Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неадекватные люди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

Опрос: Неадекватные люди (136 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2011 - 18:49

Фильм шикарнейший! И вот, тут рассуждают простой, сложный. Да не важно, он цепляет! Это здорово. Сыграно всё на ять, сам Каримов, он бармена играл простенький мужичок такой, а смотри-ка. Вдребезги будем смотреть, кстати так полюбвишаяся многим "Школьница" там тоже играет ) Кино.

#42 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 02:51

Вот один из немногих наших фильмов за последнее время, за которое хочется сказать спасибо авторам. Тонкая грань между иронией и жизнью, которая помогает нам держаться на плаву, именно то, чего нам не хватало за долгие годы копипаста голливудских шедевров. Свежо, оригинально и трогательно! Хочу еще

#43 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 19:17

Что-то многовато вы елея поналили. Фильм конечно неплохой, но не более того. Вы что всю жизнь смотрели одни только сериалы на СТС? :)

Ок раз у этого фильма столько адвокатов, то хотя бы я побуду прокурором.

Больше всего не понравилось то, что фильм вроде позиционируется как комедия, а потом оказывается, что это сопливая мелодрамма с небольшими комедийными крошками. Я не этого ожидал. Более того скажу, я сопливые мелодраммы не люблю. Не мой жанр.

Кроме того. Я не понял кому в фильме я должен сочувствовать? За кого переживать?
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

За педофила, которому 40 лет в обед, а он целуется со школьницами? :) Рядом с ним крутится очаровательная барышня примерно его же возраста, но Виталя не обращает на нее внимание и предпочитает ей ребенка. Признак каких-то комплексов.

Может переживать за б##дину, которая собиралась дать какому-то отморозку на первом свидании? Вспомните, он все время вел себя как говно, а та через 5 минут общения в общей сложности, с радостью ответила, что ей восемнадцать, когда тот спросил сколько лет. То есть, по сути, собиралась дать. А чувство достоинства девушке уже как бы не нужно? Не модно? А давать плохо знакомым агрессивным хамам модно?

А еще не понравилось, что Кристина в начале фильма показывается отмороженным на голову подростком, а потом становится вся из себя хорошая. Таких чудесных превращений не бывает. Это же вроде не фэнтази? Вроде нет. И психолог в этом деле не поможет. Одно дело недопонимание с мамой и совсем другое дело называть бабушку маразматичкой в ее присутствии. Это совсем разные уровни характеров. По-сути, сначала показывают одного челоека, а потом уже другого. Сначала девочка - мудак из сериала "Школа", а потом хорошая девочка, у которой недопонимание с матерью. Это сценаристский косяк
Как, наверное, знают некоторые из вас, чтобы фильм был интересным, надо, чтобы зритель увидел в персонаже нечто родное, нечто, что позволяет идентифицировать персонажа как своего челоека. Тогда будет и сопереживание и интерес к фильму вообще.

В этом фильме для меня нет своего челоека. Наверное, я слишком адекватный человек. Ставлю кино, но оно на грани со стерильно.

Изменено: Саня Ч, 19 Август 2011 - 19:50


#44 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 19:51

+1 к тем, кто не понимает общего восторга. Фильм средний, не более. Причем, даже на фоне русского кино - ничего выдающегося. Тот же "Изображая жертву" в разы качественнее и смешнее. Причем, точно такая же "комедия". Кино с уклоном в стерильно и только с оглядкой на страну производства.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#45 ione

ione

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 20:49

многонациональная у нас странаbolba, и талантливые люди!
мне \фильм понравился - я весь просмотр сидел и думал: а кто они - эти не...люди - в кадре ли?;за кадром?; зрители? Пойти и посмотреть фильм с таким названием...)))

#46 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 18:04

bolba, точно! Изображая жертву на столько же юмористичный, но при этом это хорошее умное и интересное кино. Получше этого

#47 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2011 - 20:13

Неадекватные люди и не пытаются быть умным и интересным кино, это просто кино с диалогами, в которых есть всё, от юмора до цинизма. Фильм берёт своей атмосферой. Каримов отлично дебютировал, особенно приятно, что он родом из моего родного города). Творческих успехов ему. Олеринская открытие.

#48 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2011 - 17:10

Хороший очень фильм. В меру приятный, добрый, трогательный и смешной. Всего понемножку, а вместе работает очень правильно. На фоне последнего, что я видел от наших, это действительно как глоток свежего воздуха. Кино 100%-е.

#49 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 18:51

Не разделяю общих восторгов по "НЛ". Пофильма друг друга хамят на грани настучать друг другу по морде.

Босс-домогатель вообще из киночернухи 90-х.

Насмешило, когда окружающие разом удивились, что она привязалась. Особенно главный герой ходил ничего не замечал, как дурачок. В сцене диалога с матерью, когда мать рассказывает, что девочка влюбилась, ГГ изображает удивление - он по-настоящему удивлен или издевается над матерью?

"Говно"
Обожаю кино! :)

#50 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2011 - 21:59

Добротное получилось кино. Как фильмы Тарантино. Из всех персонажей отмечу, разве что психолога и Свету. Доставляли и вполне сносно выполняли свою функцию, при этом не раздражая, как, допустим, начальница, мать или подруга ГГ. Парочка ГГ - это какой-то лютый пиздец, особенно под конец. Сюжета нет. Вот и все пожалуй. Кино.
This isn't happiness =\

#51 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 11:11

случайно посмотрел в "закрытом показе" Гордона.. ващще не знал что за кино.. посмотрел 5 мин и втянулся... ибо ГГ чем то близок, и жизнь эта офисная так знакома. да, местами есть некоторая нереальность происходящего, с точки зрения, что всё это происходит в России (повальное увлечение психоаналиткаи, гротесково по-американски домогающаяся своего подчинённого леди-босс...). но это же кино! а как же "невольное доверие" как говорил Эд Вуд? ;) В целом, позитивный фильм, который очень легко смотрится. И не смотря на название, персонажи ведут себя очень даже адекватно, реагируют на события почти так, как могло бы быть в жизни. Это и подкупает в этом фильме... по крайней мере, меня.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#52 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 00:11

Слово, данное 3 февраля 2011 года, сдержал - пересмотрел. Причем при богатстве выбора "что посмотреть" рука сама нажала на пульт. Неосознанно.
Охуенное диалоговое кино. Здорово доставило и теперь я знаю точно - это был не последний просмотр.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#53 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 23:31

Хороший фильм. Удивительно, но главная ценность в нем диалоги. Удовольствие такое дозированное, тихое и неспешное, как хороший алкогольный коктейль, медленно расслабляет. Хотя начало особого интереса не вызвало, оценила диалоги не сразу, обволокло и затянуло. Но конец не понравился. Ожидала большего. А так, безусловно, очень кино.

#54 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 15:18

Фильм для современной молодежи и про нее. Она влюбилась, ему пофиг, у них нет будущего. Зато диалоги из жизни для любителей цитат из Вконтакта и своеобразный юмор. Второй раз эта схема у режиссера не прокатила, а жаль.

#55 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2020 - 23:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#56 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:22

Ну так что там со второй частью? Смотрел кто?

Вроде 10го премьера была.



#57 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 23:24

Я смотрел - и оставил краткий отзыв в ЧВСС. 

Может более подробный напишу. Может нет.



#58 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 11:55

Из работ Каримова, до этого смотрел Все и Сразу и Гуляй Вася! И надо сказать, кто ждёт исключительно ржачный комедии, ему эти ленты не понравятся, потому как тут переодически все превращается в драму. Тоже самое с Неадекватными людьми, в которых есть комичные моменты, интересные с юмором диалоги, ну и драма присутствует. Дуэт Любимова и Олеринской очень понравился, хорош и сам режиссёр в одной из ролей, ну и бонусом отличный Цыганов. В общем кино, которое заходит под определенное настроение.

#59 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 09:03

10 лет назад этот фильм был откровением, щас ну очень сыровато смотрится, актеры играют за спасибо, картинка сериальная и какая-то мутная.

 

Спасает наверно только демонический Любимов, который вместе с Такшиной начинал с "Не родись красивой" (я знаю что хотя бы пару серий вы смотрели, и не надо стыдливо глаза отводить, сам грешен)

 

Героиня Олеринской ну видно что без отца воспитывается, вся такая язвительная и независимая. Может подросткам и кайфово смотреть, как она опускает своих родственников и посылает мать в пешее эротическое, меня лично от такого и тогда и сейчас тошнило (как и от сериала Школа, который я бросил где-то после 5 серий) Терапевтический ремень по заднице по-моему здесь бы очень не помешал. В общем, больше стерильно к сожалению щас не могу поставить



#60 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 13:10

Героиня Олеринской ну видно что без отца воспитывается, вся такая язвительная и независимая. Может подросткам и кайфово смотреть, как она опускает своих родственников и посылает мать в пешее эротическое, меня лично от такого и тогда и сейчас тошнило (как и от сериала Школа, который я бросил где-то после 5 серий)

 

Меня больше напрягла любовная линия, как будто ниоткуда взялась. К тому же взрослый мужчина и школьница.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru