Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 1 голосов

Евангелион / Rebuild of Evangelion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

Опрос: Евангелион / Rebuild of Evangelion (32 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (23 голосов [71.88%])

    Процент голосов: 71.88%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (5 голосов [15.62%])

    Процент голосов: 15.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 19:22

Прочитал я тему один раз, второй раз почитал новые сообщения, спустя недели три... сейчас скачал Первую Часть и уже те 10 минут что видел уже тянут на Охуительно. Смотрим дальше...

UPD: Я правильно понимаю что основа всех фильмов оригинальный сериал в той или иной степени?

UPD2: Блять, две части залпом это супермегаохуительно... когда выходят две последние части?

Изменено: akademik, 30 Январь 2011 - 02:33

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#22 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 15:41

Оригинальный сериал смотрел давно и даже не полностью. Большую часть оставшегося за кадрами полнометражек материала я восстанавливал по Википедии. Мощная атмосфера сериала и фильмов, мифология и вселенная мира мне приглянулись очень сильно. Я проникся. Интересно не только смотреть сами работы, но и даже просто читать Вики, посвщенную предыстории событий, хронологии, описанию технологий, упомянутых в фильмах... В общем, Охуительно за проработанность, не тривиальность и обалденную картинку полнометражных фильмов!

UPD: Я правильно понимаю что основа всех фильмов оригинальный сериал в той или иной степени?

Ну только не всех, а двух первых, являющихся по сути ремейком сериала (исключая концовку End of Evangelion). В большей степени это относится к первой части, в которой планы, действие и диалоги максимально приближены к оригиналу, вторая часть содержит уже больше расхождений с оригиналом. Последующие части будут, судя по всему, полным переосмыслением концовки оригинального Евангелиона.

#23 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 15:56

Кино+охуительно обоим ребилдам))

Изменено: MemphisRains, 30 Январь 2011 - 15:56

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#24 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:36

UPD: Я правильно понимаю что основа всех фильмов оригинальный сериал в той или иной степени?

Ну только не всех, а двух первых, являющихся по сути ремейком сериала (исключая концовку End of Evangelion). В большей степени это относится к первой части, в которой планы, действие и диалоги максимально приближены к оригиналу, вторая часть содержит уже больше расхождений с оригиналом. Последующие части будут, судя по всему, полным переосмыслением концовки оригинального Евангелиона.

если быть более точным, то первые два фильма по демонстрируемым событиям - сокращенный и очень вольный пересказ 19-ти серий сериала
а первый фильм не то, что максимально приближен, там процентов на 70 использованы слегка освеженные старые кадры
"Как же мне хуево..."© фансаб

#25 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:00

Spirik, точно, проработанно... аж читать интересно

Вопрос, читал по поводу Евангелионов, всё таки не могу понять, что это за охуительная непонятная хуйня, биороботы или что это?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#26 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:12

akademik, клоны некоего сверхсущества Адама, которого отрыли в антарктиде, роботы тут вообще ни причем
"Как же мне хуево..."© фансаб

#27 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 23:55

akademik, клоны некоего сверхсущества Адама, которого отрыли в антарктиде, роботы тут вообще ни причем


В сериале будет рассказано об этом подробно?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#28 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:06

akademik, клоны некоего сверхсущества Адама, которого отрыли в антарктиде, роботы тут вообще ни причем


В сериале будет рассказано об этом подробно?

будет во множестве мест что-то упомянуто, рассыпаны намеки на всякое, но если ты надеешься на то, что там все будет разжевано и последовательно объяснено, то можешь сразу обломаться, либо курить и дальше фанатский мануал(который тоже полон противоречащими теориями и домыслами)
а вообще, рекомендую не сильно углубляться в эти технические подробности, иначе вероятность подхватить спгс стопроцентная

Изменено: Nexir, 31 Январь 2011 - 00:06

"Как же мне хуево..."© фансаб

#29 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 00:11

akademik, клоны некоего сверхсущества Адама, которого отрыли в антарктиде, роботы тут вообще ни причем


В сериале будет рассказано об этом подробно?

будет во множестве мест что-то упомянуто, рассыпаны намеки на всякое, но если ты надеешься на то, что там все будет разжевано и последовательно объяснено, то можешь сразу обломаться, либо курить и дальше фанатский мануал(который тоже полон противоречащими теориями и домыслами)
а вообще, рекомендую не сильно углубляться в эти технические подробности, иначе вероятность подхватить спгс стопроцентная


Блин, мне как раз технические подробности были интересны... ну да ладно. А то что Евангелион мутный, я уже понял))

Изменено: akademik, 31 Январь 2011 - 00:11

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#30 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 646 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 02:48

Вопрос, читал по поводу Евангелионов, всё таки не могу понять, что это за охуительная непонятная хуйня, биороботы или что это?

Wiki:

Although they appear to be giant humanoid robots, the Evas are actually cyborgs, integrating a mostly biological being with a substantial mechanical infrastructure and flexible polymer sheathing and armor plating.

В общем, клоны Адама, подконтрольные (до некоторой степени) оператору благодаря сдерживающей и ограничевающей их свободу броне.


Блин, мне как раз технические подробности были интересны... ну да ладно. А то что Евангелион мутный, я уже понял))

Раньше на Вики была большая статья-справочник по всем терминам, технологиям и событиям Евангелиона. Сейчас насйти смог только русскую версию.

#31 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 19:37

проводные роботы

роботы серии «Евангелион»

робот вовсе не робот

giant humanoid robots

Господи боже мой. Мир сошёл с ума, особенно Педи. Как бы сказать, чтобы не шокировать... Робот - это автономное АВТОМАТИЧЕСКОЕ устройство, в отдельных случаях - удалённо управляемый дрон. А Ева - это mecha, аналог боевого скафандра с пилотом, управляющим им ИЗНУТРИ. Расрасрас!!!111!!11

Я надеюсь, никто тут не щитайет, что в сабже действительно есть какая-то религиозная подоплёка?

Изменено: Alexandeр, 31 Январь 2011 - 19:42

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#32 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 01:52

Нда уж... досматрвая сериал до конца второго фильма не мог нарадоваться... а вот тот психологическо-подростковый и не только маразм с элементами детектива это ХУЙНЯ и Клиника должен я заметить... Скажите, друзья мои, стоит ли смотреть The End of Evangelion, или там та же самая хрень (бездействие и анализ)? Да уж... мне теперь интересно как они последние 6 серий будут переносить в фильм, надеюсь никак...

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#33 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 02:35

akademik, не советую, потому как там психологическо-подросткового дохера и больше, а так же онанизм на Аску в коме, соплежуйство и прочее говно Синдзи-стайл, бодрое начало с уничтожением штаба НЕРВа и бой Евы-02 с кучей серийных Евангелионов увы не искупает всего этого говнища
О полнометражках... ну в чем-то лучше да, некоторые моменты правда пиздец не очень понравились. Например дизайн Евы-01, вооружение там, в старых мультиках было логичнее. Ну а во втором ввели какую-то левую девочку, Аска слилась, так не успев ничего толком сделать, зато Синдзи там гораздо веселее и бодрее.
Прямо интересная личность - Аянами мне верни, быстра блядь!1111

Пусть мой последним станет смех


#34 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:00

ну дык всем хотелось пыщ-пыщ, бабахов, трансформеров с кровищей и спасения мира, а тут им - грёбаная тема взросления и метафора человеческий отношений как вас Анно жЫстоко наебал, а?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#35 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 11:19

всем хотелось пыщ-пыщ, бабахов, трансформеров с кровищей и спасения мира, а тут им - грёбаная тема взросления и метафора человеческий отношений

Вот за это все аниме и не любят.
Опубликованное фото

казуалы же
им бы только пошлую шутку про сиськи и панцу, да кровищи с расчлененкой
"Как же мне хуево..."© фансаб

#36 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:11

D. Priest, Аска таки не до конца слилась Не, "Конец Евангелиона" посмотрю всё таки...

UPD: Фак, D. Priest, ты был прав... Ну пиздец, такое бодрое начало слить один и второй раз концовкой...

Изменено: akademik, 01 Февраль 2011 - 18:58

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#37 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 08:03

Приобщился к Ребилду номер раз и два.

Первый Ребилд.

Обновленные первые 6 серий. Отличая с сериалом небольшие. В принципе говорить особо не о чем.

Второй Ребилд

А вот тут уже огого. Сюжет делает несколько резких поворотов от оригинала, в результате мы имеем практически альтернативную версию событий. Старые персонажи подверглись переработке. ИМХА стали лучше. Сидзи ноет меньше, Аска не такая ебанутая и не изображает из себя мокрощёлку, но самое приятное Рей, она больше выглядит человеком, чем куклой.
Появилась новенькая Мари, персонаж явно введёная для определённой ЦА, но поскольку она не раздражает и является вполне самодостаточной, мне нравится.

В остальном - отличная рисовка, более-менее годное 3Д, просто охуенные схватки и музыка, творчески переработанный сюжет и на выходе мы имеем

ОХУЕННОЕ Кино.

Будем надеяться, что продолжения будут ещё лучше!

Изменено: GadMan, 24 Апрель 2012 - 08:18

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#38 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 16:44

в каком порядке надо смотреть еву чтобы понять все?)
Jungle!

#39 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 331 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 16:54

в каком порядке надо смотреть еву чтобы понять все?)

чтобы вообще понять все? ни в каком)
а вообще, сначала сериал, потом End of Evangelion, потом ребилды
но можно, конечно, и сразу ребилды попробовать смотреть
"Как же мне хуево..."© фансаб

#40 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 17:44

Ребилды будут достаточно имхо, я правда мангу не читал и понять где настоящий сюжет не могу. НО лучшее что я видел из аниме - это ребилды


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru