Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2736 ответов в теме

#1961 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 12:57

По наводке старины Кинга закачал первую серию Эпидемии, приятно удивлен. Очень злободневно.

To The Lake

Наш ответ Walking Dead?

В российском сеттинге могло бы получиться не плохо. Но увы..

 

надо бы тему отдельную создать в сериалах. все-таки нечасто у нас такое выходит



#1962 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2020 - 11:08

Отличный ирландский "Can't Cope, Won't Cope" про двух лучших подружек, которые живут в Дублине и каждый вечер тусят. Спустя некоторое время одна из подруг начинает пить и тусить слишком много, что начинает сказываться на дружбе и жизни. Кино.

1-900-ROCKSTAR

#1963 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2020 - 00:47

Тайна личности Борна / The Bourne Identity (1988)
 
Мини-сериальчик о Джейсоне Борне, первая экранизация романа Роберта Ладлэма. Помню, смотрел его еще до фильма с Дэймоном, забавно было сравнивать
В общем от начала и до середины сюжет как и у экранизации Лаймана. Борн постепенно пытается вспомнить, действие более размеренное, не столько боевик сколько детективный триллер. История увлекает, смотреть интересно. По настроению напоминает "Три дня Кондора".
Актеры нормальные, хорошая старомодная постановка.
7/10


#1964 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2020 - 14:40

Смотрю Ход королевы/The Queen's Gambit и это прямо ууух. Как для меня так это явная заявка на сериал года. Тейлор-Джой окончательно отошла от своего образа из "Ведьмы" и показывает игру высшего класса, а уж её игра голосом местами просто  кайф. Пока посмотрел лишь первые 4 серии, но как-то непохоже чтобы сериал вообще мог скатится - просто не где. Не ожидал что спортивная драма про шахматы вообще сможет меня завлечь, ибо моё знакомство с игрой ограничивается лишь знаниями того как ходят фигуры да пьяными партиями с приятелями на гулянках. Но пока что сериал просто бомба и шик.



#1965 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 03:56

The Queen's Gambit неплох, хотя соблюдает шаблон спортивной драмы про профессиональный и личностный рост, трудности, преодоление и короче я угадаю эту мелодию с трех нот. И кроме того героине конечно не нужна поддержка шовинистических свиней (прямо раз десять за семь серий не нужна, чтоб окончательно для зрителя дошло) и что хороший мужик обязательно должен быть крайне, максимально, неуверенно вести себя в постели и вообще быть нюней. А если нет, то понятно что злодей.

Ну и прекрасный выверт про то, что между комми и христианами выбираем догадайтесь кого.

А еще героиня имеет какие-то очень странные отношения с деньгами. На пустом месте не отдает символический долг (чтобы потом поплакать от стыда на плече подруги), а момент когда ей остро нужны деньги - напрягает всех вокруг вместо того чтобы заложить свой дом, например.

Так вот не смотря на все это - шоу хорошее. Тейлор отлично играет и в ней есть вот этот вот энтузиазм и харизма, моментально за нее начинаешь переживать и восхищаться. Шахматы наивные самую малость, настолько насколько нужно было для красивого визуала, а так вообще интересные местами этюды (которые правда рассматривать можно только на паузе, никто тут особо не старается подробно показать). Смешно конечно что героиня считает воображаемые шахматы своим уникальным достижением, но ее даже в сериале по этому поводу стебут. Через все шоу проходит достаточно очевидная аналогия с Алисой и в итоге героиня проводит таки белую пешку, ага.

В общем, мило, красиво, увлекательно. Крепкая спортивная драма, с некоторым переизбытком мелодрамы (особенно в шестой серии). 



#1966 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 04:38

Меллинг кого играет? 



#1967 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 05:27

Меллинг кого играет? 

Шахматиста (как почти и все остальные), с ним не очень много сцен. Но его персонаж проходит некий внутренний путь.



#1968 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 13:43

Разбор финальной партии в The Queen's Gambit партии которую конечно даже близко не показывают так подробно в сериале (а жаль)

Spoiler


Изменено: Ytzin, 28 Октябрь 2020 - 13:43


#1969 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 23:04

The Queen's Gambit - хороший, очень-очень сдержанный. По трейлеру могло показаться, что там секс, наркотики и пьянки, а на деле героиня очень много времени проводит "в голове" да и пьянки её, по большей части, наедине с собой. Аня, конечно, звезда. Всё при ней: и необычная внешность и талант.

Spoiler
Хорошая спортивная и личная драма, а по сути, сериал про то, как важен хороший сон.) Кстати, Нетфликс опять нашёл людей, которые отлично говорят по-русски, и даже Аню научили не говорить "кокаинум", а довольно внятно сказать "Сыграем!"

Оффтоп:
P. S. вспомнила, как с дедом в детстве в шахматы играли :(
 


Изменено: Tatanka, 28 Октябрь 2020 - 23:06


1-900-ROCKSTAR

#1970 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2020 - 04:13

Spoiler

Изменено: Ytzin, 29 Октябрь 2020 - 04:14


#1971 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 12:47

Хороший человек (2020)

 

Решила дать шанс отечественной сериальной индустрии. В целом не пожалела, но с условностями. Во-первых, так как сериал позиционирует себя как основанный на реальных событиях и действительно много заимствует из истории "Ангарского маньяка", то я ожидала, как говорится, "крепкий процедурал", но процедурал получился не очень крепкий (по сравнению с реальной историей даже куцый, я бы сказала) и слишком разбавленный личными делами и эмоциями героев. При этом, есть такой раздражающий эффект, что раз мы сниманием кино про маньяка, то все будут разговаривать сквозь зубы, м-е-д-л-е-н-н-о и печально (или грубо и по-хамски, хотя для российских реалий это, как раз, нормально, чего уж там). Во-вторых, в нём есть претензии на феминизм и хотя местами они удачные/к месту, не оставляет ощущение, что создатели скорее отдают дань моде, чем искренне верят в то, что делают, потому что одно дело, когда мизогиния исходит от персонажей, для которых это естественно (маньяк, домашний тиран, сосед-алкаш), а другое - подружка главной героини, которая в сюжете вообще не нужна никаким местом, и непонятно, почему главная героиня вообще с ней "дружит", но время от времени мы выслушиваем её программные комментарии о природе отношений мужчин и женщин. В-третьих, в целом, конечно, снято очень качественно и стильно, но есть какие-то вопиюще нелепые вещи вроде детской одежды из явно современных тканей и современных фасонов или современных причесок/укладок во флэшбеках про 80ые. Как говорится, дьявол в деталях, ребята. Напоследок хочется отдельно отметить Ксению Собчак в маленькой роли. Можно как угодно относится к ней в реальности, но в сабже она показала себя внезапно достойно. 

В общем, с одной стороны, я посмотрела весь сезон за один раз, что как бы характеризует его положительно, но с другой больше 6 из 10 я бы ему не дала.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1972 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 23:50

Потрёпанные / Frayed

Британский (6 эпизодов) и австралийский (по 45 минут) сериал из одного сезона, хотя продолжение вполне вероятно.

Главная героиня, в исполнении и из-под пера комедиантки Сары Кендалл (не видел и не слышал до этого про неё ничего) - была первой красавицей школы почти в Сиднее, но сбежала в Англию, где вышла замуж и родила двух детей. И вот спустя 20 лет вынуждена сбежать обратно. Тут и начинается всё то, о чем можно представить - завистливые бывшие одноклассницы; ботан, ставший важной шишкой; бывший, который тоже был красавчиком, но теперь уже не такой крутой; мать-алкоголичка в завязке и братец-идиот. 

Если за героиней и её встречей с прошлым ещё интересно наблюдать, то брат раздражает, детям уделяется много времени и их проблемам, которые в конце дают неожиданный твист.

Ну и всё происходит в конце 80-х, правда, находит отражение, в основном, в прическе и платьях героини. 

Местами забавный, но совсем необязательный сериал. Хотя, определенный шарм во всём этом есть. По большей части, из-за создательницы.

Стерильно.



#1973 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 03:06

Waco (2020)

Мини-сериал из шести серий. Про многим известные события. Показано, что Ветвь Давидова были все нормальные люди, а мерзкое ФБР их всех сожгло заживо, смотреть интересно. Актёрский состав впечатляет, капустник "Подпольной Империи". Кино


Изменено: Youmar, 05 Ноябрь 2020 - 03:07

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1974 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2020 - 23:10

Waco (2020)

Мини-сериал из шести серий. Про многим известные события. Показано, что Ветвь Давидова были все нормальные люди, а мерзкое ФБР их всех сожгло заживо, смотреть интересно. Актёрский состав впечатляет, капустник "Подпольной Империи". Кино

 

У этого сериала своя тема есть, кстати. По поводу "всех" - ну, никто, вообще никто, независимо от отношения к ситуации, не считает Дэвида Кореша "нормальным человеком". То есть, ФБР ответственно за многие аспекты этой трагедии, но строго говоря, все эти люди в первую очередь жертвы Кореша.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1975 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2020 - 04:16

 

Waco (2020)

Мини-сериал из шести серий. Про многим известные события. Показано, что Ветвь Давидова были все нормальные люди, а мерзкое ФБР их всех сожгло заживо, смотреть интересно. Актёрский состав впечатляет, капустник "Подпольной Империи". Кино

 

У этого сериала своя тема есть, кстати. По поводу "всех" - ну, никто, вообще никто, независимо от отношения к ситуации, не считает Дэвида Кореша "нормальным человеком". То есть, ФБР ответственно за многие аспекты этой трагедии, но строго говоря, все эти люди в первую очередь жертвы Кореша.

 

 

 

Waco (2020)

Мини-сериал из шести серий. Про многим известные события. Показано, что Ветвь Давидова были все нормальные люди, а мерзкое ФБР их всех сожгло заживо, смотреть интересно. Актёрский состав впечатляет, капустник "Подпольной Империи". Кино

 

У этого сериала своя тема есть, кстати. По поводу "всех" - ну, никто, вообще никто, независимо от отношения к ситуации, не считает Дэвида Кореша "нормальным человеком". То есть, ФБР ответственно за многие аспекты этой трагедии, но строго говоря, все эти люди в первую очередь жертвы Кореша.

 

не нашёл сразу, спасибо


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1976 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2020 - 13:36

Досмотрел "Белую стену". Весьма интересный мини-сериал о восьми сериях. Преамбулу описал ранее, но повторюсь - в шахте, где планируют захоронить радиоактивные отходы, находят белую стену из неизвестного материала. Причем находят накануне открытия полигона, которое уже переносилось несколько раз, и над компанией висит угроза потери финансирования. Начальник полигона вынужден лавировать между менеджментом, работягами, семьей и почти нездоровым интересом к находке. Добавьте в солянку эко-террористов, бывшего начальника шахты, который явно знает больше, чем говорит, и сына одной из работниц полигона, который внезапно начинает из всего, что под руку попалось, строить макеты белой стены. Развязка достаточно неожиданная, и оставляет больше вопросов, чем ответов, но, как мне кажется, так и было задумано и продолжения не предполагается. Снято красиво, актерская игра на уровне. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#1977 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 09:29

Немецкий достойный мини-сериал Аромат (бля, только не читайте анотацию с кинопоиска, эти идиоты заспойлерили в двух предложениях 3/4 сериала) - многих путает, что везде пишут, мол, по тому самому роману Зюскинда, но, нет, не по роману, хотя вроде как писатель этот тут один из сценаристов. Скажем так, что серии с 3тьей в повествование вплетается тот самый "Парфюмер" (охуенный, к слову). Ну и конечно надо быть готовым к еропейским причудам. Инцесты, детская глупповушка (реально, я охуел, понятно, что играют люди постарше, но детям в тот момент по 13-15 лет), всякие мерзкие изращения, измены. Не сказать, что как-то сильно подробно показано, но всё равно местами не по себе от гейропской духовности. Но вообще эта обычная тема для современного детектива - дохуя психологии, много скелетов в шкафах. Но, в целом, детектив вполне вменяемый хоть и не невменяемую тему. Концовка конечно какая-то такая, но всё равно понравилось.

Да и женщины с девушками тут красивые.


Изменено: Николаич, 12 Ноябрь 2020 - 09:29

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1978 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 01:16

Тобол (8 эп.) (2019)
 
1715 г. Сибирский губернатор князь Гагарин отправляет экспедицию с целью выйти на рынок Восточного Туркестана. Однако пограничные джунгары встречают их враждебно.
Выходил полнометражный 2-часовой фильм "Тобол", но я посмотрел телеверсию, потому как фильмы, нарезанные из сериала, обычно представляют из себя бессмысленный набор клипов.
Фильм поставлен по роману Алексея Иванова, автора "Географ глобус пропил". Книгу не читал, по настрою фильма сделал вывод, что это была, видимо, попытка в сибирский эпик.
Фильм такая же попытка в эпик: толпа героев и массовки, разнообразные костюмы, богатый реквизит, скачки по времени взад-вперед, реальные исторические лица и события, налет верноподданнеческого пафоса и несколько батальных сцен.
Повествование даже в сериале немного рваное, поэтому неподготовленный зритель может запутаться. Но я более-менее знал про судьбу губернатора Гагарина, деятельность пленного шведа Рената, экспедицию полковника Бухгольца, инцидент у Ямышевской крепости (которую тут почему-то называют Кара), так что радость узнавания помогала держать внимание.
В общем это история любви к женщинам и Отечеству ряда героев на фоне борьбы с раскольниками, бухарцами-магометанами, остяками-язычниками, степняками-джунгарами.
Сериал идет ровно, в меру дворцовых интриг, расследований, коррупции. Есть мистическая тема про крещение язычников. Правда в последней серии скатились в конкретный лубок - появляются натурально степняки-ниндзя, прыгающие на батутах выше головы и стреляющие с лету. Потом там дуэль из пушек, скачки на лошадях по крышам землянок, свалка при штурме крепости (бои поставлены по-комиксному, но пристойно), даже пару моментов взяли из "Властелина колец". Тем не менее, при всей глупости битва была зрелищной. 
Актеры играют пристойно, складно изъясняются стилизованным под старину языком, что выдает крепкую литературную основу. Даже Дюжев в роли Петра Первого и Майков в роли Меньшикова не вызывают ассоциаций с "Бригадой". Из прочих приглянулись хитрый купец Камиль Ларин, ловкий губер в исполнении Дятлова, ученый-самородок Ремезов в потешном исполнении Назарова, некая китаянка Ян Гэ в роли остяцких двойняшек, Бурковский в роли шведа Рената, и дерзкий джунгарский пограничник.
По настрою и антуражу напоминает "Гардемарины, вперед!", только без песен.
7/10


#1979 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 22:19

Посмотрел Территорию сел смотреть Переврал Дятлова и с удивлением вынужден признать, что идет то неплохо. С другой стороны - чего бы и нет, хоррор такой жанр, дна у него нет, любые старания уже выглядят хорошо. Ну и деревенская специфика в разных смыслах, это тот уникальный контент, который и эндемический и близкий (помню ходили мы в студенчестве в археологическую разведку в место под названием Чукаиб и вот как называется - так все и было... и дальше там можно байки травить часами).

Причем над Дятловым работали какие-то местные эстеты, старались кадр выставить, светофильтры, во второй серии даже запилили титр под 60-е (один). Прямо видно как стараются. Звук правда так и не научились сводить, но это похоже неизлечимо. 

Опять же аж смешную шутку завезли про Борис Николаевича. 

На удивление проникся и заинтересовался. Хотя тут две скидки:

1. любые хорроры смотрю, всеяден

2. сама история в свое время интересовала, читал всякое, фото смотрел, спать потом после этих фото нормально не мог (есть ли специальное греческое слово для боязни холода?)


Изменено: Ytzin, 17 Ноябрь 2020 - 22:47


#1980 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 01:38

Ермак (5 эп.) (1997)
 
О походе Ермака в Сибирь.
Неплохой мини-сериал на историческую тему. Костюмы, декорации не вызывают чувства дешевой поделки. Природы сибирские красивые. Казаки, татары и все прочие - суровые мужчины. И вообще атмосфера суровой эпохи хорошо передается. Актеры не вызывают нареканий, лица не такие будто они из современного ночного клуба выползли.
Ермака хорошо играет Виктор Степанов. Никита Джигурда в роли Ивана Кольцо на своем месте, не раздражает. Евстигнеев сыграл Ивана Грозного, свою последнюю роль.
Сюжет без изысков, прямолинейный - плыли и доплыли. Батальные сцены обычные, без чернухи. Чернуха там бытовая - это когда казаки пируют в кабаке и девок мнут, или когда царь самолично факелом поджигает узника.
В общем увлекательный приключенческий фильм с эпичным концом.
7/10



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru