#1690 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 12:44

Iron fists and Kung-Fu kicks (2019): Документалка о самом великом жанре самого важного из всех искусств -- КИНО ПРО ДРАКИ. Фильм рассказывает про студию Братьев Шау, про Брюса Ли, про "Голден Харвест", про Джеки Чана и Саммо Хунга, про Синтию Ротрок, Майкла Джей Уайта и Дона "Дракона" Уилсона -- идолов, богов кино и видео. Наследие этих дешёвых но гениальных фильмов с шлепками и пинками -- это сегодняшний мир, это "Матрица", это паркур, это Wu-Tang Clan, это видео с постановочными драками на Ютьюбе с миллионами просмотров, это Скотт Адкинс и это Гарет Эванс. Отличное документальное кино о самом вечном и важном.

Изменено: azekeprofit, 07 Декабрь 2019 - 12:44


#1691 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 04:40

See  Сериал немного необычный из-за того что персонажы слепы, но главный макгафин вокруг которого будет крутится история понят сразу. В мире слепых, зрячие детки кому-то надежда, а кому-то угроза и ересь. Главный враг в виде вечно истерящей и мастурбирующей бритой наголо королевны-инквизиторши - вызывается отторжение.  

Посмотрел 1 серию, дальше неохота


Тёма


#1692 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2019 - 19:47

Утреннее шоу

Посмотрела пока две серии. Есть на кого посмотреть и что послушать). Затянуло. Энистон старается, но трудно играть таким неподвижным лицом). А Уизерспун на высоте как всегда.

ps До чего ж клевый Кори Эллисон)), прям болею за эту сволочь


Изменено: Morfin Grey, 11 Декабрь 2019 - 08:34


#1693 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2019 - 16:27

"Дом с прислугой" Шьямалана никто не смотрит что-ли?) Отпишитесь,люди добрые,стоит ли оно того?)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#1694 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 04:44

Origin (тоже темы нет, или я в поиск совсем тупой?) Внезапно понравился сериальчик. Ничего не ждал, много за что можно пинать, но просто зашел, незнаю. Особенно клифхенгер. Да, ничего супер крутого небыло. Нечто в космосе можно сказать. Но финальный твист был довольно оригинальный, люблю подобную тему когда нам показывают и другую сторону не чернобелом цветом. Очень хотелось посмотреть продолжение. Плюс вставочки в целом, в стиле лоста, были довольно разнообразные, не идеальные но очень здорово меняющие тематику. Особенно удыбнул момент с папароач, как неким древним музлом которой бабуля порадовалась, в духе "музыка моего поколения". Очень жаль что прикрыли. Будто какойто злобный пидор постоянно прикрывает все что только более менее мне заходит.   Даже экспансия еле вырулила, можно сказать. И всякое типо материи, вроде ниче особенного, но хоть чтото было. А вот ЗВ которое скатили до какойто детской розовой боевотины, хтого пожалуйста, хайп свистит иззо всех щелей.

Изменено: Alvaro, 16 Декабрь 2019 - 05:03


#1695 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 04:52

у вас ошибка в названии



#1696 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 05:04

Да, фиксанул, никак не осилю правописание на инглише, но не суть, искал я по правильному названии.

Изменено: Alvaro, 16 Декабрь 2019 - 05:05


#1697 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 08:19

Да, фиксанул, никак не осилю правописание на инглише, но не суть, искал я по правильному названии.

 

а надо было искать по названиЮ 



#1698 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 10:41

Это все меняет



#1699 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 04:44

Барс

Кто, ну вот, блядь, кто, решил что русская версия Кастла это будет топ? Да и русский Кастл нихуя не Натан Филлион.

Для тех кто придумывает адаптации отдельный котёл в аду.


Пусть мой последним станет смех


#1700 Alvaro

Alvaro

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2019 - 05:05

Дак, будто первая адаптация. Они хотят взять числом. Авось чтото и прокатит. Как интерны.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru