Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Нечто (2011) / The Thing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
328 ответов в теме

Опрос: Нечто (2011) / The Thing (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (17 голосов [80.95%])

    Процент голосов: 80.95%

  2. Стерильно (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 13:03

Я не совсем понимаю как пилоты справились с тварью в вертолёте. Сомневаюсь что она погибла после падения. Вопрос был ли человеком Картер тоже надолго застрял в моей голове. С одной стороны всё сходиться в том что он монстр но всё же....всё же... Ларс охуенен, грустно становиться от того что его ждёт в оригинальной ленте. Ещё очень приятны были отсылки к оригиналу. Топор, электрощиток, растопленный лёд над тарелкой и совсем уж очевидные типа двухголового или порезавшего себя Колина, ну и кадры во время титров навевают ностальгию. Не считая кое где идиотского поведения полярников, не запоминающегося саундтрека и части на корабле считаю приквел очень удачным. Шёл со скептическим настроем так как обожаю оригинал но свою порцию удовольствия я получил. Ставлю 7 из 10.

Изменено: Seror, 22 Октябрь 2011 - 13:07

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#42 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 19:35

Почему так много вопрос к последней сцене?
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить
У меня вопрос остался только один,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

когда Колин успел себе вены перерезать?


#43 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 20:27

Почему так много вопрос к последней сцене?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить
У меня вопрос остался только один,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

когда Колин успел себе вены перерезать?

Это мог быть не рёв а часть звукового сопровождения.

За кадром, допустим пока Кейт с Картером ехали на снегоходе жеж или ближе к утру. Вскрыть вены можно подумать так сложно. У него было достаточно времени наедине с собой что бы окончательно тронуться.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#44 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 21:36

Почему так много вопрос к последней сцене?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить

финал специально сделан так, чтобы вызывать вопросы, поэтому ГГ и осталась сидеть в раздумьях, а не ошиблась ли она. мы сами решаем, поехала она к русской базе или осталась замерзать.

Изменено: фильмушник, 22 Октябрь 2011 - 21:40


#45 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 21:42

судя по тому, что в старом фильме рядом с тарелкой никакого вездехода с замерзшей женщиной не было - очевидно, что уехала. Да и не было у нее никаких размышлений об ошибке. Просто усталость накопилась. Звуковым сопровождением быть не могло. Ни разу за фильм не было таких эффектов, а тут вдруг вставили.

#46 VincеntVanGogh

VincеntVanGogh
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 23:32

а то что "баба" и есть нечто, не рассматривается что ли?=))

#47 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 00:47

Итак, несмотря на наличие не очень лестных отзывов, решился на поход в кино. И не пожалел!

Кстати, хочу сразу прояснить, что я очень люблю фильм Карпентера.

Первый охуительный момент произошел где-то после 15 минут просмотра, когда я врубился, что это Тут я снова убедился в том, что трейлеры - это зло. Они лишают нас вот таких прятных мелочей.

Графика порадовала, монстры "красивые", герои особо не тупят, саспенс в наличии, в общем - фильм удался! Не слушайте псевдоолдфагов, которые чтоб выебнуться засрут любой новый фильм.

Оценка - нехуево!

ЗЫ. Фанам Дед Спейса также рекомендую пересмотреть киношку :)

Изменено: lastbreath, 23 Октябрь 2011 - 00:51


#48 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:00

Не слушайте псевдоолдфагов, которые чтоб выебнуться засрут любой новый фильм.


Этот вроде бы и не засирают особо, не то что КНУВ.
Но опять же тут можно сказать, что могли бы и лучше, и что атмосфера не так крута+сюжет бежит как угорелый.
Музыка опять же...кто запомнил мелодии, кроме тех, что взяли у Морриконе?

Изменено: MemphisRains, 23 Октябрь 2011 - 01:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#49 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:08

Пересмотрел сегодня фильм 1982 года - фрагментарно. Создатели фильма 2011 года, должен я отметить, очень трепетно отнеслись к мелочам, стыкующим оба фильма - за это отдельное спасибо. Уже два дня прошло с момента просмотра приквела, а Ларса все жаль. В последний раз, когда так переживал за гибель персонажа в фильме, пожалуй, был капитан Мифуне в мясорубке в шлюзе в фильме "Матрица: Революция". И то - в фильме-то даже не убивают, это произошло в фильме 29 летней давности. По поводу "бильярдов" и сопутствующего чрезмерного благоустройства. Мне 25 лет, из них три последних года я работаю в нефтяной промышленности. Наш Крайний Север порядком объездил и знаете, на нефтяных промыслах, которые как правило являются автономными вахтовыми поселками с буровыми есть и бильярды и мини теннис, сауны, мини кинотеатры - люди по 4 недели находятся в мерзлоте (я лично застал -47 и -56) вдали от цивилизации - связь только по телефону, ну и с недавнего времени интернет благодаря вышкам сотовых операторов. В фильме же Антарктика, там люди на вахту на пол-года едут! И если мне не изменяет память, то вахтовики пишут завещание перед поездкой на вахту туда. Температуры там до -80. Я понимаю, что в фильме 1982 год, но бильярд и мини теннис - абсолютные реалии.

Изменено: Ibretti, 23 Октябрь 2011 - 01:14

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#50 Starkiller

Starkiller

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:15

lastbreath
Знаете, когда был маленьким мне и небо казалось голубее и трава зеленее :) Почему же так? Потому что не было понимания отчего оно голубое и трава зеленая) Точно также и деньги брались из тумбочки, а еда из холодильника) Когда же начинаешь потихоньку осознавать откуда что берется и в какую сторону крутится, начинаешь в повседневной жизни замечать моменты, которых раньше не было. Причем восприятие меняется отнюдь не в лучшую сторону) Отсюда и "страдания" от современных фильмов, потому что все эти косяки и несостыковки буквально прыгают в глаза. Бывает кинцо (драматическое, фантастическое не важно), где начинается откровенная ржака и уже с собой ничего поделать не можешь). Головой же, извините, не трахнешься об кресло, чтобы забыть все лишнее. Здесь, как я уже говорил в предыдущих постах, все достаточно неплохо, все время есть напряжение, так что смотреть стоит и особого засирания, собственно, никто не делал. Просто, действительно обидно, могли бы сделать лучше, все предпосылки были.
В общем, мое личное мнение, удовольствие от просмотра сильно зависит от возраста.
Ibretti
Сравнили ..пу с пальцем) Нефтянку и ученых, сидящих на гос. подачках. Тем более крайний север и антарктида - это как Краснодар и пустыня Сахара. Я не знаю как там у америкосов, не был, врать не буду. Но как у нас, родимых, можете глянуть хотя бы здесь - станция "Восток" http://www.moysever.ru/comments/316 А теперь сыграем в игру - найдите бильярд и бар) Причем "Восток" это одна из самых, скажем так, "финансируемых" станций. На других все гораздо хуже.

П. С. Это уже ко всем. Вот давайте пофантазируем - выкинем обоих девок, негра, главный герой Ларс - развитие сюжета, все то же самое. В конце он после сожжения своего напарника возвращается на станцию, находит мужика с перерезанным горлом, прилетает вертолет и далее по списку...
Будете смотреть такое кино?)

Изменено: Starkiller, 23 Октябрь 2011 - 01:23


#51 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:31

Оффтоп:

Ibretti
Сравнили ..пу с пальцем) Нефтянку и ученых, сидящих на гос. подачках. Тем более крайний север и антарктида - это как Краснодар и пустыня Сахара. Я не знаю как там у америкосов, не был, врать не буду. Но как у нас, родимых, можете глянуть хотя бы здесь - станция "Восток" http://www.moysever.ru/comments/316 А теперь сыграем в игру - найдите бильярд и бар) Причем "Восток" это одна из самых, скажем так, "финансируемых" станций. На других все гораздо хуже.


Спасибо за ссылку). Оказывается под станцией "Восток" целое замерзшее озеро, а следовательно и живность может быть замершая). Весьма интересное стечение обстоятельств)
P.S. там, кстати есть фото помещения и написано "На снимке – бывшая бильярдная, она же курилка" - все же было дело когда-то), но не суть важно.

Изменено: Ibretti, 23 Октябрь 2011 - 02:57

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#52 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 01:41

П. С. Это уже ко всем. Вот давайте пофантазируем - выкинем обоих девок, негра, главный герой Ларс - развитие сюжета, все то же самое. В конце он после сожжения своего напарника возвращается на станцию, находит мужика с перерезанным горлом, прилетает вертолет и далее по списку...
Будете смотреть такое кино?)

учитывая, что долбоеб Ларс не умеет кидать гранаты - туда ему и дорога.

#53 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 03:25

Знаете, когда был маленьким мне и небо казалось голубее и трава зеленее :)

В том то и дело, что некоторые не могут снять эти очки из глаз. В фильме Карпентера тоже очень много тупизны. Я не считаю спецэффекты в минус. Но например смерть Виндовза - это адский пипец. Он стоял, тупил, смотрел как монстр рождается, прыгает на потолок, потом на землю и так и не додумался нажать на спуск огнемета. Да, он в шоке, но режиссер не показывает этого, это выглядит именно как киноштамп, как непроходимый идиотизм. Минус режиссеру. Да и то, как граната вырвалась вначале выглядит именно как бросок назад, а не случайность. Опять же минус режиссеру. Но почему-то Карпентер бог, а новый фильм многие не смотрели, а уже говно.

Я не хочу сказать, что фильм 82-го года плох. Для своего времени он офигенный. Это все я сказал в тему о "трава зеленее". Надо уметь абстрагироваться от детских чувств ))

#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 03:53

Знаете, когда был маленьким мне и небо казалось голубее и трава зеленее :)

В том то и дело, что некоторые не могут снять эти очки из глаз. В фильме Карпентера тоже очень много тупизны. Я не считаю спецэффекты в минус. Но например смерть Виндовза - это адский пипец. Он стоял, тупил, смотрел как монстр рождается, прыгает на потолок, потом на землю и так и не додумался нажать на спуск огнемета. Да, он в шоке, но режиссер не показывает этого, это выглядит именно как киноштамп, как непроходимый идиотизм. Минус режиссеру. Да и то, как граната вырвалась вначале выглядит именно как бросок назад, а не случайность. Опять же минус режиссеру. Но почему-то Карпентер бог, а новый фильм многие не смотрели, а уже говно.

Я не хочу сказать, что фильм 82-го года плох. Для своего времени он офигенный. Это все я сказал в тему о "трава зеленее". Надо уметь абстрагироваться от детских чувств ))


Ок, проще...Где атмосфера лучше, где музыка лучше, где пецифекты с учетом времени изобретательнее, где можно понять цепочку заражений, а где это смазано, где есть атмосфера, в которой царит недоверие лучше? Вроде простые вопросы.

И ты сам сказал, фильм 82 для своего времени труъ(да и сейчас тру из-за атмосферы), а нынешний для нашего времени каков?

Изменено: MemphisRains, 23 Октябрь 2011 - 03:57

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 04:09

я фильм 1982 года позавчера пересмотрел не отрываясь, сцены действия реально держат. как-то звезды сошлись над этим фильмом - музыка, монтаж, спецуха. прочие фильмы Карпентера вызывают лишь усмешку - карикатурные команды героев, штампы, штампы в диалогах, в сюжетах, в манере съемки. разве что"Исповедь невидимки" еще ничего, хоть и попсово. да "Маленький Китай" фарева. те же "Они среди нас", "Вампиры" и "Призраки Марса" сейчас вообще смотрятся как хоум видео. а вот "Нечто" даже сегодня выглядит как высокобюджетный блокбастер. что поделать, лучший фильм в карьере режиссера.

Изменено: фильмушник, 23 Октябрь 2011 - 04:17


#56 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 06:32

"Нападение на 13 участок" и "Побег из Нью-Йорка" по моему тоже сейчас смотрятся на ура. Так никто и не высказал предположений на тему как погибло нечто в вертолёте если оно погибло конечно. Ведь как мы знаем нечто может регенерировать (разрубленная топором рука) или рассыпаться на несколько монстров (опять же руки или голова из оригинала). Значит если его распидорасило там на пару кусков либо это будет пару отдельных нечто либо оно срастётся. Значит оно должно было сгореть но это вряд ли, тогда думаю и Картер и "мистер Эко" скорее всего не выбрались бы. Может просто убежало? Тогда непонятно почему пилоты живы остались.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#57 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:32

Почему так много вопрос к последней сцене?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить

финал специально сделан так, чтобы вызывать вопросы, поэтому ГГ и осталась сидеть в раздумьях, а не ошиблась ли она. мы сами решаем, поехала она к русской базе или осталась замерзать.

как-то неудачно они решили сделать в конце интригу "Нечто-не Нечто".
если бы Картер был человеком, он бы не ступил в каком ухе серьга. но если Нечто получает и память человека, то как оно могло так глупо полезть к правой мочке? по-дурацки сцена прописана

#58 md3d

md3d

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 11:35

Ребят, а вам не приходило в голову что пришелец уже прилетел с "нечтой" на борту ?

#59 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 12:09

Почему так много вопрос к последней сцене?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Там же ясно было слышно нечеловеческий рёв. Вместе с серёжкой, которой не было в ухе, думаю споры о том, был ли он человеком или чужим можно оставить

финал специально сделан так, чтобы вызывать вопросы, поэтому ГГ и осталась сидеть в раздумьях, а не ошиблась ли она. мы сами решаем, поехала она к русской базе или осталась замерзать.

как-то неудачно они решили сделать в конце интригу "Нечто-не Нечто".
если бы Картер был человеком, он бы не ступил в каком ухе серьга. но если Нечто получает и память человека, то как оно могло так глупо полезть к правой мочке? по-дурацки сцена прописана

Ну может просто Картер потерял серьгу (я вообще хз какова вероятность что она могла выпасть) и пережив стресс который не каждый выдерживает (тот же Колин себя порезал хот был здоров, и в игре друг ГГ вышибает себе мозги хотя тоже не был заражён) он просто был застигнут в расплох вопросом. Типа, я выжил, ура, мы пережили ад а тут БАЦ и баба спрашивает про серьгу. Да в жопу серьгу. После такого то я вообще забыл что уши прокалывал. Звучит конечно чертовски натянуто но кто знает. Тут правда есть ещё один момент. Почему Картер не стал сразу палить нечто. Был ли это обычный киноштамп с воплем имени, или просто он замешкал, а может просто это нечто не хотело раскрываться пока второе существо окончательна не замесит Кейт. Кстати мне вот что интересно, а может ли нечто после трансформации в НЕХ превратиться обратно в человека? Вот допустим мог ли двухголовый когда покрошил бы всю станцию и поглотив ДНК остальных выбирать себе внешность по вкусу.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 13:17

где-нибудь в режиссерских камментах нам ответят, был ли Картер человеком. его трансформацию не показали, так что однозначного ответа нет. но если бы его сожрали, то одежда была бы порвана и в крови.

Изменено: фильмушник, 23 Октябрь 2011 - 13:17



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru