Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 06:52

DontGetBlood,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

4) Карта составлялась на борту корабля. А выйти они не могли из-за бури.
5) Он же явно сказал, что изучает камни и ему пох на биологию.
6) Он хотел понаблюдать, но потом обнаружил живого жокея, приоритеты поменялись, а по поводу роста кальмарки это фишка серии. Чужие тоже быстро росли. К тому же он находился в капсуле жизнеобеспечения, расчитанной на два года.
7)Капитан как бы в пещеру заходил, видел трупы, мутации членов команды.
9)Тут уже говорили, это научный корабль, а в чужом был шахтерский. К тому же дос панели сейчас бы не смотрелись. 33 года все таки прошло.

Изменено: (С)анек, 01 Июнь 2012 - 06:53

Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#1042 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 07:50

Нестыковок и дыр много, если хотите, напишу список, чего не срастается.

фильмушник, давай! А то надо в некоторых местах разобраться.

Кстати, насчет сцены с пробуждением Жокея. Когда они (Уэйланд и Шоу) начали наперебой говорить, он на них посмотрел так, словно хотел сказать: "Бааалиииин, я же говорил, что эти создания будут много болтать в итоге. УНИЧТОЖИТЬ!".

И по поводу большой кучи убитых Жокеев, у которых была порвана грудная клетка, что однозначно намекает, что Протоксеноморф в конце нифига не первый. От кого они бежали - пока неясно, но вот тут мысль пришла в голову, что может они не уничтожить хотели Землю, а наоборот спасти? Просто пока я не совсем въехал в слова Дэвида, когда он сказал Шоу: "Чтобы создать, нужно сначала уничтожить". Контекст неясен.

Кстати, кто-нибудь до конца оставался? Там после титров сообщение от компании Уэйланд, как я слышал (у нас в кинотеатре никогда титры не гоняют, выключают почти сразу).

Файфилд и Миллбурн - это своего рода Паркер и Бретт из "Чужого". Файфилд даже немного напоминает Паркера, когда разговаривает с Шоу внутри пещерки.

Изменено: 7Blades, 01 Июнь 2012 - 08:10

Every mirror has its own face ©

#1043 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 08:19

чрезмерная зацикленность на крестике

Да ладно, крест, как память об отце и символ неубиваемой веры (необязательно в религиозном смысле), и для конца 21 века хорошо подходит.
Но вот сцена с омовением ног только во мне родила библейские ассоциации?
И еще не совсем поняла цель, с которой персонаж Терон полетел в экспедицию? Злой воспеткой детского сада она назначила себя сама, если я верно поняла, т.е. она полетела следить за папашей?

1-900-ROCKSTAR

#1044 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 08:46

Но вот сцена с омовением ног только во мне родила библейские ассоциации?

Нет, не только. Я же говорю - в фильме очень много различного рода отсылок, но раскрывать всех деталей конечно же никто не будет.

И еще не совсем поняла цель, с которой персонаж Терон полетел в экспедицию? Злой воспеткой детского сада она назначила себя сама, если я верно поняла, т.е. она полетела следить за папашей?

Вчера, пока смотрел фильм, все было ясно. Сейчас уже не помню. Но там можно понять, из ее разговора.
Every mirror has its own face ©

#1045 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 08:46

Ещё 5 копеек насчет "черного масла": В "урнах" не было "змей" - это те маленькие красные червячки которые заползли в храм вместе с людьми мутировали в них. "Черное масло" - агрессивный военный мутаген, который превращает безобидные существа (червячок, человечишка, опосредственно - жокей) в чудовищ. "Змей", "мутант Фифилд", "протофейсхаггер", "ксеноморф" это Bio-organic-weapons расы жокеев, ксено-ОМП. "Урны" это средство доставки, бомбы для бомбардировщика. То что пил первый жокей на древней Земле - не то же самое "черное масло". Потому что оно легко "разварило" жокея, а не мутировало его. А впрочем я могу быть не прав, если одно и тоже вещество действует по разному на "создателей" - и всех других.

#1046 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:03

DontGetBlood,

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

4) Карта составлялась на борту корабля. А выйти они не могли из-за бури.
5) Он же явно сказал, что изучает камни и ему пох на биологию.
6) Он хотел понаблюдать, но потом обнаружил живого жокея, приоритеты поменялись, а по поводу роста кальмарки это фишка серии. Чужие тоже быстро росли. К тому же он находился в капсуле жизнеобеспечения, расчитанной на два года.
7)Капитан как бы в пещеру заходил, видел трупы, мутации членов команды.
9)Тут уже говорили, это научный корабль, а в чужом был шахтерский. К тому же дос панели сейчас бы не смотрелись. 33 года все таки прошло.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

4) Дык когда они очканули перед дверью и решили свалить, могли бы связаться с кораблем, да что могли бы, они постоянно на связи были. Типа: -Кэп, мы сваливаем, выводи нас и прочее.
5) А может за дверью был офигенный камень? Ну ладно, а чего ж биолог то очканул, хотя не побоялся белому червячку руку отдать. Вообще эти пареньки на ученых никак не похожи.
7) Трупы и прочее видел, фиг с ним, но откуда было ему знать куда летит корабль и с какой целью? Послушал Рапас хз почему, а почему не послушал Терон, с которой тем более перепихнулся?
9) Дос панели смотрелись бы нормально, чуть осовременить их и норма, я считаю получше этих 100500 голограмм, которых в фильм напихали тупо чтоб 3Д себя оправдало.


#1047 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:07

Ещё 5 копеек насчет "черного масла":

В "урнах" не было "змей" - это те маленькие красные червячки которые заползли в храм вместе с людьми мутировали в них. "Черное масло" - агрессивный военный мутаген, который превращает безобидные существа (червячок, человечишка, опосредственно - жокей) в чудовищ. "Змей", "мутант Фифилд", "протофейсхаггер", "ксеноморф" это Bio-organic-weapons расы жокеев, ксено-ОМП. "Урны" это средство доставки, бомбы для бомбардировщика.

То что пил первый жокей на древней Земле - не то же самое "черное масло". Потому что оно легко "разварило" жокея, а не мутировало его.

А впрочем я могу быть не прав, если одно и тоже вещество действует по разному на "создателей" - и всех других.

Мне кажется, эта черная жидкость просто по-разному действует на разных существ. Почему-то Инженеров оно убивает - вспоминаем первую сцену фильма, а также голову в лаборатории (там явственно видно, что она взрывается от того же) - а вот со всеми остальными существами проделывает нечто другое, как и отмечено.
Every mirror has its own face ©

#1048 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:18

Мне кажется, эта черная жидкость просто по-разному действует на разных существ. Почему-то Инженеров оно убивает - вспоминаем первую сцену фильма, а также голову в лаборатории (там явственно видно, что она взрывается от того же) - а вот со всеми остальными существами проделывает нечто другое, как и отмечено.

Кстати да, тогда это уже способ воздействия "черного масла" - в первом случае оно "разваривает", аккуратно разрушая ткани организма, во втором оно агрессивно взрывает тело носителя, и в третьем - действует как мутаген.

#1049 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:26

Копирну несколько своих мыслей с другого форума.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1) Планета и корабль не те, что нашли в первом чужом. Это другая планета и другой корабль - просто очень похожие. Даешь каждой планете по одинаковому кораблю и 100500 фильмов про это. Лучше бы это была та самая планета и тот самый корабль из первого чужого, и нам бы рассказали как он там очутился, а концовку подогнали бы под ситуацию, которая имела место быть на корабле из первого чужого - то есть из Жокея в пушке вылез бы маленький чужой и т.д. А так, можно было бы придумать корабль другой формы и пришельца не человекоподобного и вообще никак не связывать фильм с чужими - отдельный другой независимый фильм про корабль и планету, было бы гораздо лучше, хотя бы неприятного осадка на душе не было.
2) Шоу хотели врачи запилить, она вырвалась, никто за ней не погнался на удивление, она там себя сама запилила распилила, оставила осьминожку и дальше пошла по своим делам. Остальным вообще пофиг на то, что с ней произошло, что мутантик на борту и прочее - брееед.
3) После того как умер ее парень, а она так сказать родила чужого, я бы на ее месте рвал и метал, а она такая спокойная - :okay: дедушка, пойдем спросим у пришельца, что они хотели из под нас - бреееед.
4) Ученый геолог со своими голографическими шарами, состовляющими карту местности внезапно заблудился - не иначе как Сусанин - бреееед.
5) Тот же самый ученый + ученый очкарик резво согласились пойти в пещеру, и там же резко отказались заходить в дверь уже будучи в пещере на пороге возможно величайшего открытия - брееееед.
6) Андроед заразил паренька явно чтоб тот превратился во что-нить чтоб понаблюдать, но выходит ему было пофиг на это и он был уверен что он перепихнется с Шоу, а вот из нее как раз будет доставать осьминожку, на которого тем не менее ему тоже было пох, как и всем остальным. Осьминожка там рос себе спокойненько, никто и не заметил огромного кальмара в каюте. Кстати, не быстровато ли он вырос? оО
7) 3 веселых друга в конце фильма послушав какую-то бабу (Шоу), которая явно не в себе, которую знают ни много ни мало около суток, толком ничего не зная и не понимая, решили послушать ее и совершить акт самоубийства - бреееед.
8) Негр вроде как подцепил Терон, которую знал несколько часов, но в итоге и все. Пришел, увидел, победил - к чему эта сцена была не понятно - бреееед.
9) Про то, что технологии раз в 100500 круче, чем в более позднем по событиям чужом с его компутерами на базе Dos, и говорить нечего) Могли бы хоть не столько голографических примочек пихать в кино. Огромнейший резонанс чувствуется, а уж Дэвид андроид умнее всех Эшев и Бишопов вместе взятых, а он ведь более ранняя модель.
10) Ученые ведут себя крайне странно в пещере, все трогают, щупают, везде лезут, так и норовят вляпаться в какое-нить дерьмо. Даже оружия с собой не взяли - ни-ни, пришельцы добрые, они нас сами пригласили, возьмем лучше букет цветов - бреееед.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1) Мне кажется, весь цимес в том, чтобы показать, что могло случиться вообще. Т.е. не показывать напрямую связь с первым "Чужим" и поведывать историю о том, как "круасан" очутился на ЛВ426, а показать истоки, так сказать. Т.е. есть военная база, на которой Инженеры проводили свои опыты по разведению биооружия; с этой базы они улетают на разные миры, чтобы - либо породить жизнь, либо уничтожить (потому что могут); что-то там случилось, конечно, они все начали в панике убегать. Возможно, один товарищ и улетел, потом ему там грудь пробило и он аварийно сел на ЛВ426. Просто из-за того, что Линделофф хотел увести сюжет "Прометея" как можно дальше от "Чужого", нужно было показать лишь истоки, а не соединять фильмы сценами.
2) Ну, Шоу хотели просто в криосон загнать. Она вырвалась, надавала им лещей, да так надавала, что те оба оказались без сознания - это явно видно. Поэтому никто не погнался. А так как все остальные занимались поддержкой Уэйланда, естественно, особо никто о Шоу и не думал.
3) Я могу это все на шок списать, конечно. Если вспомнить сцену, когда она вырывается из объятий Жокея и выскакивает на поверхность из модуля, она начинает плакать и вспоминать Чарли.
4) Карта была на корабле, да. У них были только координаты их расположения. Ну, ходили себе, ходили. Думали, выход найдут. А потом буря началась и вообще с ними никто не общался, потому что все были заняты изменяющимися фресками и большой головой в ампульном зале.
5) Там были трупы. Об этом ясно говорит Файфилд, о трупах и своей боязни.
6) Акселерированный рост - а что в этом такого? Есть какие специальные требования к росту осьминожек-монстров? Я же говорю, здесь монстрятник не более чем фасад. Фильм-то о другом.
7) Разговор Шоу и Янека ясно дает понять расстановку сил.
8) Эта сцена была для того, чтобы когда Файфилд и Милбурн столкнутся со змеем, на мостике никого не было.
9) Об этом я тоже упоминал. Но потом все встало на свои места, ведь "Ностромо" это грузовоз (типа старенького тягача какого-нибудь), а "Прометей" - это флагман Уэйланда (типа Лексус).
10) Про оружие ясно дает понять сцена Шоу и Джексона. А что по поводу щупают? Шоу тоже говорит ничего не трогать.

Кстати да, тогда это уже способ воздействия "черного масла" - в первом случае оно "разваривает", аккуратно разрушая ткани организма, во втором оно агрессивно взрывает тело носителя, и в третьем - действует как мутаген.

Может второй случай - это первый? Просто из-за того, что голова столько пролежала, ткани не "разварились", а просто "взорвались"?

Кстати, Internet Explorer кто-нибудь видел на панелях "Прометея"?
Every mirror has its own face ©

#1050 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:40

Может второй случай - это первый? Просто из-за того, что голова столько пролежала, ткани не "разварились", а просто "взорвались"?

Я основываюсь на трупах жокеев со взорванными головами (дырами в биомеханических костюмах). Медотсек из прочного металла с пуленепробиваемым стеклом выдержал - а вот мягкий костюмчик (шлем с хоботом) разорвало. Жидкость реагирует только на живой организм, когда колову отрезало, процес "взрыва" прекратился.

Изменено: Shagohod, 01 Июнь 2012 - 09:57


#1051 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:45

Еще один момент вспомнил: в одном из своих интервью Скотт очень к месту вспомнил моменты в "Чужом", которые рвали шаблоны: типа ГГ, выноса членов команды, появление самого ксеноморфа и т.д.
И вот, собственно, примерно такая же параллель в "Прометее": вам тут специально актеров именитых поднабрали, чтобы народ гадал, кто там в конце останется. Потому как никто не станет убивать Рапасе/Фассбендера/Терон/Эльбу/Пирса и прочих. Потом сами смерти: многи жалуются на нелепость смертей. Ха, а вы что ли героики везде хотели? Или всякие нелепые на первый взгляд вещи (типа сумку с головой обронили) - блин, ну разве ни с кем не бывает что ли?

Я основываюсь на трупах жокеев со взорванными головами (дырами в биомеханических костюмах). Медотсек из прочного металла с пуленепробиваемым стеклом выдержал - а вот мягкий костюмчик (шлем с хоботом) разорвало. Жидкость реагирует только на живой организм, когда колову отрезало, процес "взрыва" прекратился.

Я тут что-то не совсем логику понял. Трупы Жокеев со взорванными головами? Разве они у них были взорваны? Там кажись только грудаки были пробиты. А при чем тут медотсек? В смысле, на него жидкость должна была попасть? Можно как-то побольше деталей, я ничего не понял, извиняюсь.

Изменено: 7Blades, 01 Июнь 2012 - 09:45

Every mirror has its own face ©

#1052 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:52

Многие вещи в сценарии появляются просто из воздуха (например, глубокие познания Дэвида в незнакомой инопланетной технике).

Он изучал древние языки и так уж совпало, что надписи на стенах были очень похожи на шумерские. Так и допетрил до всего.

Про "Заклятие долины змей" я еще пару страниц назад вспоминал. Сходства же очевидны с самого начала были.

Упс, ещё не всю дискуссию читала.

Файфилд и Миллбурн - это своего рода Паркер и Бретт из "Чужого". Файфилд даже немного напоминает Паркера, когда разговаривает с Шоу внутри пещерки.


А мне Паркера с Бреттом напомнила парочка пилотов (азиат и другой). Они всё время спорили потихоньку и были неравнодушны к деньгам.

Да ладно, крест, как память об отце и символ неубиваемой веры (необязательно в религиозном смысле), и для конца 21 века хорошо подходит.

После всего, что Шоу увидела. Ну-ну. Но это мой личный пункт. Да и христиан не захотели против себя настраивать, видимо.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1053 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 09:55

Я тут что-то не совсем логику понял. Трупы Жокеев со взорванными головами? Разве они у них были взорваны? Там кажись только грудаки были пробиты.


На трупах жокеев я четко видел только проломы в шлемах, проломы в груди я не видел (видимо проглядел). Но пускай проломы в груди - видать где слабо, там костюмчик прорвался.

А при чем тут медотсек? В смысле, на него жидкость должна была попасть? Можно как-то побольше деталей, я ничего не понял, извиняюсь.


В смысле сила взрыва тела. Которого достаточно чтобы сделать пролом в костюме жокея (в шлеме), но недастаточно чтобы сломать закрытый колпаком медотсек.

Так или иначе проломы в шлемах как-то должны быть объяснены, этож не мозговой честбарстер их проделал. Вообще о каких либо ксеноморфах из трупов жокеев в фильме ни слова - их попросту нет, соответственно ксеноморф в конце мог появиться только таким изощренным способом - через заражение человека, "рождение" фейсхаггера - и заражения оным жокея.

"Прометей" по сути не имеет к "Чужим" никакого прямого отношения, и тот знаменитый Derelict с яйцами ксеноморфов теперь выглядит как глупость, ведь сам Скотт говорил что корабль жокеев это бомбардировщик, а как они собирались бомбить яйцами планеты?! А вот специальными урнами-бомбами, да ещё заряженными жидкостью-мутагеном - вполне.

Изменено: Shagohod, 01 Июнь 2012 - 09:58


#1054 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:05

На трупах жокеев я четко видел только проломы в шлемах, проломы в груди я не видел (видимо проглядел). Но пускай проломы в груди - видать где слабо, там костюмчик прорвался.

Про проломы в груди ясно говорит Милбурн. Именно поэтому я это и запомнил. Кстати, на мостике "круасана", когда туда в первый раз заходит Дэвид, у трех криокапсул тоже можно заметить дыры на уровне груди.

В смысле сила взрыва тела. Которого достаточно чтобы сделать пролом в костюме жокея (в шлеме), но недастаточно чтобы сломать закрытый колпаком медотсек. Так или иначе проломы в шлемах как-то должны быть объяснены, этож не мозговой честбарстер их проделал.

Вот про проломы в шлемах (я их видел) - не думаю, что их головы взрывались. Поэтому тут воздержусь.

Вообще о каких либо ксеноморфах из трупов жокеев в фильме ни слова - их попросту нет, соответственно ксеноморф в конце мог появиться только таким изощренным способом - через заражение человека, "рождение" фейсхаггера - и заражения оным жокея.

Ну, несмотря на то, что слов про ксеноморфов нет еще не значит, что их нет. Все же проломы в груди были, значит, что-то похожее тоже было. Вполне возможно, потом сценарий переписали, но тем не менее.

"Прометей" по сути не имеет к "Чужим" никакого прямого отношения, и тот знаменитый Derelict с яйцами ксеноморфов теперь выглядит как глупость, ведь сам Скотт говорил что корабль жокеев это бомбардировщик, а как они собирались бомбить яйцами планеты?! А вот специальными урнами-бомбами, да ещё заряженными жидкостью-мутагеном - вполне.

Ну так ведь там наверняка что-то произошло, в ходе чего появились яйца (может их протоксеноморфоматка отложила). Кстати, черная жидкость в первом случае не просто разъедала Инженера, она создавала новую жизнь ведь.
Every mirror has its own face ©

#1055 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:09

Похоже из сценария вырезали огромные куски при переделке из приквела Чужого в Прометей - выпиливали Чужих. От кого убегали инженеры? Точнее не так - где те от кого убегали инженеры? Что еще смутило - почему у Чужого голова заостренная, почему он уже взрослым родился? Моглы бы сделать по канону.

Изменено: eminem0081, 01 Июнь 2012 - 10:09


#1056 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:14

Похоже из сценария вырезали огромные куски при переделке из приквела Чужого в Прометей - выпиливали Чужих. От кого убегали инженеры? Точнее не так - где те от кого убегали инженеры? Что еще смутило - почему у Чужого голова заостренная, почему он уже взрослым родился? Моглы бы сделать по канону.

Показали, что это один из этапов на появлении старого доброго чужого.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1057 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:17

Мде, похоже без режиссерки не разобраться. Кстати, есть инфа про нее, всмысле из фильма много повырезали?
Извр А мне кажеться что все каноны изменили чтоб показать уже взрослого чужого и при этом уместить это все в минуту экранного времени, ведь если бы делать как раньше то нужно было бы время на то что он вырос, а концентрировать внимание на чужих Скотт не хотел, вот и получились белые нитки.

Изменено: eminem0081, 01 Июнь 2012 - 10:22


#1058 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:23

Поосмотрев в кино этот охуительный фильм, полез теперь смотреть вирусные видео, а там Уэйланд пересказывает сцену из "Лоуренса аравийского". Мимими. Да, про отсылки к 4 фильмам (вроде вы вскользь упоминали, но конкретного перечисления я не нашел) 1 - оживление головы Жокея 2 ???? 3 - биосканирование и диагностика беременности героини. 4 - баскетбол крутая тривия с ИМДБ The androids' names in the Alien films follow an alphabetical pattern: in Alien it's Ash, in Aliens and Alien³ it's Bishop, in Alien: Resurrection it's Call and in this film it's David.

#1059 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:24

Крил, голова робота оторванная?

Изменено: Tайлер, 01 Июнь 2012 - 10:25


#1060 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:27

Про проломы в груди ясно говорит Милбурн. Именно поэтому я это и запомнил. Кстати, на мостике "круасана", когда туда в первый раз заходит Дэвид, у трех криокапсул тоже можно заметить дыры на уровне груди.
Вот про проломы в шлемах (я их видел) - не думаю, что их головы взрывались. Поэтому тут воздержусь.
Ну, несмотря на то, что слов про ксеноморфов нет еще не значит, что их нет. Все же проломы в груди были, значит, что-то похожее тоже было. Вполне возможно, потом сценарий переписали, но тем не менее.


В данном случае я воздержусь про проломы в криокапсулах. Потому что если допустить что их проделали честбарстеры - значит допустить и ксеноморфов, фейсхаггеров, яйца и королеву. А где они все? И наконец - откуда в таком случае они взялись, если мы знаем что "жидкость" как изначальное зло на жокеев действует не как мутаген. То есть чтобы получить фейсхаггера нужен мутировавший человек.

Ну так ведь там наверняка что-то произошло, в ходе чего появились яйца (может их протоксеноморфоматка отложила). Кстати, черная жидкость в первом случае не просто разъедала Инженера, она создавала новую жизнь ведь.


Как я уже говорил - этот фильм слишком много недосказанности оставляет. Хотя по идее должен был ответить на все вопросы.

И как уже мной отмечено выше - жидкость слишком по разному в разных случаях действует. И жокеи сильно разные в разных обстоятельствах. Тот жокей в робе миллионы лет назад на "тарелке" наверняка был мирным, и пил сильно другую жидкость, которая его аккуратно разрушила, и смешав его ДНК породила жизнь на Земле. Злобных вояк 2000 лет назад уже другая жидкость заставляла взрываться. А людей и инопланетных червячков превращала в опасных чудовищ.

Изменено: Shagohod, 01 Июнь 2012 - 10:28



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru