Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Евангелион / Rebuild of Evangelion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

Опрос: Евангелион / Rebuild of Evangelion (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2021 - 17:30

13 августа цифровой релиз на Amazon Prime.



#182 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Июль 2021 - 21:29

Йееей!

#183 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 03:07

Evangelion 3.0+1.01 Thrice Upon a Time

 

Это было прекрасно! Просто фееричная расстановка точек над i и настоящий финал очень-очень долгого путешествия. Анно сделал это. Вместо того, чтобы входить в реку дважды, он просто оставил ее позади, попрощавшись на берегу с культовыми персонажами. Не всем это понравится, но кто сможет вступить в новый мир без ЕВ, того наверняка проймет. Меня проняло, во всяком случае. И все устроило, кроме смерти Мисато .

Тут тебе и эпик с отличным бюджетом, и авторское кино, и гимн человеческой воли, способной преодолевать трудности и идти вперед, и, конечно, Взросление. Удивительно, насколько различается авторское настроение, которым пропитан сериал и EoE, и Ребилды (особенно этот). Автор прожил жизнь и это заметно. Что бушует в сердце Синдзи мы знали с 90-х, теперь пора заглянуть в сердце Гендо . Место уделили всем персонажам, хоть и не все дошли до финальных титров.

Может финальный Ребилд и не рвет крышу, как ЕоЕ когда-то, но он отлично делает то, ради чего задуман - ставит жирную точку.

Спасибо господину Анно за это путешествие. И за то, что его Beautiful Boy повзрослел.

 

Кино + Радужные медали из ЕВ

 

True Neo Genesis Evangelion

Продакт плейсмент божественного уровня :D

Опубликованное фото

 

Если вдруг кому не понравится, надо помнить о


Изменено: Grrrey, 13 Август 2021 - 03:34


#184 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2021 - 10:14

Неужели это свершилось и фильм на моём ПК



#185 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Август 2021 - 01:48

Смотрю. Какая же странная история. Первый час позади и, похоже, это будет интересно.

#186 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 01:51

Эпизоды этого нашего ребилд-сериала выходят настолько редко, что перед каждым новым нужно снова пересматривать предыдущие и зарываться с головой в архивы форумов и всяких ева-вики. Пока именно этим и займусь.



#187 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2021 - 02:27

Там в начале пару минут рестроспективы "В прошлых сериях..."



#188 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Август 2021 - 12:45

Просмотрел пока что до возвращения Синдзи. Это не спойлер, если что. Возникает какое-то странное чувство неуместности, как будто подглядывает за совсем незнакомыми людьми. Или знакомыми на уровне "играли в песочнице", а потом, хоба! - и вы уже взрослые люди чуть за 35. Только при этом ты выступаешь в качестве наблюдателя, в процесс не вовлеченного никоим образом. Эдакий высокопарный вуайеризм. Вероятно, Анно этого и добивался. Показать, что миру до проблем главных героев дела нет. Он повзрослел и движется дальше. Сцена с бродящими по алым пустошам безголовыми Евами прямо-таки доставила.

Изменено: El Viento, 14 Август 2021 - 12:46


#189 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2021 - 01:49

 
В свое время сериал покорил меня с первого эпизода. Я впервые увидел, что гигантский робот не игнорирует гравитацию, не порхает как пчела, подключен к электрощитку здоровенным кабелем, а автономной батарейки хватает ненадолго. Также оружие он достает не из ниоткуда, а из специально поданного здания. Город тоже поразил - на несколько ярусов, с двигающимися сооружениями.
А потом выяснилось, что роботы это натурально звери, что Аянами клонированная, что Ева - яжемать , что в подвале приколочена к кресту некая Лилит, что готовится проект комплементации (перерождения?) человечества, всякие интриги с подставами. Авторы все время подкидывали новую информацию для размышления, это не просто сериал формата "монстр недели". 
И насколько был высок интерес к тому, чем все это кончится, настолько же была серьезным разочарованием концовка, которой нет. То, что нам показали, я бы назвал "лоботомия Синдзи с множественными микроинсультами". Как насмотренный зритель, я был готов к слитой концовке либо открытому финалу. Но не был готов к слитому и открытому финалу одновременно.
Тем не менее герои интересные, экшен на высшем уровне, ангелы один круче другого. Есть место комедии, драме, мелодраме, а также маскот пингвин. Всякую христианскую символику считаю просто типичным японским синтезом всего и вся в мировой культуре.
8/10
 
 
Накопив денег, авторы сняли нормальные последние два эпизода. Отличный экшен, Аска просто валькирия, беспощадная бойня, выкосили массу героев, Синдзи вконец рехнулся (пытался спустить напряжение на Аску, не помогло). Ну и главное, за что я люблю аниме, это безудержный полет воображения. Проект растворения человечества в Рэй одна из самых безумных вещей, что я видел.
А в финале сидят Адам и Ева нового мира на фоне сдохшего бога. надеюсь, все у них будет хорошо.
9/10
 
 
Ничего от ребилда не ожидал, и парадоксально получил именно то, чего ждал.
Типа ремейк шести эпизодов сериала, с улучшенным качеством, есть также добавленная графика в битвах с ангелами.
Такой расширенный эпизод-коллаж, он же превью под песню "ты помнишь, как все начиналось"?
7/10
 
 
Наполовину переиначивание сериала, на другую половину самостоятельный сюжет.
Стартует с нового героя, пилота Мари, которая угробила свою Еву в битве с Ангелом. Эта сцена понравилась бешеным драйвом, новым героем и командами на русском языке. 
Далее коронный выход Аски, которая с полтычка размазывает Ангела. С ее милого сердцу "анта, бака!" начинается комедия с повседневностью. Тут масса забавных эпизодов. И суперфансервисная сцена с соломинкой и банкой пива, и обеззараживание при входе в аквапарк, и типично японская романтическая линия с обязательной готовкой любимому. Наметился ключевой любовный треугольник, а персонажи мужского пола, окромя Синдзи, задвинуты на задворки сюжета. Правильно, в "Евангелионе" есть место только одному мужику, пусть и чмошнику.
Но все это затишье перед бурей, там дальше началось такое! Совершенно неожиданная для меня смена роли Аски в инциденте с зараженной Евой и очередной припадок Синдзи, выливающийся в мятеж . Далее Ангел-супертяж, крутейшая и драйвовая сцена битвы аж с двумя Евами. Аянами сожрали , Синдзи идет ее спасать и провоцирует Удар. Удар шикарный, проходит под почти издевательскую романтичную песенку. Тут бы все и закончить, но упавший с Луны рояль приглашает нас к следующей части, где больше фансервиса. Куда уж больше.
Эту часть пока считаю лучшей из ребилдов, так как тут умело сочетают оригинал с новым сюжетом, плюс бешеный экшен.
8/10
 
 
Синдзи просыпается через 14 лет с мыслью "шозанафиг". Такие же мысли не отпускают зрителя. Но авторы подумать толком не дают, забрасывают нас странной битвой в космосе, очень странным летающим флотом и нелогичным бегством Синдзи.
Синдзи приносят на базу NERV, где он бродит с той же мыслью "шозанафиг", а вместе с ним и зрители, пока к середине фильма ему и нам не выкладывают расклад. Новый герой Каору становится Синдзи другом и рассказывает про Удар, последствия, войну против NERV остатков человечества. Чем вгоняет Синдзи в типичное для него состояние - глубокую депрессию. Потом они дерутся с Евами, вырывают копья из Лилит, опять провоцируют Удар, опять его прекращают. И тут фильм выруливает на финал "Конца Евангелиона". Так много пройдено/пережито для того лишь, чтобы авторы преподнесли старое в новой упаковке. А тизер следующей части издевательски обещает нам плохую 3D-графику и еще больше фансервиса.
К логике этого фильма масса вопросов. Если Каору желал спровоцировать Удар, зачем он его прекратил в финале прошлого фильма. Почему никто не атакует базу NERV, на которой всего пять человек. Почему так легко дали Синдзи сбежать. Зачем Каору надел ошейник. Почему остановил Удар, опять!
Вопросы есть, ответов не будет. Ибо чем больше вопросов, тем евангелионестее.
Из фильма понравились финальные битвы, развитие темы дружбы с Каору и игра на пианино. 
7/10


#190 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2021 - 03:57

 

К логике этого фильма масса вопросов. Если Каору желал спровоцировать Удар, зачем он его прекратил в финале прошлого фильма. Почему никто не атакует базу NERV, на которой всего пять человек. Почему так легко дали Синдзи сбежать. Зачем Каору надел ошейник. Почему остановил Удар, опять!

Каору хотел счастья для Синдзи (в своем понимании) , но для этого тот должен оказаться в четвертом измерении. Ошейник надел, чтобы обезопасить Синдзи и дать ему шанс. Сбежать дали, потому что Мисато все еще верит в пацана .



#191 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2021 - 10:49

А вот теперь переходи к финале. Пока что первый и лучший анимэ, который я видел в этом году и прямо-таки ультимативный финал. Как-нибудь напишу рецензию, но попозже.

#192 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2021 - 13:44

Каору хотел счастья для Синдзи (в своем понимании)

Вот я про счастье, о котором он говорил, вообще не понял. Развернуть бы, что имелось ввиду, но мы уже не узнаем.

 

Сбежать дали, потому что Мисато все еще верит в пацана .

Мне предсказуемость не понравилось. Надели бомбу, и давайте угадаем, взорвет она его в ответственный момент или нет? Конечно не взорвет. 



#193 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2021 - 15:37

 

Развернуть бы, что имелось ввиду, но мы уже не узнаем.

Узнали в финальном ребилде .

 

Ошейник имеет символическое значение больше. Главное тут, кто и когда его снимает-надевает.


Изменено: Grrrey, 21 Август 2021 - 15:37


#194 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 13:17

Всеобъемлющий в эмоциональном плане финал, после просмотра которого даже (почти) не хочется ломать голову над частностями (что за чехарда с копьями , какие отношения у Фуютцуки с Иудой Мари , правда ли, что она знала Юи , почему Кадзи называет Каору командующим ). Страдаю только из-за жертвы Мисато (и того, что нам не показали её в перестроенном мире) , но сцена перестрелки и последующего разговора с Синдзи на физеляже Вундера была замечательной . Вообще именно постановка отдельных сцен цепляет больше всего: жизнь Аянами в деревне , насильственное кормление Синдзи , Мисато и фотография Синдзи с её сыном , разговор Аски и Мари с Синдзи в его камере на борту Вундера , ну и конечно всё, что происходило в Воображаемой ЕВЕ (и отдельно трибьют художникам и аниматорам, работающим над фильмами серии) . Всё это, удивительным образом, складывается не в расходящееся по швам лоскутное одеяло, а в цельную и неделимую картинку. Даже криповатая трёхмерная голова Рей/Воображаемой ЕВЫ и вставки натурных съёмок из нашего мира . Полный артхаус, конечно, но неуместным его не получается назвать - всё на своём месте. Даже про Пен-Пена (или его потомков) не забыли. А Сагису подвёз очередную порцию великолепного саундтрека, вернув после передышки в 3-м Ребилде полюбившиеся темы и добавив море новых, снова экспериментируя со стилями и аранжировкой.

 

Кино + Медалька.

 

И самое примечательное даже не то, что герои 14 лет ждали финала истории, а то что мы все эти 14 лет его ждали.



#195 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 13:47

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] правда ли, что [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:#000000;"]она знала Юи [/font]

Вряд ли. Дополнительная глава в манге, с ее участием - просто фансервис. Автор манги сделал это прикола ради, был удивлен реакции фанатов.



#196 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 14:24

Вряд ли. Дополнительная глава в манге, с ее участием - просто фансервис. Автор манги сделал это прикола ради, был удивлен реакции фанатов.

 

Да не похоже, чтобы в финальный фильм это вставили просто ради троллинга (хотя может и так, конечно). Фигура девушки в очках, максимально напоминающая Мари - единственная, подсвеченная помимо Юи и самого Гендо в его воспоминаниях-раскадровках. Ну ещё в этих раскадровках есть Фуютцуки, у которого, как мы поняли, есть тоже давняя связь с Мари. Плюс не вошедшие превьюшки к 3-му фильму тоже намекали на её значимую и загадочную роль (секретная конференция Мари с неназванной организацией).


Изменено: Spirik, 23 Август 2021 - 14:24


#197 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2021 - 22:57

Мари - засланный казачок, который должен был контролировать Аску. Та ведь должна была попасть в нужное место и в нужное время, чтобы активировать Рэй . Энивей, в манге она точно - не канон.



#198 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2021 - 14:27

А, да, забыл отметить советские Н1 с примотанными к ним крейсерами, которыми осуществлялась бомбардировка штаба NERV. Это было "Н" - неожиданно.



#199 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2021 - 23:30

Дед работал над фильмом даже после театральной премьеры, финал истории, в целом, был придуман еще в нулевые.



#200 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 18:48

Ну что, все посмотрели и я посмотрел.

Особо этого не хотел, не евафаг ни разу, к франшизе последний раз прикасался лет 6-7 назад, когда смотрел чем кончилась манга. Но это все же событие как никак, надо поставить галочку и убедится в своеq версии, что все закончится позитивно и вообще хэппи эндом, на этот раз.  И в этом плане совершенно не разочарован. Душевное прощание автора с затянувшейся квадралогией и может быть с франшизой в целом. Приятно осознавать, что Анно справился с повторной депрессией и вообще стал более счастливым человеком. Ну по крайней мере, создается такое ощущение, глядя на то повзрослевший Сидзи(как аватар Анно) убегающего под ручку с Мари Сью(я так понял аватаром его жены,кек) . Да и в целом я думал, что большую часть фильма промотаю, погляжу экшен и концовку, но как раз получилось наоборот. Первый час в деревне довольно балдежный своей атмосферой спокойствия и неспешности, а вот потом начинается "ПИУПИУПЫЩПЫЩ" и это уже было скучно. Все сливается в кашу с малиновым вареньем, какие-то второстепенные персонажи совершенно ненужные, нет что бы Мисато чуть больше времени уделить. Ни одна сцена не понравилась и не запомнилась. Какие-то новые Евы, какие-то копья, какие-то символизмы, какие-то самопожертования, вся это херня у меня только зевоту вызывает, срать я хотел, не впечатлен. К счастью, за руль снова сел Сидзи, подрался с батей, поговорил с батей, разве что не бухнул с ним, и порешали вопросик. Да вот так вот просто и всем раздалось по счастливой концовке (даже Гендо по факту), в классическо-наркоманской нарезке кадров и самоанализа. Напоминает оригинальную 25-26. Ток добрее и понятнее и с бюджетом.  Я правда малость не уверен, перезапустился новый, лучший мир для всех или только для пилотов, а деревенским и солдатам Вилли достался просто очищенная планета ....Не важно. Пусть евафаги там теории строят,  мне достаточно этого.  Фильм определенно не шедевр, и проблемный, и есть за что попинать, и уступает двум первым фильмам, и сериалу+фильму, но хоть не третий ребилд и то слава богу. 


Изменено: GadMan, 05 Сентябрь 2021 - 18:50

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru