Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Водный мир / Waterworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Водный мир / Waterworld (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 17:27

Опубликованное фото
Водный мир
Waterworld
1995
IMDb

Режиссер: Кевин Рейнольдс, Кевин Костнер
В ролях: Кевин Костнер, Джинн Трипплхорн, Тина Мажорино, Деннис Хоппер и др.
 

В будущем полярные льды растаяли, почти вся Земля оказалась под водой, хотя ходят легенды, что где-то остался кусочек земли пригодной для жизни, но её никто не смог найти. Главный герой фильма (Кевин Костнер) странствует на своей лодке с тремя корпусами. Ему встречаются разные люди — менялы, торговцы смолой, рыбой и т. д. Все обитатели Водного мира опасаются коварных бандитов «курильщиков», которых прозвали так за то, что они передвигаются на моторных видах транспорта и за постоянное курение сигарет. Они ищут сушу и не останавливаются ни перед чем в её поисках. Они грабят простых мореходов, бороздящих океан в поисках товара и пропитания. Более всего ценятся в водном мире: земля (почва), земные растения, пресная вода.

Сравнительно недавно посмотрел режиссерскую версию фильма. Можно сказать первый раз в жизни. Фильм просто крут по самые гланды. Хочется отметить конечно в первую очередь очень масштабную постановку. Операторская работа просто гениальна. Костнер в роли "супер-героя" доставляет. Хоппер передал на экраны просто чумового персонажа. Музыка Ньютона-Ховарда эпически крута. Всё это, и не только, создаёт "Водный мир" - провальный "не понятно почему" блокбастер, который смотрится на одном дыхании!

Кадры:
Spoiler

I'll Be Back. Trust Me.

#2 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 18:44

долго не решался посмотреть этот фильм одно время. а потом как включил, да как посмотрел, да как охренел. почти всё в фильме идеально. музыка, декорации, сторилайн, персонажи, антураж всё настолько круто, что смотрится за присест. особенно радует абсолютная несерьёзность фильма, он не позиционирует себя как комедия, но при этом не пытается читать нравоучения, он создан просто для того, что бы посмотреть и насладиться. и я, как яростный любитель подобного жанра, получил удовольствия выше крыши. кинище.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#3 viewsonic

viewsonic

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 21:50

Да фильм во всем хорош. Безумный макс и то не дотягивает до него и при том сильно. Кто не смотрел еще обязательно подберите соответсвующее настроение.
Гоблин -это говно. Переводит Гоблин для говна и говно хавает переводы Гоблина.

#4 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:38

Хороший фильмец в жанре постапокалипсиса. Как верно заметил Factotum , главное , что кино не пытается быть слишком серьёзным.
Славный Костнер и практически нераздражающая девочка.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 00:21

Один из не многих фильмов, которые хочется пересматривать время от времени... и что интересно - не надоедает. Кино. А что бабла много потратили на него - так это ж форс-мажор, едрёныть. У них же декорации тонули несколько раз, всё заново отстраивали. Съёмки затягивались. Бабло капало... а ещё "наши" (и не только) пираты постарались - спи...ли фильм с монтажного стола... ещё окончательно не смонтированный, не озвученный. До премьеры в США было ещё ого-го, а у нас он уже лежал на лотках. Причём скандал с Юнивёрсал был. Была у меня кассетка с той версией. Ну там конечно была пипец-версия - некоторые сцены в разнобой, какие-то вообще не вставлены , вместо спецэффектов - пометки на плёнке - типа "здесь будет взрыв". Но народ покупал, смотрел, перся... :facepalm: Потом конечно была нормальная версия , но это потом....
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 00:54

один из лучших представителей жанра "постапокалиптический боевик".
цитата с другого форума, ироничная:

Водный мир (1995).
Бюджет - $175 млн.,
сборы - $88,2 млн.
С 1994 года в Голливуде действует проверенное правило, которым, к сожалению, пренебрегают многие режиссёры. Звучит оно так: «Если хочешь, чтобы фильм провалился – пригласи на главную роль Кевина Костнера». «Водный мир» стал третьим провальным фильмом в карьере Костнера после «Войны» и «Уайт Эрпа» (потом последовали ещё пятнадцать).
После просмотра «Водного мира» невольно задаёшься вопросом: куда были потрачены $175 миллионов? Ведь всё действие картины происходит в открытом океане, а костюмы главных героев напоминают одеяния бомжей...



#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 06:41

Отличный фильм, просто, отличный. Причём, я как то ни от кого ни разу не слышал нчего о нём плохого. Постапокалипсис передан классно, масштабная постановка, чуть дуркующие злодеи. Денис Хоппер, вообще, напалмом жгёт чуть не в каждой речи. Костнер весь из себя такой героичный, что ему очень идёт, всегда любил этого актёра. Провал, лично мне, вообще непонятен. Единственное, что хочу отметить, расширенная версия всё таки очень длинная, там добавлено то много, но на суть фильма не сильно влияет, разве что в конце табличка - Эверест. Охуительное кино, пересматриваю, минимум, раз в два года, не смотря на хронометраж.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 06:57

У длинной версии один недостаток - она отцензурена (по языку - задублированы слова fuck и shit, а также в самом начале вырезали как Мореход писает в баночку а чуть позже обнаженную попу Хелен). А в ворованном воркпринте кстати были и вовсе сиськи. Я вот сейчас ищу этот воркпринт, там и нападение на атолл идет длиннее. Джека Блэка все заметили ? ;)

Изменено: Krilencu, 13 Октябрь 2010 - 07:00


#9 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 13:03

Кино. Особенно на фоне современных постапокалиптических пейзажей - разрушающиеся города, пыль, грязь, пустыни, вирусы там всякие, зараза инопланетная... А тут - растаял ледничок и все, кругом вода. Мне вот только интересно, как такое глобальное наводнение толком не повлияло на атмосферу - растений-то в разы меньше, откуда кислороду браться. Хотя вопрос для фильма, наверно, все-таки не принципиальный. Еще было интересно наблюдать, как люди выживали, не имея твердой почвы под ногами. В общем, хороший фильм. P.S. Может, в скором времени кто-нибудь до ремейка додумается, но вот даже не знаю, плохо это будет или хорошо.

#10 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 13:07

Мне вот только интересно, как такое глобальное наводнение толком не повлияло на атмосферу - растений-то в разы меньше, откуда кислороду браться

Как бы кислород в атмосфере присутствует, нет? Нет техники почти, нет загрезнения

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#11 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 13:42

Маруся, даже если весь лед на земле поплавить случившегося в фильме не произойдёт, а вас такие мелочи заботят.
к тому же, людей тоже на порядок меньше стало, переработка замедлилась, потому пригодного человеку воздуха хватает с лихвой.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 15:05

фильмушник, вот тут есть, 27 баксов. А на торрентах нигде нету((

Изменено: Krilencu, 13 Октябрь 2010 - 15:06


#13 Red Fox

Red Fox

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 21:59

Посмотрел наконец длинную версию. Теперь нравится ещё больше. Кстати, что интересно — всё время идеальная погода, не считая одного туманного утра. Один серьёзный шторм — и все их утлые судёнышки пойдут ко дну, да и Exxon Valdez тоже до кучи...
Здесь вообще всё просто так... Кроме денег... © Брат 2

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 01:45

так у них на 6 месяцев затянулись съемки из-за плохой погоды - и команду каскадеров-серферов держали, не распускали, оплачивая простой.

#15 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 12:37

Не раз пересмотренный отличный постапокалиптичный боевичок. Красивые морские просторы, забавные декорации, не лишенное самоиронии действие, герои (и антигерои) также удались, операторская работа и музыка вообще красота.

Режиссерскую версию не смотрела, надо будет как-нибудь наверстать.

Кино.
Down is the new up

#16 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 14:47

Смотрел первый раз лет в 12, помню сильное впечатление произвёл кадр где тонущий танкер показывается сверху и там виднеется надпись Exxon Valdez :D
Опуская несуразность главной идеи, получился хороший постапокалиптический боевик с интересным фоном нехватки суши.
Костнеру определённо идёт роль героя-одиночки, а Хоппер просто отменный главгад - какие взгляды с сумасшедшинкой бросает, просто класс.

По миру фильм таки наскрёб полтора бюджета. Неудача конечно но не провал с треском.
Режиссёрку не видел, да и вряд ли специально посмотрю.

Кино.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#17 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 00:39

Фильм отличнейший. На мой взгляд Коснер и Хоппер превзошли сами себя. Будущее создано атмосферно, и хоть и не безоблачно - в таком будущем хочется жить.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#18 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 20:10

Один из любимых фильмов. Все прекрасно декорации, актеры, типажи, подошли добросовестно. Никто не раздражает и не бесит. Сценарий отличный, Хоппер с выпадающим глазом, прелесть )) Пересматриваю, так когда ностальжи нападает. Обидно, что фильм не собрал, а Костнер стока денег своих вбухал можно сказать семьей пожертвовал ради фильма.Обидно. Кино
('_')//

#19 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:37

Один из любимых фильмов. Все прекрасно декорации, актеры, типажи, подошли добросовестно. Никто не раздражает и не бесит. Сценарий отличный, Хоппер с выпадающим глазом, прелесть )) Пересматриваю, так когда ностальжи нападает. Обидно, что фильм не собрал, а Костнер стока денег своих вбухал можно сказать семьей пожертвовал ради фильма.Обидно. Кино

Что он там не собрал? 265 млн. - мало?



#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 21:55

Что он там не собрал? 265 млн. - мало?

а бюджет фильма каков? Окупился ли он?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru