Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Без жалости / Tom Clancy's Without Remorse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Без жалости / Tom Clancy's Without Remorse (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 18:59

Опубликованное фото
Без жалости
Tom Clancy's Without Remorse
2021
IMDb

Режиссер: Стефано Соллима
В ролях: Майкл Б. Джордан, Джоди Тёрнер-Смит, Джейми Белл, Гай Пирс и др.

Фильм представляет собой экранизацию романа Тома Клэнси "Без жалости" - своего рода приквелу к циклу книг о Джеке Райане. Действие разворачивается в начале семидесятых годов, под занавес войны во Вьетнаме. Бывший боевой пловец Джон Терренс Келли переживает тяжелый личный кризис после того, как его жена погибла в аварии. В какой-то момент он встречает девушку... а затем его жизнь делает настолько крутой поворот, что в конечном счете Келли меняет не только образ жизни, но и имя. Так появляется Джон Кларк - оперативник ЦРУ, довольно значимая фигура во Вселенной Джека Райана (любители Клэнси поймут, о чем я). Кстати, сам Джек Райан в "Без жалости" - эпизодический персонаж; его отцу, Эммету, уделено гораздо больше внимания.

Слухи об экранизации появились еще в 1994 году, на следующий год после выхода книги. В скором времени это стало реальностью - после неудачной попытки "Савой Пикчерз", обанкротившихся в 1996 году, права на экранизацию приобрела "Парамаунт". Это дало почву для новых слухов - о создателях фильма и актерском составе. Первое время на роль Кларка упорно прочили Уиллема Дефо; потом речь пошла о Хоакине Фениксе; лично я не представляю себе в роли молодого Кларка ни одного, ни второго. Впрочем, режиссером единогласно объявляли Джона Синглтона.

Зато теперь еще один голливудский "долгострой", похоже, наконец запущен в производство. Тем не менее, четкой информации о том, кто будет снимать фильм, нет до сих пор. Что касается сценариста - еще недавно речь шла о Стюарте Битти (который также был не против сесть и в режиссерское кресло); теперь утверждается, что сценарий будет писать Шон Райан. Об актерском составе можно только догадываться. Стюарт Битти видел в роли Кларка Джоша Хартнетта; ну, а на форуме IMDB предлагаются самые разные варианты - Нисон, Батлер, Бэйл... всех не упомнишь. Не забыт, естественно, и Уиллем Дефо - хотя для меня, при всем уважении к его актерскому таланту, Кларк из "Прямой и явной угрозы" был катастрофой. Однако все это не более чем домыслы фанатов; реальная информация пока остается вопросом времени.

Чего я жду от фильма? Ну, в первую очередь его выхода на экран. Вменяемого сценария (хотя адаптировать Тома Клэнси для большого экрана, пожалуй, еще сложнее, чем Стивена Кинга). Грамотной режиссуры, толковой операторской работы, хорошего кастинга — словом, всех составляющих любого добротного фильма. Естественно, пока что на все это остается только надеяться... но я надеюсь.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#2 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2010 - 21:21

Как выяснилось, Стюарт Битти и Шон Райан вместе будут работать над сценарием. По крайней мере, так пишут на IMDB. С актерским составом по-прежнему ничего не ясно, но я точно знаю, что хочу увидеть. Хочу, чтобы адмирала Грира играл белый актер! Меня каждый раз передергивало, когда я видел Джеймса Эрла Джонса - начиная еще с "Охоты за "Красным Октябрем". Нет, свою роль Джонс отыграл очень даже неплохо... да вот только проблема в том, что у Клэнси Грир изображен белым. Думаю, в его роли вполне органично смотрелся бы кто-нибудь вроде Джона Невилла.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#3 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:45

Такое впечатление, что если фильм и будет снят, то он будет иметь мало общего с первоисточником. По последним данным, на роль Кларка прочат Тома Харди. Сценарий, предположительно, будет писать Кристофер МакКуорри - после "Туриста" такая информация не внушает оптимизма. Кроме того, "Парамаунт" планирует ввести нового персонажа - некоего Уильяма Харпера (Кевин Костнер), который якобы завербовал в ЦРУ и Кларка, и Джека Райана; вот только Клэнси об этом самом Харпере ни сном, ни духом... Во Вселенной Райана такого персонажа нет, а Кларка и Райана завербовал адмирал Грир.

Впрочем, остается надеяться, что фильм окажется смотрибельным... при условии, что его таки снимут. А про запланированную поделку с Крисом Пайном в роли Райана не хочу и думать - судя по описанию, должна получиться лютейшая хуета.

P.S. Новости о производстве фильма - ниже.

Paramount Courting Tom Hardy for Jack Ryan Spinoff WITHOUT REMORSE; Kevin Costner Accepts Offer to Play CIA Liason in Both Movies
Paramount Lands Kevin Costner To Rev Jack Ryan And ‘Without Remorse’ Pics

Изменено: Mr. K, 22 Август 2012 - 11:48

Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#4 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Май 2021 - 09:58

Черный Джек Райан  истребляет в сирийском Алеппо военных преступников и террористов, которые потом подленько  и гаденько  убивают его команду, как в начале фильма "Коммандо"  Райану не остается ничего другого, как поехать в логово военных преступников и террористов, и разобраться с ними раз и навсегда.   Неожиданно неплохо, пожалуй даже лучше чем предыдущий Райан к Крисом Пайном.  Хотя Джордан опять играет Адониса Крида.    Прикольная фишка с русскими титрами в начале.    Сценаристом кстати ваш любимый Тейлор Шеридан

#5 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2021 - 18:55

Что-то на уровне второго сезона Райана, т.е. абсолютнейший мусор.

Злые русские, которые по секрету находятся в Сирии? Мрачный и пустой Мурманск , в котором можно спокойно перестреливаться, а потом положить кучу солдат (которые почему то в полевой цифре, где омон, собр, фсб)? Ощущение, что создатели фильма прошерстили весь интернет про русских и собрали все штампы и собирательные образы. Честно, боялся что в конце злодеем окажется какой-нибудь Закаев.

 

В свое время, был приятно удивлен первым сезоном Райана (который хоть и не блистал, но казался крепким представителем жанра с приятными актерами и хорошим бюджетом), а когда вышли новости о возможном создании вселенной по творчеству Клэнси, вообще обрадовался.

Но после "этого" - все дальнейшие фильмы по данной вселенной для себя похоронил.

 

1/10. На кого вообще рассчитан этот фильм? Неужели массовый зритель в Америке реально такой тупой?


Изменено: Branddd, 21 Май 2021 - 19:07

ЭТО СПАРТА!

#6 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 06:12

Если первую часть фильма еще можно смотреть (пострелушки в Сирии, нападение на хату Келли, его нападение на машину бывшего спецслужбиста в аэропорту и сцена в камере), то дальше смотреть просто невозможно - сбитие самолета - нахуя это здесь???, Мурманск этот - вообще что-то беспросветное, негры (2 штука) в Мурманске (незаметно вообще для сверхсекретной операции) в каком-то доме где никто не живет (хотя не вру, человек 5 в коридоре показали) все взрывает и стреляет. Ляпы эти с надписями (надпись на металлическом ящике с зарядами для гранатомета - "ДРАКОНА", патрульные машины - ППСП, блядь, америкосы, наймите уже нормальных консультантов, а не рукожопов, или ютубчик посмотрите). Удивительно, но русские здесь не плохие по итогу.ГОВНО



#7 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2021 - 09:27

Патрульно-постовая служба полиции, что не так 



#8 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 12:05

Удивительно, но русские здесь не плохие по итогу.

Почему это? Номинального злодея в США поймали, а сторонники войны в злой и агрессивной России остались . Все по канону.


Изменено: Branddd, 22 Май 2021 - 12:06

ЭТО СПАРТА!

#9 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2021 - 12:31

Патрульно-постовая служба полиции, что не так 

 

Вот так должно быть для аутентичности. А то могли и ББПЕ наклеить :)

Опубликованное фото

 

 

Почему это? Номинального злодея в США поймали, а сторонники войны в злой и агрессивной России остались . Все по канону.

 

Инициаторы не с русской стороны, то что Нас изображают злыми - мы привыкшие уже.

 

Там кстати сцена после титров есть - с намеком на продолжение этого говна.


Изменено: Breeze, 22 Май 2021 - 13:04


#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Май 2021 - 13:17

Ну Радугу 6 вроде хотели сразу снимать 



#11 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2021 - 12:12

 

Неужели массовый зритель в Америке реально такой тупой?

 

Ты даже не представляешь насколько, к сожалению)


Изменено: hally5, 25 Май 2021 - 15:46

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 00:45

Без пизды, бля буду
Уж не знаю, что там в романе Тома Клэнси, но сценарий данного фильма писал подросток -имбецил, застрявший в 80-х.
Собственно, вот он.
Опубликованное фото
 
Не знаю, чего завсегдатаи РУА так дрочат на этого Шеридана, сценарий "Без жалости" вышел даже хуже, чем "Те, кто желает мне смерти", а это надо постараться. Ну он и постарался. На фоне "Без жалости" даже недавний Outside the Wire с красавчиком Маки смотрится крепким боевиком без ляпов, а слабенький четвертый Борн выглядит вообще как документальный фильм.

Вот буквально одно предложение из сценария, оцените глубину владения мат.частью: "Виктор Анатольевич Райков, родился в Тюмени, родители рано умерли, переехал в США в раннем возрасте (как, блеать?), работает на секретные русские войска (он же уехал в США в раннем возрасте!), контрразведка, ФСБ, оружие (совместитель, блеать? какая контрразведка, если он гражданин США?), мышление у него постсоветское (что, блеать?), думает, что можно победить Запад с помощью стратегических атак (он же уехал в США в раннем возрасте, какая победа над Западом?), он умеет планировать и делать, у него целая сеть внедренных агентов (он же уехал в США в раннем возрасте!), ну, то есть, была, пока мы его не выслали" (лишили гражданства и выслали в Россию, вместо того, чтобы посадить?)

Вот в этой тираде вся суть Тая Шеридана, как сценаристы. Знаете, есть серьезные авторы, Сценаристы с большой буквы, а есть обслуживающий персонал - бариста, шаурмиста, сценариста. 

Перестрелки вялые, с откровенным дебилизмом в некоторых моментах - в героев выстрелили из гранатомета, потому что они всей толпой стояли в коридоре, один погиб. Казалось бы, обычная ситуация на войне, но нет, они видят в этом заговор, злодейский план. В американского солдата в Алеппо просто так выстрелить из гранатомета  не могут, нужен заговор на уровне министра обороны. 

Или вот снайпер, стреляет по группе из окна соседнего подъезда (не спрашивайте, как). Один из героев в течение 3х секунд материализуется у него за спиной. А что, так можно было?

Файтинги слабые, мало отрепетированные. Откровенно забили на это. Герой бузит в камере, в таких случаях сначала слезоточивый газ заливают, потом заходит спецназ ФСИН. А тут они заходят втроем без газа!

Майкл Б.Джоран , это такой американский Саша Петров, побил свой рекорд одинаковости в течение всего фильма. Как Майкл Б.Джордан готовится к роли? Меняет одежду.

Вот герой в армии, бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове. 

Опубликованное фото

Вот герой после армии  на гражданке - бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове. Вот героя подстрелили, он лежит в коме под капельницей - бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове ни на сантиметр не стала длиннее. Вот герой в тюрьме - бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове. Вот герой после тюрьмы попал в Мурманск (не спрашивайте, как) - бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове. Вот он из Мурманска на катере с русским флагом доплыл до США - бородка, усики, трехдневная афро-щетина на голове. И вот такое безразличие к деталям во всем.

Нигерша-лейтенант командует отделом спецопераций в министерстве обороны. Лейтенант. Отделом специальных операций. Боюсь представить, чем у них командуют капитаны. Сама по себе нигерша фапабельная и ГГ надо было бы ее трахнуть, благо рейтинг позволяет, но ГГ, очевидно, был сосредоточен на поддержании афро-щетины, ему было не до того. Ну и дурак.

Говно. Надеюсь, в армии США и ЦРУ действительно все такие дебилы, какими их выставляет Тай Шеридан, тогда мы их легко победим


Изменено: фильмушник, 07 Июнь 2021 - 00:47


#13 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 02:37

 

Патрульно-постовая служба полиции, что не так 

 

 А то могли и ББПЕ наклеить :)

Spoiler


Пусть мой последним станет смех


#14 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 591 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 16:20

Для этого фильма так было бы лучше :rofl:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru