Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2421 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:34

Ну я плюсую к тому, что Инженеры сильно подрастеряли в своём колорите неведомых страшных инопланетян.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2422 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:35

 

нам дали старый как Древняя Греция банальный мейнстрим, что нас создали накачанные мужики

В голову не приходило, что именно на это отсылка и была? Что не просто так появились древние мифы (не только греческие)? Что до внешних видов - это дело вкуса. Да, не ново, но сделано стильно и со своей логикой.


Изменено: Grrrey, 25 Сентябрь 2015 - 17:35


#2423 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:42

 

 

нам дали старый как Древняя Греция банальный мейнстрим, что нас создали накачанные мужики

В голову не приходило, что именно на это отсылка и была? Что не просто так появились древние мифы (не только греческие)? Что до внешних видов - это дело вкуса. Да, не ново, но сделано стильно и со своей логикой.

 

Это было бы круто, если бы не инженер из Чужого. Бля, Ридли ведь не мог не знать, что фанаты ждут инопланетянина с хоботом, а не древнего грека в скафандре.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#2424 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:55

Как минимум, осторожность. Ни один ученый не будет хватать руками что-то, с чем столкнулся в первые.

 

 

Ну, если судить по шоу на Discovery, биологи что только не хватают руками  :lol: (и в итоге один таки досближался с природой). 

Но этот ученый все-таки не лез к змее с голыми руками, скафандр, который годится для того, чтобы в нем высаживаться на другую планету, достаточно надежная защита (во всяком случае, он явно так считал). И как еще заполучить этот образец? Палкой прижать и в мешок засунуть? Ничуть не лучше скафандра. 

 

И к тому же, вся эта команда на "Прометее" - это не научные светила, которые летят за мировыми открытиями, это всякие отбросы, которые обслуживают частную хотелку умирающего миллиардера, и летят за деньги. Соответственно и ведут себя. Там, собственно, из всего экипажа реальный профессионал один - андроид.  


Изменено: Julie_L, 25 Сентябрь 2015 - 18:03


#2425 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 17:55

Тред не читал@хуйню написал. А разве основная притенения не была "что за хуйню я посмотрел? сюжет и персонажи покурить вышли что ле?"


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#2426 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:04

О нет, только не снова спор про биолога спустя 4 года.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2427 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:12

О нет, только не снова спор про биолога спустя 4 года.

Иногда они возвращаются...
Обитель зла - полюбишь и козла.

#2428 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:15

Инженеры, показанные в фильмы, - это лишь подростки. Взрослые Инженеры намного больше. Один из них был показан в "Чужом".
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2429 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:19

Это ты щаз тралировал, я надеюсь?


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#2430 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:20

 

Это было бы круто, если бы не инженер из Чужого. Бля, Ридли ведь не мог не знать, что фанаты ждут инопланетянина с хоботом, а не древнего грека в скафандре.

Ну так хобот и в оригинале был припаян к костюму. Ну, тут опять же, дело вкуса. Мне дизайн и идея Инженеров понравились, появилось даже богомерзкое желание купить фигурку лысого белокожего ублюдка и поставить на полку. Но многим не понравилось и они тоже правы, по-своему. Всем не угодишь. Когда между желаемым и реализацией проходит много времени, всегда есть разочаровавшиеся.

 

 

И к тому же, вся эта команда на "Прометее" - это не научные светила, которые летят за мировыми открытиями, это всякие отбросы, которые обслуживают частную хотелку умирающего миллиардера, и летят за деньги. Соответственно и ведут себя. Там, собственно, из всего экипажа реальный профессионал один - андроид.

Собственно, да.

Кстати, очень интересно: что такого вычитал из бортжурналов Инженеров Дэвид, что у него появилось желание убить своих создателей?



#2431 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:22

Да хотя бы банальное "ну слепили каких-то волосатых чурок от нефиг делать. так себе вышло, надо бы вайпнуть потом, как не влом будет.", и бомбануло - у него-то чсв, а он оказца поделка поделки.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#2432 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 18:24

И еще интересно. Весной и летом 2016-го стартуют производства "Прометея-2" и "Бегущего по Лезвию". Это что ж, значит, к лету-осени-зиме 2017-го мы получим сразу два фантастических фильма от Скотта? Да еще и в этом же году 8-эпизод ЗВ. Да еще и "Аватар-2"? И ебучие "трансформеры"?! Да это ж сраный диснейленд! Дайте два!


Изменено: Cloud M.D., 25 Сентябрь 2015 - 18:26


#2433 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 19:01

Это ты щаз тралировал, я надеюсь?

Хм, а твое объяснение существованию маленьких и больших Инженеров в рамках одной киновселенной?

Да хотя бы банальное "ну слепили каких-то волосатых чурок от нефиг делать. так себе вышло, надо бы вайпнуть потом, как не влом будет.", и бомбануло - у него-то чсв, а он оказца поделка поделки.

И такое пишут в бортовых журналах?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2434 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 19:04

И такое пишут в бортовых журналах?

 

Другими словами, более культурными. Но пишут, да :D 



#2435 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 19:11

Другими словами, более культурными. Но пишут, да :D

Не, я не об этом :) Мне кажется странным, что в бортовом журнале первого попавшегося судна будут описаны действия/намерения по созданию человеков. Имхо, такое если и было описано, то где-нить в лабораториях или хотя бы бортовом журнале того корабля, который был показан в начале фильма.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2436 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 19:32

Мне кажется странным, что в бортовом журнале первого попавшегося судна будут описаны действия/намерения по созданию человеков.

 

 

Обычная кинематографическая условность. Вот такое совпадение, что это оказался не первый попавшийся корабль, а один из тех, что должны были проводить санацию после неудачного эксперимента. А то о чем кино снимать? 



#2437 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 00:07

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif;]Ридли Скотт разговорился про свой новый фильм "Чужой: Потерянный Рай", также известный как "Прометей 2".[/color]
 


[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif;]Режиссер отметил:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, sans-serif;]"Много лет назад я думал, каким должен быть фильм "Чужой 2". У меня были свои идеи. Больше всего меня интересовало, кто создал ксеноморфов: зачем, с какой целью, и кто именно.

Я искал их планету за обратной стороной Луны. Это должно быть что-то мрачное, но с названием "Рай". Это слово - далеко не столь радужное, каким кажется.

Новый фильм будет тесно связан со вселенной "Чужой", однако это - все еще сиквел "Прометей 2". Знакомая история продолжится, но мы сразу ориентировались на наше рабочее название "Чужой: Потерянный Рай".

Смена многим известного названия на якобы новое не потребовала большого числа изменений в проекте.

Мало кто сомневался, что "Прометей" собьет меня с курса пролога вселенной "Чужой".

Более того, во втором фильме будут отсылки к Рипли (Сигурни Уивер), но я, конечно, не скажу, какие".

Напомним, проект фильма "Чужой 5" разрабатывает Нил Бломкамп. Скотт считает, что квадрология "Прометей" ему не помешает:

"Да, "Чужой 5" у нас тоже в планах. Там я буду продюсером. Однако "Прометей 2" должен выйти раньше, а "Чужой 5" будет дальше, потому что в "Прометее 2" есть гораздо больше из предыстории Рипли, чем вы можете себе представить.
[/color]

 

 

На знакомый мир из первой части вы взглянете совсем под другим углом. Мы проработаем пути к тому, что могло бы называться "Чужой 2".

Опять же скажу, что "Прометей 2" уделит внимание истории Ксеноморфов и их создателей. Это - очень интересный вопрос.

К тому же Майкл Фассбендер у нас не будет говорящей головой весь фильм. Я и такую идею рассматривал. Занятно было бы, но, на самом деле, его персонажа ждет некая трансформация, и вы ее увидите в фильме, но придется подождать премьеры".

 


Изменено: POTTER, 26 Сентябрь 2015 - 00:09

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2438 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 13:02

Ваши истории, господин Поттер Скотт, все охуительней и охуительней. С нетерпением жду начала съёмок.



#2439 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 22:00

Кстати, очень интересно: что такого вычитал из бортжурналов Инженеров Дэвид, что у него появилось желание убить своих создателей?

Пересмотрел фильм. Желания убивать у Девида не было. Был приказ Вейланда на проведение всяческих экспериментов (см. сцену допроса Девида Викерс, когда тот возвращался после разговора с Вейландом). Девид после этого сразу пошел и угостил мужика черной каплей.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2440 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 22:15

Мне кажется или в интервью Скотт повторяет всё тоже самое что говрил и про 1го Промитея?


Изменено: Seror, 26 Сентябрь 2015 - 22:15

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru