Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Темная башня / The Dark Tower


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

Опрос: Темная башня / The Dark Tower (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [20.90%])

    Процент голосов: 20.90%

  2. Стерильно (17 голосов [25.37%])

    Процент голосов: 25.37%

  3. Голосовал Говно (36 голосов [53.73%])

    Процент голосов: 53.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 10:32

Опубликованное фото
Темная башня
The Dark Tower
2013
IMDb

Режиссер: Николай Арсель
В ролях: Идрис Эльба, Мэттью Макконахи, Кэтрин Уинник, Эбби Ли

#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:27

Рон Ховард срежиссирует первый фильм и первый сезон сериала по сценарию Акивы Голдсмана. Выглядеть это будет так: повествование начнется с кинотеатрального релиза, потом сделает резкий поворот в сторону телевизора. После первого сезона — второй полнометражный фильм, за которым последует второй сезон, где главным героем уже будет молодой Роланд Дискейн. Заключительный кинофильм саги вернется к постаревшему протагонисту и расскажет о конце его путешествия.


Изменено: Krilencu, 09 Сентябрь 2010 - 11:27


#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:31

Таки проекту дали зеленый свет? Я после новости, что Абрамс браться не решается, ничего и не слышала, думала, заморожен проект. Вообще с трудом представляю какой должна быть экранизация, чтобы и атмосферу первоисточника сохранить, и чтобы понятно нечитавшим было, и в конце концов смотрибельно. Сам формат экранизации - кинофильм + сериал, вообще предприятие рискованное: тут или успех или провал.

Изменено: Countess, 09 Сентябрь 2010 - 11:33

Down is the new up

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:33

Countess, новость висит сегодня на главной странице IMDb.
Страница по фильму находится пока в IMDb Pro, закрытой для общей публики.

PS
Интересно, считать ли предложение форумчанами на роль Роланда Клинта Иствуда троллингом или нет?

Изменено: Krilencu, 09 Сентябрь 2010 - 11:35


#5 Elona

Elona

    5

  • Посетитель
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:36

Блин, если они сделают это достойно, это будет просто очень классно! Я бы с удовольствием посмотрела. У Кинга я больше всего люблю "Темную Башню".
Бог не хромает (с)

#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 11:44

Интересно, считать ли предложение форумчанами на роль Роланда Клинта Иствуда троллингом или нет?

Ну а что, вон Джеффа Бриджесса омолодили для Трона, можно и Клинта для Башни :lol:
Вспомни еще слова Кэмерона - облепят датчиками и ноу проблемс))
Down is the new up

#7 Айседора

Айседора

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 12:14

Шон Пенн бы хорошо смотрелся Роландом, а Эдриан Броуди в роли Эдди. Остальной ка-тет пока для меня не определен.
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

#8 Yuginn6

Yuginn6

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:09

C выбором актёра на роль Роланда нужно хорошенько постораться, чтобы не загубить проект. А вот на роль Эдди я бы предложил Алана Тьюдика, по моему он идеально подходит. На ролю Детты/Одетты/Сюзанны кто-то предлогал Зои Салдана, по мне так неплохой вариант.

Изменено: Yuginn6, 09 Сентябрь 2010 - 17:51

Life’s not a song.
Life isn’t bliss.
Life is just this.
It’s living...
© Spike. Once More, With Feeling.

#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:18

Из фильма в сериал, потом снова в фильм. Это как они такое на весь мир хотят замутить? Очень странное решение. Как быть с показами сериала во всех странах, как быть с донесением идеи до людей. Вот обычный российский город - кто из, допустим, 300 человек в кинотеатре смотрит американские сериалы? Кто постоянно держит руку на пульсе? Да мало. Из всех своих друзей - я один чего то там разбираюсь. Опять же права на показ надо будет кому то продавать, а если не захотят покупать? Ну вот скажет Эрнст - а нахуй он мне? На мой взгляд - очень странное решени.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:29

Из фильма в сериал, потом снова в фильм. Это как они такое на весь мир хотят замутить?

Да это абсолютно невозможно, такое никто никогда не делал.

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:40

azekeprofit, не путай друг. Когда попёрли фильмы, "Секретные материалы" шли уже чёрти сколько лет. И там можно было крутить и вертеть какими угодно сюжетами. 1993 год начала сериала и 1998 год - момент выхода фильма как бы намекают, что фильм (следи за руками) делался на волне успеха сериала, а не изначально так задумывалось.
Про Светлячка - каким бы охуенным не был сериал и фильм - охват аудитории не тот.
Фильм "Секретные материалы" на сериале завязан абсолютно левым образом, то есть - если бы фильма не было - то и похуй. А тут так не получится. Изначально заявляется, что будет именно так. И ты не ответил про Эрнста, допустим и про его политику показов сериалов в "правильное" время.

Изменено: Некрасов, 09 Сентябрь 2010 - 13:44

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:54

Оффтоп:

Фильм "Секретные материалы" на сериале завязан абсолютно левым образом, то есть - если бы фильма не было - то и похуй.

Странно а мне почему то казалось что весь шестой (? или какой) сезон, посвящён расхлёбыванию событий фильма.

Изменено: azekeprofit, 09 Сентябрь 2010 - 13:55


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 13:57

azekeprofit,
Оффтоп:
то есть это так в 1993 году было задумано да?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Айседора

Айседора

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 14:54

На ролю Детты/Одетты/Сюзанны кто-то предлогал Зои Салдана, по мне так неплохой вариант.

Вполне подходяще. Еще Паула Паттон нормально, если исходить из того, что героиня была очень красивой и темнокожей. Но роль тоже ого-го какая. Три личности в одной.
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже заканчиваете.

#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 15:48

В роли композитора хочется увидеть Джеймса Хорнера (он не раз работал с Ховардом) Вот Голдсман этот... "Бэтман и Робин" - его рук дело. Хотя, конечно, он и много хорошего написал. Шон Бин в роли Роланда - круто. Чувак очень органично смотрится в исторических антуражах. Honky mahfah из него выйдет на 5.

Изменено: Krilencu, 09 Сентябрь 2010 - 15:50


#16 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2010 - 22:37

Для меня главная интрига - конечно же кастинг. Очень люблю всех героев, и у меня очень, очень завышенные ожидания. Настолько, что есть желание погрузиться в полный информационный вакуум: никаких новостей со съемок, никаких кадров и трейлеров. В последние пару лет чем больше знала я о фильме до съемок, тем дольше он меня разочаровывал. :( Насчет упомянутых выше актеров... Шону Пенну - нет, Алану Тьюдику - да. :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#17 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 08:51

Только неделю назад закочил весь цикл,читал на телефоне,под впечатлением..По мне так Лиам Ниссона в роли Роланда было бы интересно увидеть,а Джаду Пинкетт Смит в роли Сюзанны-она и вызвериться сможет,и сказать "сладенький"нежно получится..На счет Эдди,Френка и Ыша пока в задумчивости..И на счет сериала как то не то мне кажется,снять фильм часа на три с половиной,чем-то придется пожертвовать,но крутые моменты должны влезть,как-то так..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#18 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 09:21

Ну что, раз дело-таки сдвинулось с мертвой точки, думаю можно уже создать тему по фильму, чтобы было где обсуждать кастинг и прочее. Только давайте не скатываться в обсуждение книг, а все же придерживаться обсуждения будущих фильмов.


Приятная новость, хорошо, что будут снимать экранизации. Книги читала, когда они только начали издаваться, по мере выхода очередных частей, я вроде еще в школе училась, когда прочитала первую часть. Кинг, как известно, поклонников Темной башни продолжениями баловал нечасто, при его отличной "производительности труда" он сочинял разные другие книги в большом количестве, поэтому к выходу последней части Темной башни мой интерес до некоторой степени поугас, но все равно прочитала, чтобы знать, чем заканчивается история. Разочарования не было, просто мысль "ну и ладно!"

Кастинг - в роли молодого Роланда хотелось бы видеть Мишу Коллинза, но это не так чтобы очень хотелось, просто была такая мысль, когда с Криленку обсуждали новость о фильме. А вообще, пусть бы взяли каких-нибудь новых актеров и дали им шанс, было бы здорово увидеть новые лица в этой истории, чтобы в кино не вспоминать "о! а он играл там-то и там-то, а ее помнишь, это же такая-то такая-то!", а просто смотреть фильм.

Обсуждение будущих фильмов не для меня, тут всякие спойлеры сразу появятся, и вообще впечатление от фильма бывает испорчено, если знать заранее новости со съемок, кастинги подробно, кадры и фрагменты кино. Я стараюсь даже трейлеры вообще не смотреть, тогда на премьере вынос мозга бывает. Хотя я и читала все книги, уже не всё помню, лет-то уже много прошло, надеюсь, в кино "сюрприз будет" (с).
Чемпионы должны высоко держать голову.

#19 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 10:33

После просмотра трейлера Священника возникла мысль, что роль Роланда вполне можно Карлу Урбану отдать. По крайней мере плащ и шляпа ему очччень идут :)
Down is the new up

#20 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 10:17

Новость хорошая, но я пожалуй соглашусь с Некрасовым, как то странно это все получается, те кто не посмотрит сериал, банально не поймут о чем будут последующие фильмы. По моему опыт Гарри Поттера и Бондианы наглядно показал что такие длинные франшизы вполне могут собирать кассу на протяжение многих лет, если конечно первый фильм окажется качественным и успешным. Ну и напрашивается вопрос, где же мать твою Дерабонд?! Почему не попытаться уговорить его на режиссуру? Это ж было бы ахуенно. Насчет актера, если не ошибаюсь, Кинг списывал образ с Иствуда и вестернов с его участием, по моему он идеально подошел бы на роль, лишь немного подмолодить его :)

Изменено: FreeXel, 11 Сентябрь 2010 - 10:20



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru