Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Неуправляемый / Unstoppable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Неуправляемый / Unstoppable (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2010 - 20:41

Опубликованное фото
Неуправляемый
Unstoppable
2010
IMDb Официальный сайт

Режиссер: Тони Скотт
Сценарий: Марк Бомбак
В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон, Кевин Данн
 

Вашингтон играет роль бывалого железнодорожного инженера, который вместе с молодым помощником (Крис Пайн) пытается остановить неуправляемый локомотив с грузом токсических отходов, прежде чем он сотрет с лица Земли густонаселенный город.

You're waiting for a train. A train that will take you far away. Опубликованное фото

Тони Скотт кооперируется уже в 5-ый раз с Дэнзелом Вашингтоном, и 2-ой раз подряд, снимает с ним фильм про поезда, теперь наземные. Уже изначально идея не радовала, особенно после проходного Пелама 1 2 3. Но неожиданно критики встречают новую ленту Тони на ура (в отличие от Пелама). И говорят, что все, что можно ожидать от такого фильма, получаем сполна. А потом фильм получает несколько технических номинаций на Golden Satellite.

Но в итоге, ничего впечатляющего в театре наблюдать не удалось. Технически фильм и хорош, но не настолько, чтобы выделяться. А что касается критиков, то какие-то слабоватые у них запросы. Лично я в итоге получил тот же Пелам, только без слитой концовки.

Почитал Вики про этот инцидент, многое действительно правда, но вот [color=#FFE9C2;]с головы поезд тормозить не пытались, этот вариант только рассматривался (и по фильму, кстати говоря, это вообще мега тупизм, что мешало тупо перейти с переднего поезда на второй?)[/color].

За весь фильм очень понравилась только одна сцена. В которой [color=#FFE9C2;]главных героев увольняют[/color]. В остальном нормально, посмотреть разок можно. Получилось лучше Пелама, но далеко не ушло.

Оценка: 2/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 aleksall

aleksall

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 14:40

Да нормальный фильм,динамичный от начала до конца,смотреть приятно,не провисает,перевод адекватный,даже юморок проскакивает,да и прыжки такие (типа с пробитой ногой так на прыгнешь) в жизни имеют место быть-у него тогда пульс был под 200,весь заадреналиненный по самое не балуйся,боли не чувствует,все кричат безмолвно"давай"..вот так и рождаются герои-у них просто нет выбора,приходится им стать..Так что именно хороший фильм,нормально сходить вечерком отдохнуть..
Веришь ли ты в судьбу,Нeo?..-Нет..-Почему?..-Неприятно думать,что тобой манипулируют..-Я очень тебя понимаю.. ©Mаtrix

#3 superman

superman

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 15:53

Добротное кино! Скотт действительно выдавил из не особо благодатной кинематографической темы все мыслимые и немыслимые соки, получилось интересно, зрелищно, динамично, с юмором и без пафоса. Напряжение чувствуется с первой до последней секунды. Великолепный дуэт Вашигтон-Пайн добавляет еще пару очков в копилку фильма (даже не мог подумать, что они вместе будут смотреться так органично). Фильм, безусловно, стоит потраченных времени и денег, а на нынешнем кинобезрыбье просмотр и вовсе обязателен.

#4 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:49

В целом фильм понравился. В основном из-за Пайна. Нравиться он мне после потрясающего "Звездного пути". И шла я только ради него. Стандартный такой американский героический фильм. Сюжет норм, актеры играют замечательно, звук хорош. Вставка новостных лент и движение камеры по-моему в тему. Что меня раздражает в подобных фильмах, так это демонстрация коллективного переживания - толпа, что собирается как на каком-то чемпионате (не хватает пива и поп-корна), а после бурно аплодируют и обнимаются, тьфу... И обязательное наличие у главных героев семейных проблем, которые решатся в конце фильма.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 19:19

По поводу камеры....это Тони Скотт, посмотри его последние фильмы, на 10-й минуте выключишь. А здесь продержалась бы чуть дольше, так как именно монтаж и камера добавляют фильму недюжинную долю динамизма. Вы попробуйте рассказать сюжет фильма, выйдет на три предложения всё. А приёмчики Скотта поражают, у него получилось растянуть это на два часа так, что сидишь и губы кусаешь. Мастер! 7/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 00:40

Второй блин с ингридиентами Тони Скотт/Дензел/поезда вышел вполне съедобным. Что в фильме здорово - он полон динамизма и адреналина. И хотя знала , что всё закончится хорошо , прямо испереживалась за героев. Ещё бы пафоса поменьше - было бы вообще замечательно. PS Жена персонажа Пайна - тупая пизда.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 fedosss

fedosss

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 01:44

говно, говно, и ещё разок Говно!!!!. бля столько тупых моментов, просто жуть! и какого хуя знак радиации на локомотиве на рекламном постере? это чё бля дань уважения недавней выходке зелёных которые пытались остановить поезд с ядерными отходами следовавший в станцию города Данненберг. Долбаёб!

#8 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 20:37

Очень понравился фильма. Очень и очень. Когда поезд проходил поворот лично я не дышал. Было интересно. Будет хлабададаж или фууууууууууууууууууууууууух. Однако этот фильм напомнил мне наш старый советский фильм тоже про поезд и двух, штурмующих, его парнях. Вот все у нас тырят. Скоро, помяните мое слово, выйдет фильм Жора Буш чейнж профессию ну и так далее. Прямо вот факт будет.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#9 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 03:49

Самое скучное и унылое зрелище которое я когда-либо видел в кинотеатре!!!

оценка 0/10

Изменено: Foster, 18 Декабрь 2010 - 03:49


#10 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 08:39

Вот и я добрался.
Охуительно и очень Интересно. Прямо глоток свежего воздуха среди дебильных молодежныж пердежных комедий и экранизаций комиксов. На с цене с проходом поворота тоже не дышал, совсем как Жаркович.

Единственный минус - немного надоели беспрестанные операторские зумы туда-сюда сначала резкий зум-ин, потом как будто передумал и сделал зум-аут. Ну и жена и сын Пайна - какие-то деревянные буратины.
Но DVD буду брать обязательно.
PS
Интересно, какой-то бобер, перебегающий рельсы в сцене с лошадями - режиссерская задумка, или он сам выбежал?

Изменено: Krilencu, 18 Декабрь 2010 - 14:37


#11 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 13:47

Фильм для меня не из разряда шедевров, но захватывает, по крайней мере, просмотрел не отрываясь, хотя конечно концовка тут шита белыми нитками, но даже это не помеха определенному удовольствию, полученному от фильма. Запишем это в актив. Пайн и Вашингтон - нормально. Нормально только потому, что не они здесь главные, а главный режиссер и оператор, вот у них отличная работа получилась - не скучал, динамично вышло. Бесил в фильме только главный их тупездень, но это во всех фильмах есть, во всех ситуациях, катастрофах...Еще не понял персонаж Корригэна (инспектор) не законченный что ли, вроде и помогал, но такое ощущение, что его прилепили потому что он был на самом деле, отдать дань какбэ. В общем крепенькое кино.

#12 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 11:40

Такое запредельно унылое и тупое говно. Какой к черту динамизм и напряжение? Скорость 2 на фоне этого говна просто шедевр.

Изменено: al-ib, 19 Декабрь 2010 - 11:40


#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 21:11

Наверно во всем виноваты особенности моего восприятия, но фильм смотреть было чем дальше, тем скучнее. Почему то довольно быстро одолела уверенность что все закончится хорошо. А все эти штампы про ссоры с женами и конфликт отцов и детей, которые естественно что завершаться позитивно... Да заебал этот штамп. так же как и щенячьи восторги по поводу успешной остановки поезда. Персонажи то пыжатся изобразить драму, то радуются, а мне как зрителю похуй на происходящее. Но это так: особенности восприятия.

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 00:22

очень странно - планируют спускать поезд с рельс, а значит взрыв, топливо и отходы растекутся на километр - а люди стоят метрах в 20, чуть ли не лыбу давят. в городе то же самое - люди стоят и зырят, как поезд сейчас наебнется и всех снесет огнем и испарениями химикатов. американцы, ебт :facepalm:

#15 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:15

Согласен, полная предсказуемость убивает весь потенциал, а потенциал есть - все шустро, по нарастающей и грамотно захватывает. "Опасные пассажиры поезда 123" смотрелись гораздо лучше.

Стерильно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 15:55

но зато снос трейлера, падение локомотива, балансирование на рельсах - учись, Алексей Учитель :shrug:

Изменено: фильмушник, 23 Декабрь 2010 - 15:55


#17 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 17:14

Очень крепкий фильм, потраченного времени не жалко. Дэнзел Вашингтон играет Дензеля Вашингтона, Крис Пайн не раздражал и на том спасибо. Понравилась Розарио, истеричка вышла правдоподобная. Некоторые моменты усердно вызывали порцию фейспалма, но в целом сюжет логичен. Съемки порадовали масштабностью и качеством, чувствуется мощь несущейся многотонной машины.



#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 03:28

Тони наконец-то снял фильм без кислотного фона и ебучей трясучки.
Дензел и Крис Пайн как-то странновато смотреться в качестве напарников.
Все что требовалось - напряжение, хэппи-энд, и немного геройства - все это есть.

КИНО

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:07

Наш паровоз вперёд летит!
Бодро, динамично, но чертовски предсказуемо и ничем не примечательно. Классическое сочетание белого с чёрным, молодого со зрелым. Идиоты тупят, герои геройствуют, зрители вдоль рельс снимают происходящие на хэндикам и им по фиг, если эти двое убьются, а фенолом накроет вокруг всё живое в радиусе 100 километров. По зомбоящику твердят про эвакуацию, которую никто на самом деле не проводит, а людям главное, чтоб было что выложить в сеть, даже с риском для жизни. Дочки кричат папе: "Давай, ты сможешь", а сын смотрит, как папа скачет по несущемуся вперёд поезду, и слегка улыбается. И обязательно доля личной драмы и разговор "за жизнь"
Вот как снято - очень понравилось, особенно кабина снаружи и внутри, а так же момент с зерном, летящим по ветру.
Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#20 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:43

Нормальный такой попкорн боевик для ностальгирующих по 90-ым.
Два крутых ОЯШа Обычных Американских Машиниста в окружении тупых управленцев не щадя живота своего спасают мир американское захолустье. Можно провести кучу аналогий к Крепкому Орешку.
Уж лучше чем Край смотреть.

Изменено: FreeMAN, 04 Январь 2011 - 22:47



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru