Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Водный мир / Waterworld


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Водный мир / Waterworld (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:00

 

Один из любимых фильмов. Все прекрасно декорации, актеры, типажи, подошли добросовестно. Никто не раздражает и не бесит. Сценарий отличный, Хоппер с выпадающим глазом, прелесть )) Пересматриваю, так когда ностальжи нападает. Обидно, что фильм не собрал, а Костнер стока денег своих вбухал можно сказать семьей пожертвовал ради фильма.Обидно. Кино

Что он там не собрал? 265 млн. - мало?

 

 

С учетом рекламных затрат студия понесла чистых убытков на 100 млн. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:04

Оффтоп:
190 млн. рекламных затрат? Неплохо развернулись рекламщики.


#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 22:09

Оффтоп:
190 млн. рекламных затрат? Неплохо развернулись рекламщики.

 

Оффтоп:
что-то в районе производственных 150+75 на рекламу.

Большая проблема у Мира - это хреновые домашние сборы. Если бы не было шоугерлз и остров головорезов, то Мир был бы одним из самых шумных провалов.


Изменено: El Salvador, 27 Октябрь 2013 - 22:09

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 00:28

Он и остается. В свое время поразил не только огромным (на те годы) бюджетом, но и провалом в прокате. Зато хорошо видно, на что ушел бюджет, в каком-то смысле - уникальный фильм.



#25 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 19:39

Просто публика тогда не была готова к такому фильму. 

Вообще, Водный мир можно назвать эпичным фильмом. И замысел, и исполнение, и бюджет.

Смотрела лет в 14-15, до сих пор помню татуировку девочки - шикарно.

 

Кино.


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#26 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 19:48

Либо, просто он сам по себе скучноват. Визуальная сторона прекрасна, вот сюжетная - сильно так себе.



#27 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 19:51

Скорее всего так, в первую очередь на ум приходят образы и кадры, а вот сюжет без описания не вспомнить.


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#28 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 06:45

Видимо он появился на стыке требований к "новым" сюжетам и обычными старенькими, где есть суперхороший, который спасает девочку с дочкой от суперплохого с финальным бадабумом. Ни тебе твистов, ни тебе красивых мальчиков. Всё строго по кальке 80-начала 90-тых.

Для меня даже провал Острова головорезов удивителен, а уж Водного мира и подавно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#29 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 18:14

Поставил Кино исключительно по тем самым воспоминаниям, когда на видеокассете еще в школе посмотрел этот фильм у друга. Это была первая волна "видаков", это обыла первая волна американского кинопрома, это был не просмотр фильмов, а самая настоящая киномедитация - невозможно было оторваться от экрана. Пересматривать не хочу, а то еще вкачу стерильно или помру со скуки, будучи избаловнным развитием современного кинопрома.



#30 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:10

первая волна видаков это конец 80-х



#31 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:20

Этой ночью осилил расширенную версию. Хронометраж все таки большой для такого сюжета, середина провисает. Не могу сказать, что фильм сильно зацепил в этот раз, смотрелось не без интереса, тем не менее. Мореход герой что надо, подстраивающийся под ситуацию в корыстных целях, старающийся сохранить голову на плечах, предок Риддика, можно сказать. Не зря тут Туи в сценаристах. Касательно сетинга, то визуально он прекрасен, я был бы не против увидеть еще несколько локаций. Музыкальный ряд хороший, одновременно приключенческий и напоминающий ленты Диснея. Экшн в ленте недурный, но не более, да и мало его. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#32 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:56

первая волна видаков это конец 80-х

Оффтоп:
Это у вас в Москве, а у нас в России позже.



#33 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 20:09

С учетом рекламных затрат студия понесла чистых убытков на 100 млн. 

 

90 млн не добрали до окупаемости бюджета без учета маркетинга.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:23

 

первая волна видаков это конец 80-х

Оффтоп:
Это у вас в Москве, а у нас в России позже.

 

 

Оффтоп:
В 1995 году появился у нас первый видик, до этого были только у сильно зажиточных - два видака на 20 человек в классе, ходили в гости с благоговением.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 Red Fox

Red Fox

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:11

Тут, говорят, на Blu-ray расширенная версия вышла. В сеть не слили, мож кто видел?


Здесь вообще всё просто так... Кроме денег... © Брат 2

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 13:48

Тут, говорят, на Blu-ray расширенная версия вышла. В сеть не слили, мож кто видел?

 

Ulysses Cut


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 14:40

Оффтоп:

Оффтоп:
В 1995 году появился у нас первый видик, до этого были только у сильно зажиточных - два видака на 20 человек в классе, ходили в гости с благоговением.

 

А я поддержку про конец 80-х. Город маленький, но все было. Видеосалонов море, даже в актовом зале Дома Культуры был (огромный зал, а вдалеке, на сцене стоит табурет с телевизором). В 1991 у нас дома уже появилось "кабельное" - откуда-то из подвала умельцы за небольшую абонплату транслировали по 3 видеофильма в день. Можно было смотреть не выходя из дома. Экстаз... ))



#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:07

Оффтоп:
Так это один-двавидика на город. Явно, не массовое распространение. Конечно были и видеосалоны и кабельное, но не у каждого в семье.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 15:32

Оффтоп:
Про конец 80-х. Жили на дальнем востоке. Видика не было, ходили к соседу-пилоту вертолёта смотреть фильмы. У него много чего было. Точно не знаю как это работало, но иногда приходил отец (военный) и говорил что во столько-то будут транслировать терминатора. Смотрели по телеку в гнусавой озвучке. Я так понимаю военные транслировали.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#40 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2019 - 10:02

The Odyssey of WaterWorld

 

Полнометражная документалка с нового блюрея, развенчивающая многие мифы о создании этого легендарного фильма. Тонны любопытной информации, от обзора первого сценария до анализа сборов в прокате.

 

Изначально фильм планировался как быстрый и дешевый рипофф «Безумного Макса», но сценарист решил перенести действие на воду и дал волю своей фантазии, так что, по словам продюсера, на съёмки пришлось бы потратить аж 5 целых миллионов долларов! (картинка Доктор Зло.jpg)

 

Из отличий сценария от фильма - в банде Дьякона (которого тут звали Нептун, и выглядел он что ваш Аквамен, с трезубцем и в мантии, на троне из гигантской ракушки) были настоящие мутанты, например чувак с клешнями краба вместо рук.

Аппарат Морехода для превращения мочи в воду включал в себя настоящую живую почку, моча просто пропускалась через нее с обратной стороны, и на выходе получалась вода.

 

В результате сценарий лег на полку, пока на него не обратил внимания Костнер, который на тот момент был чуть ли не самой кассовой суперзвездой в мире. Продюсеры засуетились, и вместо режиссера-ноунейма позвали Рейнольдса, несмотря на то, что два Кевина не так давно разругались на съёмках «Робин Гуда». Впрочем, эти двое, судя по всему, постоянно то убирают друг друга из друзей, то добавляют обратно.

 

В общем, если верить создателям, все скандальные репортажи со съёмок, как у них несколько раз тонул атолл, погибали каскадеры, звездил Костнер, и прочее - обычный пиздеж. Съёмки шли гладко и профессионально, учитывая сам масштаб задачи - съёмки почти полностью на воде, когда надо учитывать волны, ветер, солнце, когда тримаран и атолл колбасит из стороны в сторону на несколько метров, итд. Костнер босиком носился по ржавому атоллу и сам делал многие трюки, которые с виду кажутся простенькими, например проехать по тросу за самолетом, или на ходу зацепить за тот же самолет крюком, но поди сделай так же. Учитывая, что это был 1994-95 год, многие вещи, которые сейчас бы не парясь нарисовали на компе, сделаны тут вживую.

 

Кстати, тримаран Морехода был построен во Франции и привезен на Гавайи на Боинге, для посадки которого пришлось достраивать в течение 6 месяцев полосу местного аэропорта. Вот вам и «Куда ушли сто пятьдесят миллионов бюджета, ведь у вас из декораций одни ржавые железки?»

 

Молодому зрителю стоит понимать, что в то время сборы в 100 миллионов уже делали фильм супер-блокбастером - сборы по сотне тогда было у фильмов уровня Терминатора 2 и Парка Юрского периода. А тут один бюджет за сотню. Тем не менее фильм все же отбился в международном прокате.

 

Отличный и очень познавательный ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. 


Изменено: Krilencu, 22 Апрель 2019 - 10:04



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru