Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Евангелион / Rebuild of Evangelion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

Опрос: Евангелион / Rebuild of Evangelion (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 10 Январь 2011 - 21:57

Опубликованное фото
Евангелион
Rebuild of Evangelion
2007-2009
IMDb - 1.0
IMDb - 2.0

Режиссеры: Масаюки, Казуя Тсурумаки, Хидеаки Анно
В ролях: Мэгуми Хаясибара, Мегуми Огата, Котоно Мицуиши


 
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания. Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».

PS: на данный момент можно посмотреть 2 из 4 запланированных фильмов (Евангелион 1.0, Евангелион 2.0)
PSS: прошу не голосовать тех, кто принципиально не любит и не смотрит аниме.

Трейлеры
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Евангелион 1.0 Ты [не] одинок


Евангелион 2.0: Ты [не] можешь продвинуться


Евангелион 3.0




По моему [не] скромному мнению, один из лучших представителей аниме ever, закрученый сюжет, безбашенный экшн, красивейшая рисовка. А что еще нужно?
Аниме + Охуительно

Изменено: Electrika, 06 Май 2013 - 03:48


#2 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:20

Так, начну с начала.
Аниме мне попадалось и до, и мне нравилось, однако именно сериал Neon Genesis Evangelion парой своих серий снес башню окончательно. Именно он научил меня смотреть что-либо с субтитрами(а еще ебаться с кодеками, пытаясь эти сабы правильно подключить, но сейчас уже такая проблема не актуальна). Возможно, тогда сыграло чувство новизны, многие анимешные штампы не являлись для меня штампами, да, здесь главный герой - стеснительный школьник, и он управляет гигантским роботом, и он чуть ли не последняя надежда человечества, и его подселяют к развартной бабе с буферами. Однако даже в штампах творение Гайнакс нестандартно. ОЯШ у них не классический, а самый гипертрофированно ояшистый из всех, и робот вовсе не робот, и чхать наш ГГ хотел на судьбу человечества, и с буферами все непросто. А еще тут есть маниакальное внимание авторов к деталям, сюжет, взбалтывающий омлет у вас в голове гораздо эффективнее любого творения Линча, и необычный экшн, то гротескно эффектный, то жутковато реалистичный.
НГЕ давно и навсегда заняло первое место в моем аниме-топе, и с этим уже ничего не поделаешь.

Теперь, что касается Ребилда.
Первый фильм - почти что просто укороченные и склеенные в один кусок первые шесть эпизодов сериала. Тем, кто смотрел оригинал, предлагалось при просмотре ностальгировать, вылавливать новые кадры из ряда перекрашенных старых и (опционально) старчески брюзжать, мол, при такой динамической склейке уже нет того постепенного погружения в депрессию.

А вот со вторым фильмом гораздо интереснее. Теперь уже нужно вылавливать старые кадры в ярком потоке нового футаджа, удивляться, почему у Аски новая девичья фамилия.
И охуевать от моря экшена, шикарной рисовки и замечательной музыки и новых не каноничных сюжетных поворотов.
Теперь я гораздо с большим энтузиазмом и нетерпением жду следующих двух фильмов, к тому же, мне очень интересно, как они собираются переплюнуть End of Evangelion, который даже сейчас выглядит не хуже ребилда.

Отдельный совет всем, кто оригинальный сериал не смотрел и сейчас пытается разобраться в сюжете: не надо, рано или поздно вы поймете, что с вами ведут нечестную игру, и имеющихся кусочков паззла едва ли треть от необходимого.

Ну про Мари скажу.
Она настолько классная, что я ей легко прощаю её откровенную мерисьюшную фанфиковую сущность.

Изменено: Nexir, 05 Май 2012 - 00:39

"Как же мне хуево..."© фансаб

#3 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:38

Когда там 3-4 фильмы? Сто лет как хочу обмазаться, думал смотреть оригинал, но все стращают тоннами высокодуховной дряни в каждой серии.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#4 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:48

Штукеншнайдер, почему ты считаешь, что "высокодуховной дряни" нет в полнометражках?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#5 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 23:57

Nexir, а я не считаю, просто у меня о них информации самый минимум, и никто из знакомых не смотрел. Так что пока испытываю интерес.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#6 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:06

Оффтоп:
Штукеншнайдер, странная логика
а почему бы просто не посмотреть первый фильм или пару первых серий сериала и решить для себя окончательно, смотреть или не смотреть? или у тебя ограниченный лимит на просмотр аниме, и нужно вот так вот долго и нудно выбирать, руководствуясь непойми какими критериями?

"Как же мне хуево..."© фансаб

#7 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:07

Nexir, нет, просто решил не тратить время на старую версию, если новая на подходе. Аниме не слишком люблю. Если полнометражки понравятся - может, и оригинал попробую.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:10

Штукеншнайдер, ну так посмотри тогда первый фильм, сразу определишься
это, по-моему, лучше, чем ходить вокруг да около и "проявлять интерес"
"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:13

Nexir, не канает, лучше подожду 3-4, если понравится - отсмотрю залпом, нет - ничего не потеряю.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#10 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 02:14

Сериал смотрел, в целом очень даже хорошего о нём мнения, местами нехуёво, если поработать в некоторых местах ножницами так вообще конфетка будет. Если не заморачиваться СПГС или снобизмом, можно вполне адекватно оценить для себя не стареющий сериал.

Первый фильм. Самая очевидная претензия - на хуя нужно было использовать старую раскадровку, почти копировать оригинал, если это все-таки римейк, а не покадровая реставрация? Ещё один минус, относящийся и ко второму мувику - 3D-модели. Можно с одной стороны поругать за столь небрежные недоразумения, с другой - сказать спасибо, что их не так много, как в некоторых других фильмах. Теперь о плюсах - в последние полчаса я наконец увидел то, чего так ожидал - настоящее переосмысление, а не тупую копирку оригинала. За вдавливающую в кресло операцию Ясима, ставшую ядром финала, можно смело ставить Кино. Нельзя не упомянуть просто огромный плюс обоим фильмам - музыка Широ Сагису, у него искусно получилось переработать саундтрек так, чтобы он оставался всё таким же знакомым, и в то же время привнести в него что-то новое, хоралы в 2.0 так вообще выносят мозг. И ещё - Анно похоже просто обожает технопейзажи и небезуспешно подсаживает зрителя на них - как в фильмах Синкая приятно созерцать природу, так и у него интересно наблюдать за городом, трансформирующимся в боевое положение.

Если первый фильм был неспешным шагом вокруг стоящего как вкопанный оригинала, то второй сразу же принял низкую позицию и с первых же кадров, ускоряясь, вприпрыжку и зиг-загами помчался прочь, под конец похоже пересев в желтый мопед из FLCL (он, кстати, тоже засветился в фильме). Впечатления неоднозначные - да, они убили Аску, но в то же время они убили и саму сцену саундтреком - столь поюбившийся в своё время из этого эпизода Normal Blood прозвучал в Ребилде лишь однажды, и то, в какой-то некошерной переделке в не особо нужный момент (пожалуй одна из немногих промашек Сагису). Что ещё местами коробило - так это вездесущий фансервис. Да, глазу приятно, но хочется все-таки посерьёзней отношения. В тоже время в фильме много отличных находок и ходов, в плане рисовки и анимации всё на уровне. Ну и старый добрый Анно передал просто пламенный привет только излечившимся от психических болезней особо впечатлительным фанатам последними 20 минутами - мол, "Конец Евангелиона" в сравнении со следующей частью покажется вам трехминутным незатейливым приключением Болека и Лёлека. Как-то однозначно оценить второй фильм трудно - в нём явно мало времени для разития персонажей (Мари так вообще думал будет гораздо больше, тут же по сути третьестпенная роль), есть недоработки и натяжки, но в то же время в итоге всё смотрится приятно и душевно. Короче, необходим пересмотр, что очень помогло в восприятии ещё первому фильму.

Штукеншнайдер, римейк Евы в отрыве от оригинального сериала может быть понятен далеко не до конца. Ребилд - не совсем самостоятельное произведение, отчасти авторы при его создании отталкивались от того, что Еву в Японии знают и любят, потому некоторые само-собой-разумеющиеся моменты можно и опустить (опускались, кстати, не только подобные моменты). Плюс Ребилд запросто может оказаться каким-то боком продолжением (ответвлением/альтернативной реальностью или ещё чем-то, создатели вполне на это способны) сериала, на что намекают разбросанные по полнометражкам кадры и странные фразочки одного персонажа (однако я не сильно удивлюсь, если это окажется обычным троллингом). С другой же стороны наличие незамутненного сознания может сказаться и положительно, так как при просмотре невольно начинаешь сравнивать Ребилд со старой Евой, что все-таки немного, но портит впечатление - мол, этого нет, это изменили и т.д. В общем - каждый сам решает для себя.

Насчет дат - третий и четвертый планировалось выпустить сразу вместе летом 2011, но это старая инфа, которая может легко измениться. Если в ближайшие пару месяцев будет тихо, можно с уверенностью отодвигать премьеру на лето 2012, а появление в смотрибельном качестве - ещё на год. Плюс Гайнакс может раскошелиться и на два полноценных фильма с разбросом в пару лет, благо деньги они отбивают на Еве превосходно.

Изменено: Armageddon, 11 Январь 2011 - 02:16

Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#11 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:43

Впечатления неоднозначные - да, они убили Аску,

По превью 3.0 выходит, мы видим, что она жива.

Изменено: FreeXel, 11 Январь 2011 - 10:44


#12 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 15:00

FreeXel, знаю, я имел ввиду эмоциональное восприятие сцены на момент просмотра.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#13 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 01:20


"Как же мне хуево..."© фансаб

#14 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 13:20

Мне очень понравилась задумка и сам сеттинг Евангелиона. Охуенные проводные роботы, продуманные характеры, неплохой экшен и закрученный сюжет. Но вот с последним - как раз таки самая большая проблема, так как в последней серии творилась такая НЁХ, что просто стыдно за создателей. Это я говорю про оригинальный сериал с оригинальной концовкой, End of Evangelion не смотрел, поэтому ниче сказать не могу, но вот ролики ребилда интересны - может и гляну. Вообще - надо по Еве снять кино в голливуде, вот тогда это будет точно охуенно.

Изменено: feanor, 28 Январь 2011 - 13:21


#15 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 13:43

feanor, у гайнакс к концу сериала просто кончились деньги, и потому хидеаки выкручивался как мог
посмотри EoE
это альтернативные 25 и 26 эпизоды
там тоже НЁХ, конечно, но совсем другого рода, как раз то, что они задумывали изначально для сериала

а пороект экранизации евы какбы уже возникал, но он давно в глубокой коме

Изменено: Nexir, 28 Январь 2011 - 13:43

"Как же мне хуево..."© фансаб

#16 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 16:06

Особо не слежу за выходом фильмов и тем более не являюсь большим поклонником оригинальной Евы, посему мог упустить сюжетную нить. Тем более если учесть что из дух новых фильмов смотрел только второй и то только последние 10 минут... но разве в конце второго фильма не произошел "третий взрыв"?

#17 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:52

mobione, их прервали метким броском копья, так что конец света немного отложен
"Как же мне хуево..."© фансаб

#18 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 12:43

Nexir, там же образовалась большая воронка после того как Синдзи вытянул Рей и убил последнего ангела... И собственно эта воронка начала все затягивать, включая наших героев. Дальше ничего не показали, только титры.

#19 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 327 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 12:56

mobione, после титров тоже кой чаво есть
"Как же мне хуево..."© фансаб

#20 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 13:25

mobione, после титров тоже кой чаво есть

Тогда иду пересматривать. Спасибо : )


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru