Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Росомаха: Бессмертный / The Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
607 ответов в теме

Опрос: Росомаха: Бессмертный / The Wolverine (137 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (51 голосов [37.23%])

    Процент голосов: 37.23%

  2. Стерильно (57 голосов [41.61%])

    Процент голосов: 41.61%

  3. Голосовал Говно (29 голосов [21.17%])

    Процент голосов: 21.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2022 - 19:15

Закрыл свой пробел по Людям икс. Получился такой придурковатый боевичок, куда напихали все японские стереотипы - тут у нас якудза, ниндзя, роботы-самураи, дочка мульмиллионера, которая естественно владеет боевыми искусствами. Для красоты - Фамке Яннсен в пеньюаре. Для драматизму Росомаха будет полфильма мучиться без регенерации, для разрядки отпустит несколько годных шуток во время допроса ("И что ты сделаешь? Наедешь на меня в красных трусах?)

Короч, прикольно, самое главное не думать о логике происходящего.


Изменено: volt89, 19 Октябрь 2022 - 19:19


#602 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 08:17

ну логика хромает только в дурацком финале с самураем и гадюкой.

 

 

имхо ненамного хуже логана.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#603 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 10:25

отключение регенерации по щелчку и предсказания, которые то работают, то нет, тоже вызвали вопросы

я понимаю, в мульте вообще было достаточно ошейник нацепить, чтоб лишить способностей, но какая-та кракозябра на сердце выглядит странно


имхо ненамного хуже логана.

кстати, надо пересмотреть, сравнить впечатления



#604 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 10:27

Кстати, мне японский трип Логана очень даже нравится. Если бы не финалка,  как справедливо отметил камрад El Salvador, которая почти как финал Чудо Женщины, стремительно обесценила попытку в относительный реализм и стильность. Первая треть - просто безупречна. Потом отличное бегство и махач в городе, отсидка в еб....х и прочее. Логан вполне себе живой персонаж. Японцы конечно стереотипны, но.... На самом деле в моей башке очень много приятных параллелей с Черным дождем (который мне нравится аж до кипятка вместо мочи). Но чертов финал с очередным отмороженным роботом а-ля Кейн из Робокопа-2 с логикой, меньше, чем у Абадайи. 

А вот Ходченкова мне нравится. Что-то эстетически приятное в ее искреннее стервозности. 


Изменено: TR@SH, 20 Октябрь 2022 - 10:27


#605 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 10:31

На самом деле в моей башке очень много приятных параллелей с Черным дождем (который мне нравится аж до кипятка вместо мочи). 

кстати да, тоже его вспомнил. особенно когда Росомаха лежал на асфальте в свете неоновых огней
 

А вот Ходченкова мне нравится. Что-то эстетически приятное в ее искреннее стервозности. 

со своей функцией считаю хорошо справилась - бесила сильно )


Изменено: volt89, 20 Октябрь 2022 - 10:32


#606 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 10:42

отключение регенерации по щелчку и предсказания, которые то работают, то нет, тоже вызвали вопросы

я понимаю, в мульте вообще было достаточно ошейник нацепить, чтоб лишить способностей, но какая-та кракозябра на сердце выглядит странно

это нормально, три кита на которых восседает киношный вульверин - бабы, которые так и норовят подохнуть, мутное прошлое и потенциальное бессмертие.

 

лишение его имбовости делает его намного более человечным и ранимым персонажем. а уж как это сделано - гипнозом, марафоном тантрического секса, двумя ящиками клинского или кракозяброй  исходит исключительно из предпочтений сценаристов.

 

предсказания работают на сюжет, но не двигают его силком. терпимая условность для мира в котором бомжует 180-летний бессмертный злобный канадец.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#607 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 11:31

 а уж как это сделано - гипнозом, марафоном тантрического секса, двумя ящиками клинского 

хороший вариант  :lol:



#608 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 18:21

Вот согласен и на счёт довольно дурацкого последнего акта фильма и по поводу густой и прикольной атмосферы попсовой Японии глазами гайдзина, угодившего в крутой замес, ко во всяких ваших Вассаби, Последних самураях и Сёгунах. Не даром я даже пытался мысленно хоть как-то поправить концовку фильма.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru