Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 gaston

gaston
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:25

Посмотрел фильм, ставлю 8 из 10, как и большинство форумчан. По сюжету у меня мало вопросов возникло, действия инженеров я воспринял следующим образом. Прилетели на планету, дали жизнь людям по своему подобию. Прилетали не раз и каждая цивилизация им поклонялась. Карту они оставили действительно как приглашение, ведь когда люди смогут, они прилетят к ним. Люди полетели, нашли храм, где были урны с первоисточником жизни. Урны стоят с фреской с изображением чужого (или класса существ, которые вырастают при использовании первоисточника). Далее мы видим, что все инженеры погибли, нам при чем в фильме дают понять, что от своего же оружия. Корабль с рогами предназначен для доставки на землю этого оружия. То, что вовремя не доставили понятно, потому что произошла утечка. Уничтожение Земли было в планах инженеров еще при зарождении на нашей планете жизни. Инженер смотрит на Дэвида и по выражению его лица понятно, что он им сначала как-бы доволен. Т.е. заранее указав на военную базу, инженеры хотели истребить человечество, когда оно достигнет своего совершенства, так сказать, надо было прервать их эволюцию. Так вот хотели сами слетать, не получилось заранее, по крайней мере люди прилетели и сказали, что «они готовы». Далее, что я думаю о привязке этого к Чужому. Помним из фрески, что на ней было изображено существо, похожее на Чужого. Шоу вынашивает большую букашку, которая по сути является прототипом фэйсхаггера. Но, не забывайте, что Шоу во время операции не до конца излечилась, позже по фильму она еще мучилась ходила. Если из прототипа фэйсхаггера и инженера произошло существо, внешне напоминающее Чужого, следовательно, при замене хотя бы одного «донора» получится другой вариант. Шоу садится в звездолет и улетает, при этом вероятно зараженная. И скорее всего из неё, сидящей в костюме жокея, вылезет настоящая форма привычного Чужого, корабль упадет на соседний планетоид LV-426, не пролетев и одной звездной системы. Вылезшая королева, вероятно отложит яйца. Вариант 2. Второй корабль с уже готовыми яйцами из второго храма. Из пилота что-то вылезло и он упал на соседний планетоид. Произошло это за некоторое время до попытки отбытия корабля из Прометея. Т.е. во всех храмах случилась беда. Он взлетел и упал рядышком, потом его нашел экипаж Ностромо. Шоу же улетела на третьем корабле.

#982 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:56

Фильм понравился несмотря на некоторые недоговоренности (жду режиссерскую версию). Снято красиво (пейзажи и интерьеры шикарны), атмосферно и без упора на экшн (что редко для высокобюджетной фантастики). Из актеров запомнился Фассбендер, поведение и мотивацию его персонажа можно истолковать одним словом "Вейланд-Ютани". ;) Да и остальной состав вполне себе дополняет картину, особо не выделяясь(собственно за всю серию Чужих только двух персонажей запомнил, Рипли и Бишопа).

Когда жокея привели в сознание, он сразу же как фанатик отправился уничтожать землю.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Да вполне возможно что он и есть один из фанатиков. И что эта группа могла действовать по собственной инициативе, а не от лица всей цивилизации. Хотя земляне тут любят все обобщать и судить по устоявшимся стереотипам (мол раз последний выживший Жокей, то он обязательно должен знать тайны Вселенной и всего остального, хотя перед ними мог быть и простой солдафон).


#983 Эскатон

Эскатон

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 18:38

Не забываем, что в начале фильма корабль пришельцев который парит на Землей - совершенно другой. Думаю и Инженеры там тоже другие (например "ученые", "экологи", а Инженеры с LV-223 "типа военные", а может противоположный "блок" (что вероятнее), либо "террористы").

#984 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:24

Отличный фильм,спасибо! Спасибо за актёров,спасибо за сногшибательные спецэффекты космоса (Аватар курит),спасибо за не зря потраченное время и деньги! :) Кто-то тут стебал Рапас,так вот: она выложилась не хуже няшки Терон,да-да,она молодчинка! В её образе есть отголоски Рипли,по-любому. з.ы.одни эмоции,но к сюжету претензии есть и будут,т.к. это классика..но это патом:)

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#985 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:44

Только что с показа, ну это на 7 из 10 где-то, не больше, к сожалению. Слишком многого наверное ожидал от фильма. Никаких откровений в сюжете не было, графика нормальная, 3Д можно было вообще зарубить, толку от него в таких фиьлмах нет - так, веяние моды. Довольно много тупняка в фильме. Самое главное, в фильме нет атмосферы, нет напряжения. Никакого остатка в душе после просмотра нету. 1) Как я понял это грубо говоря приквел к чужому. Так почему если фильм происходит до событий в 1 чужом, техника корабля гораздо круче, всякие голограммы и прочие прибомбасы. Робот кажется в 100500 раз умнее и совершеннее, чем всякие бишопы и прочие, что это - деградация технологий? 2) Рапас перед побегом от двух врачей, ударила их легонько и все же они отстали от нее аж на всю сцену вырезания осьминожки из нее и далее. 3) Как уже говорили ранее, она вырезала из себя осьминожку, а никто и усом не ведет. - Ах, рад что вы с нами доктор - говорит старый пердун. Да я бы на месте героини Рапас такой бы разбор полетов устроил там. - Че за хуйня была во мне, че за хуйня происходит, мой парень умер, я те ща костыли в жопу засуну и т.д. и т.п. А тут, ок - поехали дружной командой на корабль =( 4) Как осьминожка так быстро вырос? оО 5) То что ученый очкарик и главное ученый создатель этих самых шариков для составления карты (а значит должен он быть прошареным и прочее) заблудились - это рукалицо. И вообще их мотивация как ученых перед самым интересным открытием взять и тупо удалиться, мягко говоря не убедительна. 6) Когда червяк из черной жижи захватил руку очкарику, а потом сломал ее - то очкарик даже особо и не закричал, не убедительно как то( 7) Ну и в конце, 3 рембо бля, которые вот так хуяк за 1 день знакомства послушали какую то бабу и толком ничего не зная и не понимая, решили убиться об стену - воообще, не поверил. 8) Корабль этот, упал, прокатился и уронился, а чистенькая голова робота лежит рядышком с его телом, внутри сухо и чисто и т.д. ну вы поняли. Тот кто сидел в пушке-пульте, чего так там и остался сидеть увидев что корабль падает? Ок. Ну раз из него судя по 1 чужим вылезал чужой, то он должен был там застрять в этой пушке, а потом продолжительное время когда новый чужой яиц наоткладывает, один из которого должен по идее запрыгнуть на жокея в пушке (кстати, а как фейсхагер отложит в нем личинку если он в шлеме и шлем не поврежден был?), так че жокей там столько времени сидел и ждал чтоли. Тупизм. 9) Когда Рапас пошла за бошкой робота, че она там не встретила сидящего в пухе жокея и вообще че там происходило. Че не показали самого интересного то блеа =( Сори за сумбур, выплеснул все что накопилось во время просмотра) Может где-то не прав. Ждем Темного Рыцаря)

Изменено: DontGetBlood, 31 Май 2012 - 20:01


#986 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:51

Отсмотрел Прометея - мне понравилось, хорошая, нескучная научная фантастика, не шедевр но весьма. По крайней мере не детская хуета про разноцветных мужиков в лосинах от которого так ща модно переться великовозрастным детинам. Из двух сакраментальных вопросов "как и нахуя" Скотт ответил только на первый. Это минус. В остальном же все гуд. Кино+нехуево.

#987 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 19:55

1) Как я понял это грубо говоря приквел к чужому. Так почему если фильм происходит до событий в 1 чужом, техника корабля гораздо круче, всякие голограммы и прочие прибомбасы. Робот кажется в 100500 раз умнее и совершеннее, чем всякие бишопы и прочие, что это - деградация технологий?

Потому что Чужому лет, поди, больше, чем тебе, какие технологии они должны были тогда снимать? :) Или они должны были снимать такие же сегодня?
Это как с эпизодами 4-5-6 и 1-2-3 Звездных Войн. Просто по-другому не может быть.



8) Корабль этот, упал, прокатился и уронился, а чистенькая голова робота лежит рядышком с его телом, внутри сухо и чисто и т.д. ну вы поняли.


А если там гравитационный генератор?

Тот кто сидел в пушке-пульте, чего так там и остался сидеть увидев что корабль падает? Ок.



Ну я не знаю, а ты много раз видел пилотов, который, ээээ, например, выпрыгивают из падающего самолета, или ещё что-то в этом духе? Ну т.е. что он там должен был делать, по-твоему?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#988 Slavinator

Slavinator

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:21

Лично мои ожидания оправдались. Не знаю, что ожидали сверхъестественного увидеть недовольные фильмом, но я хотел качественный, забористый, красивый научно-фантастический фильм от создателя того самого "Чужого". Вот с таким настроем я и пошел вчера на предпоказ, и увиденным результатом доволен полностью. Надо отметить, что, по сути, тот же кэмероновский "Аватар", при всей своей вторичности, остается отличной кинофантастикой. С "Прометеем" та же история -- это с душой снятый фильм, который никак не выглядит на 130 млн своего бюджета, а гораздо больше. Очень много грандиозных сцен, много жести и брутальности -- рейтинг R отработан сполна. Актерский состав радует игрой, оператор -- красивой съемкой, композитор -- ненавязчивой, но уместной музыкой. Самый натуральный sci-fi как он есть. Браво, Ридли!
Да, 3D -- выше всех похвал. Один из лучших трёхмерных релизов, которые я когда-либо видел.
А вот интересно, у меня одного бешено застучало сердце при
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

просмотре заключительной сцены с появлением Чужого из тела Жокея, будто из моей собственной грудной клетки готовился вырваться chest burster? :)


#989 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:31

Потому что Чужому лет, поди, больше, чем тебе, какие технологии они должны были тогда снимать? :) Или они должны были снимать такие же сегодня?
Это как с эпизодами 4-5-6 и 1-2-3 Звездных Войн. Просто по-другому не может быть.

Да это понятно, но могли бы как нить выкрутиться, поменьше голограм и прочего, попроще технику. Сильно глаз режет на фоне пересмотренного перед Прометеем Чужого знаете ли)

Ну я не знаю, а ты много раз видел пилотов, который, ээээ, например, выпрыгивают из падающего самолета, или ещё что-то в этом духе? Ну т.е. что он там должен был делать, по-твоему?

Так, я чуток ступил - это же он потом за Рапас пошел и был скормлен осьменожке))) Значит он вылез из пушки, так это че, не тот самый корабль и та самая планета, что были в 1 чужих, а какие-то другие? Че за хуйня?

#990 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:32

Эта тема - одна из двух резерваций на форуме, куда я опасаюсь заглядывать, поэтому быстренько. Не поклонница "Чужого и Ко", трейлеры по кадрам не разбираю и в томительных ожидания фильма не находилась. Кино очень хорошо выглядящее визуально: планета, кораблики, пещера, буря, голограммы и т.д; 3D даже хорошее, Фасси - пиздатый андроид, Нуми Рапас - отличная, старый пердун и персонаж Терон - легко выпиливаемые без ущерба для фильма. Было много "хороших" противных моментов, но с абортом ничего не сравнилось. Сюжетная несвязность многое портит, глупость поступков, и особенно удивило, как Шоу после такой процедуры встаёт, ходит и даже носится как угорелая. Большой такой фэйл в моих глазах. Фантастика фантастикой, но на такие моменты у меня глаза не закрываются. Стерильно с большим плюсом? Кино с длинным минусом? Вот как-то так.

1-900-ROCKSTAR

#991 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:39

Было много "хороших" противных моментов, но с абортом ничего не сравнилось.


Так это же эквивалент честбастеру из Чужого по замыслу))

Изменено: MemphisRains, 31 Май 2012 - 20:39

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#992 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:46

4) Как осьминожка так быстро вырос? оО

А ты точно знаешь сколько времени у него занимает период роста? :)

Ну раз из него судя по 1 чужим вылезал чужой

Мы точно один фильм смотрели? Я думал, что чужой вылезал не из него, и вообще это другой планетоид.

Изменено: Serious, 31 Май 2012 - 20:47


#993 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:49

Serious, ну раз это совсем другая планета и другой корабль, тогда понятно откуда несостыковки. Но вообще это как-то глупо - 100500 одинаковых планет.

#994 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:57

Но вообще это как-то глупо - 100500 одинаковых планет.

Оффтоп:
Как ты фильмы-то смотришь с таким желанием придраться хоть бы к чему? При том что уже понятно, что добрую половину фильма ты пропустил.


#995 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 20:58

Тоже отсмотрел, фильм получился отличнейшим, пока лучшее что видел в этом году.
Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#996 Эскатон

Эскатон

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:03

Только что с показа, ну это на 7 из 10 где-то, не больше, к сожалению. Слишком многого наверное ожидал от фильма. Никаких откровений в сюжете не было, графика нормальная, 3Д можно было вообще зарубить, толку от него в таких фиьлмах нет - так, веяние моды. Довольно много тупняка в фильме. Самое главное, в фильме нет атмосферы, нет напряжения. Никакого остатка в душе после просмотра нету.

1) Как я понял это грубо говоря приквел к чужому. Так почему если фильм происходит до событий в 1 чужом, техника корабля гораздо круче, всякие голограммы и прочие прибомбасы. Робот кажется в 100500 раз умнее и совершеннее, чем всякие бишопы и прочие, что это - деградация технологий?
2) Рапас перед побегом от двух врачей, ударила их легонько и все же они отстали от нее аж на всю сцену вырезания осьминожки из нее и далее.
3) Как уже говорили ранее, она вырезала из себя осьминожку, а никто и усом не ведет.
- Ах, рад что вы с нами доктор - говорит старый пердун.
Да я бы на месте героини Рапас такой бы разбор полетов устроил там.
- Че за хуйня была во мне, че за хуйня происходит, мой парень умер, я те ща костыли в жопу засуну и т.д. и т.п.
А тут, ок - поехали дружной командой на корабль =(

4) Как осьминожка так быстро вырос? оО
5) То что ученый очкарик и главное ученый создатель этих самых шариков для составления карты (а значит должен он быть прошареным и прочее) заблудились - это рукалицо. И вообще их мотивация как ученых перед самым интересным открытием взять и тупо удалиться, мягко говоря не убедительна.
6) Когда червяк из черной жижи захватил руку очкарику, а потом сломал ее - то очкарик даже особо и не закричал, не убедительно как то(
7) Ну и в конце, 3 рембо бля, которые вот так хуяк за 1 день знакомства послушали какую то бабу и толком ничего не зная и не понимая, решили убиться об стену - воообще, не поверил.
8) Корабль этот, упал, прокатился и уронился, а чистенькая голова робота лежит рядышком с его телом, внутри сухо и чисто и т.д. ну вы поняли. Тот кто сидел в пушке-пульте, чего так там и остался сидеть увидев что корабль падает? Ок. Ну раз из него судя по 1 чужим вылезал чужой, то он должен был там застрять в этой пушке, а потом продолжительное время когда новый чужой яиц наоткладывает, один из которого должен по идее запрыгнуть на жокея в пушке (кстати, а как фейсхагер отложит в нем личинку если он в шлеме и шлем не поврежден был?), так че жокей там столько времени сидел и ждал чтоли. Тупизм.
9) Когда Рапас пошла за бошкой робота, че она там не встретила сидящего в пухе жокея и вообще че там происходило. Че не показали самого интересного то блеа =(

Сори за сумбур, выплеснул все что накопилось во время просмотра) Может где-то не прав. Ждем Темного Рыцаря)


Товарищ, извини но ты написал БРЕД!
1) Нет, это не приквел. Хотя события происходят раньше. Говоря о техническом прогрессе - в Прометее НАУЧНЫЙ КОРАБЛЬ, а в Чужом ГРУЗОВОЙ. Продолжать не буду - сами сложите 2 и 2.
2) Ну это единственное, что не бред. Но хз, какие у них там приоритеты, так что тоже простительно.
3) Ну стала бы она возникать - получила заряд плазмы ж*пу - делов то?
4) Чужого, значит не смотрели?
5) Психология. Люди разные бывают.
6)Трудности перевода.
7) А че им на кофейной гуши гадать? и так ошибок наделали что ппц.
8) Это не приквел Чужого и Инженер и корабль другие ТЧК
9) Естественно не встретила, ведь за бошкой она пошла уже когда фейсхаггер Инженеру присунул.


#997 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:17

Я изначально шел на фильм думая что происходить все будет на той самой планете из чужого - отсюда и непонятки мои))) Но и без того много тупняка в фильме)

#998 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:23

Про залет Шоу я думаю знал только Дэвид иначе бы ее тоже не пустили в корабль. Это видимо когда Шоу отрубилась Дэвид понял и он ведь сделал это самое поняли что. Про Жокеев. Я так поняла они прилетели ОДИН раз и оставили одного который что-то выпил и в итоге получились люди. Я не поняла все эти штуки в капсулах это Жокеев или нет? И вообще сколько там форм жизни-то? Я насчитала три плюс симбиозы. Зачем у них эти формы жизни на корабле? Чтобы нас уничтожить? Но зачем тогда они нас создали? И что все таки случилось почему они погибли и есть ли еще живые. Думаю наверно капитан был прав и это что-то типа перевалочная база-полигон. Откуда взялись эти другие формы жизни? Их тоже создали Жокеи? и зачем они им чтобы синтезировать и создавать все новое и новое? А вообще фильм получился ОХРЕНЕННЫМ!!!!!! Природа очень красивая и прям сразу погрузилась в фильм. Визуальный ряд шикарен и декорации. Классная АТМОСФЕРА прям реально такая научно-фантастическая. Замес конечно эпичный получился. Нуми классно отыграла та сцена с этим самым получилась очень эмоциональной. Вообще у меня временами волосы дыбом вставали и кожа муражками покрывалась - а это я считаю показательно ахуительности фильма. Даешь продолжение. Ридли ахуенный режиссер действительно маэстро. А вообще я под впечатлением от фильма.

Изменено: Nadya, 31 Май 2012 - 21:27

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#999 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:30

Ридли отличный режиссёр но неровный

#1000 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 21:51

Nadya,как мило Вас читать) Всё так и было,чё

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru