Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рапунцель: Запутанная история / Tangled


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Рапунцель: Запутанная история / Tangled (164 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 17:51

на протяжении всего мультика волшебная сила выходит только из тех волос, которые не связаны с головой Рапунцель.

Это чем надо было мультик-то смотреть, чтобы такое написать? Сила волшебная только в волосах, которые никто никогда не отрезал. Волосы, которые отрезать, теряют всякую силу, что отрезанные, что те, что остались на голове. И здесь всё закономерно, нигде себе сценаристы в этом не изменили.

#22 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 17:56

так я и написал - на протяжении всего мультика волшебная сила выходит только из тех волос, которые не связаны с головой Рапунцель.

Что за бред вообще? :)

#23 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 23:12

Просто изумительный мульт. И это при том, что я к мультфильмам вообще без особого энтузиазма отношусь.
А здесь ну просто все располагает. И герои как на подбор харизматичные и живые, и пейзажи, и сюжет, и музыкальные номера, и юмор. Наконец-то без этих тупых шуток упал-покривлялся, которые меня так раздражали в Ледниковом периоде 2,3. Все очень душевно, да, наверное это самое правильное слово. С удовольствием бы сходила еще раз.
Охуительное кино, советую.
Down is the new up

#24 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 23:23

Очень понравилось, что странно, жене тоже, хотя она мульты не особо любит. Начал ждать, когда это можно будет достать в хорошем качестве, чтобы еще и еще посмотреть. Понравились отсылки к Бегущему по лезвию несколько раз показали единорога и к Красота по американски (?) начало фильма, где Юджин заявил, что уже мертв, ну и Миссия невыполнима, но как мне кажется, дети не поймут эти маленькие приколы.

Изменено: SGRAY, 29 Ноябрь 2010 - 04:35


#25 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 19:32

Дисней вернулся?
Да,мультик целиком компьютерный, да и новомодное тридэ имеется в паре моментов.
Онэмешные глазищи Рапунцель, ищейка,по ошибке родившийся конем, хамелеон однм движением брови вызывающий хохот.
Ну и как положено - песни,пляски, романтика, злодейка и прочее...

КИНО.

А лучший мульт года - ИИ-3

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#26 Копперфилд

Копперфилд

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 03:56

Сегодня отсмотрел.
Это лучший детский мультик из всех что я видел за последние лет 10!!! (а я до сих пор не смотрел "Как приручить дракона"; "ИИ-3" я вобще не понял - видимо я с другой планеты, ну да ладно, бывает; а "ВАЛЛ-И" назвать детским мультиком язык не поворачивается). До сих пор нахожусь под мощным впечатлением. Наверное, пойду ещё.
Шутки - искрометны и бесподобны. Экшн такой залихватский, что позавидует любой Майкл Бэй. Тут же и романтика, и ненавязчивые нравоучения, необходимые детям.
А, персонажи,ммммммммм!!!! Они же ЖИВЫЕ! Среди них вобще нет добрых и злых. Настоящие характеры со своими черными и белыми полосами. Хоть убейте, но "мама всех умней"!!! Это где это видано, чтобы злая старуха была так очаровательна и даже местами добра. Я первый раз видел, чтоб злой персонаж согласился сходить в 3-х дневный путь за красками!!! А как она смягчает удар после каждой своей язвительной подколки!
И почему никто не вспоминает про пьяного купидона? Вот уж кто отжигает!!! (Сцена с паролем убила наповал).
Озвучка в целом очень радует, но вот, если честно переход с ТЫ на ВЫ (сами помните когда) очень резанул ухо. Прожить 18 лет с человеком и потом вдруг резко начать называть её на Вы - в моем понимании жизни ни в какие ворота не лезет. Да и Дайнеко, конечно, с одной стороны умничка, но, послушав сейчас OST, понял, что оригинал в разы мощнее. В "I've Got A Dream" и "Rapunzel knows best" просто влюблен!!!
3д, конечно, не ахти. Но в сцене с фонариками и сцене оживления Юджина смотрится очень кстати. Но вот слезы от истерического смеха вытирать из под 3д очков было неудобно, факт :)

Отсмотрев сейчас кучу роликов попался на глаза вот этот, который почему-то Всеяредакция обошла стороной. На мой взгляд, самый классный по своей задумке:


#27 Bronevestnik

Bronevestnik
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:50

Шикарный мульт. Радуют остаточные ощущения после просмотра...ну не могу не улыбнуться, когда вспоминаю мульт. Песня "Мама умней" очень понравилась.
"можно я просверлил вашу стену?!" с БОРа
"человек человеку волк, а зомби зомби зомби" с БОРа
"пропущенные вызовы: Папа(1), Брат (1), Мама(48)" с БОРа

#28 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 15:58

Онэмешные глазищи Рапунцель

Причем тут аниме, глаза у героев как раз классические диснеевские:
Опубликованное фото

#29 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 17:31

Оффтоп:
Есть такое слово - ирония. Нынешние школяры знать не знают про Ариэль с Жасмин. Зато наизусть знают всякие ван писы и аватары.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#30 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 22:29

ГГ очень красивая, непосредственная и сильная (очевидно, сказывается королевская кровь). Очень понравилась первая двойная реакция на свободу в стиле Горлума. я так понял, бабуля каждый день омолаживающие процедуры проходила, так неужели сама не могла спеть, как в первый раз?. За бабулей одна хорошая шутка перед зеркалом, но как она смогла развести, а потом еще оглушить близнецов, непонятно доставила первая реакция Флинна на свечение волос. "Живет мечта" - это нечто. жаль, что не было драки волосами под Пинк. когда волосы падают на Флинна - это неудачный дубль, ждал их на титрах, не дождался.

Изменено: фильмушник, 02 Декабрь 2010 - 10:36


#31 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 22:48

доставила первая реакция Флинна

Да, мне тоже очень понравилось.
"А он чего улыбается?" ^_^

#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 00:40

а еще бандит-мим отжог весьма нехило в тюрьме

#33 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 01:15

По-моему, дед-купидон всех убил вообще, в той же тюрьме )

#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 10:17

скажи это моей сковородке а вообще, если Рапи ежедневно затаскивала бабулю на 20-й этаж, то у нее бицуха должна быть ого-го.

Изменено: фильмушник, 02 Декабрь 2010 - 10:25


#35 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 10:58

а вообще, если Рапи ежедневно затаскивала бабулю на 20-й этаж, то у нее бицуха должна быть ого-го.

Бицуха или нет, но Максимуса она в перетягивание Флинна она победила. А ведь Максимус -- как бе конь.

#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 15:53

ну так коня на скаку остановит, в горящую высотную избу зайдет

#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 17:15

а между прочим, сюжет, где старая колдунья омолаживается за счет свечения юной наивной девушки спиздели из "Звездной пыли" Геймана!

#38 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 15:13

Оффтоп:

Причем тут аниме, глаза у героев как раз классические диснеевские:


это одно и то же. Прародитель аниме и манги в том виде, в котором они есть сегодня - Осаму Тезука говорил, что он взял концепцию больших глаз у Диснеевских персонажей


#39 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 16:56

Ничем не примечательный проходняк это.

В мультике можно игнорировать законы нашей действительности, но не до такой степени, что хрупкая девушка 18 лет легко поднимает мачеху на своих волосах и способна победить коня в перетягивании "каната".
Не до такой степени, что упавшие с сотни метров не расшибаются в лепешку и уж точно не до такой степени, что банда головорезов от одного взгляда по-диснеевки больших глаз Рапунцель мигом превращается в народных артистов.

К слову о "мигом", в этом мультфильме всё как-то до ужаса сумбурно: вроде ничего не случилось, а главные герои - надо сказать, до блевоты шаблонные мудаки в подметки не годящиеся второстепенному касту - уже любят друг друга до потери пульса, тема "бывший разбойник встетил ту самую и понял, что богатства - пустое" обыграна угадайте как (хинт: с#мб#рно), а битва с антагонисткой едва успевает начаться, как нас уже ждет типа-слезливый финал. Можно было выехать на "да, не ново, но миииииило", не будь главные герои "наивной дурочкой 1шт" и "парень плохой классический обаятельный 1 шт".

От последних десяти минут фильма вытошнит любого нормального человека: в 2010-м году, когда уже были Шреки, поимевшие штампы классического фентези во все возможные дырки, мы имеет право требовать какого-нибудь творческого подхода, а не цитаты баянных штампов.

Если бы не какое-то количество отличных шуток и не потрясающие герои второго плана - было бы говно.

Ну а так стерильно.

Изменено: IW, 03 Декабрь 2010 - 16:59

Прикрепленные миниатюры


#40 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 22:32

От последних десяти минут фильма вытошнит любого нормального человека: в 2010-м году, когда уже были Шреки, поимевшие штампы классического фентези во все возможные дырки, мы имеет право требовать какого-нибудь творческого подхода, а не цитаты баянных штампов.


Нормальность человека - понятие растяжимое. За последние 10 лет, некоторых нормальных людей (меня например) затрахали дримворксовские потуги беспрестанно рвать шаблоны. Соответственно, если на их фоне добротный каноничный детский мульт с прямым как шпала сюжетом, отличными музыкальными номерами и прущей отовсюду наивностью - не нехуевая отдушина, то я прямо даже не знаю что...

Изменено: MiNDiM, 03 Декабрь 2010 - 22:33

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru