Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Неуправляемый / Unstoppable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Неуправляемый / Unstoppable (77 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 08:47

Нормальный фильм, посмотрел с удовольствием. Но жалко Тони - раньше такие фильмища снимал, а теперь какие-то поделки. В принципе. если бы этого кино не было, ничего бы не изменилось. Но оценка Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 BlackAcidEvil

BlackAcidEvil

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 16:37

Нормальный такой экшн. Зрелищный, динамичный. Никаких претензий. Однако круто у них в диспетчерских.. Везде здоровенные ж/к телевизоры, транслирующие новости :)

#23 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 17:29

Второе кино про поезда получилось у Тони Скотта гораздо лучше первого. Напряжение и драйв очень классные и это даже если учесть, что в фильме нет злодеев или перестрелок. Есть только человеческая глупость с одной стороны, а также отвага и самопожертвование с другой. На некоторых моментах просто замирало сердце и было страшно за героев картины. Радует, что Тони не переусердствовал со своими монтажными фишками, все в тему и служат для для поддержания неслабого драйва. В общем, получилось Нехуёвое кино.

Изменено: Payne, 25 Январь 2011 - 17:36

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#24 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 10:57

Вроде бы все стандартно и заранее известно, но, благодаря Скотту смотрится на ура. Понимаешь, что в конце все будут жить долго и счастливо, и все равно напряженно следишь за каждым zoom-in/zoom-out. Да и актерский дуэт отыграл на твердую 5.

Одноразовое кино.

#25 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 00:51

Все настолько охуительно, насколько вообще может быть охуительно в Скотовском фильме. Оригинальная ситуация (наконец-то обошлись без бэдгаев, ограничившись планктонным уебком сидящем на своей жирной жопе в офисе), отличные, хоть шаблонные персонажи, удивительная съемка происходящего и монтаж - я никогда не перестану удивляться как же это все в реале снимается. Жаль только, что действительно одноразово. Но все равно очень круто.

Изменено: Рой Мирослав, 29 Январь 2011 - 00:54

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#26 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 058 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 01:13

Как-то прям непредсказуемо для меня фильм выстрелил. Сначало отношение было остро скептическое: Скотт уже успел весьма заесть и своими экспериментами с камерой, и постоянным Вашингтоном (no offense, bro) Потом прочитал в теме пару лестных отзывов от людей, чье мнение мне интересно. Заинтриговался. Однако смотреть сел в том же скепсисе. И вот ведь удивительная штука: и совершенно понятно чем закончится; и опять таки Вашингтон (no offense, bro); и Скотт вытворяет с камерой всякое... Да и на наш "Поезд вне расписания", как уже успели заметить, весьма смахивает. А поди ж ты! Оторваться до самого финала практически невозможно! Герои не раздражают, немудрящий сюжет оказывается вполне себе захватывающим, а все операторские трюки тут как никогда кстати. Вот положа руку на сердце: даже переживал. Хотя и ловил себя на мысли, что вроде поводов для этого никаких нет. Фильм доставил. Точка.

Особенно енот!


#27 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2011 - 12:15

Герои картонные - к боссу загодя, не успевшему еще и слово молвить, все относились как к идиоту, а к Дензелу, какую бы он глупость не ляпнул, с первых звуков уважительно прислушиваются. Доусон опять со своим нервным лицом-претензией. Но экшен захватывающ и действие не отпускает до самого финала. Хотя под конец опять все портится этой идиотией с прыжками туда-сюда. Этот мужик на пикапе весь фильм нёсься только для этого глупого момента? Зачем тогда все эти хитрости для решения проблемы в течении всего фильма? Надо было сразу поступить самым тупым образом.
Обожаю кино! :)

#28 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2011 - 10:26

Неожиданно, понравилось. При всем при том, что фильм снят по абсолютно типичному шаблону с абсолютно шаблонными героями. Скотт красавец, что смог внести столько драйва в подобное кино. Не уверен, что многие бы справились с подобной задачей. Кино

#29 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:44

Впервые смотрел фильм во встроенном в сиденье экранчике в автобусе (он как раз хорошо вложился в 2 часа). Удовольствия получил немерено: когда уже кажется, что все штампы подобного кино собраны, Тони Скотт умудряется рассмешить новым. Direct to "Клише и штампы", такое говно что кино, и т.д. и т.п.



#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 10:40

Чего у Тони Скотта и этого фильма не отнять, так это скоттовской динамики, достигаемой камерой и монтажом. При том, что история не особо располагает. Ну, точнее, да поезда, да химикаты, да проблемы, но снимать про это целое кино? В общем, фильм смотрится и самый для меня плюс - у него охуительный звук. Когда состав несётся на полном ходу, звукодрочеры наверное ощущают себя в этом поезде. Да какое там наверное .. я ощущал. кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 19:42

Весь фильм ловил себя на том, как было бы круче, если бы вместо Пайна с Вашингтоном на поезде был Том Круз. Насколько это было бы круче.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#32 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2021 - 18:09

Неуправляемый (2010)

 

Не знаю, случайно или нет, но последние 2 фильма Тони Скотта связаны с темой поездов. И если Опасные пассажиры поезда 123 все же больше про психологическую дуэль хорошего и плохого парня, то Неуправляемый это прямое признание в любви к железной дороге.

 

Фильмов-блокбастеров про поезда не так много, навскидку вспоминается В осаде-2, Поезд-беглец, советский Поезд вне расписания. И понятно, почему - снять захватывающий фильм про неуправляемый поезд гораздо сложнее, чем про захват самолета например. Но маэстро Тони Скотт сумел супер динамично снять (только вдумайтесь), как локомотив догоняет состав и останавливает его. Я уверен, если бы он задался целью снять блокбастер про то, как Дензел Вашингтон бежит благотворительный марафон, получилось бы не менее круто. К сожалению, по известным причинам это последняя работа Тони Скотта как режиссера, но я очень рад, что он ушел на высокой ноте. Очень круто, очень драйвово, очень воодушевляюще. Несомненно, кино.

 

Этот мужик на пикапе весь фильм нёсься только для этого глупого момента? Зачем тогда все эти хитрости для решения проблемы в течении всего фильма? Надо было сразу поступить самым тупым образом.

 

смотреть надо внимательнее. запрыгнуть в кабину пытались в самом начале, но потом поезд набрал слишком большую скорость + бездорожье. сумели запрыгнуть в концовке потому что оттормозили, все логично

Весь фильм ловил себя на том, как было бы круче, если бы вместо Пайна с Вашингтоном на поезде был Том Круз. Насколько это было бы круче.

 

круче бы по вагонам бежал?  :lol:

 

не, Дензел и Круз в одном фильм все-таки перебор. каждый бы одеяло на себя перетягивал. а Пайн известный актер, но не звезда, на своем месте

Уж лучше чем Край смотреть.

 

Забавно, за 10 лет вообще забыл этот фильм, зато как рекламили его в свое время )


Изменено: volt89, 06 Январь 2021 - 18:03


#33 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 23:22

Тони Скотт был великолепный режиссёр, который умел создать напряженный и динамичный фильм на любом материале, в оригинале все было не там зрелищно, но тут сидишь с открытым ртом до финала, и сопереживаешь героям, даже зная чем фильм закончиться. И в очередной раз, тут не только действия, но и отличные диалоги, интересные персонажи и отличный звучание, как музыка, так и звуковые эффекты. Печально, что эта последняя работа Тони, и как сказал выше volt89 про марафон, я думаю такой профессионал снял бы экшен фильм, вообще про то как Дензел обедает с кем то, и мы с напряжением бы смотрели, как он допивает кофе и даёт чаевые.

#34 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 00:23

Оффтоп:

 

... я думаю такой профессионал снял бы экшен фильм, вообще про то как Дензел обедает с кем то, и мы с напряжением бы смотрели, как он допивает кофе и даёт чаевые.

В начале карьеры (видимо, ещё не нащупав нужный подход к действию) он снял весьма неспешный полуартхаусный фильм «Голод» с умирающим на ходу Боуи и лесбийской химией между Катрин Денёв и Сьюзан Сарандон. НЕТИПИЧНО! Кажется, про этот фильм на форуме уже кто-то упоминал.... 


Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2021 - 00:49

Так и не смотрел этот фильм, в планах пересмотреть всего Тони Скотта, включая ГОЛОД.

Изменено: zvr2000, 27 Май 2021 - 00:50



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru