Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
535 ответов в теме

Опрос: Девушка с татуировкой дракона / The Girl with the Dragon Tattoo (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Стерильно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 01:25

Шведскую экранизацию смотрела 100 лет назад и осталась довольна. С сабжем только вот ознакомилась и осталась не менее довольна. Главная парочка прекрасна, Мара выложилась, Крейг  ладненько так сидит в своей роли. Их эротическая сцена была возбуждающей в отличие от шведской). Музыка работает как надо, холод я ощутила на все 100 ,как и атмосферу.

Кино



#522 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2020 - 04:09

Вы склоняете меня купить шведскую версию 

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 11 Январь 2020 - 13:46


#523 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 12:07

Вы склоняете меня купить шведскую версию 

 

зацените, хотя бы для сравнения

 

 

Главная парочка прекрасна, Мара выложилась, Крейг  ладненько так сидит в своей роли. Их эротическая сцена была возбуждающей в отличие от шведской).

 

 

ну так Крейг в Бонде уже натренировался )



#524 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 12:14

Вы склоняете меня купить шведскую версию 

 

надо смотреть не фильм, а сериал Милленниум (Millennium) там 6 серий, каждые две соотвествуют одному фильму, но расширены на 30+ минут (а последний, так вообще на час)

я сперва тоже не знал и первую часть, самую лучшую, посмотрел в укороченном виде фильма


Изменено: Spidey-Man, 11 Январь 2020 - 12:17


#525 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 13:05

 

Вы склоняете меня купить шведскую версию 

 

надо смотреть не фильм, а сериал Милленниум (Millennium) там 6 серий, каждые две соотвествуют одному фильму, но расширены на 30+ минут (а последний, так вообще на час)

я сперва тоже не знал и первую часть, самую лучшую, посмотрел в укороченном виде фильма

 

 

ну, мне лично продолжения не зашли. сделали из хорошего триллера недошпионский недобоевик

 

а расширенную первую часть заценю, спасибо



#526 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2020 - 13:22

да, оба сиквела шведских фигня, триквел так вообще хрень полная. потому что с умного расследования сделали фокус на рояли в кустах и семейные дрязги - в худших традициях правил сиквелов и триквелов из крика-2,3. и эта шаблонная избитая линия, когда на "хорошего" начинают охоту и ему надо оправдаться. и вместо стройного сюжета первой части, куча дыр и слитых вникуда линий. собственно, это всё я когда-то уже писал

 

поэтому и рад, что американцы сиквелы не стали делать, раз уж если шведы не смогли, с расширенным хронометражем в 3часа, то и у них ничего путного не вышло бы

вот тема по шведским фильмам, если что http://www.kg-forum....m-hatar-kvinnor

по поводу того, что фильм якобы у финчера такой дорогой, в каждом кадре и т.п.: да вот что нихуя, чтобы деньги были на экране, не видно. скорее всего всё бабло ушло на нехилые гонорары, а учитывая кассовый провал, смешно было ожидать сиквелов. ну и именно атмосфера у шведов была передана несравненно лучше, ничего с этим не поделаешь



#527 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Январь 2020 - 13:46

Опубликованное фото



#528 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 06:59

посмотрел недосиквел-недоребут (girl in spider's web): ожидаемо, хуйня

собственно, предсказуемо, когда фильм начинают с ВНЕЗАПНЫХ откровений о прошлом героини и вытаскивании каких-то старых, давно умерших врагов

опять всё строится на супир-хакинге от домохозяек: файл который низзя скопировать, ШТА лол?!

а финал, когда репортер бакспейсом удаляет готовую написанную статью на компе так вообще напрямую попизжен с сорвиголовы с аффлеком

можно было бы ещё изложить дохрена претензий к "логике" развития сюжета, но даже по клавишам лень нажимать ради этой хуйни

на деле, оно и неудивительно, ведь фильм снят считай по фанфику, т.к. оригинальный автор трилогии умер ещё в 2004 при непонятных обстоятельствах, в лучших традициях собственных героев. как, кстати, и Никвист, сыгравшей Блумквиста в шведском сериале



#529 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 14:20

оригинальный автор трилогии умер ещё в 2004 при непонятных обстоятельствах, в лучших традициях собственных героев. как, кстати, и Никвист, сыгравшей Блумквиста в шведском сериале

А что такого загадочного в обстоятельствах? Согласно Вики автор умер от сердечного приступа (ну, допустим, его можно спровоцировать), а Никвист - от рака легких...



#530 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2020 - 14:37

тоже почитал из любопытства - да ничего

но видно фанатам книг по нраву всякие заговоры, поэтому стали выдумывать всякие теории. про того же Ларссона, всё неонацистов приплетали, мол ему угрожали и прочее

а Никвиста реально жалко, уж очень охуительный и аутентичный Блумквист был у него в шведской экранизации

 

а в "девушке в паутине" персонажа вообще никчемным сделали, чуть ли не эпизодическая роль, удали его - и абсолютно ничего в фильме не изменится



#531 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 00:24

При просмотре в голове крутился шведский оригинал, неизбежно сравнивал.

Первое что не понравилось - актеры. В оригинале Нуми Рапас сыграла полностью отмороженного персонажа, по лицу которого невозможно понять, что она думает, что чувствует или предпримет. Руни Мара актриса может и хорошая, но сыграла насупленного подростка на мой взгляд, который неформалит по моде, а не по состоянию души. Потом тело ее было не такое тощее-изможденное как у Рапас.

Нюквист в оригинале был дядечкой под 50 с животом, усталый затравленный журналист. Крейг бодрый мужичок с накаченным торсом. Их секс-сцена с Марой поэтому конечно смотрелась лучше, чем в оригинале, но не в этой красивости смысл.

Стеллан Скарсгаард хоть и швед, но привык я видеть его в ролях злодеев, так что было предсказуемо. И играл привычно, никаких сюрпризов.

Все эти красивые актеры снизили градус холодной отмороженной атмосферы, которая была в оригинале. Вообще фильм по картинке более глянцевый вышел, не хватало грязи.

Еще сцену сжигания отца изменили. В первом фильме это была загадка, которая тянулась до финала и завязывалась логически на смерти маньяка . Тут же Лисбет просто проговаривает в постели это важное в ее жизни событие.

Поскольку сюжет уже знал, а в римейке сделали то же, но хуже, детектив из-за этого смотреть было скучно.

Так что голливудский римейк как обычно выхолостил суть оригинала, оставив пустую оболочку.

4/10



#532 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 01:38

согласен с рецухой, но не согласен с оценкой

особенно на фоне того, что в соседней теме говно-сиквелу 18 года ты выставил 6/10

 

при всех недостатках римейка с крейгом-марой, он на голову превосходит ту парашу



#533 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 14:32

Нюквист в оригинале был дядечкой под 50 с животом, усталый затравленный журналист. Крейг бодрый мужичок с накаченным торсом. Их секс-сцена с Марой поэтому конечно смотрелась лучше, чем в оригинале, но не в этой красивости смысл.

Если говорить о соответствии книге, Нюквист подходит хуже. Блумквист описывается как красивый мужчина, у которого была куча романов. Крейга я тоже не могу назвать классически красивым, но то, что женщинам он нравится - факт.



#534 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 16:01

 

Нюквист в оригинале был дядечкой под 50 с животом, усталый затравленный журналист.

не, это в экранизации именно Нюквист таким был, в оригинале Блумквист дофига привлекательный мужик ~40 лет, в форме, "меняющий девушек, как перчатки", никакого дяденьки 50 лет с животом там не было.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#535 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 22:49

согласен с рецухой, но не согласен с оценкой

особенно на фоне того, что в соседней теме говно-сиквелу 18 года ты выставил 6/10

 

при всех недостатках римейка с крейгом-марой, он на голову превосходит ту парашу

Я тому сиквелу выставил больше за боевиковые сцены, особенно за снайпера, меня увлекло. А на этом римейке скучал все время, так как знал сюжет, а атмосферу и героев сделали хуже.



#536 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 22:55

да, есть интересные римейки, которые даже зная оригинал всё равно отлично смотрятся (пример, как раз ремейк "Dial M for murder" с Дугласом)

а это оказалось тупой покадровой пересъёмкой для ленивых американцев, которым впадлу посмотреть кино с титрами

в оригинале их балабольство на тарабарском ещё больше на атмосферу работает :)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru