Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1721 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 11:29

Да не заметно, что-то)

И еще раз - спасибо за снисходительность.  

Оправдыванием (и придумыванием каких-то "нечестно") не я тут занимаюсь).

Да, нечестно. Потому что таким макаром можно любое говно, которое не может удержаться от неуместной игры даже когда это рушит атмосферу и тон произведения, можно оправдывать тем, что это стеб или ирония. "Пипец" и "Пипец 2" оба стебут супергероику. Только первый - хороший фильм, а второй - говно. "Терминатор-5: Генисус" также стебался сам над собой и над франчайзом. Спасает ли это фильм? Вряд ли. Стеб, ирония и прочее должны быть использованы для поддержки истории и ей, а не вопреки ей.  

глубоких тут нет, имхо, все поверхностное

Про "глубокие" - это была ирония. Не распознали?  

Впрочем, дело вкуса... Как по мне, нет никаких четких правил... Все определяется вкусовщиной.

Неужели? Не могло ли это быть тем, что я упомянул в первом же ответе вам?!  

Кого-то устраивает, меня - кардинально нет.



#1722 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 13:36

Не ну третья серия Дракулы - это что-то с чем-то. Это либо шедевр, до который мне, "любителю марвела", не понять, либо полная хрень. Потенциал был большой, но все слили, причем в последнии 15 минут. Мне конечно шуточки зашли, но ущербность финальной серии это не отменяет.

 

Spoiler

И еще меня коробила то, что у Агаты слишком современный взгляд на вещи для ее времени, как и у негра.



#1723 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 17:48

 

И еще меня коробила то, что у Агаты слишком современный взгляд на вещи для ее времени, как и у негра.

На самом деле, не считая нарочито современного лексикона (у всех, кстати), такая "современность" имела место в Британии во второй половине 19 века. В Европе уже прошла первая волна феминизма и женщины получили очень много прав и свободы. События происходят в 1897, на тот момент женщины уже вовсю образовывались, путешествовали, занимались наукой. Даже сама фраза о "образованной женщине с распятием" - своего рода отсылка как к страху вампира, так и к устоявшейся набожности даже среди прогрессивных дам того времени.

Что до черных, то тут тоже вполне канонично. В США уже начинали бушевать "законы Джима Кроу", которые фактически ввели массовые законы расовой сегрегации (до них, после войны в США у черных было прилично прав, среди них были и богатые люди), в Британии их не было и к черным относились уже иначе. Но большинство все равно были слугами, о чем упомянули и в сериале.

А вот чернокожие монахини в монастыре в Венгрии , это странно, мягко говоря.



#1724 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 21:40

Мессия (сериал 2020 – ...) На Ближнем Востоке происходит нечто странное: там появляется мужчина, который объявляет себя мессией и, активно используя соцсети, собирает вокруг огромное количество сподвижников. Агент ЦРУ Эва Геллер решает взять ситуацию на контроль.

 

вполне неплохо, если вы человек верующий, то может даже взгляните на это по другому, нежели атеист. ловко всё закручено.

Видеть (сериал 2019 – ...) В далёком будущем человеческая раса полностью лишилась зрения. Чтобы выжить, людям пришлось найти новый способ сосуществовать, строить и добывать пищу. Всё меняется, когда в семье бесстрашного воина Бабы Восса рождаются зрячие близнецы. Их появление рискует нарушить хрупкий баланс нового мира и ввергнуть успокоившуюся цивилизацию в хаос.

 

смотрел на большом тв, картинка просто отвал башки!!! сюжет простой до безобразия. ожидал, что покажут как видящие реально превосходят слепых, но увы. боевые сцены отличные!

последний сезон ответвления ходячих мертвецов - тупое дегенеративное говно. персонажи резко перестали иметь характер и сделались тупыми дебилами. вокруг происходит какая то тупая дичь. не удивительно что многие актеры стремительно через смерть персонажа оттуда сбежали.



#1725 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2020 - 22:22

Dare Me - первая серия - это как если бы "Эйфория" здорового человека сделала ребёнка с "Огнями пятничной ночи." Я, короче, читала книжку, она классная. Я вообще люблю всё, что пишет Меган Эббот. Гадкие чирлидерши - оу е Spinning Out - ну такое, они там все такие экстра, что утомляют. У меня при просмотре были сплошь неполиткорректные мысли про чёрных, упитанные жопы, психическое здоровье и геев. Но я досмотрела, и посмотрю, наверное, второй сезон, если он будет. Кая Скоделарио, русская тренерка)) и мальчик - золотистый ретривер - няшные. Messiah - первая серия заинтриговала, главное, чтоб не Homeland.

1-900-ROCKSTAR

#1726 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 01:02

Я смотрю 6 серию "Мессии" и это пока... хорошо? Очень хорошо? Я даже советую попробовать.

1-900-ROCKSTAR

#1727 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2020 - 14:56

Christmas Carol

 

Рождественский подарочек от людей, осчастлививших нас "Табу" и "Острыми Козырьками". 

У меня в детстве был мультфильм с Дядей Скруджем, Микки Маусом и Гуфи, где всё было по канону, и даже в таком виде история нагоняла жути на маленького ребенка. Была еще комедия с Мэтью Макконахи ("Призраки бывших подружек") и это единственный фильм из той эпохи его карьеры, который мне искренне нравился (правда, я давно его не пересматривала). Это я всё к тому, что это довольно простая, классическая рождественская история для всей семьи. Только не вот эта, потому что вышеупомянутые господа не были бы самими собой, если бы не добавили везде, где можно и нельзя, сексуальный подтекст (и даже втиснули кадр голой женской задницы) и вместо сахарной пудры щедро присыпали словом "fuck", к месту и не к месту (в конце концов, в английском языке есть и другие ругательства). Как говорится, Merry Christams, you filthy animals! 

Самое обидное, что когда сериал не ударяется в чернуху и пошлость, он выглядит замечательно, и артистов, которые здесь все хорошие, даже немного жалко, потому что они могли бы вложиться гораздо больше и для более широкой аудитории, но им недодали для этого адекватного материала.   


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1728 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:14

Невероятное/Unbelievable - ну, возможно кто-то тут и увидит гимн феминизму, но мне серил зашёл, потому что тут есть подробная и методичная работа полиции, показывающая во всей красе и с разных сторон разные принципы расследования. Забавно, что в технологичных США никто никогда не сверяет схожесть преступлений даже в соседних городках, из-за чего процесс расследования зачастую заходит в тупик. Понравилась и линия девочки, которая не выглядит "смотрите-девушка страдает от мужиков-полицейских-мудаков". Я бы вообще не совсем полицию обвинил в случившемся с ней, мне вообще показалось, что они сначала пытались помочь, а после того, как прибежала её приёмная мамаша и наговорила всякой фигни, они начали сомневаться, ну и плюс сама девочка сразу испугалась и начала путаться в показаниях. Отличный сериал.

 

Содержанки - как крайняя шовинистическая мразь, купился на отзывы, что в российском сериале много сисек и смелый секс ... Да, секс смелый - с фрикциями и оргазмами, 2019 год для российского кинематографа в этом плане прорывной, но оказалось, что почти все сиськи показали в первой серии, самые лучшие сиськи спойлернули почти на 30й минуте , далее будут только сиськи для тех, кому за 40 (ой, блин, или наоборот - для любителей милф? в общем, я запутался в этих сиськах). Сюжет пытается интриговать убийством, но, в целом, типичное российско-сериальное мыло с отношениями, нервами, истериками, коварными женщинами и миром богатых людей. Реально, тут даже учитель, которого жена-следачка постоянно пилит за низенькую зарплату (лучший учитель Москвы, лол) проживает в охуительненькой такой квартирке с импозантным ремонтом и широкими коридорами. Отношения напоминают какие-то сомнабулические припадки - все ходят словно зажравшиеся сонные мухи. Типа, о, красавчик, дай ка трахнемся и всё пойдёт далее своим чередом дальше. В итоге смотреть на такое совершенно невозможно, кажется, что это невсерьёз. Или актёры такие недоигрывающие? Пара моментов, типа линии адвоката Никиты, его жены Старшенбаум и коварной искусительницей под 45 лет выглядят каким-то нелепым сценарным произволом. Парень теряет голову ЗА ДЕНЬ до свадьбы, влюбляется, уходит со свадьбы ебстись в тачку ... у меня нет объяснения творящейся ахинее. Вряд ли будем смотреть продолжение.


Изменено: Николаич, 09 Январь 2020 - 11:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1729 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:27

Мне в Невероятном очень не понравился персонаж Тони Колетт. Ее подают как крутого детектива, вторая детективша ей говорит "Ты мой кумир", а она только и делает, что матерится да психует на общих собраниях "У НАС НИЧАВО НЕТ, МЫ НИКОГО НЕ ПОЙМАЕМ!!" И при всем при этом вторая практически всю работу и делала, а повышала голос за сериал всего один раз (и то, это была не истерика, она отчитывала подчиненного, все было по делу). Поэтому в конце, когда Колетт не поехала на задержание, типа, пусть вся слава достанется второй, она заслужила - это выглядело не как широкий жест, а как издевка.   Ну и, конечно, когда эта самая Колетт канючила у своего бойфренда личное дело другого копа - это просто за гранью моего понимания. Типа да и хрен с ним, пусть его выпрут с работы за это, если че. Я не вижу тут феминизм, я как раз вижу в этом пиздец и непрофессионализм, она себя ведет именно что как баба в худшем смысле этого слова.

а после того, как прибежала её приёмная мамаша и наговорила всякой фигни, они начали сомневаться, ну и плюс сама девочка сразу испугалась и начала путаться в показаниях. Отличный сериал.

Нет, виновата именно полиция, которая делает выводы на основании слов одного-единственного человека (хотя у них даже было медицинское освидетельствование девочки, на которое хрен забили), и которая не понимает, что когда человек в стрессе путается в показаниях - это нормально.

Изменено: ArcAda, 09 Январь 2020 - 11:33

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1730 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 11:37

Мне понравилось "Невероятное" и оба персонажа, расследующих дело, и на мой взгляд персонаж Колетт не фига не канючила, а нормально попросила, и когда не согласился, она не настаивала, не ударилась в слёзы, не отказывала ему в сексе) , и да, найти преступника - важнее, чем "возможные проблемы" на работе одного человека. В итоге он сам сделал выбор, что важнее ему.

1-900-ROCKSTAR

#1731 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 14:21

Red Oaks - у амазона не получается пока сделать отличный сериал, пока только максимум хорошие. Вот и красные дубы - хороший сериал, не хватает какой-то изюминки. Очень похоже на фильмы про становление героев таких как Way way back или Boyhood. Цельная история , но с достаточно странной для сериала 7 серией. 

 

посмотрел все три сезона Красных дубов В целом, мне весьма зашло, но он какой-то простой. В нём не происходит почти ничего какого-то сложного что ли. Летняя лёгкость сериала словно переносится на героев - у них всё происходит просто и без каких-то проблем. Торговал коксом? Ну, ничего такого, добрый дилер отпустит тебя потом почти спокойно. Потерял миллионы и сел в тюрьму? Ну ничо, есть фига в кармане, которая откроется в финальном сезоне. Это не хорошо и не плохо, просто такое развитие событий сильно разнится с реальностью. Но мне понравилось - ностальгично, мило.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1732 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 16:42

Вращение (2020)

Я люблю фигурное катание, поэтому тема мне интересна. Тут его не так много, но я и не раскатывала губу, смешно требовать от актеров настоящего фигурного катания. Ну а так  мыльная драма, хотя актеры на своих местах. Всегда, правда, бесил прием, когда есть один больной ,в прямом смысле , на голову персонаж и все от него все терпят ,и носятся с ним , и все прощают, а не посылают куда подальше.  Но это скорее мое личное. 

Итого - с голодухи можно глянуть


Изменено: Morfin Grey, 09 Январь 2020 - 17:03


#1733 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 17:10

Всегда, правда, бесил прием, когда есть один больной ,в прямом смысле , на голову персонаж и все от него все терпят ,и носятся с ним , и все прощают, а не посылают куда подальше.

В ФК это правда жизни. Если персонаж дает результат - то будут терпеть все, что угодно.

#1734 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 18:58

 

Всегда, правда, бесил прием, когда есть один больной ,в прямом смысле , на голову персонаж и все от него все терпят ,и носятся с ним , и все прощают, а не посылают куда подальше.

В ФК это правда жизни. Если персонаж дает результат - то будут терпеть все, что угодно.

 

Это мне понятно. Тут такой персонаж не фигурист,а родственник фигуриста. И даже не такой, который за все платит)



#1735 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 10:57

Матрешка

Не худшая вещь, но людям, не терпящим, чудаковатых-циничных-инфантильных-хипстеров-ньюйоркцев вместе со скопом их альтернативных и ЛГБТ-друзей просмотр, противопоказан. Действительно, очень уж нью-йоркский сериал.

Зато для остальных - обаятельнейшая героиня-рыжий колобок, самый белый обсессивно-компульсивный черный и неплохой баланс между драмой и комедией в последних сериях немного замачивающих пальчики в триллере. Хотя сводят все к очень банальной - и очень универсальной! - морали: надо быть просто добрее к людям. Не, ну, а почему бы, и нет?

Кино с минусом.

 

Сериал оказался, как минимум, нормальным, но откуда столько восторгов (он мне в трёх или четырёх топах лучших сериалов попадался), не понятно. Долговато раскачивается, по сути что-то начинает происходить уже серии к пятой только. Развязка в обзем-то банальная. По моему все сериалы, использующие День сурка, это про то, что героям надо измениться. В общем, смотреть можно, благодаря хронометражу пролетает он не заметно. Только вообще не понятно, что там будет во втором сезоне, пушто может получиться такая же дрянь, как Счасливого дня смерти 2.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1736 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 11:19

Посмотрел второй сезон Mr. Inbetween. Концентрация ада на квадратную минуту экранного времени относительно первого сезона несколько снизилась, но, тем не менее, это один из лучших производственных сериалов из жизни решателей чужих проблем. Стало больше всякой драмы про семью, но это совсем не мешает.

 

Отличный. Хочется, конечно, больше, но тогда пропадёт эффект ощущения небывалой насыщенности событиями.



#1737 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2020 - 15:17

Wisting - свежий норвежский детектив с претензией на нуар. Сезон состоит из десяти серий, первые пять посвящены одному расследованию, вторые пять - другому. В первой половине снимается Тринити из Матрицы, например. Действие происходит в Норвегии, местные селюки-полицейские ищут американского монеака, который навел шороху на родине двадцать лет назад, а затем бесследно исчез, всплыв в Норвегии. В помощь к местной деревенщине приезжают граждане из ФБР и приступают к поискам варнака-душегуба. Эта часть сделана неплохо, даже хорошо. Начиная с шестого эпизода включительно что-то случилось со сценаристами, и герои поголовно адски тупят, совершают идиотские поступки и вообще в целом вытворяют какую-то дичь. Вероятно, по замыслу это связано с отъездом агентов ФБР. Что интересно, на IMDB для первых пяти эпизодов не указан сценарист, вообще никакой. Полагаю, чувак сразу заподозрил неладное с эпизодами с шестого по десятый, и не захотел связывать своё имя с этим сериалом.

 

Вердикт: первые пять эпизодов очень крепкие, далее всё скатывается в какую-то мутную херню, которой можно смело пренебречь.



#1738 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2020 - 12:46

A Confession.

Перевели почему-то как "покаяние", хотя из контекста очевидно, что это именно "признание".

Английский детектив на реальных событиях - о том, как буквальное следование закону препятствует правосудию. Сериал интересный - и детективная линия хороша, и производственная.
В главной роли Мартин Фриман, который из первого сезона Фарго.
Есть перевод какого-то TV Shows, озвучка нормальная, но сам перевод запредельно хуевый.
Сериал довольно короткий, что ему только на пользу.

Начало второго сезона Castle Rock - на всю зарплату, даже круче, чем в первом сезоне. Визуально сериал шикарен, чувиха в главной роли просто напалм.

Странно, что мимо форума прошел.



#1739 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2020 - 13:46

Новый сериал нетфликса про фигурное катание - Spinning Out. Посмотрел две - вяловатое и довольно избитое кино "про отношения" с антуражем про спорт. Присутствует таинственная русская тренерша (в норковой шубе, само собой), но пока никак себя особо не проявила. Сделано неплохо, не сериально, диалоги похожи на человеческие.



#1740 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2020 - 18:52

Чужак - по первым трём сериям пока что чуть ли не лучшее из всего, что было снято в подобном жанре. Атмосферу можно ножовкой пилить, плюс действительно страшно безо всяких скримеров. Пожалел, что начал смотреть до выхода сезона целиком.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru