Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1061 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:28

Tайлер, Ну да, это к первой тоже.
А ко второй?

#1062 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:30

Крил, может "die!!!!", хотя я не уверен

#1063 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:53

Крил, может "die!!!!", хотя я не уверен

Техника, не?

И да, кстати, почему я не услышал: Prometheus has landed?

В данном случае я воздержусь про проломы в криокапсулах. Потому что если допустить что их проделали честбарстеры - значит допустить и ксеноморфов, фейсхаггеров, яйца и королеву.

Скажем так, необязательно ксеноморфов в том виде, в каком они были в других фильмах. Возможно, это были другие ксеноморфы, которые улетели на родину Инженеров. Или еще что.

Как я уже говорил - этот фильм слишком много недосказанности оставляет. Хотя по идее должен был ответить на все вопросы.

А должен ли?

Злобных вояк 2000 лет назад уже другая жидкость заставляла взрываться.

Это все еще отсылка к шлемам? Потому что я пока придерживаюсь мнения, что взорвалась только одна голова, и то, потому что долго пролежала.
Every mirror has its own face ©

#1064 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:54

пятый был

#1065 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:55

пятый был

Когда? В какой момент? В кого они целятся?
Every mirror has its own face ©

#1066 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:55

Буду писать событие и сразу мои претензии\версии.
1. Открывающая сцена. Судя по растительности (если это, конечно, Земля) эпоха гигантских папоротников уже прошла, а значит живность на Земле существует, в том числе млекопитающие. Или Жокей конкретно хомо сапиенсов зародил? Потому как, если он зародил именно первые цепочки аминокислот, то открывающая сцена произошла ок. 4 млрд лет назад.. То есть, за 4 млрд лет цивилизация Жокеев особо не продвинулась, все такие же смертные и летают на кораблях. Короче, не ясно. Мне нравится версия, что он именно людей, похожих на себя существ, на Землю принес, ок 100 тыс лет назад.
2. Находка. Ну нашли они очередную наскальную живопись с точками на стене. Откуда она взялась? Жокеи прилетали каждую тыщу лет и на песке карту рисовали? Бред. Если уж оставлять карту, то более точную, с координатами, с пояснениями, в электронном виде <_< . Но главный вопрос - карту чего? Перевалочной базы? Прилетать несколько раз и оставлять недоразвитым народам (детям в детском саду) карту склада химикатов? Я выдвину такую версию - точечки на стене сопровождались поясняющей информацией, которая или не дошла или не была расшифрована. Типа "если захотите изменить жизнь (форму жизни) на Земле - берите мутаген там-то". Ну или "при пожаре звоните диспетчеру, диспетчер сидит на 10 этаже". То есть, просто план эвакуации при пожаре, что висит на стене.
3. Экспедиция. Расчитали они созвездие, планету. Пришли в крупнейшую корпорацию на Земле. Почему старина Вейланд не воспользовался омолаживающими процедурами, которые в 2089 году покруче, чем сейчас? Вопрос без ответа. Но он захотел молодильных яблок. Ладно. Как он себе это представлял? Приходит он к Создателям и говорит "верните молодость, суки, а не то я..." Но ему ведь могли сотню вариантов предложить - "хорошо, получишь молодость, но в теле чужого, лады?," "хорошо, получишь молодость, но останешься здесь младшим говновозом, лады?" и проч. Но наиболее вероятен ответ "извини, молодость в этом цикле закончилась, записывайся на следующий" или еще хуже "молодость по талонам, талон есть? нет? не задерживайте очередь!". Короче, старикан уцепился за призрачный шанс и полетел.

Остальное потом допишу.

И еще не совсем поняла цель, с которой персонаж Терон полетел в экспедицию? Злой воспеткой детского сада она назначила себя сама, если я верно поняла, т.е. она полетела следить за папашей?

тут три в одном. это так называемый начальник экспедиции\представитель спонсоров\старший офицер по безопасности.

#1067 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:56

7Blades, в Чарли, когда он стал на всег нападать

#1068 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 10:59

7Blades, в Чарли, когда он стал на всег нападать

В Чарли??? Он к тому времени уже мертв был. На заднем плане же Уэйланд собственной персоной, разве не видно? Это где-то в тот момент, когда они пошли к Жокею.
А Чарли на кого нападал? Это Файфилд нападал, и для этого есть другой кадр:


Изменено: 7Blades, 01 Июнь 2012 - 11:00

Every mirror has its own face ©

#1069 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:01

Оффтоп:
7Blades, точняк. Но спутать нетрудно


#1070 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:03

Оффтоп:
7Blades, точняк. Но спутать нетрудно

Вопрос в том, в кого они целятся?
Every mirror has its own face ©

#1071 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:05

И еще не совсем поняла цель, с которой персонаж Терон полетел в экспедицию? Злой воспеткой детского сада она назначила себя сама, если я верно поняла, т.е. она полетела следить за папашей?

тут три в одном. это так называемый начальник экспедиции\представитель спонсоров\старший офицер по безопасности.

Речь не о её роде деятельности на борту корабля. Да хоть служба эскорта. Я о том, почему она так выспрашивала про отца, какие мотивы. Что-то там было, типа: а ты думал, я останусь слушать как совет директоров решает, кто главный. Она полетела проследить, чтобы папа не обрёл бессмертие, не дай Бог?

1-900-ROCKSTAR

#1072 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:07

Буду писать событие и сразу мои претензии\версии.
1. Открывающая сцена. Судя по растительности (если это, конечно, Земля) эпоха гигантских папоротников уже прошла, а значит живность на Земле существует, в том числе млекопитающие. Или Жокей конкретно хомо сапиенсов зародил? Потому как, если он зародил именно первые цепочки аминокислот, то открывающая сцена произошла ок. 4 млрд лет назад.. То есть, за 4 млрд лет цивилизация Жокеев особо не продвинулась, все такие же смертные и летают на кораблях. Короче, не ясно. Мне нравится версия, что он именно людей, похожих на себя существ, на Землю принес, ок 100 тыс лет назад.
2. Находка. Ну нашли они очередную наскальную живопись с точками на стене. Откуда она взялась? Жокеи прилетали каждую тыщу лет и на песке карту рисовали? Бред. Если уж оставлять карту, то более точную, с координатами, с пояснениями, в электронном виде <_< . Но главный вопрос - карту чего? Перевалочной базы? Прилетать несколько раз и оставлять недоразвитым народам (детям в детском саду) карту склада химикатов? Я выдвину такую версию - точечки на стене сопровождались поясняющей информацией, которая или не дошла или не была расшифрована. Типа "если захотите изменить жизнь (форму жизни) на Земле - берите мутаген там-то". Ну или "при пожаре звоните диспетчеру, диспетчер сидит на 10 этаже". То есть, просто план эвакуации при пожаре, что висит на стене.
3. Экспедиция. Расчитали они созвездие, планету. Пришли в крупнейшую корпорацию на Земле. Почему старина Вейланд не воспользовался омолаживающими процедурами, которые в 2089 году покруче, чем сейчас? Вопрос без ответа. Но он захотел молодильных яблок. Ладно. Как он себе это представлял? Приходит он к Создателям и говорит "верните молодость, суки, а не то я..." Но ему ведь могли сотню вариантов предложить - "хорошо, получишь молодость, но в теле чужого, лады?," "хорошо, получишь молодость, но останешься здесь младшим говновозом, лады?" и проч. Но наиболее вероятен ответ "извини, молодость в этом цикле закончилась, записывайся на следующий" или еще хуже "молодость по талонам, талон есть? нет? не задерживайте очередь!". Короче, старикан уцепился за призрачный шанс и полетел.

1. У меня вариант только с людьми и никак иначе.
2. На мой взгляд, Жокеи прилетали и смотрели как народ развивается. С каждым народом они общались, а те потом рисовали их как Богов, с этим созвездием. Потом разве Чарли не сказал, что они в это Зета 2 Ритикули нашли единственную планету, на которой может быть жизнь (т.е. это как бы не факт еще, а предположение, от которого все и пошло)? Вполне возможно, Жокеи вообще изначально показывали, что прилетать туда не стоит :) Но мы же люди, да?
3. Ну, ему то оставалось жить всего ничего, а тут - надежда на встречу, почему нет? Он ведь хотел жить вечно, сам же сказал.
Every mirror has its own face ©

#1073 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:12

Скажем так, необязательно ксеноморфов в том виде, в каком они были в других фильмах. Возможно, это были другие ксеноморфы, которые улетели на родину Инженеров. Или еще что.

А должен ли?

Ну вот. Очень много недосказанностей, допущений и новых вопросов. А фанаты именно ответов ожидали. На главнный вопрос - кто такие космические жокеи - ответили, а на остальные - шиш.

Это все еще отсылка к шлемам? Потому что я пока придерживаюсь мнения, что взорвалась только одна голова, и то, потому что долго пролежала.


Да. Я проломы иначе не могу объяснить. Потому что на банальную драку с пробитием голов тупыми предметами то собрание трупов никак не выглядело, они как будто куда-то cпешили/столпились. Обезглавленный жокей так и подох - он спешил, и его обезглавила аварийно-закрывшаяся переборка.

#1074 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:22

Речь не о её роде деятельности на борту корабля. Да хоть служба эскорта. Я о том, почему она так выспрашивала про отца

Кстати, о Шарлиз. Мне встречалось в обсуждении упоминание того, что она тоже робот. Как бы я этому подтверждения не увидела. Но отсюда рождается ещё одна моя мини-придирка. Слишком уж она молода, чтоб быть дочерью такой развалины как Вейланд. Разве что он зачал её лет так в 80.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1075 Djubey

Djubey
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:26

Ни у кого не возникло мнения что Шоу и Девид попав на второй корабль Жокеев, встретили там, или открыли капсулу с еще одним Инженером и получили от него люлей. Шоу была заражена и могла выпрудить еще одного фейсхаггера, тот тем самым заразил Жокея, который в свое время решил выполнить миссию и дал курс на землю. Корабль естественно не долетел и рухнул на соседнем спутнике, из-за появления на свет королевы ксеноморфа, который наплодил яйца на мостике корабля. Именно этот корабль и обнаружили экипаж корабля "Ностромо" в оригинальном фильме?

#1076 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:37

Если не будет продолжения, то пиздец...
А так, Ридли молодец: на кое-что ответил, загадок оставил, глаза красивой картинкой посношал.
Небольшие претензии к трём настоящим американским героям, зомби-мутанту (ядрёный вирус, действительно) и тентаклям (но, опять таки, вирус заебись). Ещё Страйтенфелд особо не порадовал, ничего запоминающегося.
Кино 9/10

#1077 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:41

Если будет продолжение то его будет снимать точно не Ридли

#1078 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 12:02

Одним словом "Прометей" = "Заклятие долины змей" + "Планета бурь" ;). Еще можно вспомнить "Подземелье ведьм", там инопланетная тетка-робот пыталась Жигунову голову оторвать :lol:. Короче, советская кинофантастика рулит. Привет Бекмамбетову и Бондарчуку.

Изменено: Jerry-a-Konel, 01 Июнь 2012 - 12:04

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1079 Alexxeev

Alexxeev
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 12:14

Смысл названия фильма в том, что тот инопланетянин, которого показали в начале, и есть "Прометей". Его сослали на Землю, он выпил яд и получился человек) Жокеи об этом узнали, стали наблюдать, а потом решили нас уничтожить, когда запахло жареным. Поскольку при исследовании головы говорится, что "она мертва как минимум 2000 лет", а на дворе стоит 2093 год, то можно провести аналогию с пришествием Христа и его распятием) возможно, Христос тоже был каким-нибудь сверхчеловеком-Жокеем-Инженером, мы, тупые земляне, его убили, и за это нас надо уничтожить.

Изменено: Alexxeev, 01 Июнь 2012 - 16:55


#1080 Djubey

Djubey
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 12:25

Смысл названия фильма в том, что тот инопланетянин, которого показали в начале, и есть "Прометей". Его сослали на Землю, он выпил яд и получился человек) Жокеи об этом узнали, стали наблюдать, а потом решили нас уничтожить, когда запахло жареным.

Согласен!
При повторном просмотре, думаю проясниться еще больше, и через некоторое время, когда все остынут и поймут большинство вопросов, фильм станет шедевральным, дуэтом вместе с первым чужим.

Изменено: Djubey, 01 Июнь 2012 - 12:25



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru