Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неадекватные люди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Неадекватные люди (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 16:33

Опубликованное фото
Неадекватные люди
2010
IMDb, офсайт

Режиссер: Роман Каримов
В ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Юлия Такшина, Влад Топалов, Анастасия Федоркова, Евгений Цыганов, Марина Зайцева
 

Тихий и воспитанный Виталик (Илья Любимов) пытается начать жизнь с нуля в новом городе. Но странным образом ему на пути попадаются одни сумасшедшие. Его соседкой по лестничной площадке оказывается взбалмошная Кристина (Ингрид Олеринская), стремящаяся переделать его из задрота в нормального мужика, на новой работе атакует похотливая начальница (Юлия Такшина), и даже психолог (Евгений Цыганов), помогающий ему совладать со всем этим, — и тот оказывается садомазохистом. Виталик кажется здесь единственным адекватным человеком. Но так ли это на самом деле?



Великолепный в балансе простоты, краткости и таланта фильм. Редкий случай когда в фильме о человеческих отношениях нет ни одной лишней сцены и ни одного разговора, который хотелось бы оттуда нахуй выбросить. Я бы, пожалуй, ещё пару часов посидел и послушал как они разговаривают. Не проебите это, пожалуйста: это ещё и тот редкий случай, когда отечественного производителя следует не только поддержать, но и похвалить.

Для доброй трети актёров на главных ролях это дебютная работа, а сам Роман Каримов был режиссёром, сценаристом, композитором и монтажером. Бюджет - сто тысяч долларов. Что отрадно, производство уже отбилось в первый уик-энд. Надеюсь что такого замечательного кино у нас будет гораздо больше, всё правильно сделали.

Охуительно.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#2 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 20:06

Способность отечественного кинематографа производить хорошие, приятные, а главное жизненные фильмы, уже давно поставлена мной под сомнения. Конечно, проблески у нас бывают, но очень редко, плюс нельзя же во всем и всегда надеяться на творческий тандем «Квартета И». Тем ценнее для обычного зрителя и кинолюбителя такие картины как «Неадекватные люди». Снятая режиссером «самоучкой» она производит самое приятное впечатление. Тут тебе и интересная операторская работа, которая иногда намеренно не держит постоянного фокуса, и занятный монтаж, и адекватный сценарий, и приятный саундтрек. При этом за последние три параметры фильма отвечал только один человек, который по совместительству оказался еще и постановщиком картина. Даже в зарубежном кинематографе найдется не так много людей, которые будут способны справиться с такой ролью «человека-оркестра». А Роману Каримову удалось.

Удалось ему так же заставить приглашенных актеров ярко воплотить нужные образы на экране: и молодежные, и более зрелого возраста. Я же, пожалуй, среди них выделю только одного, вернее одну — Ингрид Олеринскую. Еще одно доказательство того, что таланту нельзя научиться: он либо есть, либо его нет. Хотя признаюсь честно, по первым минутам фильма ее Кристина производила впечатление всего лишь очередной избалованной девушки, которых в повседневной жизни пруд пруди. Но с другой стороны, часто ли мы стараемся заглянуть внутрь непонравившегося нам поначалу человека, и пробуем понять, что стоит у него за душой? То-то и оно. Нам проще навесить ярлыки по первому впечатлению и поставить для себя на нем крест. В кино-то у персонажей всегда есть возможность раскрыться, а вот в реальности не то, что личного психотерапевта нет, общий язык бывает трудно найти даже с самыми близкими людьми.

В общем, если от вас ушла вера в хорошее, жизненное, отечественное кино, то фильм «Неадекватные люди» очень хороший способ эту «веру» вернуть.

Кино и 9 из 10

#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 11:11

Да, фильм неплохой. Немудрящий, что называется, без претензий, с остроумными диалогами.

#4 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 15:48

ну уж в оценки охуительно и "боже как умеют у нас снимать!" я вдариваться не буду. безусловное кино, но не более. чисто диалоговый продукт. беседы иногда вштыривают, иногда просто звучат. из схожего по стилистики я вспоминаю говорухинскую Актрису. но там как-то все более искрометно получилось. флэшбэки порядком утомляли. сказать что они исключительно важны для происходящего на экране не могу. сцена в супермаркеете где главный герой орет на продавца меня лично покоробила. на месте продавца я б разбил чуваку лицо. мириться с подобным хамством мне кажется невозможно в общем артхаус, талантливый, но без претензий. окромя диалогов получить от этих людей не получится ничего

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#5 Бегущий Лол

Бегущий Лол

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 17:03

Смотрел в уездном городе Челябинск. Зал был практически полон, (как никак билеты по 70р-вечер вторник) люди адекватно реагировали, там где смеяться - смеялись, там где сопереживать - сидели тихо. Кино отличное что по идеи что по исполнению. Диалоги изобретательны, ситуации реальны, поведения персонажей-адекватны. Есть конечно и пару штампов, но они в тему. В общем наложить английский или французский дубляж а сверху многоголосый русский и вот вам сроду не фига неотечественная постановка.
Иной раз кино которое мы любим, может сказать о нас больше чем мы о нём.

#6 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 00:58

КИНО+ОХУИТЕЛЬНО Просто замечательный фильм, даже не знаю что сказать. Зал в конце аплодировал.
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#7 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 09:04

Там 100 тысяч долларов стоило производство фильма и 200 тысяч - раскрутка и рекламная кампания. Итого 300, как я понимаю. Плюс ещё должны быть расходы на производство копий и прокат, наверное. После этого уик-энда они только за 300 тысяч перевалили. Так что пока, к сожалению, отбиваются слабо. Зато стада быдла наверняка не преминут сходить на САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ 3D. Поубивал бы, блядь.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#8 AdNoctum

AdNoctum

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 01:52

Отличнейший фильм. Ждал его, как только объявили Гран-при Выборгского фестиваля. В кино ходил 3 раза... Что ж не "Квартетом И" единым жива российская комедия... "Неадекватные люди" (впрочем как и "О чем говорят мужчины" вышеупомянутого квартета) показывают, что для качественной комедии самая необходимая штука сейчас - адекватные диалоги. А не та непроходимая тупость, что несут с экрана иные персонажи... Все остальное достаточно выдержать на среднем уровне, а искрометный текст уже вполне себе достаточный запал, способный зажечь зрителя. Ну талант во всем остальном тоже, конечно приветствуется... И Роман Каримов, как оказалось, очень талантливый человек. Ни капли не ремесленник, именно талантлив. Отличный сценарист. Грамотный режиссер и монтажер. Еще и музыку к действию подбирать умеет. Надежда российского кинематографа? Еще пару слов о Ингрид Олеринской. Девочка гуляла в Лужниках и даже не знала, что умеет великолепно играть... А дебют меж тем вышел умопомрачительный. Умоляю тебя, солнце, не проеби теперь все на свете в ситкомах по лицензии... Кстати, давно не видел таких милых отечественных трейлеров.... В общем Комеди Клаб Продакшен, учись или сдохни! А то вы заебали....
All works and no play makes Jack a dull boy.

#9 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 04:56

для качественной комедии самая необходимая штука сейчас - адекватные диалоги.

Ага. И зверь этот - редчайшей породы.

Мне даже чем-то Bakemonogatari напомнил. Плюс те же крупные планы лиц...
Сценарий - я в шоке. Структура, количество обыгранных тем и разорванных шаблонов. Топ-нотч.
О недостатках как-то не хочется, потому как не принципиальны. Позволю высказать себе один: многовато монотонности в подёрнутой цинизмом речи героев (ясное дело, задумка, но вот бы чуть меньше...).

А так - почти шедевр. Но шедевр не нужен - и так всё замечательно (как у хорошего и прекрасного человека).

Изменено: Forer, 01 Февраль 2011 - 07:46

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 10:17

Еще пару слов о Ингрид Олеринской. Девочка гуляла в Лужниках и даже не знала, что умеет великолепно играть... А дебют меж тем вышел умопомрачительный. Умоляю тебя, солнце, не проеби теперь все на свете в ситкомах по лицензии...

Она не профессиональная актриса? Впрочем, можно было догадаться.

#11 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 17:46

Она не профессиональная актриса?

Студентка географического факультета.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#12 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 19:59

в каком месте это комедия? А фильм понравился, часто жизненно, часто грустно...

#13 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:16

часто жизненно, часто грустно...


И что, ни разу не смешно что ли?

#14 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 00:10

Отличный фильм. С удовольствием пересмотрю. Очень и учень удивлен, настолько все приятно и хорошо снято. Диалоги, и правда, местами ядерные. Кино+Нехуево.

#15 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 00:21

Чудесное, приятное авторское Кино, на которое однозначно стоит потратить время. Снято просто, диалоги остроумны, но и жизненны одновременно.

По сюжету: простота и кажущаяся банальность происходящего оставляет простор для маневров: мне, например, стало жутко неуютно в момент когда гг приехал в серпухов и из комнаты вышла его покойная девушка. Начинаешь задаваться вопросами: так ли все просто в истории гг?

Все просто, и сюжету это на пользу. Единственное, что смутило - мезальянс мужика за 30 и 17-й школьницы. Студентка, например, чем не угодила?

Все актеры, особенно Любимов и Ингрид - чудо как хороши и органичны.

Лучше всех о фильме сказал Цыганов в интервью: есть сценарий, денег 3 рубля, но есть четкое понимание того, что должно в итоге получиться.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 09:50

450 штук собрал. Похоже таки не окупится.

#17 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 23:04

Неадекватное кино "Неадекватные люди". Мне понравилось. Не скажу, что сильно улыбнуло или заинтересовало действие, моментами хотелось перемотать чуть вперед, но этот поток свежести и неадекватности в память врезался. Обязательно пересмотрю - зацепило.
Кино.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#18 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 15:01

Понравилось. Прежде всего диалоги, они буквально завлекают в фильм, так и хочется досмотреть до конца и узнать чем дело то кончится. При этом нельзя сказать, что переживаешь за персонажей, нет, там наверно и переживать то не за что, но вот цепляют они, очень самобытные. Фильм, который целиком и полностью приятно смотреть, все идет ровно, без всплесков, но на высоком уровне.

#19 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 17:29

Великолепная комедия без пошлости и с интересными диалогами. Не убавить не прибавить. Все актёра незамыленные, кроме Цыганова. Школьница так вообще замечательная получилась (чем то Пенни напоминает).

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#20 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 01:04

Вчера ночью посмотрел русский фильм (наконец-то это можно сказать с положительными эмоциями) Неадекватные Люди
Фильм оказался очень интересным. Чёткие шутки, хорошая игра актёров, симпатично-подобранные актрисы и всё остальное – всё было очень интересно. Кстати, об актёрах: прикольно получается, что в сериале Не Родись Красивой секретарша Вика была под главным героем фильма Неадекватные люди (причём под ним во всех смыслах этого слова), а в самом фильме всё наоборот. Уже она – Начальница, а он – Новенький. На смену обстановки было приятно посмотреть. Хотя в фильме Вика, уже не такая сексапильная.
Короче, всё очень понравилось и даже оставлю в коллекции у себя на винте.
P.S. I Если честно, после прочтения Рецензии от КГ думал, что моё мнение будет другое, но… …после просмотра, всё вышло в точности наоборот – полностью поддерживаю. Определённо КИНО. Опубликованное фото
В общем, от меня, естественно:
Очки сними! Сварщик что ли?!
P.S. II Кстати, к слову, после глянул фильм Исчезновение на 7 Улице
Задумка неплохая, но концовка меня просто убила – Два ребёнка, которые выжили – это ппц! А солнечный фонарь малой – ещё “лучше”.
В общем, на один раз пойдёт, но не супер.

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru