Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рапунцель: Запутанная история / Tangled


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Рапунцель: Запутанная история / Tangled (164 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 10:24

Опубликованное фото
Рапунцель: Запутанная история
Tangled
2010
IMDb

Сходил в кино в премьерный показ. Ожидал таких же впечатлений как от "Принцессы м лягушки" и как предполагалась студия Диснея не обманула моих ожиданий...
Единственное чего я боялся - это того что пресловутые 3Д технологии производства современных мультфильмов испортят впечатления, так как являюсь поклоником классической рисованной анимации. Но как показал просмотр ЗД на качество ощущений не повлиял и я увидел очень красивую яркую и душевную экранизацию сказки братьев Гримм с музыкой, с хараризматичными и милыми персонажами. Всем рекомендую посмотреть без исключения по полу, возрасту и т.п., так как мало в кино показывают позитивного и душевного в наше смутное время.
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#2 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 18:34

Замечательный, очень трогательный и добрый мультфильм. Поначалу меня слегка смутило упоминание о жанре мюзикла в описании к нему, но музыкальные номера оказались очень здорово и, что самое главное, уместно сделаны – их ровно столько, чтобы раскрыть характеры персонажей и не выделяться при этом на общем фоне повествования. Очень понравилось как подобраны сказочные воплощения: зла и коварства – эгоистичная мачеха, преданности и дружбы – хамелеон и конь, который ведет себя как собака (вот уж где я долго смеялась, вспоминая споры про драконов), ну и, конечно, любовь и мечта – и самое важное – как они становятся одним целым. В общем, традиционное торжество добра над злом, смотреть и слушать которое сплошное удовольствие.

Изменено: Маруся, 26 Ноябрь 2010 - 18:43


#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:04

Мы с сыном только что из кинотеатра. Мультфильм - шикарный! Мне больше всего понравилась Рапунцель, а ему Максимус (конь). Конечно, от сказки братьев Гримм осталась только башня и длинноволосая девушка, которая спускает волосы вниз из окна вместо веревочной лестницы, а в остальном для мультфильма написали новый сюжет. И правильно сделали! Оригинальная сказка ведь жуткая, детей пугать, а Дисней в очередной раз придумали добрую, красивую, музыкальную историю любви, добавили туда приключения, погони, танцы, песни, и получился замечательный мультфильм. Когда Юджина уже совсем собрались вешать, и тут пришли его друзья-бандиты, мой сын захлопал в ладоши от радости (не смог сдержаться, как он позже объяснил отцу в машине). Как я поняла, ему очень понравилось, он и смеялся, и грустил, и радовался, в общем, проняло. Самая красивая сцена, по-моему, это танец в день рождения Рапунцель (на ярмарке), ну и лодка с фонариками, конечно. А под конец, когда ведьма пырнула Юджина ножом, я чуть не расплакалась, так трогательно. Вообще не было ощущения, что они нарисованные или там компьютерные, все живые на экране. Хочу теперь дома посмотреть и не один раз, уж очень красиво.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:23

А на самом деле я хотел видеть этот мультик вот таким http://www.kinonews.ru/shot7007/
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#5 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 22:54

Поначалу меня слегка смутило упоминание


Ты что, это же дисней, это ТОТ САМЫЙ Дисней чёрт возьми.
Я наверно буду не адекватно выражать свои мысли сейчас, но этот мульфильм охуенен настолько, насколько это возможно. Конечно на результат влияет тот факт, что я вырос на диснеевских мультиках, но как же приятно было вновь эти знакомые лица (герои конечно другие, но очень сильно напоминают своих нарисованных предшественников, юджин так вообще вылитый аладдин), и послушать как они поют, и причем увидеть всё это в новом исполнении. (я с полгода назад пересматривал красавицу и чудовище и аладдина, но ощущения от Рапунцель во много раз сильнее)
Теперь юмор. Да, юмор. Это важно, это самое важное. Он есть, уже хорошо. Его много, отлично, И что самое главное он смешной, я доволен, серьёзно. Очень грамотно распределён на протяжении всего мультфильма, скучать не приходилось. Максимус это конечно хорошо, но Паскаль мне понравился больше, хотя в конечном итоге они оба охуенны (эй беззубик, к тебе новые соседи). Так же заряд позитива, хороший такой заряд, был получен от парней из бара - живи мечта и всё такое, улыбка с меня не сползала. С любовной линией к более сентиментальным, хотя отмечу сцену с фонариками, она охуенна, даже очень, и хорошо скомбинирована с песней. (оп-па, палимся). Ладно, тайфун эмоций уже поутих. Кстати забыл отметить героев. Юджин молодцом, я за него болел. Ну и моська затащила. Рапунцель, танцующая и поющая принцесса. Это хорошо, хоть и было (хотя чего не было?).

Пойду-ка я бороться с желанием пересмотреть. Хотя с другой стороны зачем бороться, охуенно же! Тогда так, пойду-ка я найду денег чтобы пойти пересмотреть :)

п.с. личный топ1 по мультфильмам, без вопросов.
п.п.с. 3д говно

*уходя напевая* живи мечтааа, живи мечтааа...

#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 11:08

Классный мульт.

Даже лучше последней "Принцессы" пусть и песни слабее.

Опубликованное фото

#7 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 12:56

Восхитительный мультфильм.
10/10
Вспомнилось всё лучшее, что снял Дисней. С просмотра вышел совершенно отдохнувшим, вдохновлённым - как давно я не получал такого искреннего удовольствия.
И даже не знаешь, к чему придраться. Да и не к чему... Анимация - на высоте. Фильм радует графикой, персонажами, музыкой (стоит посмотреть мультфильм в оригинале, конечно - чтобы оценить по-настоящему песни). Сюжет - классическая сказка, что уж тут, рассказывает о прописных истинах. Но, как кто-то правильно сказал, всё равно сидишь полтора часа и улыбаешься как идиот.

#8 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 16:27

Как пошли титры, я сразу сказал -это самый охуительный мульт года!
Мюзиклы не люблю, бывают редкие исключения и это одно из них.
Анимация теплая и приятная. Сюжет хорош и подан интересно.
Персонажи отличные. Приколы смешные по настоящему)) Паскаль и Максимус это Ять

Самый настоящий классический Дисней.

PS А сцены, где Флина она избивает волосами не было...Когда ловила его кулаки и его же дубасила...Или я путаю?

Изменено: MemphisRains, 27 Ноябрь 2010 - 16:29

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 16:38

почти все элементы Аладдина впихнули :) не было только аналога Яго и Джина

#10 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 16:41

MemphisRains, Неа, не было, я тоже заметил. И той, где он зовёт её под окном и на него падает и сбивает с ног её копна волос, тоже не оказалось.

#11 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 17:18

MemphisRains, Неа, не было, я тоже заметил. И той, где он зовёт её под окном и на него падает и сбивает с ног её копна волос, тоже не оказалось.


Ждем режиссерскую версию :lol:

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#12 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 17:27

может то был какой-то концепт для рекламы?

#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 17:52

может то был какой-то концепт для рекламы?


Это сцены их ролика были полностью законченные :rolleyes:

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 17:58

^-- NeverTrustATrailer

#15 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 03:25

Бесподобный просто мультик, такое изумительное волшебство ) Давненько такого не было ) Очень жаль, что из ролика увидел я не всё, притом шикарные моменты то были )

#16 Винторез

Винторез

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 03:49

Рапунцель любимая героиня моей дочери из всех сказок братьев Гримм. Так что хотел бы я или не хотел, но доставить праздник дочери я был обязан. И....... не пожалел :). Хоть по логике Рапунцель сугубо девчачий персонаж, все же посмотреть его рекомендую всем. Потраченное время и деньги того стоят. Так что папаши хапайте дочерей и вперед. После последнего "Артура и войны миров" это самый лучший мульт, ну и "Гадкий я" тоже ничего. Еще хотел бы добавить, вычитано мною где-то, что прическу для Рапунцель создавала эксперт по волосамКелли Уорд, которая защитила диссертацию по волосам.

Изменено: Винторез, 28 Ноябрь 2010 - 04:01


#17 Ксева

Ксева

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 16:07

Понравилось и даже, наверное, очень. Сцена с фонариками - наше всё. Моя внутренняя гнида всё подбивала меня воскликнуть: "Так вот на что уходят деньги налогоплательщиков волшебного королевства!" но я её вовремя придушил. В двух моментах, правда, придушить её не удалось. Номер раз: момент, когда с шутками и прибаутками Юджин радостно получает пизды. Вот вы представляете, что будет с человеком, которого по башке въебали сковородкой, когда он лежит на полу? Я вот представляю. Хорошо, блин, представляю. Череп врозь, мозги наружу. А нам, значит, предлагают над этим посмеяться. В детском, прошу заметить, мультфильме. Номер два: механизм колдунства, того, что производят волосы Рапунцель, внутренне противоречив. Да, я знаю, что сказка. Но любую нелепость этим оправдывать, как мне кажется, не стоит. Посудите сами: почему, когда Юджин перерезает волосы Рапунцель, не только отрезанные волосы теряют волшебную силу, но и те, что остались у неё на голове? Их и раньше отрезали и волшебная сила оставалась где была. Почему заклятия, наложенные волосами, теряют свою силу столь избирательно? В частности, почему мачеха становится старухой, а рука Юджина не начинает кровоточить? Тем более, что волшебная сила никуда не делась - просто нашла себе другой источник. Если возвращение молодости привязано именно к источнику, через который получена волшебная сила - то почему мачеха не рассыпалась в прах ещё после уничтожения цветка? Остальное всё радует донельзя. Сюжет... А что сюжет? Жаловаться на предсказуемый сюжет в диснеевском мультике будет только дебил. Зато красиво. Зато трогательно. Смотря на печальных короля с королевой чуть не разрыдался, честное слово. Милая, добрая, трогательная сказка без сортирных шуток и долбаного постмодернизма. Приятный штрих - наконец-то у диснеевской принцессы есть серьёзные основания для того, чтобы быть недовольной своей жизнью. И самое главное - здешний конь НЕ ГОВОРИТ. Мечты сбываются.

#18 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 16:17

Их и раньше отрезали и волшебная сила оставалась где была.

Ничего подобного. Она же в лесу у костра показывала ему маленький локон волос, которые были чёрные и без волшебства.

Изменено: Kindred, 28 Ноябрь 2010 - 16:17


#19 Ксева

Ксева

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 16:25

Ничего подобного. Она же в лесу у костра показывала ему маленький локон волос, которые были чёрные и без волшебства.

так я и написал - на протяжении всего мультика волшебная сила выходит только из тех волос, которые не связаны с головой Рапунцель. Почему в конце это изменилось?

#20 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 16:33



Почему заклятия, наложенные волосами, теряют свою силу столь избирательно? В частности, почему мачеха становится старухой, а рука Юджина не начинает кровоточить? Тем более, что волшебная сила никуда не делась - просто нашла себе другой источник. Если возвращение молодости привязано именно к источнику, через который получена волшебная сила - то почему мачеха не рассыпалась в прах ещё после уничтожения цветка?

Волшебство лишь помогло руке быстрее зажить, она бы и сама по себе зажила к тому моменту, как Юджин волосы отрезал. А мачеха годами за счет волшебных волос молодела - процесс противоестественный. Вот она и рассыпалась в прах после того, как волосы силу потеряли.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru