Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Уолл-стрит. Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Уолл-стрит. Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps (55 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 14:17

Фильмы связаны только персонажем Дугласа и общей тематикой. Как и в первом фильме Гордон Гекко, появляется на экране мало. Да и сам его герой лишь напоминает о старом. Фильм вполне можно смотреть в отрыве от первого.

Оффтоп:
JamesLF, Ты заебал своими уебищными анимированными печатями, от одного вида которых появляется желание сблевануть и желательно на автора этого уебанства.

Изменено: Fil, 31 Октябрь 2010 - 14:18

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#22 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 23:07

Фильм получился крайне средним и плоским.

Если оригинал брал своими героями, настоящими и мерзкими, наивными и продажными, то вторая часть решила уйти в историю и события. И вышел в итоге набор действий, и Шайя между ними. который делает весь фильм одно лицо.

Решили не затрагивать тему того как вогнали в кризис, сначала страну а потом мир, быстро пробежали развод государства на пару сотен миллионов, и в итоге все что показали, как несколько людей занимаются ежедневной рутиной в момент кризиса, и сказали о том какие они сволочи раз могут зарабатывать, когда все теряют. Хотя смысл конечно во всем это не в деньгах, а в том чтобы крутить мир и быть у руля. Деньги лишь производное процесса.

Это было бы печально, если бы было. Потому как в отличии от оригинала в их "схеме" был только экономический аспект преступления, но не моральный. В первом фильме ради денег Гордон Гекко не гнушался разрушить многолетнею компанию и лишить пару сотен человек работы ради дополнительных прибылей. Жадность стала какой то мелкой.
В любом случае инвестиционные фонды не столь злы, как нужно было бы для фильма, поэтому и фильм получился мягким и беззубым.

А вообще по фильму: Бролин - хорош, Дуглас - не особо, Шайя - вообще проходняк, а имя его девушки я даже не удосужился узнать. Картинка и монтаж не дают уснуть и весьма динамично рассказывают историю.

стерильно, быдло +3
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#23 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 00:06

Вялое кино получилось. Полусонный Шиа - пацан с рогаткой. Совсем не верится, когда смотришь на его героя, что он может рисковать, зарабатывать и терять миллионы одним движением пальца. И вид у него, словно он только школу закончил. Я, понимаю, что Шиа молод, но зачем тогда было брать его на такую роль, где он не будет смотреться. Считаю, с кастингом облажались. Что Шиа, что Миллиган - ну прям котятки, а когда речь еще и о бейбиках пошла, подумалось, "Вы бы сами подросли, что ли" И, что самое обидное, оба такие вялые. Надо было слоган делать не "Деньги не спят", а "Шиа и Кэрри спят" И, вообще, мне хотелось бы больше про деньги и процессы. Но зато нам скормили семейных и личных драм. Девушка ГГ вызывает антипатию. Против отца настроена серьезно, даже за одним столом с ним сидеть не может. Стремительные уходы в ночь присутствуют. Но, когда она рассталась с мужчиной, которого вроде любит, хочет выйти замуж и ждёт от него ребенка, только потому, что он в тайне от неё общался с её папашей, совсем неадекват пошёл. Он же не с девочками в сауне общался, ей-Богу! Причём она же потом "всё простит", когда папа скажет "вы такая замечательная пара". Так вам и надо, подумала я, когда Гекко надул их с их миллионами. А вот финал совсем расстроил. Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#24 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 07:46

Неплохое кино, интересное деталями. Мне как человеку связанному с финансами было интересно смотреть, не так интересно как 1 часть конечно же. В первой части из-за временной разницы было смешно смотреть на этот трейдинг из-за архаичной техники, как будто смотришь эпизод первых сезонов стартрека. Порадовало присутствие Чарли Шина и Эли Уоллаха(Бедный Туко труба постарел).Из жирных минусов повторюсь - это баба. Персонаж у нее пиздец ебанутый, постоянно выбешивала своими закидонами. Хотя сыграла не так уж и хорошо, могло быть лучше. На днях наверно пересмотрю первую часть, а то смотрел ее лет 10 назад.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 08:26

Меня, как человека не в теме, абсолютно не зацепило, а было даже смешно по большей части. Причём. мне первая часть очень нравится, но я уже не помню, всё ли я там понял. В этом фильме всё испоганила тупейшая концовка, до этого я, хоть и не понимал толком, что происходит, но смотреть можно было :) То есть такой матёрый гандон, как Гекко, плюёт на дочь (то есть этот мегамозг, как бы не догадывался, что у него могут быть внуки и внучки) и швыряет её на деньги, а потом, такой, резко передумывает, понимая, что ему не дадут видеться с внуком????? Это чо за хуйня вообще???? Дайте Оскра сценаристу или хотя бы Глобуса. Дочь его задолбала весь фильм реветь, постоянно замученное и заплаканное лицо. Ну и ФИНАЛИЩЕ - напишем статью и отомстим. А раньше ГГ до этого, как бы не доумывался да? У него жена будущая сайтом левым занимается и ему по истечении какого то времени приходит в голову гениальная мысль - а давайте ка на сайте изобличчим главного урода, что бы ему стало плохо. Дайте второй Оскра сценаристу. Фильм тупое говно, не заслуживающее просмотра. Хорош только Дуглас, когда преобразился и открыл своё лицо. Остальное всё -говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 20:16

Сопливая тупая хуйня. Первая часть была классной. У Чарли Шина харизма задавит все ушлепков в этом фильме. Ла Беф как был дерганым так им и остался.

#27 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2010 - 14:25

Да бляяя, первая часть по сравнению с сиквелом, прямо небо и земля. После просмотра первой части изменил свое мнение. Персонажи первой части практически полностью охуенные, в то время как в сиквел таких не завезли. Я конечно уважаю Стоуна, но уж лучше бы сценарий затронул всемирный кризис, чем бесконечные метания тупой телки, Гекко, и других персонажей слитых по самое не могу. Лучше б оставили оригинальную концовку, а то хеппиэнд испортил ВСЕ. Раньше надеялся что Стоун таки возьмется за вьетнамскую тему и снимет Пинквилль, а теперь уж думается может нахрен не надо.
Стерильно с уклоном в Говно

Изменено: schweppes, 09 Ноябрь 2010 - 14:26

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#28 mcDenton

mcDenton

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2010 - 06:15

Стерильно с уклоном в Говно

+1

Первая половина фильма смотрелась очень легко и очень интересно. Сюжет закрутили неплохой.

А потом пшык! ... последние пол часа сидел зевал и смотрел по сторонам, лишь бы не на эти СОПЛИ и откровенный маразм в диалогах :(
Концовка полный бред... то есть - концовка вообще ни о чем, ни чем особенным и логичным фильм так и не закончился. В привычном понимании слова "концовка".

пффф...

ps - Винни эта... кто её вообще в кинематограф пропихнул? Неужто есть извращенцы на "дать пососать" ?
Пусть топает в театр, драму круглые сутки хныкать.

Изменено: mcDenton, 10 Ноябрь 2010 - 06:17


#29 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 21:30

Говно, затянуто и уж больно отходчивые блять персонажи, "я украл у вас 100 млн, но я их уже вернеул, можно я снова буду вашим папочкой?" хэппиэнд всё равно что примазали из другого фильма.... хуйня...

Изменено: akademik, 20 Ноябрь 2010 - 21:32

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#30 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 13:48

Как простому обывателю,не финансисту и банкиру,мне фильм понравился во всем-и актеры,и человеческие отношения,и сам мир больших денег,фильм спокойный,без какого-либо экшена и беготни,но иногда в разговорах чувствуется накал страстей..Да,люди оперируют десятками тысяч $ как простые смертные просто долларами..И естественно правильно он сделал с той соткой-не профукал на всякие лазеры,а правильно вложил и приумножил.Ну и фраза"Давай ты не будешь говорить про меня ложь,а я не скажу про тебя правду.."вставила,конечно..Оригинал не смотрел,но посмотрю обязательно..7/10
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#31 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 18:07

Унылая, скучная хрень. Смотрели в два захода - вчера на 55 минуте я просто уснула. Досматривали сегодня днем, чтобы уж точно досмотреть.

Да, у меня высшее финансовое образование. Непонятных для меня слов или сцен в фильме не было. Непонятно было только зачем нужна была поездка на мотоциклах, кино оживить? Дохлый номер. Это кино не спасли ни Майкл Дуглас, ни Сюзэн Сэрандон, никто. Персонажи там такие, что не жалко вообще никого - вот тупая рыжая тетка, у ней украли сто миллионов. Вот вторая тупая рыжая тетка, у нее три дома в кредит, платить за кредит она не может, денег нет, сын не дает, она пошла медсестрой работать. Вот тупой главгерой, у него было полтора миллиона долларов, а он их просрал. И вот он продает свою квартиру. И что? :shrug: Скучно.

А то, что рыжая тетка (девушкой назвать ее никак нельзя) всё время рыдала, так она ж беременная, гормональный фон, все дела.

Фильму поставлю Говно.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#32 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:01

Обычное спекулирование на актуальности темы. Ничего принципиально нового 2 часть не предлагает, а лишь добавляет ощущение сериальности. И к тому же догматичное морализаторство режисера надоедает сразу. Говно. Учитывая тот факт, что экономические процессы цикличны, то подобные фильмы будут, наверное, выходить регулярно.

Изменено: Винстон, 26 Декабрь 2011 - 22:57


#33 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 01:11



#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2023 - 11:52

Первая часть - 1987 год: Оливер Стоун на коне, Чарли Шин на коне, Майкл Дуглас на коне, поэтому показанному веришь. Гордон Гекко из Майкла получился охуенный. Серьёзный, жестокий финансист, который не чурается ничем, лишь бы заработать лишний бакс. Шин тоже хороший в своём стандартном образе - новичок с претензиями, до которого доходит смысл жизни через подставы главного злодея. Момент, когда ему Дерил Хана говорит, что привыкла жить роскошно и посему любви и не было, прям, отличный. Проникся. Да, и в целом, кино интересное и не сильно-то грузит финансовыми терминами, чем грешит ...

 

Вторая часть - в которой Оливер решил хайпануть на теме кризиса 2008. Навставлял туда кучу непонятных простому обывателю слов, в которых я попросту потерялся. Кто и чем занят? Зачем вам это - ведь у нас драма-драмочка отца и дочери. Которая возможно и была бы хороша, потому что Майкл Дуглас органичен и в такой роли, но плакса Маллиган всё портит. Шайя не пришей кобыле хвост. В общем, мне не особо понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru