Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Трон: Наследие / Tron Legacy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
626 ответов в теме

Опрос: Трон: Наследие / Tron Legacy (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [74.29%])

    Процент голосов: 74.29%

  2. Стерильно (8 голосов [22.86%])

    Процент голосов: 22.86%

  3. Говно (1 голосов [2.86%])

    Процент голосов: 2.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:26

Опубликованное фото
Трон: Наследие
Tron Legacy
2010
IMDb


 
27-летний технарь Сэм Флинн (Гарретт Хедлунд), сын главного героя первого фильма Кевина Флинна (его снова играет Джефф Бриджес), пытается найти своего отца и в итоге оказывается в том же самом виртуальном мире злобных программ и гладиаторских игр, где Флинн-старший ошивался без малого 25 лет. За это время вселенная "Трона" сильно эволюционировала, стала ещё опаснее, и выбраться из неё Сэму, Кевину и его верной подруге в исполнении Оливии Уайлд будет ой как непросто.




[color=#FF0000;]За оффтоп и флейм буду банить.[/color]


Изменено: Tайлер, 08 Апрель 2015 - 11:44


#2 Kovu

Kovu

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 03:08

Итак. Вот мой отзыв:

"Лучше жить с программой, чем с собачкой!"
главная мораль фильма


Вчера я писал про фильм Трон, а сегодня буду уже про продолжение - Трон:Наследие. Посмотрел я его: был на премьере в IMAX 3D. Epic fail стал ощущаться в воздухе уже в первые после входа в кинотеатр: очередей в кассы не было, можно было спокойно купить билет прямо перед началом сеанса, правда не на самые лучшие места, но все же. При этом надо учитывать то, что часть мест просто разыгрывалось Европой+ и сайтом kino-govno.com. На рекламную компанию Дисней денег не пожалела: была устроена даже "Ночь Трона" по аналогии с "Днем Аватара", но на "Аватар" за неделю билетов достать нельзя было. Про длину очередей анекдоты ходили, а тут похоже, что народ пересмотрел "Трон" 1892 года и понял, что подобную шизофрению продолжить во вменяемом ключе нельзя. Перед началом фильма была попытка устроить некое шоу, но получился какой-то бред на уровне школьной самодеятельности 5-го класса(что деньги на нормальную рекламу закончились?). Одна радость, что, как и в случае "Аватара", не было рекламы перед фильмом.

Перейдем к фильму. Главное 3D событие года говорите? Ок! Тогда и начнем с графики и трехмерности.
Исторически 3D в картинах использовалось исключительно для развлекательного "Вау!" эффекта, когда в зал вылезало и летело всякое. Кэмерон в "Аватаре" сделал переворот и использовал 3D для более полного погружения зрителя в мир фильма. В зал ничего не летело, но зритель смотрел словно в окно, за которым был потрясающе реалистичный мир. А тут что? А тут ничего! Нет 3D есть, но вот толку от него нет. И вот почему... Вся трехмерность тут опять же в основном за экраном. Только там не удивительный мир с мельчайшими деталями, которые хочется рассмотреть, а большей частью темнота. В 1982 году просто было невозможно нарисовать что-то более менее приличное, поэтому было много пустоты и простейшие 3D объекты без текстур (просто с заливкой каким-то цветом). А сейчас кто мешал при бюджете в 200 миллионов долларов нарисовать красочные виртуальные миры? Непонятно! В результате на экране несколько ярких объектов и темнота, но не не пустота. Нарисован там ландшафт, стадион, город или еще что-нибудь, но все очень темно. Глаза невольно пытаются рассмотреть объекты и сильно напрягаются. При этом обязательно почти в каждой сцене присутствуют и очень яркие элементы. У меня глаза сильно болят до сих пор, хотя просто уже несколько часов после окончания фильма. В процессе картины несколько раз на пару минут их просто закрывал. Кто-то ругал "Аватар" мол из-за трехмерности глаза устают. У меня из-за 3D никогда они не уставали, а вот от таких "сумерек" заболели очень сильно. В целом же все то, что нарисовано абсолютно не поражает. Подобное уже 2-3 года точно не является чем-то выдающимся.

Музыка
Саундтрек не произвел никакого впечатления. Ни одна из мелодий не запомнилась и не понравилась.

Экшен
Экшена в фильме маловато. Большая часть фильма - это скучные идиотские диалоги, либо ничем не примечательное действие. Но все же несколько неплохих сцен есть.

Игра актеров и персонажи
Ничего опять же отметить не могу, да и персонажи очень и очень простые. С первого взгляда все понятно, что тот или иной будет делать и как себя вести. Нет ярких и запоминающихся героев.

Сюжет
Очень простой. Опять же весь он становиться понятен почти сразу. Нет никакой загадки в том, что будет через 5-10 минут или в конце. От идиотии 1982 года решили так же не отходить и почти полностью ее продолжить. Поцелуи с программами - это уже старо. Все уже знают, что зачастую бывает наоборот жесткий секс при установки ОСи, например. Поэтому главный герой себе в реальный мир захватывает бабу-программу(с собакой жить, наверное, наскучило). И теперь секс с софтом у него предстоит в самом прямом смысле. Прям фильм-надежда для всех задротов.

Итого: все так же 0 из 10. И в этом случае я не вижу ничего, за что можно было бы поставить хоть 1 балл. Пошел-ка я лучше пересматривать нестареющую классику "Назад в будущее", а с идиотией на троне пора завязывать. Лучше бы Дисней сняла еще 1 мультфильм уровня "Рапунцель". Если еще не ходили еще на нее или не водили своих детей, то обязательно сделайте это, а про стул т.е. "Трон" забудьте.

Оффтоп:
Ролики Трансформеров и Пиратов были?

Нет. Как и в случае с Аватаром только фильм совсем без рекламы!

#3 js!

js!

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:45

Фильм жутко стильный, на мелкие заморочки с сюжетом внимания не обращаешь. И музыка, конечно, делает половину эффекта.
- There's hot as hell in here.
- You see it too?.. For me, it's ALWAYS like this.

#4 Technoid

Technoid

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 22:02

Сижу перечитываю отзывы, размышляю... Вот может кому поможет Вот отзыв человека, который смотрел Трон в Имаксе. "«ТРОН: Наследие» — это фильм, в котором хочется остановить каждое мгновенье, потому что оно прекрасно. У кого-то подобные чувства, наверное, вызывал «Аватар» (сравнения этих двух гигантов 3D кинематографа явно не избежать). Для меня эстетика Пандоры осталась безнадежно далекой — меня пленили четкие, безукоризненные линии Системы, ее правильность, ее безжизненная, в чем-то противоестественная идеальность. То, как близко эта Система, благодаря фантастическому 3D эффекту — и говорить не стоит. Человеческий элемент, который появляется в этой «идиллии», с ее жестокими гладиаторскими побоищами, толпой, беснующейся на трибунах, стремящимся лишь к одной цели правителем, изначально казался мне самым слабым звеном в фильме. Это было до просмотра. Теперь я рад констатировать, что Сэм Флинн оказался ничуть не хуже своего отца, Кевина, да и сам Кевин за бесчисленные виртуальные годы, даже столетия, проведенные в Системе, ничего не растерял. Поразительно, что даже второстепенные персонажи, у которых от силы десяток реплик — и те не длинные — и не больше полудюжины экранных минут, отлично вписываются в фильм и оставляют богатые впечатления. Тут, конечно, Майкл Шин и его Кастор на первом месте. Этот местный Меровинген просто фантастичен. Но даже Джарвис Джеймса Фрейна или почти бессловесный Ринзлер в исполнении актера, лица которого мы так и не увидим — и те оказываются яркими, цельными, развивающимися по ходу действия образами. И действие, конечно, не подвело тоже. Оно тут есть. Как и обещали, это гонки на самом разном транспорте, включая летающие поезда, это драки по правилам и без, с дисками, жезлами, голыми руками, и так далее — в Системе будут даже цифровые взрывы. В итоге, «ТРОН: Наследие» — это, конечно, фильм архитектора. Он четко выстроен вокруг структуры мира, а не структуры сюжета, однако общего впечатления это ничуть не портит — чтобы внимательно следить за фабулой, глядя «ТРОН» в первый или второй раз, нужно быть героем. Или весь фильм просидеть с закрытыми глазами." А вот мнение фаната Аватара "«ТРОН: Наследие», фильм, заявленный как очередная революция в кинематографе, обещания выполнил и ожидания оправдал. Выйдя спустя год после того, как началось триумфальное шествие истории планеты Пандоры по планете Земля, «ТРОН» представляет собой полную противоположность «Аватару» — он рассказывает в микрокосме, мире рядом с нами, в противовес макрокосму Кэмерона. Условность вселенной, где происходит львиная доля действия, позволяет творить с физикой то, что тот же Кэмерон вытворял с биологией. В каждый момент времени та поверхность, на которой Вы стоите, может уйти у Вас из-под ног и стать, например, потолком. Маленький чехол будет содержать в себе настоящий истребитель. Тарелка вроде фрисби - смертоносное оружие. «ТРОН» в принципе меняет наши представления о реальности, и понадобились высочайшие технологии, чтобы создать этот условный, еще больше оторванный от нашей реальности, мир. Это невероятно стильный, невероятно красиво поданный мир. В фильме есть настоящий сюжет, и этот сюжет отправляет нас к классической научной фантастике, а не каким-нибудь комиксам (как сейчас принято). В духе современного восприятия прогресса, «ТРОН» довольно пессимистичен, но его пессимизм подробно обговаривается главными героями — они действительно ведут диалоги о виртуальной реальности и ее принципах. Конечно, пафосных, героических фраз и моментов хватает. Но это оправданный, здоровый пафос. Тем более, актеры подходящие — Гарретт Хедлунд, вышедший из-под Трои, например, здорово смотрится с очередной проникновенной репликой в устах. В целом, говорить о том, что фильм мне понравился, было бы неправильно. «ТРОН» восхитил меня. Потряс до глубины души. Вселил надежду, что классическая научная фантастика еще жива, и теперь она не только умная, но и невероятно красивая. Это важно — я действительно очень рад, что «ТРОН» сочетает в себе идею и зрелище, а не оказался новыми «Трансформерами». 10 из 10" Пара слов о вложенной душе в фильм :) "«Трон: Наследие» нельзя назвать глубокомысленным фильмом, затрагивающим мировые проблемы первостепенной важности. Это трагично, наверное, но фильм при этом замечательный. Потому что в нем зато есть семейные ценности, немного психологии масс, а также до звона в ушах много красивейшей графики. Это ли не счастье? Между прочим, сразу бросается в глаза разница между аккуратненьким миром ТРОНа, в котором на земле не валяется ни одного пикселя, и нашим, человеческим миром, в котором, ну, вы сами знаете, как. Вот что значит — совершенство! Вообще эти причудливые линии и цветовые полосы в киберпространстве — прямо настоящая поэзия. Полцарства бы отдал за хорошую такую пешую экскурсию по этим улицам — пусть сверху там летают, гудят и что хотят делают. Ну и в клуб, в котором играют Дафт Панк, попасть бы не прочь. И что у них там за голубенькая водичка, интересно — страсть. В общем, увлекательнейший мир. Отношения Сэма и Кевина Флинна — это что-то идиллическое. Всем бы такого отца: умного, доброго, понимающего и бог знает еще какого. И всем бы такого сына: отважного, талантливого и вдохновляющего на подвиги. Но вообще наибольшее восхищение вызывает то, как решается конфликт «ты меня бросил»-«а я не виноват». Согласитесь, большая часть людей именно это бы и выкрикивала друг другу в лицо, вместо того чтобы взять, спокойно, ровно поговорить и простить и понять друг друга. Здорово же. Но, конечно, самый прекрасный момент — это встреча старого Флинна и Клу. Я лично не так себе представляю взаимоотношения творения с создателем, но все равно трогательная и яркая сцена. Впрочем, даже если бы этого всего не было, ТРОН бы все равно остался потрясающе красивым аттракционом. Ура."

Изменено: Technoid, 18 Декабрь 2010 - 22:07


#5 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 23:26

Незнаю, посмотрел сегодня в аймаксе на речном. Главное разочарование - ост. Мне Дафт Панк нравятся и я возлагал большие надежды, да и их стиль должен отлично вписываться под мир Трона. Но на деле из запоминающихся там только derezzed и сразу следующая, и обе они были в трейлерах (причем как раз возможно из-за того, что они были в трейлерах, они и запомнились). Возможно за красивой картинкой я и не заметил чего-то, и после прослушивания альбома или оста что-то изменится, но пока печально. В остальном впечатления зависли где-то между стерильно и кино. Картинка красива, но сюжет одновременно и необычный, и штампованный. 3д не заметил (им похвасталось только лого аймакса). Не смотревшим первый фильм (я в их числе) непонятно, почему фильм называется Трон, а не Клу там, или Флинн. Экшена с гонками на мотоциклах мало. Понравился Бриджес, паренёк который Сэма играл неплохой, а вот компьютерный Бриджес такой компьютерный. Причем то ли это я такой, то ли в самой первой сцене в доме это очень сильно бросается в глаза, а в последующих через раз. В общем чего ожидал, того не получил, но и говном не назову.

Изменено: Saif, 18 Декабрь 2010 - 23:28


#6 gorski

gorski
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 00:31

Ну наконец то дождались экранизации Пакмана, сюжет здесь такой же закрученный а персонажи настолько же глубокие как в выше упомянутой игре. КЛУМ в исполнение Бриджиса вообще полное убожество. Если рассматривать ТРОН как нарезку охуено красивых музыкальных клипов то это конечно круто, но как кинофильм это то еще говно.
The filmmakers ask that no one attempt walking through walls, cloudbursting while driving, or staring for hours at goats with the intent of harming them ... invisibility is fine.

#7 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 16:21

в прошлой теме не успел написать, как ее перенесли сюда, очень прошу не банить, пару человек мой ответ интересует, надеюсь ))
Оффтоп:
бабло не гарантия успеха-это мы все знаем, но люди,которым платят много в киноиндустри умеют хоть что-то )хоть один и это будет в фильме видно, саунд или костюмы, пицыфекты, актеры.вот я о чем давайте закроем офтоп про деньги, последний пост свои соображения - терминатор 4 -потрясный трейлер, есть несколько интересных и даже крутых сцен, есть кое какой стиль, пасхалки, он не говно, трансформеры это новый жанр атракциона, это приятное кино, оно выбивает глаза некоторыми моментами )обьективно это стерильно с уклоном в кино, а дальше дело вкуса.
так и с троном. кто шел в кино с мнением-ну точно говно, это для себя и получил. ща все чаще вижу каких-то стериотипных типов и девушек. ггг программы, бугага чел в светящемся костюме? после выхода из зала девушка спросила подругу-а где трон был в фильме ?)) мне кино понравилось, ща все сравнивают с аватаром, мне больше аватара понравилось. оч запомнился саунд, я слушал его месяц до фильма, привык наверно. главный герой вылитый Батрудинов, джеф Бриджес лицом показывает оч много эмоций, но его голос в оригинале лучше. девушки, вот на них и костюмы хорошо сидят, и на лица приятно смотреть )мветленькая и темная, мое предпочтение светленькой ) Мартин Шин душка, Дафт панк есть в кадре и это стиль ) многие жалуются , что темно на заднем плане, устают глаза и все такое, меня это не коснулось. итог, схожу второй раз, напишу еще впечатления, было пару раз , когда я думал когда же конец, элементарно из-за того что было интересно, успеют ли создатели все довести до нормального конца. в фильме есть экшн, он оч хорошо сочетается с музыкой . 8/10 для меня , а как мировое кино даже 7 наверн. оч хорошее, зимнее кино. чем еще нас удивят до нг . в стране провал с рекламой, ее тупо нет.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#8 ЛамерLamer

ЛамерLamer
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 21:20

Фильм великолепен... причем понял это только после второго просмотра, на первый потащили друзья - пошел за компанию и не особо впечатлился, да - эффекты, да - качественный звук и саундтрек, но типа нет сюжета актерская игра так себе и т.д. Во второй раз надо было вести ребенка, вообщем обязаловка, пришел, сел, расслабился и ... пришел в себя после того как пошли финальные титры. Весь фильм пролетел на одном дыхании, не знаю как это произошло, но результат следующий - все встало на свои места и простые но емкие диалоги и незатейливый сюжет, и гениальный саундтрек... общие впечатления таковы - это что то совершенно новое, я бы даже сказал что фильм открывает совершенно иное измерение в восприятии происходящего на экране ... думаю мнения будут радикально различаться от полного неприятия до полного обожания фильма) и это о чем то говорит...
Кто здесь?

#9 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 00:43

Оффтоп:
Кстати. Мне одному показалось, что одного из энкомовских чуваков, присутствовавших на собрании в начале фильма, играет Киллиан Мерфи?


#10 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 00:54

Оффтоп:

Не одному:

Cillian Murphy ... Edward Dillinger (uncredited)


Изменено: maxuser, 20 Декабрь 2010 - 00:54


#11 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 00:55

Оффтоп:
Ух ты. Не нашел Трона в фильмографии Мерфи


#12 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 01:09

Долго думал между Кино и Стерильно. Решил, что все-таки Кино.
Сюжет совершенно неинтересен и слабо раскрыт. Огромное количество вещей осталось за кадром, хотя хотелось бы узнать больше. Экшена не так уж и много, а вот скучных диалогов хватает. Дафт Панк идеально подходит стилистике фильма, но при этом ярких мощных треков в фильме нету (пара хороших, не более). Молодой Бриджес откровенно рисованный.
С другой стороны визуально фильм смотрится оригинально и свежо, экшен хоть и однотипен, но достаточно оригинален. И все получилось очень атмосферно.
Короче времени не жалко. Правда я смотрел в Нескафэ Аймаксе. Думаю, окажись я в обычном кинотеатре - оценка оказалась бы ниже.
Оффтоп:
К слову о споре Аватар - Трон. Эти фильмыы вышли с интервалом ровно в год и позиционировались как главные 3Д премьеры года. Я не считаю Аватар лучшим фильмов всех времен и народов, но Трон просто напросто слабее по всем параметрам: начиная от подачи сюжета, заканчивая все тем же визуальным рядом, экшеном и музыкой. Но это так, отступление для возможного срача B)


думаю мнения будут радикально различаться от полного неприятия до полного обожания фильма)

Мне кажется, что это написано совсем не по адресу. Полное неприятие фильм будет вызывать только у людей, совсем не любящих компьютерную тематику и фантастику. Ну и у баранов заранее настроенных вследствие каких-то своих обстоятельств на полный негатив.
Полное обожание Трона - тоже выглядит подозрительным. Это попахивает тем же упрямым настроем на сверх крутой шедевр. Только чего чего, а шедеврального в этом фильме попросту ничего нету.

Изменено: Travius, 20 Декабрь 2010 - 01:20


#13 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 01:28

Как-то немного разочаровал фильм. В целом все красиво, музыка хороша, оператор тоже по делу занят, а вот в цельную картину повествование не складывается.
Во-первых (надо потом попробовать посмотреть в оригинале), все диалоги (даже очень важные и вроде бы как сильно пафосные) проговариваются в дубляже без особого выражения, голос Флинна совсем плох, по сравнению с трейлером - просто небо и земля.
Во-вторых, обоснование происходящего на экране какое-то слабое. Понятно, что хотели привязать к оригиналу 82-го года, но получилась какая-то псевдонаучная каша, вызывающая сильное отторжение.
Совершенно непонятно, как весь этот мир поместился в компе 80-какого-то года и что копировал на свою Нокию ГГ. Можно было хотя бы намекнуть, что там подвалище мегасерваков, Флин какой-нибудь квантовый компьютер замутил или что-то в этом духе.
Дальше, момент перехода в вирт. реальность - он тупо слит. Чувак нажал кнопку и вместо того, чтобы красиво и драматично разлетаться на атомы, орать и ужасаться происходящему, он просто выходит из здания и попадает непойми-куда, причем не очень-то и удивляется. Как следствие, не очень-то впечатляется и зритель.
А эти изо-люди... "мы тут, значит, строим новый мир, оглядываемся, а там откуда-то взялась искусственная жизнь" Сказать, что притянуто за уши - это ничего не сказать. В "Я роботе" безо всяких видео-вставок намного лучше было объяснено появление ИИ.
Кроме того, всяких мелких непоняток по ходу фильма очень много, мотивация персонажей абсолютно неясна, потому что никто не потрудился посвятить их раскрытию хоть толику экранного времени. Тут очередной слив - Трон. С какого перепугу он меняется? Почему разговаривает через шлем? Ну сбейте с него шлем под конец, покажите какое-нибудь покореженное лицо (типа из-за модификаций Клу) - опять же драматизм и все такое...
Тема армии и атаки на Землю не раскрыта абсолютно. Будут ли там работать все их приспособы, или они атакуют людей разговорами о совершенстве? Как это все вяжется с концепцией совершенства и т.п.
А музыка хороша, видеоряд, в целом, тоже.

В общем, сделать второго Аватара можно было, но не хватило ровно одного - Кэмерона.
Кино, но 7/10 - максимум, по крайней мере до просмотра в оригинале.

А Джем таки хороша:

Изменено: maxuser, 20 Декабрь 2010 - 05:12


#14 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 02:20

Оффтоп:
Вопрос. Всем ли понравилось 3д? Мне оно показалось просто сносным. До аватара не дотягивает очень очень сильно.


#15 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 02:26

Оффтоп:
Местами оно просто отличное (начало фильма с пролетом от первого лица к дому через речку, сцена с вещающими телевизорами, еще пара моментов), но в 90% фильма оно вообще никак не ощущается. Тут, дело, я думаю, в том, что глянцевые поверхности без текстур и неоднородностей для формирования стерео-эффекта не годятся, а ими фильм наполнен почти под завязку. Трехмерность должна была хорошо ощущаться в моментах разлетания на куски программ, но там как-то слабенько вышло, видимо из-за небольшого параллакса и глубины сцены, с которыми еще не научились правильно играться.

Изменено: maxuser, 20 Декабрь 2010 - 02:28


#16 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 02:27

Фильм жутко стильный, на мелкие заморочки с сюжетом внимания не обращаешь. И музыка, конечно, делает половину эффекта.

Из-за того, что "некоторые" "не обращают внимания на мелкие заморочки с сюжетом" кинематограф и находится в заднице, скармливая визжащей от восторга публике третьесортное говно.

#17 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 18:27

Всем ли понравилось 3д? Мне оно показалось просто сносным. До аватара не дотягивает очень очень сильно.

Полностью поддерживаю. 3Д сносное, т.е. глубина чувствуется, но ВАУ-эффекта нет. Лучшие объемные сцены перечислил maxuser + еще момент, когда с помощью бэт-крюка Шин украл диск у Бриджеса.

#18 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:38

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Понравилось всё, что связанно с девушкой-программой (изоморф вроде). С первого появления она меня заинтересовала и не отпускала. Влюбился я, что-ли, в неё. :-)
Быстро наскучило наличие трёх цветов, один из которых чёрный. Честно, что мешало сделать мир более цветастым? Яркости, тем не менее, хватало, даже с избытком. Запомнился плащ хорошего Флинна, светящаяся подкладка - красиво, особенно в движении.
"Бармен" - ужас, как в визуальном плане, так и в актёрском. Это какой-то дешёвый балаган на ногах с тростью в руке.
В целом по фильму, очень много надрали из "Матрицы", сцена полёта на "свето-самолёте", когда они после набора выбора рухнули вниз - один в один из сцены, где Тринити увидела настоящее солнце.
В экшене понравилось первая битва Флинна-младшего в закрытых прозрачных помещениях и гонки на светоциклах. Действительно хорошо сделано, всё успеваешь понять и оценить перспективы того или иного хода. Сцена битвы в баре - лажа. Впрочем как и битва на самолётах - из этого же рязряда, не впечатлила. Реально не хватает цвета. Такое впечатление, что у меня зрение способно воспринимать только 2 цвета, всё остальное чёрное.
За 25 лет реальной жизни в электронном мире действительно можно было-бы сделать мир более детальным и разнообразным.
И немного о том, что рассмешило. Не суметь за тысячи циклов найти Флинна-старшего, хотя он был не так уж и далеко расположен от города. Это надо суметь. Для себя я бы мог это объяснить как отсутствие у КЛУ способности воспринимать другие цвета, кроме оранжевого и голубого и типа как Флинн-старший поставил барьер другого цвета вокруг своего укрытия, что и сделало его укрытие невидимым. И отследить его можно было-бы только по следу от создателя. В любом случае моё, хоть и примитивное объяснение хоть как-то оправдывает не нахождение беглеца.
В общем, в фильме хватает нестыковок, недодуманности.
Музыка вплетена довольно органично, но и впечатление как-то не особо, но в целом, нормально.
НО! Посмотреть фильм можно, особого разочарования фильм не вызывает. На Кино не тянет, на Стерильно тоже, что-то среднее между ними. 6,5-7,5/10 - где-то в этом районе лежит моя оценка "Трона".

В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#19 tronters

tronters
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 11:47

Посмотрел, данное творение! Офигенный фильм! На 10 из 10 не тянет, но вот 9/10 это да! офигенный фильмец! Всем советую!

#20 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2010 - 12:10

сцена полёта на "свето-самолёте", когда они после набора выбора рухнули вниз - один в один из сцены, где Тринити увидела настоящее солнце.

Причем, обоснование сего падения осталось непонятным - очередной косяк сценаристов.

Сцена битвы в баре - лажа.

В момент появления старичка все пошло как надо, вот только опять идиотски оборвалось на полуслове на похищении диска.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru