Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1801 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2020 - 14:24

За Хейердала поставил лайк



#1802 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 14:34

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года?
Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?

Отличный мини-сериал, очень близко к книге, в отличие от Кубриковского.
 

не нужно было обилие дешевого графона
 
убийство Холлорана, топор вместо молотка это отличные решения
 
я дикий фанат Кинга, но он неправ в своем хейте Кубрика. сериал получился очень нудный

Не согласна вообще.
У Кинга - главный герой "Сияния" все-таки Джек, а не пацан, и это в первую очередь ЕГО история. А Джек в общем-то неплохой человек, со своими недостатками, который медленно подпадает под влияние отеля. Ему сопереживаешь. И мини-сериал, как по мне, как раз внятно передает историю, рассказанную Кингом в книжке.
Кубриковский фильм - чисто отсебятина ради хоррора, которая имеет мало общего с книгой, Николсоновский Джек поехавший мудак, который был поехавшим мудаком и до отеля.
И я искренне не понимаю, как можно, любя оригинальное произведение, положительно воспринимать Кубриковский фильм, где переврано к херам все.

А Убийство Холорана и топор вместо молотка - это такие мелочи по сравнению с переделкой самой идеи, характеров основных персонажей, от которых остались только имена, что на них даже внимания не обращаешь, ловя фейспалмы при просмотре кубриковского "Сияния".

 

Поэтому мне очень понравился Флэнагановский "Доктор Сон", в котором Дэнни в конце фактически выполняет роль книжного Джека, хоть какая-то дань уважения изначальному творчеству Кинга.


Изменено: ArcAda, 28 Март 2020 - 14:41

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1803 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 14:52

 

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года?
Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?

Отличный мини-сериал, очень близко к книге, в отличие от Кубриковского.
 

не нужно было обилие дешевого графона
 
убийство Холлорана, топор вместо молотка это отличные решения
 
я дикий фанат Кинга, но он неправ в своем хейте Кубрика. сериал получился очень нудный

Не согласна вообще.
У Кинга - главный герой "Сияния" все-таки Джек, а не пацан, и это в первую очередь ЕГО история. А Джек в общем-то неплохой человек, со своими недостатками, который медленно подпадает под влияние отеля. Ему сопереживаешь. И мини-сериал, как по мне, как раз внятно передает историю, рассказанную Кингом в книжке.
Кубриковский фильм - чисто отсебятина ради хоррора, которая имеет мало общего с книгой, Николсоновский Джек поехавший мудак, который был поехавшим мудаком и до отеля.
И я искренне не понимаю, как можно, любя оригинальное произведение, положительно воспринимать Кубриковский фильм, где переврано к херам все.

 

 

 

А я не говорил, что фанат книги ) я фанат Кинга, но не всех же его произведений

 

Кубрик почти все ключевые моменты из книги как раз сохранил (сияние, Холлоран, дама в ванной, удар Венди и пленение в кладовке etc)

 

Главные отличия: Кубрик изменил финалку (оригинальная вообще выглядит как рояль в кустах), выкинул предысторию с алкоголизмом и интерес историей отеля, отчего выглядит, что Джек ни с того ни с сего поехал кукухой. 

 

Но блин, учитывая, что сделали с Бегущим человеком или Детьми кукурузы, Кубрик более-менее бережно с оригиналом обошелся

 

Кинга по-моему больше выбесило, что Кубрик на главные роли взял актеров, которые не соответствовали его задумке (Вэнди он писал неприспособленной блондинкой например). Но глупо спорить, что дух романа Кубрик смог передать и в целом сюжет остался таким же.

 

Кстати, насчет того, что история сместилась на Дэни, ничего не имею против, Кинг вон сам целое продолжение про него написал.


Изменено: volt89, 28 Март 2020 - 14:56


#1804 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 14:56

О, я наконец-то сформулировала, почему не люблю кубриковское "Сияние". Наверно, потому что его смысл: человек - самый главный монстр, что персонаж Николсона изначально был уродом, а изоляция в отеле просто триггернула его безумие.

В то время как у Кинга обратный смысл, что какую бы херню Джек не творил, как бы ему не капал на мозги отель, в последний момент он все таки поборол его и не смог поднять руку на сына, а потом уже отель его тупо убил.

Кинга по-моему больше выбесило, что он на главные роли взял актеров, которые не соответствовали его задумке (Вэнди он писал неприспособленной блондинкой например). Но глупо спорить, что дух романа Кубрик смог передать и в целом сюжет остался таким же.

Штоа? Это в фильме Венди как раз бесячая истеричка, в книге она очень даже волевая и боевая. А вот в минисериале отличная Венди.

 

 

Кубрик почти все ключевые моменты из книги как раз сохранил (сияние, Холлоран, дама в ванной, удар Венди и пление в кладовке etc)

Вы просто перечисляете события сюжета, в то время как я говорю, что Кубрик обосрал саму идею.

 

Но глупо спорить, что дух романа Кубрик смог передать и в целом сюжет остался таким же.

Сюжет в целом остался таким же, а вот дух и идею он полностью поменял, о чем я и написала выше.


Изменено: ArcAda, 28 Март 2020 - 14:59

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1805 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:05

О, я наконец-то сформулировала, почему не люблю кубриковское "Сияние". Наверно, потому что его смысл: человек - самый главный монстр, что персонаж Николсона изначально был уродом, а изоляция в отеле просто триггернула его безумие.

В то время как у Кинга обратный смысл, что какую бы херню Джек не творил, как бы ему не капал на мозги отель, в последний момент он все таки поборол его и не смог поднять руку на сына, а потом уже отель его тупо убил. 

 

 

 

на вкус и цвет, но мне это как раз не нравится. очень слащаво получилось

 

у Кинга в творчестве хватает таких deus ex mashina. Поэтому мне например нравится Куджо, где эта концепция счастливого спасения не сработала

 

ну или по крайней мере можно было сделать это менее натянуто

 

 

 

Штоа? Это в фильме Венди как раз бесячая истеричка, в книге она очень даже волевая и боевая. А вот в минисериале отличная Венди. 

 

 

 

волевой она стала, когда писец задышал в затылок и инстинкт самосохранения включился (ну и материнский)

 

а до этого она всю книгу сношала мозги Джеку, потому что "мужик должен". вспомните

 

должен проверить опасную комнату, уничтожить ос и еще тыщу вещей


Изменено: volt89, 28 Март 2020 - 15:08


#1806 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:08

а до этого она всю книгу сношала мозги Джеку, потому что "мужик должен". вспомните

Они сношали друг другу мозги обоюдно. Джек не хотел быть как свой батя, она не хотела быть как ее мамка, а получилось то, что получилось.  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1807 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:13

 

а до этого она всю книгу сношала мозги Джеку, потому что "мужик должен". вспомните

Они сношали друг другу мозги обоюдно. Джек не хотел быть как свой батя, она не хотела быть как ее мамка, а получилось то, что получилось.

 

ладно, чую, каждый останется при своем )



#1808 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:15

на вкус и цвет, но мне это как раз не нравится. очень слащаво получилось

Мы сейчас не говорим о том, что ВАМ понравилось, а что нет. А о том, что:

Кубрик переделал идею? Да, переделал.

Вам это понравилось? Да ради Бога. 

Но Кинг имеет полное право негодовать. Поэтому я и написала

 

 

И я искренне не понимаю, как можно, любя оригинальное произведение, положительно воспринимать Кубриковский фильм, где переврано к херам все.

То есть вы, очевидно, к этим людям не относитесь, вот и все.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1809 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:18

То есть вы, очевидно, к этим людям не относитесь, вот и все.

 

 

как бы да ) я выше об этом написал, вы наверно не заметили

 

А я не говорил, что фанат книги ) я фанат Кинга, но не всех же его произведений

 


Изменено: volt89, 28 Март 2020 - 15:18


#1810 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:19

Я именно это и написала же. На основании как раз ваших слов.


Изменено: ArcAda, 28 Март 2020 - 15:19

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1811 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Март 2020 - 15:23

 

Аркада пишет в эту тему

 

Вольт пишет в эту тему

 

 

Крил читает эту тему


Изменено: Krilencu, 28 Март 2020 - 15:27


#1812 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2020 - 01:08

Не те парни / The Wrong Mans (2013, 6 серий)

 

Фабула как в "Высоком блондине в черном ботинке". Т.е. двое приятелей (один унылый, другой клоун) - офисных планктона попадают в центр шпионских интриг и заговоров. Где-то затянуто, в меру смешно. Известных актеров практически нет. Шпионы русские, говорят "по-русски" более-менее понятно, беглый олигарх (опять Карл Роден) внезапно гомосек . В общем есть некая искусственность, бандиты не особо бандитствуют, спецслужбы тупят, рояли в кустах, совпадения, друзьям просто везет.

6/10



#1813 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2020 - 01:18

Токсичные крестоносцы / Toxic Crusaders (1991)

 

Мультсериал от студии Трома про Токсического мстителя. Токсический мститель собирает команду супер-мутант-уродов и защищает родной Тромавилль.

Такой глумеж на тему супергероев еще когда это не было мейнстримом. Анимация и рисовка как в старых "Черепашках ниндзя", медленная и аляповатая. Юмор основан на издевательствах над всеми клише. Тут тупые герои, тупые злодеи, проговаривающие вслух почему их планы провалятся, супер-тупая блондинка в качестве девушки ТоксиМстителя, гротескная еврейская мамаша и т.д. Герои часто ломают четвертую стену. Дизайны персонажей довольно интересные.

Однако не так уж и смешно, деревянная анимация вызывает зевоту, затянуто несмотря на 20-минутный формат.

Запомнилась шутка:

 

- Каждый сам за себя!

- А как же "Один за всех и все за одного"?

- Защищено авторским правом!

 

5/10



#1814 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 01:13

Вампиры / Les vampires (1915, 10 серий)

 

Оказывается, уже на заре кинематографа снимали сериалы. "Вампирами" тут называют зловещую бандитскую сеть, пронизывающую все слои общества от городских начальников до простых дворников. Бульварная детективная история о расследовании и борьбе отважного журналиста Гуренда и его комичного помощника Мазаметта против этой банды. Напоминает фильмы про "Фантомаса", потому как тут преступники переодеваются, лепят грим, совершают невероятные преступления, вроде стрельбы из пушки в центре города, массовой травли газом и т.д. Во второй серии рассмешил почти костюм Бэтмена.

Из героев больше всего запоминаются Мазаметт, который нередко ломает четвертую стену, подмигивая зрителям; его 10-летний сын, задорный хулиган; Ирма Веп - роковая женщина и коварная убийца, грабительница, воровка.

Есть зрелищные сцены погонь по крышам, лазаний по стенам домов без страховки, запрыгиваний на движущееся авто, взрыв корабля.

Сериал строится по своевременным правилам - интригующий пилот, в середине несколько филлерных сюжетов, масштабный финал, завершающий все сюжетные ветки. Смотрится захватывающе, смешно, схемы преступлений интересные.

7/10



#1815 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 02:28

Патриот (РФ,2020) - забавный сериал про жизнь только что отслужившего паренька в регионе с "незаезженными" актерами, присутствует сортирный юмор с быдло-гоп персонажами, но в общем и целом смотрится достаточно цельно и задорно. Главгерои и второстепенные персонажи вызывают эмоции и улыбку. КИНО



#1816 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 473 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 08:48

Патриот (РФ,2020) - забавный сериал про жизнь только что отслужившего паренька в регионе с "незаезженными" актерами, присутствует сортирный юмор с быдло-гоп персонажами, но в общем и целом смотрится достаточно цельно и задорно. Главгерои и второстепенные персонажи вызывают эмоции и улыбку. КИНО

 

о вкусах конечно не спорят, нравятся сериалы ТнТ и нравятся, но где там не заезженные актёры-то? Взять хотя бы Базанова из "Реальных пацанов", а если посмотреть, то уверен, что ещё кучу знакомых ТнТ лиц там откопать можно будет, так это же первый сезон, потом по обыкновению остальные подтягиваться начнут


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1817 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 10:09

 

Патриот (РФ,2020) - забавный сериал про жизнь только что отслужившего паренька в регионе с "незаезженными" актерами, присутствует сортирный юмор с быдло-гоп персонажами, но в общем и целом смотрится достаточно цельно и задорно. Главгерои и второстепенные персонажи вызывают эмоции и улыбку. КИНО

 

о вкусах конечно не спорят, нравятся сериалы ТнТ и нравятся, но где там не заезженные актёры-то? Взять хотя бы Базанова из "Реальных пацанов", а если посмотреть, то уверен, что ещё кучу знакомых ТнТ лиц там откопать можно будет, так это же первый сезон, потом по обыкновению остальные подтягиваться начнут

 

 

Главных героев имел ввиду :)



#1818 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 20:00

The English Game

 

Симпатичный мини-сериал про зарождение EPL... от создателей "Аббатства Даунтон". Тематика замечательная, только не совсем понятно, кто именно является целевой аудиторией по мнению создателей. Для фанатов футбола как такового футбола гораздо меньше, чем имеешь право ожидать. Если это, так называемый "семейный пакет", я так и представляю себе условных "мужа" и "жену", которые будут смотреть сериал примерно так: первую серию вместе (чтобы понять, кто кем кому приходится), вторую только муж, третью и четвертую только жена, пятую только муж, ну а шестую, финальную, так и быть вместе, чтобы узнать, чем всё закончится. Зрителям, которые едины в двух лицах, неизбежно покажется, что им недодали ни первого, ни второго. Про ранний футбол, как я уже упомянула выше, хотелось бы знать побольше - и о правилах, и о разных командах и о хозяевах, например, очень интересно, зачем богатый джентельмен содержит и всячески продвигает клуб из рабочего класса "Блэкберн Роверс", в чем его мотивация? Это тайна. Зато вагон и маленькая тележка про "положение женщин в обществе", на примере довольно банальных ситуаций, и проблема их не столько в банальности, сколько в том, что решением системных проблем бедных и уязвимых является сентиментальность и неправдоподобная самоотверженность богатых. Ну или когда одна из героинь, пережившая выкидыш говорит про своего мужа "вот у него есть футбол", а зритель к этому моменту уже забыл, когда последний раз видел этого мужа на поле.

Но в целом сериал милый и актёры очень приятные, часов на 6 легко можно забыться.   

 

upd. а вот домашняя пресса сериалу не даёт никаких поблажек, не жалеет яда и утверждает, что "стране нужен коллективный иммунитет не от вируса, а от Джулиана Феллоуза". Ouch, как говорится. Но я с ними не очень согласна. Видали и похуже, гораздо. 


Изменено: missnorrington, 03 Апрель 2020 - 20:35

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1819 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 20:43

Человек в высоком замке (2015-2019)

Скажу честно, со второго сезона часто проматывала то, что не касалось обергруппенфюрера Джона Смита. Он просто тащит весь сериал. Божественный Руфус Сьюэлл в божественной роли. Остальные просто тени бледные, следить за которыми было скучно. Алекса Давалос за сериал может только пару раз сменила растерянное выражение лица на что-то иное. Визуал приятный, сюжет на месте,темп очень спокойный.  Но Джон Смит....даааа.


Изменено: Morfin Grey, 05 Апрель 2020 - 10:19


#1820 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2020 - 01:26

Маппет-шоу / The Muppet Show (1977-1981, 5 сезонов, 120 серий)

 

По волнам ностальгии решил пересмотреть. И вот что странное обнаружил, моя память из далекого детства совершенно не помнит что были приглашенные звезды, а ведь какие гости были: Сталлоне, Роджер Мур, Марк Хэммил, Элтон Джон, Лайза Минелли, в общем 120 различных звезд кино и эстрады.

Гости из певцов в основном исполняли музыкальные номера, актеры обыгрывали свои образы из кино. Особенно понравились выпуски с Лайзой Минелли, Ритой Морено, Элтоном Джоном, Элисом Купером, Гарри Белафонте, Рудольфом Нуриевом, Ракель Уэлч. Была масса кантри-исполнителей, видно что в Америке сильно популярный жанр 

Маппеты скорее шоу для взрослых и детей, соседняя "Улица Сезам" только для детей. И куклы тут не просто марионетки, а каждая наделена своей уникальной личностью, мимикой, движениями, размерами, голосом. А их там сотни, какая работа была проделана!

И с точки зрения современных политических тенденций в Голливуде интересно наблюдать в детском шоу шутки про харрасмент, ущемление прав свиней, курение (курят все: и куклы и живые актеры), явно поддатых некоторых гостей, полуголую Ракель Уэлч, конфедератские кантри-песни "Когда янки опустошили Диксиленд". Возможно ли сейчас такое?

Ряд номеров очень смешные, изобретательные, кое-что растащено на мемы. Однако к 5 сезону начали сдуваться, повторяться. Вовремя закончили. И по окончании обязательно надо смотреть циничную пародию "Познакомьтесь с Фиблами" от Питера Джексона!

8/10




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru