Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Уолл-стрит. Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Уолл-стрит. Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 viewsonic

viewsonic

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 02:17

Опубликованное фото
Уолл-стрит. Деньги не спят
Wall Street: Money Never Sleeps
2010
IMDb

Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Майкл Дуглас, Шайя Ла-Баф, Джош Бролин, Фрэнк Лангелла, Кэйри Маллиган, Сьюзан Сарандон, Ванесса Ферлито, Чарли Шин
 

Пока международная экономика сползает к катастрофе, молодой трейдер с Уолл-стрит Джейкоб объединяется с бывшим финансистом Гордоном Гекко, чтобы предупредить финансовое сообщество о грядущей катастрофе и найти того, кто убил наставника Джейкоба.

Ну во-первых режиссер Оливер Стоун, во-вторых в главных ролях Майкл Дуглас и Шайя Ла-Баф. Что еще добавить..-уже фильм смотреть нужно по-любому,тем более что кризис коснулся всех и каждого,поэтому кино будет актуальным для всех. Да.. я не смотрел фильма «Уолл-стрит» 1987 г,за который Майкл Дуглас отхватил Оскар за лучшую главную мужскую роль ну и фиг с ним, посмотрим сиквел,я думаю продолжение будет интересней.

Кадры:
[url=[object Object]][color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Гоблин -это говно. Переводит Гоблин для говна и говно хавает переводы Гоблина.

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:10

Джейкоб объединяется с бывшим финансистом Гордоном Гекко, чтобы предупредить финансовое сообщество о грядущей катастрофе и найти того, кто убил наставника Джейкоба.

Вот эта фраза в синопсисе ни разу не внушает доверие. Убийство наставника, предупреждение о катастрофе. Не о том был оригинальный фильм и не о том должно быть продолжение. Это ж не боевик какой-нибудь.
Впрочем, на фильм-то все-равно пойду, первый оставил глубоко положительные впечатления, а синопсис и врать может =)
Down is the new up

#3 petvasily

petvasily

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 23:01

Сходил на фильм. В целом доволен. Дуглас очень хорош, и даже лучше. В игру Ла-Бафа тоже верится. Финансисты прорисованы сочно, особенно свистящий старичок с клюшкой. Не совсем только прочувствовал мотивацию дочери, слишком уж легко (имхо) она меняла решения. По трейлеру сюжет представлял несколько по-другому. Показалось, что тем, кто в теме, стоит пересмотреть с субтитрами, поскольку специфическую терминологию переводчики местами скорректировали и глубокомыслие как-то выветрилось. Чувствуется еще авторский взгляд Стоуна (или его консультантов) на фондовый рынок. Возможно некоторые финансисты будут плеваться, но мне такое видение и классификация типичных персонажей биржевой торговли показались вполне достойными. 8 из 10. P.S. Камео Чарли Шина также доставило.

Изменено: petvasily, 02 Октябрь 2010 - 23:06


#4 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 11:50

И я сходил. Звезд фильм не хватает, но в целом неплохое кино. Правда, совсем далеким людям, может быть слишком далеко. Правдиво показана жизнь трейдера(?), деньги есть инструмент, сегодня у тебя есть все, а завтра может не быть ничего. Если не ошибаюсь, то рингтон у ЛаБафа из Индианы Джонса? PS. Но больше всего раздражает девушка гг, пожалуй самая непривлекательная из всех представителей в фильме. Как она туда попала, зачем...нельзя было кого красивее найти? Мало того, что внешность подкачала, так еще характер не подарок. Несуразица такая. А теперь она реальная девушка ЛаБафа, мда, странный у него вкус.

Изменено: artysx, 03 Октябрь 2010 - 12:10


#5 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 19:29

Офигительный фильм!

Очень бодрая история про деньги, брокеров, биржу, взлеты и падения акций, финансовый кризис итп. Самое главное, что мне, как человеку, которому на все это дело насрать, смотреть было очень интересно и увлекательно.

Шайя всех уделывает, и Дугласа, и Бролина и остальных. В нем чувствуется самоуверенность, желание делать бабки, огонь в глазах, преданость идеи и готовность за нее бороться. А ближе к кноцу - осознание скудности этих ценностей, страх и боль.

Еще впечатлила легкая и в чем-то ироничная режиссура.

9/10 Нехуево

#6 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 21:30

Мне, как человеку "в теме", фильм весьма понравился. Честно сказать, я не особо полагался на Шайя как на замену Шина (у которого, как уже отметили, весьма интересное камео, хотя я рассчитывал на несколько другое), но тем не менее, вопреки ожиданиям, он сыграл блестяще. Независимый, упорный и ставящий человеческие отношения выше, чем деньги - он не аналог Шина с его слепым желанием денег и успеха (но впрочем, c другим желанием, не менее ослепляющим). Это весьма порадовало бы - иначе бы это был фильм Уолл-Стрит, v. 1.2 - этого я весьма опасался. И конечно, Дуглас. Рад, что он сыграл не хуже ту же роль, которая когда-то принесла ему Оскара. Собственно, почти не волновался - актёры старой школы весьма редко подводят. Ещё понравилось то, что я хорошо почувствовал (может, благодаря таланту Стоуна, может потому, что в теме; скорее первое, так как это отметили и те, кому пофиг на все эти темы) неоднозначное отношение Стоуна ко происходящему. Естественно, ударение на отношение =) Такое в фильмах редко (имхо) встретишь - куда чаще именно нейтральное отношение, а не амбивалентное. Кстати сказать, это прослеживается у Стоуна во всех фильмах (не могу говорить за Башни-близнецы или как там? - не смотрел). Доволен, что и этот фильм, учитывая, что это продолжение, также отмечен той же печатью =) Касательно терминологии. Ну, не знаю. Мне слух ничего не резало. Не спорю, что-то не то могло проскальзывать, но чтоб доходило до своей противоположности по смыслу - вот этого не было. Искажения, если и были, то и ладно. Обыватель не запутается, трейдер и ко. поймут. А если по чести - надо будет посмотреть на языке оригинала. В защиту девушки. Может, она и не модельной внешности, но имхо, считаю, что пора от этих киношных стандартов избавляться. Когда на экране сплошные модели (имеется ввиду из фильма в фильм, все подряд), очевидные характеры и чёрное\белое в морали и отношениях, то кино становится отчуждённым, чего Стоун как талантливый режиссёр вряд ли желает. Чем ближе кино к нам, тем сильнее оно вызывает в нас отклик - разве не ради этого мы идём в кино и смотрим его вообще? Эстетика безусловно тоже нас взволновывает, но её неумеренность отталкивает так же, как чрезмерность сахара (во всех смыслах), что мы называем приторностью или слащавостью. Да и шаблонностью, в которую она выродилась, поставила бы УС2 в ряд глазотрахательных и комиксоподобных фильмов - вот уж увольте. Оценка 7.8\10

Изменено: JrLocb, 03 Октябрь 2010 - 21:50


#7 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 21:43

мне тоже фильм понравился. хотя я не видела оригинал. биржевые котировки и брокерские игры для меня всегда были темным-темным лесом без лучика света. вспомнился тот совсем не радостный день когда американская биржа вдруг разом дружно ушла в минуса. вы ведь это помните правда? и началось- тамошние титаны валились как карточные домики один за другим- цепная реакция. и от Америки пошло по всему миру- даже Азиатский рынок обвалился. и не раз и не два и не три. актерский состав подобран КЛАССНО. все молодцы. Шая смотрелся на уровне с ТАКИМ-ТО актерским составом. Дуэт Майкла Дугласа и Шаи удался. класс. всю масштабность режессуры Оливера Стоуна я оценила не на АЛЕКСАНДРЕ а только сейчас. кстати захотелось пересмотреть АЛЕКСАНДР. съемки я так понимаю Нью-Йорка да- ПОТРЯСАЮЩИ!!!!! мне нравится режессура Оливера Стоуна. видно богатство и стиль.веришь что эти ребята действительно акулы экономики и у них дохринища денег. хваткие парни. смысловую нагрузку фильм тоже несет. ну и конечно же личные отношения. местами конечно пафоса многовато но куда ж без этого. музыка тоже понравилась. как выйдет ОСТ обязательно качну и послушаю с чувством. фильм понравился. кстати мне показалось или вот в фильме был один момент слоу-мо когда Шая шел и там за окном было то место где раньше стояли башни-близнецы да?

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 21:54

Что касается оскара. Вцелом, этот фильм, с его довольно большим количеством сопливости и пропагандой семейных ценностей, вполне может претендовать на номинацию)

Изменено: Тайлер, 03 Октябрь 2010 - 22:23


#9 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 14:14

если не трудно киньте пожалуйста ссылочку на ОСТ JrLocb. спасибо.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#10 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 17:10

Пожалуйста,
http://www.filesonic...ever-sleeps.zip

Правда, там не все треки помещены (какие-то в списке помечены как вычернутые). Мне же просто прислали отдельно, по треку)
Список вот:
1. Prison - Craig Armstrong (1:30)
2. Home - David Byrne & Brian Eno (5:05)
3. Life Is Long - David Byrne & Brian Eno (3:44)
4. Sleeping Up - David Byrne (12:13)
5. Strange Overtones - David Byrne & Brian Eno (4:17)
6. Money - Craig Armstrong (3:18)
7. My Big Nurse - David Byrne & Brian Eno (3:20)
8. Helicopter Reveal - Craig Armstrong (1:08)
9. Tiny Apocalypse - David Byrne (4:03)
10. Lazy - David Byrne (9:38)
11. I Feel My Stuff - David Byrne & Brian Eno (6:24)
12. This Must Be The Place (Naive Melody) - Talking Heads (4:58)

нет 1, 4, 6 и 8-ой. Но это легко найти в сети)

Надеюсь, я не нарушаю правил - не помню просто их) Ну а если нарушаю, часто тут всё равно не пишу, в баньке неделю-другую легко переживу)

От себя добавлю. В фильме был точно трек: Craig Armstrong - Ball (не знаю, почему здесь не указали)
Из трейлера же фильма такой трек: Shiny Toy Guns - Ricochet

Изменено: JrLocb, 04 Октябрь 2010 - 19:30


#11 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 16:30

Так вот, на хрена в последнее время в «реалистичных» (т.е., не фантастических) фильмах или сериалах раз за разом появляются откровенно несимпатичные актрисы? Тетки в кино должны быть красивыми, на уродин можно насмотреться и в жизни. «Уолл Стрит: Деньги не спят». Главную женскую роль играет такая страхолюдина с отвратительным макияжем и прической, что мне, без всякого сомнения в собственной гетеросексуальности, приятнее было смотреть на Шайа ЛаБафа, чем на это нечто. Эта девушка, типа «не модель», т.е. раз она некрасивая, значит умная и глубокая. Такие вот «глубокие личности» женского пола у меня в друзьях вконакте с каждой третьей аватарки выглядывают. Плюс ко всему, она еще и совершенно неинтересно играет. Лучше уж штампы и Меган Фокс в нижнем белье чем эта актриса (специально даже не полез на IMDB ее имя-фамилию смотреть), я в кино иду на то, чего в жизни мало или вовсе нет.
single-player88.livejournal.com

#12 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:13

это керри маллиган. Кино то понравилось? если абстрагироваться от главной женской роли :)

#13 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 09:51

Как раз накануне перед походом в кино посмотрел первый фильм. Ну и на фоне как-то сиквел совсем слабым показался. Сопли, пропагандирование семейных ценностей, несколько нереальные представления об экономике местами (а я типа в теме, да, тоже финансист по образованию), страшная актриса... Стерильно, короче.
single-player88.livejournal.com

#14 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 21:42

Отличное кино. 2 часа пролетели не то, чтобы незаметно, но скучать уж точно не приходилось. Интересный сценарий, отличная режиссура, сильные актерские работы. Все это здесь есть, причем в достаточном количестве.
Об актерах отдельно. Дуглас и Бролин великолепны. Оба - неоднозначные персонажи, и оба отлично сыграны. Шайа тоже молодцом. Совершенно не потерялся на фоне более опытных товарищей.
А вот Миллиган вообще никак. Моя главная претензия к фильму - претензия к ней. И ладно, что персонаж у неё не слишком интересный, и ладно, что на сама не то, чтобы красавица, но вот то, что у неё всего 2 выражения лица на весь фильм (причем преобладает заплаканное) больше всего и раздражало. Но эта мелочь ни в коей мере не способна испортить впечатления от великолепного фильма.
Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#15 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 02:34

Отличный, злободневный и вместе с тем яркий фильм. Актеры и музыка подобраны идеально, впрочем у Оливер Стоуна редко бывает по-другому.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#16 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 18:01

Смотрибельно, но одноразово. Затянуто, полчаса можно было легко выкинуть с пользой для дела. Слишком много рекламы. Очень неправдоподобно Гекко передумал в финале. Неплохое камео Бада Фокса, понравилось. Кино, 7/10. Обычный хороший фильм, в отличие от охуенной первой части.

Чуть не забыл, народу в зале было человек 20, из них пятеро - тупая школота, скучавшая и оттого страдающая фигней. За полчаса они всех заебали, на них коллективно наехал весь зал, и, после нескольких минут совещания, идиоты покинули помещение.

Изменено: Штукеншнайдер, 17 Октябрь 2010 - 22:43

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#17 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 00:56

Значит все таки у Гекко есть цена - миллиард баксов. Собственно, об этом и фильм. :) Как первая часть не вызывала особого восхищения, так и эта не вызывает. Но смотрится так же не плохо, даже если нихрена не понимаешь, что там они за обряды с деньгами совершают.

#18 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 08:18

неплохой сиквел хорошего фильма самый шок это пожалуй камео чарли шина. в оригинале ничто не предвещало, что он станет таким дуглас как и раньше активно тянет на себя одеяло, но ему дают катастрофически мало экранного места. при всем уважении к ла бефу финты майкла мне куда более интересны. не шедевр, но бойкий и грамотно снятый фильм про современную биржу, тонкостей которых не понимает уже никто 7\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:44

Удачно получилось то , что сиквел я смотрела сразу после того , как вчера вечером впервые заценила первый фильм. Что могу сказать. Эта часть живее , разговоров о финансовых махинациях поменьше , правда , ввели несколько семейных сопливых драм , но лучше уж так , чем совершенно непонятное бла-бла-бла. Нет , кое-что из их мухлежа мне было понятно , но тем выше была ненависть ко всем этим ненасытным дельцам. Когда показывали эту группку банкиров во главе с старым пердуном Джули (которые хер пойми какое вообще получает удовольствие от своего богатства) , хотелось всех взять и расстрелять. Накопление ради накопления - большего бреда сложно сыскать. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 12:47

Посмотрел сегодня фильм Уолл-Стрит. Деньги Не Спят..
Фильм о деньгах, о больших деньгах, об очень больших деньгах, про деньги и про бизнес. Мне понравился. Отличная игра актёров, сюжет и исполнение. Всё, что надо для людей, которые любят деньги и занимаются бизнесом (не тем, что торговать мандаринами на рынке ;) ).
Первую часть не видел, да и не собираюсь смотреть. От этой части хвататет эмоций.
Ставлю: Опубликованное фото
Что такое моральный риск? Если тебя выручить, что помешает тебе попробовать снова?! Я люблю тебя, но я не могу спонсировать твоё безумие. (Джейк)
Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru