Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Комиксы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1562 ответов в теме

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 18:34

Предлагаю тут пообсуждать различные комиксы - хорошие и разные. Сам читаю в основном азиатские. Petshop of horrors (3-4 тома). Все радует и радует меня сия манга. Потрясающая мистическая история про чудовищ и страсти человеческие. Plastic little. Забавная небольшая манга от знаменитого Сатоси Урусихары. Gunslinger girl (1 том). Драматическая история про итальянский отряд кибернетизированных девочек и их наставников. Show me the money (1 том). Угарная тайваньяская комедийная маньхуа. Ranma 1/2. (12 том). А все как обычно про превращения, любовь и все в таком роде.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#2 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 21:47

А я тут пожалуй буду вывешивать всякое ;)

Волшебник страны ОЗ на современный лад
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#3 Ampersand

Ampersand

    11

  • Посетитель
  • 718 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 22:23

Волшебник страны ОЗ на современный лад


Да уж, опоздал МакГи со своей American McGee's Oz )

#4 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 23:15

Вселенная Марвел во всем своем многообразии
Опубликованное фото

Фрагмент комикса Astonishing X-Men #21 за авторством Джосса Уэдона
Китти Прайд и Колосс
Опубликованное фото



Лучший мейнстрим-комикс всех времен и народов
Опубликованное фото

8-страничный разворот оттуда же
Опубликованное фото



Каратель и наследие Капитана Америки
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 17:55

Хит сезона - хардкорный политический научно-фантастический экшн-боевик от Уоррена Эллиса

Опубликованное фото

Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:39

Оффтоп:
Тема, как я понимаю, создана для пиара комиксов путем показа шокирующих картинок :) То голые бабы, то кровищща...Стерп, тебе осталось только кадр из Chronicles of Wormwood выложить, с барменом)))

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#7 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 00:41

Оффтоп:
red son Нет, я эпатировать никого не собираюсь :)


Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#8 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 01:55

Ах так? Ну тогда и я чем-нибудь отмечусь.

Начну сразу с серьезного. Fables - самая лучшая современная серия комиксов (может и ИМХО, но на самом деле ни фига не ИМХО, а истина :) ). Речь идет о героях знаменитых сказок, изгнанных из родных земель неизвестным врагом в наш мир, где они уже несколько столетий живут среди обычных людей, ничем от них не отличаясь, кроме своего происхождения и возможностей, которое оно предоставляет. Все застыли в одном возрасте, чем популярней персонаж - тем живучей. То есть, даже если выстрелят в голову, то выживет, если он до сих пор любим народом.

Чем хорош комикс? Позволяет по-новому взглянуть на старых героев (Белоснежка, Волк, Прекрасный Принц, Красавица и Чудовище, тысяча народу). Сочетает в себе уйму жанров (тут вам и детектив, и шпионские страсти и еще бог знает что).

Герои сказок обитают в отдельном районе Нью-Йорка, Фейблтауне (по желанию). Те, кто не может жить среди людей (говорящие животные, лиллипуты, великаны) находятся на Ферме, по сути гетто. Не всем это нравится, что создает определенный напряг. Кроме этого персонажи лелеют надежду на возвращение домой и постепенно готовятся свой дом отвоевать. Есть еще масса внутренних интриг.

Было бы просто замечательно, если бы из этого всего сделали телевизионный сериал (в кино бы ни хрена не уместилось), но это комикс. И из-за одного этого нельзя упускать возможность ознакомиться с гениальным и эпичным произведением.

Напоследок - Галерея обложек. Это вообще отдельная песня.

P.S. Тему давно пора использовать по прямому назначению. Даешь!
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#9 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 17:23

Фрагмент комикса Astonishing X-Men #21 за авторством Джосса Уэдона
Китти Прайд и Колосс


А что Китти забыла у Колосса? Он же гей, если я не ошибаюсь.

#10 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:27

Фрагмент комикса Astonishing X-Men #21 за авторством Джосса Уэдона
Китти Прайд и Колосс


А что Китти забыла у Колосса? Он же гей, если я не ошибаюсь.

Гей он в Ultimate Universe (параллельная вселенная, создана в 2001 году для новых читателей, там истории всех персонажей стали писать заново). А в класической вселенной (подавляющее большинство издаваемых Марвелом комиксов) он традиционной ориентации.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#11 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 18:52

Гей он в Ultimate Universe (параллельная вселенная, создана в 2001 году для новых читателей, там истории всех персонажей стали писать заново). А в класической вселенной (подавляющее большинство издаваемых Марвелом комиксов) он традиционной ориентации.


Упс, почему-то меня заклинило с точностью да наоброт, возможно потому что Иксов в обоих вселенных мало читал . :blink:

А такой вопрос: можно ли где-нибудь скачать, не прибегая к "директу", "Batman: Killing Joke" и "Fantastic Four: First Family"?

#12 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 19:32

А такой вопрос: можно ли где-нибудь скачать, не прибегая к "директу", "Batman: Killing Joke" и "Fantastic Four: First Family"?

Я опасный человек. Вот вы меня спросили где, а я взял и залил.

Batman: Killing Joke - http://www.mediafire.com/?cogfmltagem
Fantastic Four: First Family:
№1 - http://www.mediafire.com/?5bjjdmmczot
№2 - http://www.mediafire.com/?9jgbnzxtx1m
№3 - http://www.mediafire.com/?7ymmzttvmdu
№4 - http://www.mediafire.com/?ci32rxyryxn
№5 - http://www.mediafire.com/?8j6kbugibz1
№6 - http://www.mediafire.com/?2lojeyjcbc6

И если кому-то что-то определенное нужно, но нет возможности использовать всякие пиринговые системы типа директа и торрентов, то пишите сюда. Не сочтите за рекламу, это чтобы не превращать тему в обмен ссылками :)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#13 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 19:51

Я опасный человек. Вот вы меня спросили где, а я взял и залил.


Я бы сказал: скорее хороший человек. Большое спасибо. :)

С большим удовольствием прочел "Ultimates, vol.2": действительно превосходный комикс, хотя от концовки ждал все-таки чего-то немного большего. Фэнтази я люблю, но здесь оно, по-моему, подходит не самым органичным образом. И еще: в n-ый раз во всем виноваты русские))) (правда, теперь не одни, да и преуспели мы значительно)))).

#14 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 23:28

А что можнете порекомендовать почитать про такого небезызвестного героя как Супермен? Хотелось бы какую-нибудь серию или арк, даже не знаю как точно сказать, схожие с концепцией Ultimate-вселенной Marvel, если такие есть, чтобы там он не выглядел таким анахронизмом как, скажем, в фильме Сигнера.

#15 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 01:08

А что можнете порекомендовать почитать про такого небезызвестного героя как Супермен? Хотелось бы какую-нибудь серию или арк, даже не знаю как точно сказать, схожие с концепцией Ultimate-вселенной Marvel, если такие есть, чтобы там он не выглядел таким анахронизмом как, скажем, в фильме Сигнера.

Если новый взгляд на, то мини-серия Supermen: Secret Identity. Там про реального Кларка Кента, живущего в мире, где Супермен - персонаж комиксов, мультфильмоф, кино и прочего. Его по этому поводу, естественно, дразнят. Но в один прекрасный день он находит у себя точно такие же суперспособности. Отличная вещь.
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#16 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 09:25

Supreme Power
Опубликованное фото
Хотя Supreme Power это и не Супермен но за основу взята именно его концепция и перенесена в современные реалии - получается марвеловский Ultimate Superman.

Superman: Red Son Что если бы корабль с маленьким Суперменом приземлился не в США, а в Советском Союзе
Опубликованное фото

Kingdom Come. Апокалиптическое будущее Вселенной ДиСи.
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#17 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 23:32

Уже не первый день не могу зайти ни на сайт, ни на форум, ни на "ролевку" "Медии". Частный глюк моего компа, или что-то случилось?

#18 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2007 - 23:48

Оффтоп:

Уже не первый день не могу зайти ни на сайт, ни на форум, ни на "ролевку" "Медии". Частный глюк моего компа, или что-то случилось?

Небольшие технические трудности :)

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#19 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 22:56

Что такое герой? Именно герой, а не супергерой, потому что в идеале эти два понятия не должны иметь отличий. Так что это такое? Каковы его цели? Какие средства их достижения он может себе позволить? Где та грань, за которую он не переступит? Незыблема ли она, или же есть тот единственный случай, когда необходимо совершить немыслимое? Оправдывает ли, в конце концов, результат годы и силы, положенные на его получение? Вопросы порождают вопросы. Кто знает ответы? Кто имеет право их произнести? Человек? Бог? Нечто среднее?

Наше отношение к Библии не обязательно должно зависеть от того, верим ли мы в высшее существо, высший разум, или нет. Эта книга ценна своей моралью, опытом, в ней хранимым. Она – одна большая метафора человеческой жизни, каждое из описанных в ней событий может произойти. Суть будет прежней. Изменятся лишь обстоятельства.

Армагеддон не эфемерен. Он вполне реален. И он ежедневно приближается.

Подождите, не бросайте в монитор компьютера гнилые помидоры, не закрывайте гневно браузер. Всё написанное выше не проповедь. Это лишь попытка озвучить те вопросы, которыми задается комикс “Kingdom Come”. Как любое хорошее и честное художественное произведение он не дает никаких ответов. Он лишь представляет на суд читателя ключевые моменты, над которыми стоит подумать. И жанр тут роли не играет, потому что всё, о чем рассказывается, кажется настолько близким к событиям в нашем мире.

С чего всё началось? Отправной точкой большого путешествия является 1994 год. Тогда вышла мини-серия Marvels работы художника Алекса Росса (Alex Ross). Это было монументальное творение о комикс-вселенной издательства Marvel. Комикс имел большой успех и Росс справедливо решил, что Вселенная DC имеет на подобную историю не меньшее, а то и большее право. Так родилась идея Kingdom Come. Она, как и все идеи его произведений, принадлежит Россу, но при воплощении их в жизнь он всегда прибегает к помощи профессиональных сценаристов. На этом посту оказался Марк Уэйд (Mark Waid), являющийся человеком-легендой сам по себе.

Kingdom Come – это апокалипсическое будущее DC. Оно может наступить, а может и не наступить. Пока что оно считается одной из возможностей. Хотя и бытует мнение, что это всего лишь фантазия на тему, нельзя отрицать то влияние, что этот комикс оказал и продолжает оказывать на современные серии. Иногда создается впечатление, что события в издающихся сейчас комиксах – это постепенное движение в сторону KC, кажущегося логичной кульминацией многолетней истории. Почему кульминацией, а не завершением? Потому что Армагеддон – это не только конец, но и новое начало.

Именно так. KC рассказывает об Армагеддоне, что и обуславливает частое использование библейских цитат из Книги Откровений. Так как же они дошли до такого?

Сюжет начинает свой ход спустя время, достаточное для появления нового поколения супергероев. Старые еще живы, но их дети уже достигли возраста, при котором их карьера идет в полную мощь.

Итак, Вселенная DC. Десять лет назад Джокер (Joker) совершил массовое убийство сотрудников газеты Daily Planet. Среди жертв были все, кого мы знаем: Перри Уайт (Perry White), Джимми Олсен (Jimmy Olsen) и, что хуже всего, Лоис Лейн (Lois Lane). Когда настает день суда, Джокера собственноручно казнит новый супергерой Магог (Magog). Конечно, Супермен (Superman) недоволен. Пусть и погибла его жена, но он до сих пор верен своим принципам. Однако, к его удивлению массы рады случившемуся и приветствуют такие методы. У Супермена тяжелые времена. Мало того, что в его сердце образовалась дыра после потери любимой, он уже больше не нужен людям. У них другие кумиры. Его присутствие потеряло смысл. Он не видит причин, чтобы нести свое бремя и дальше. Величайший Герой Земли уходит. И совершает таким образом огромную ошибку, последствия которой будут необратимы. И расхлебывать их придется всем.

Ведь Супермен это не просто супергерой. Это символ, икона. Он духовный лидер для ему подобных. Для тех, кто положил свою жизнь на защиту слабых и угнетенных. Тех, кто сражается за правду и справедливость. Продолжать этот бой в стремительно меняющемся мире становится всё труднее. А теперь, вместе с Человеком из Стали потеряно и нечто, вселявшее ощущение важности, надежды на то, что всё не зря. Поэтому вслед за ним вешают плащи на шкаф и другие известные герои. Создается пустота. Её заполнение закономерно, это следующее звено в цепи событий, ведущих к концу мира, каким мы его знаем.

Вакантное место быстро занимают молодые герои, рожденные новой, искривленной моралью. Жестокие и брутальные, опаснее многих злодеев. Линия, разделяющая добро и зло, черное и белое, стирается окончательно. У разрушительных битв больше нет смысла. Уже никто не может гарантировать безопасность обычных людей, попадающих под перекрестный огонь. Жить становится страшно.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Непростое десятилетие достигает своего апогея, когда в одном из многочисленных сражений мета-хьюманов оказывается уничтожен целый штат. Чаша переполнена. Так дальше продолжаться не может. И Супермен вынужден вернуться, чтобы исправить ошибку. Но как?

Он собирает всех своих друзей и коллег и вместе они пытаются убедить действующих супергероев следовать их принципам, кодексу чести. Легче сказать, чем сделать. По-хорошему никто меняться не хочет и приходится прибегнуть к силовым методам, выходящим за рамки старого-доброго понятия справедливости и нарушающим по сути права человека. Так возникает серьезный конфликт. Как среди героев, так и внутри них самих. Правильно ли они поступают? Имеют ли они на это право? Все ли способы хороши, если речь идет о благе человечества?

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Нашим рассказчиком выступает священник Норманн МакКей (Norman McCay). Он был давним другом Уэсли Доддса (Wesley Dodds), оригинального Сэндмена (Sandman). После смерти Доддса являющиеся ему видения переходят к МакКею. В довершение ко всему он встречает Спектра (Spectre). Вдвоем они становятся невидимыми для окружающих свидетелями эпохальных событий, разворачивающихся в мире.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Таков сюжет Kingdom Come. Это, конечно, лишь вершина айсберга, подводная часть которого еще длиннее. Когда речь заходит об этом комиксе, говорить начинают не столько о глубине сюжета и отличном сценарии Уэйда, сколько о рисунке Алекса Росса. Он – главная изюминка. Росс – необычный, уникальный в своем роде художник. Его стиль нельзя спутать ни с чем другим. Он не рисует комикс. Он пишет картину. Каждый кадр его работы, отдельное полотно, превосходно бы смотрелся в любой картинной галерее. Благодаря своей технике покраски он достигает невиданных степеней реализма изображения, его персонажи кажутся живыми, дышащими, объемными. Но при этом реализм не отменяет естественность людей в разноцветных костюмах, летающих в небе и творящих немыслимые вещи.

Что же до сценария, то Марк Уэйд здесь на пике своей мощи. Он рассказывает сложную историю максимально простым и понятным языком, не скатываясь при этом в банальность. Он прекрасно передает характеры всех персонажей DC, открывая в них не известные до этого стороны. Отсылки к Библии здесь выполнены блестяще и не кажутся неуместными или вымученными. Всё имеет смысл. Каждое слово, каждая фраза.

Самым трудным заданием было написать достойный финал, который бы не разочаровал после все сильнее накаляющегося сюжета. Уэйду это удалось. Он сделал единственно верный выбор, оставив при этом лазейки для дальнейших интерпретаций. Открытый финал еще раз подтверждает, что Армагеддон – это прежде всего новое начало.

Изменено: red son, 09 Сентябрь 2007 - 23:17

You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#20 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 15:50

Офигительная рецензия, будет время обязательно заценю комикс, его же в сети можно найти, да?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru