Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рапунцель: Запутанная история / Tangled


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Рапунцель: Запутанная история / Tangled (164 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 23:23

здесь полагается сказать "да Шрек уже давно скатился в тупое говно для детского сада" :lol:

#42 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 23:43

Оффтоп:

здесь полагается сказать "да Шрек уже давно скатился в тупое говно для детского сада" :lol:


В ответ может прозвучать толстый троллинг о том, что Рапунцель сперва появилась в 3-ем Шреке...

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 00:15

а между прочим, сюжет, где старая колдунья омолаживается за счет свечения юной наивной девушки спиздели из "Звездной пыли" Геймана!


Сама сказка это раньше вроде вышла? нет? Или в ней этого не было?

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 13:44

Постмодернизм (для железных блядей поясняем что это текст основанный на другом тексте, то есть например пародия) -- это бесконечно мёртвый подход.

Вы можете сто раз пародировать какую то историю, но вы можете её пародировать только потому что она стала популярной потому что была хороша сама по себе. А автор пародии так получается что трахает труп уже убитого оленя.

Люди хотят прямых и оригинальных историй, без скатывания в зависимость от того что модно сегодня. Поэтому например некоторые американские мультфильмы 30-х смотреть маловозможно -- они почти целиком состоят из подколок на тогдашних голивудских звёзд на которых наши зрители плевать тупо хотели и тогда и теперь.

Отсылки -- пожалуйста, влияние -- пожалуйста. Умное использование сюжетных приёмов -- будьте добры.

А если у кого то возникают комплексы неполноценности от того что в мультике (очень аккуратно, полунамёками) показана физически сильная девушка -- это не проблемы авторов.

#45 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 22:09

Не помню, когда последний раз так рыдал на сеансе попеременно то от смеха, то от трогательности моментов=)
Юмор просто фееричен. Причем местами очень свеж и невторичен.
Картинка - сказочная и живая, насыщенная красками и яркими визуальными образами.
Экшн - в высшей степени захватывающий.
Песни - настолько органично вписываются в общую картину, насколько это вообще возможно.

9.5/10 Кино.

Из комментов с главной:
Оффтоп:
До чего же богатый выдался год на превосходные анимационные проекты; номинации будут ломиться от достойных титлов.

Изменено: Spirik, 04 Декабрь 2010 - 22:10


#46 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:21

Все порывался написать отзыв, но все, что мог выдавать из себя это "Волшебство".
Мультик действительно просто волшебный. Это тот любимый Дисней, которого все полюбили за великолепные сказки. И "Рапунцель" следует поставить на полочку рядом с "Красавицей и Чудовищем", "Аладдином" и "Королем-Львом".
Рапунцель - просто само очарование. Ах, какие у неё глаза. :wub: Ну просто невозможно не влюбиться.
А музыка какая, а песни! Маэстро Менкен опять выдал превосходнейшую работу. А Оскар небось опять дадут какому-нибудь УГ.
Охуительно.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#47 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 03:26

У меня маленький наброс вопрос: песни в, Рапунцель, конечно, удались, но разве найдется человек, который поставит их в один ряд с "A Whole New World "?

Прикрепленные миниатюры


#48 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 11:47

Подборка из оригинальных промо-роликов:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Мой любимый (спасибо Копперфилд'у за наводку):










Изменено: Spirik, 06 Декабрь 2010 - 00:07


#49 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 22:23

У меня маленький наброс вопрос: песни в, Рапунцель, конечно, удались, но разве найдется человек, который поставит их в один ряд с "A Whole New World "?

"I See the Light", на мой взгляд, вполне достойна "A Whole New World". Слушаю, не могу наслушаться:)

#50 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 23:37

Spirik, поддерживаю, замечательная песня. Когда женский и мужской вокал сплетаются вместе... очень за душу берёт. Да и остальной саундтрек отличный.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#51 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 23:41

Кто-нибудь знает, что за музыка играет в последнем промо-ролике? Я так понимаю это не из оригинального оста?
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#52 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 00:12

Кто-нибудь знает, что за музыка играет в последнем промо-ролике? Я так понимаю это не из оригинального оста?

Ты про "Smolder by Flynn"? Это пародия на Wicked Game by Chris Isaak.

Изменено: Spirik, 06 Декабрь 2010 - 00:15


#53 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 00:37

Оффтоп:
Блин, не могу, "Double Tower" меня просто вырубает))))


#54 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:27

Юбилейный, пятидесятый, мультик Disney оказался, кроме всего остального, еще и развернутой метафорой потери девственности. От современных мультиков ожидаешь чего угодно, но только не этого. Особенно, когда в кинотетаре вокруг тебя сидят десятки детей смеющихся, когда кого-нибудь бьют сковородкой.



Главной героине вот вот исполнится 18 лет. Но мама, заботясь о любимой дочке отказывается отпускать ее из башни, где она живет, мотивируя это тем, что там злые и плохие люди, опасно и так далее. Рапунцель (а это именно она), ведомая юношеским максимализмом, вскоре обманывает маму и сбегает с кстати подвернувшимся разбойником. Вступив на зеленую траву она востороженно произносит "я это сделала!" и тут же начинает терзаться - "что подумает мама?". Понятно, что мама никакая не мама, а вся история про возвращение домой похищенной принцессы достаточно банальна. Но чтобы и родителям было в зале интересно следить за сюжетом, авторы мерзко хихикая и здесь и там добавляют реплики или целые сцены (диалог в лесу!), местами открытым текстом заявляя "Ну пусть детишки смеются, мы то знаем о чем НА САМОМ ДЕЛЕ этот фильм?"


Ребят может я один такой, но вот это меня очень сильно покоробило почему-то! Прямо вообще!

#55 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 15:31

Оффтоп:
Бог ты мой. Опять поиски глубинного смысла там где его нет. С такой же точки зрения можно подойти и к Аладдину, Королю львы и тысячи других мультфильмов Диснея

Изменено: Quest, 06 Декабрь 2010 - 15:31

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#56 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 18:30

Классический диснеевский мультфильм. Отличные главные герои, отменные второстепенные персонажи. Песни - большинство понравились, но пока судить не возьмусь - дубляж смотрел. Красивая/милая история. Но это лучшая анимационная картина этого года.

Ах да и в жопу ваше 3ДЭ, в жопу

Оффтоп:

Юбилейный, пятидесятый, мультик Disney оказался, кроме всего остального, еще и развернутой метафорой потери девственности. От современных мультиков ожидаешь чего угодно, но только не этого. Особенно, когда в кинотетаре вокруг тебя сидят десятки детей смеющихся, когда кого-нибудь бьют сковородкой.

Ребят может я один такой, но вот это меня очень сильно покоробило почему-то! Прямо вообще!

Есть же больные на всю голову люди: с таким же успехом можно заявить, что полет Аладдина и Жасмин на ковре-самолете, это метафора лишения девственности, а история Красавицы и Чудовища - первый опыт с зоофилией.

Может стоит не искать тайных намеков просто?

Изменено: Quest, 06 Декабрь 2010 - 18:37

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#57 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 22:28

Красивая, по-хорошему пафосная сказочная история от Диснея получилась отменной; современной и с оглядкой в славное прошлое одновременно. По фабуле, естественно, это один в один с Русалочкой, да и сцена в лодке, появление в городе, возможно, явные цитаты. Героиня - классическая диснеевская принцесса нового образца; и мне безумно понравился Флин, в том плане, что у диснея чаще всего мужские герои довольно пассивны и не имеют ярко выраженного характера, а здесь все как-то веселее.
Про подтексты: глупо отрицать архетипные подтексты народной сказки(да и вообще народные сказки являются благородной почвой для психоанализа), но вряд ли у создателей были подобные цели., хотя линию некоего взросления они показывают очень в лоб.
Кино
синдром Рапунцель

Изменено: Winston, 07 Декабрь 2010 - 22:52


#58 Sinael

Sinael

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:36

очень живой мультик с нетрадиционным воплощением старинной немецкой (?) сказки:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Одна пара жила по соседству с колдуньей. Однажды беременная жена увидела, что у соседки растёт рапунцель и попросила мужа добыть ей этого лакомства. Муж решил украсть листьев для жены, но колдунья поймала его и разрешила брать у неё рапунцеля сколько угодно в обмен на обещание отдать ей первенца. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала её в падчерицы и назвала Рапунцель.

Когда Рапунцель достигла двенадцати лет и оказалась очень красивой девушкой, мачеха заперла её в башне в лесу. В башне не было дверей, только одно окно на вершине, и чтобы добираться до падчерицы, колдунья звала:

Рапунцель, Рапунцель, проснись,
Спусти свои косоньки вниз.

Тогда Рапунцель свешивала вниз свои длинные золотистые волосы, и колдунья взбиралась по ним. Однажды некий принц обнаружил башню, забрался к девушке и предложил ей стать его женой. Рапунцель согласилась, но её мачеха, узнав об этом, отстригла ей косы и из башни выгнала в чащу леса, а принца ослепила. Но блуждавший по лесу слепой принц случайно наткнулся на детей, которых вдали от него родила Рапунцель. Так влюблённые снова встретились. Слёзы Рапунцель вернули принцу зрение, и он забрал жену и детей в своё королевство.
©викпедия
герои наделены современной лёгкостью восприятия мира и современной же логикой. никаких тебе Kinder, Kuchen, Kirhe, he-he. как говорится, "встала и пошла!" навстречу отвёртке на свою хм, хм... так же, в отместку мрачным древним сказкам с фрейдистским подтекстом, герои ведут себя естественно и по-современному отвязно-оторванно, ну просто как штампы американского рекламопрома!
но несмотря на все эти милые несуразности мультик получился превосходный, эмоциональный и нажористый Х) герой второго плана Максимус порой затмевает болдуинообразного главного героя (тот самый случай "принца на белом коне", где конь гааарааааздо умнее и ценнее!)

Рапунцель мне понравилась. это вам не чертова пустышка-барби, это сформированная Личность, наделенная разумом, интуицией, силой и прочими женскими _качествами_ и сковородка-дзюцу.
еще порадовали все эти сомнительные бандиты, которые, оказывается, не такие уж и плохие. с точки зрения классической психологии нереализованные мечты и стремления как раз и становятся причиной необдуманной агрессии.

извините, что такой сумбурный отчет :rolleyes: мультик хорош однозначно, а впечатления от него пока вихрятся вокруг меня этаким фейерверком!

Изменено: Sinael, 11 Декабрь 2010 - 19:37


#59 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 21:14

фильмушник, да, про Пыль несколько раз вспоминала при просмотре.
А вообще мульт классный, Дисней не стареет и не поддается мирским коррозиям, это бэзумно радует)!
Угагашенька :D

#60 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 02:24

Неплохой мультик, старый добрый Дисней, который заставлял сердце трепетать в теплое ламповое время видеокассет, вот только зачем песни русифицировать? Зачем?! Мне казалось это уже давно изжило себя. Только портило все я считаю. А так очень понравилось, дочке можно будет показать когда подрастет немножко. КИНО

Пусть мой последним станет смех



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru